Гость
Статьи
Котёнок писает везде …

Котёнок писает везде ,как отучить ?

Подобрали котёнка с улицы. Маленький совсем был. В первый же день пошёл в лоток. Мы подумали о здорово и учить не надо. После 3 недель начал писать на кровать, на одеяло, майка с сушилки упала туда сделал все. И главное он ходит и в лоток тоже. Лоток стоит рядом с холодильником и ходит он за холодильник тоже. Спрей покупали который отучивает гадить. Не помогает вроде. То есть нельзя сказать, что он не успевает дойти до лотка, потому что он маленький. Не знаю что делать ((( выкинуть не могу. Как отучить можно?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ему не нравится наполнитель,если он у вас вообще есть...котенку типа песочка надо,постарше станет хоть на опилки переходите...и менять естественно регулярно.

Т
#2
Soul19

Подобрали котёнка с улицы. Маленький совсем был. В первый же день пошёл в лоток. Мы подумали о здорово и учить не надо. После 3 недель начал писать на кровать, на одеяло, майка с сушилки упала туда сделал все. И главное он ходит и в лоток тоже. Лоток стоит рядом с холодильником и ходит он за холодильник тоже. Спрей покупали который отучивает гадить. Не помогает вроде. То есть нельзя сказать, что он не успевает дойти до лотка, потому что он маленький. Не знаю что делать ((( выкинуть не могу. Как отучить можно?

1)берете котофея за передние лапки и имитируете копание
2)помыть горшок или поменять наполнитель,или горшок поменяйте
3)если все выше перечисленное не помогло поймайте котофея в процессе его грязных делишек-взять за шкирку и поругать прямо на месте преступления,обычно это помогает...повторить несколько раз если надо...
А какой у вашего котенка возраст?если больше 6-7 месяцев и он мальчик то нужно кастрировать,возможно он так свою территорию метит.

Гость
#3
Гость

ему не нравится наполнитель,если он у вас вообще есть...котенку типа песочка надо,постарше станет хоть на опилки переходите...и менять естественно регулярно.

Поддерживаю.
Такая же проблема была. Помог большой горшок и много минерального наполнителя, чтобы как в песочнице покопался. Сразу перестал в другие места ходить.
А по спреям в духе "антигадина" читайте внимательно инструкцию, а то получите обратный эффект.

Кошатница
#4

Не реклама ) Реально работают спреи только фирмы 8в1 . Они дороговаты , примерно 700-1000 р. , но они стоят этих денег . Остальные дешевые спреи - деньги на ветер .

Гость
#5

он маленький значит сццал в тряпку. положите ему в лоток тряпочку. когда подрастет кастрируйте. места где он сццыт сбрызгивайте отпугивающим спреем или разложите апельсиновые корки. поэксперементируете с местом для лотка, с наполнителем, с размером самого лотка. может ему лоток не очень нравится

Гость
#6

лоток часто мыть. он не хочет в грязный ходить.

Гость
#7

Дело в том, что он забывает где лоток. Нужно каждые 1-2 часа нести его к лотку чтобы он запомнил это место. Если же писает очень часто, причиной может быть цистит. И еще, советую убрать лоток от холодильника, это же все-таки, запах, микробы.

Гость
#8

Не пожалейте денег-купите большую клетку. Не обязательно целый день его там держать. В ограниченном пространстве котенок быстрее привыкнет к лотку. Взяли взрослую кошку с улицы (она маленькая, думали,что котенок, а оказалось ей 6 лет), через неделю проблема с лотком была решена. Возможно,котенку понадобится чуть больше времени.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: