Гость
Статьи
Что делать, если кот …

Что делать, если кот ненавидит котят?

Сейчас мы с моим котом гостим у родителей за городом, через неделю я отправлюсь в поездку и котэ останется у них на месяц. У родителей кошка (мать моего кота кстати), у нее 3 котят, которым 3 недели сейчас. Мой кот кастрат, он такой одухотворенный, спокойный, вальяжный. Красавец и любимец. Ему по барабану на всех, ни с кем не дерется, не обращает внимания на женщин, спит да мух ловит, почти не гуляет на улице, в туалет сходил на 5 минут и вернулся спать.
Уже не первый раз он гостит у моих родителей, когда у них котята в доме. И вот, что я заметила. Он ненавидит именно маленьких котят. После 2 месяцев его злость проходит, он с ними не играет, но относится снисходительно скажем так. Ровно,даже пару раз кого-то умывал. Но до 2 месяцев это ***. Он никогда никого не обидел, не тронул, не укусил. Нет. Просто если видит котенка, смотрит с ненавистью и рычит. Старается не находиться в одной комнате с ними.
А в этот раз вообще дичь какая-то. Мы приехали, он их увидел и ушел из дома. Сейчас три дня где-то шляется. Меня кусает и царапает. Хотя он меня любит и всегда ласковый. Придет, поест, порычит и уходит. Даже не спит дома.
Я боюсь, что уеду, он вообще воспримет это как предательство. Что я его оставила с врагами и укатила. И вообще свалит из дома с концами. Да и мне неспокойно, что он ходит где-то днями и ночами. Еще раз говорю, кот-кастрат, не гулящий. Чем он занимается на улице ума не приложу. Он интроверт, с другими котами не общается вообще. Мало ли что. Кот красивый, беспокоюсь, что бы с ним ничего не случилось.
Меня месяц не будет, они не успеют вырасти еще до возраста принятия. Что можно сделать???

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кот интроверт 😂🤦🏻‍♀️

Кошатница
#2

Прочитайте про феливей . Долго про него писать , но поможет 100%

#3

Кот и не обязан любить котят плюс может спокойно задушить их. Разделите котят и кота, чтобы они вообще не встречались.

Гость
#4

коты часто растерзывают котят

Гость
#5
Кошатница

Прочитайте про феливей . Долго про него писать , но поможет 100%

не поможет

Гость
#6

Ваш кот - форменный чайлдфри) не мучайте зверя. Отвезите его в отель для животных)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: