Гость
Статьи
Коту поставили катетер

Коту поставили катетер

Здравствуйте. Моему коту поставили катетер, у него мкб, врач сказал кормить кормом высшего класса, но ничего больше не сказал, подскажите пожалуйста, каким лучше его кормить? И чем вообще кормить во время катетера. Очень волнуемся , не пишите плохое((

Алина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только баночным кормом высшего класса, разбавленным водой. О сухом корме , любом, прийдется забыть навсегда.
Какое-то время лучше в холку капельницы ставить. Проверяйте его на обезвоживание. Из гомеопатии отлично помогает cantharis .

Гость
#2

Сейчас коту плохо, может отказываться от еды. Купите ему беззерновые пакетики , там больше всего жидкости и коты обожают их.

Гость
#3

Не надо было кота вообще сухим кормом кормить. Нельзя кошек держать на сухарях. МКБ именно на них чаще всего. Мясом надо было кормить. А сейчас кормите баночным кормом, правильно в первом посте написали.

Гость
#4

Как я вам понимаю! У нас кот умер от этой болезни 4 операции перенес! У нас вообще не ел как заболел похудел страшно. Сейчас другой кот у нас. Что сделаеш! Все смертны. Кормить смотрите что он любит он сам выберет. Вы наверно кастрировали его? Поэтому и заболел, мы кастрировали и сделали ошибку

Гость
#5
Гость

Не надо было кота вообще сухим кормом кормить. Нельзя кошек держать на сухарях. МКБ именно на них чаще всего. Мясом надо было кормить. А сейчас кормите баночным кормом, правильно в первом посте написали.

Кормит надо корм в банках, свежая говядина рыба нежирная по чуть чуть. Сухой корм редко только что бы зубки он потренеровал ему погрызть надо иногда что то то. А главное его надо ласкать и любить

Гость
#6

У моего кота был песок в мочевом пузыре. Ставили катетер. Сказали кормить дорогим кормом- роял канин от мочевой болезни. Ничего, выжил. Не переживайте.

Гость
#7
Гость

Кормит надо корм в банках, свежая говядина рыба нежирная по чуть чуть. Сухой корм редко только что бы зубки он потренеровал ему погрызть надо иногда что то то. А главное его надо ласкать и любить

нельзя рыбу.
автор, полно форумов по мкб темы поищите (пес и кот, болен кот форумы и т.д)

Гость
#8
Гость

Как я вам понимаю! У нас кот умер от этой болезни 4 операции перенес! У нас вообще не ел как заболел похудел страшно. Сейчас другой кот у нас. Что сделаеш! Все смертны. Кормить смотрите что он любит он сам выберет. Вы наверно кастрировали его? Поэтому и заболел, мы кастрировали и сделали ошибку

Коты болеют не от кастрации, а от того, что на сухих кормах мало пьют воды. Кошка - это вообще малопьющее животное, поэтому сухой корм кошкам НЕЛЬЗЯ. Когда вы уже это поймете? Я 30 лет котов кастратов на натуралке держу, едят мясо и субпродукты, даю куриные шеи для получения кальция. Иногда хорошие витамины курсами. И ни у одного мочекаменной и в помине не было. Так что кастрация тут ни при чем.

Алина
#9

Странно как-то , а почему не сказал?Это что секретная информация? Мы всегда спрашиваем, звоним нашему лечащему врачу и Данильчук Софья Вячеславовна всегда помогает и подсказывает как и что делать.

Катя Железнова
#10

На Ленинском проспекте ,123 клиника Медвет,отличные терапевты,там же и корм можно приобрести

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема