Гость
Статьи
Как поставить катетер …

Как поставить катетер коту. Не может помочиться. У него МКБ.

Я уже два раза его возила на катетер. Но у него снова набитый мочой живот и он не ходит мочиться. Может веты подскажут? Мочит по 2-3 капли и забивается под кресло.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Сорока Летняя
#1

а это лечится или может усыпить? не рвите душу себе и не мучайте котика ((

Гость
#2

очно у ветеринара и стоило поучиться

#3

лечение нужно

с уколами

учитесь делать уколы

у нас кот по много дней ходил в катетере

и мы ему делали уколы сами раз в день

у него мочекаменная была,это у многих кастрированных котов, так жалко его было..

Гост
#4
чеширская улыбка

лечение нужно

с уколами

учитесь делать уколы

у нас кот по много дней ходил в катетере

и мы ему делали уколы сами раз в день

у него мочекаменная была,это у многих кастрированных котов, так жалко его было..

И не только у кастрированных....

Чем кормили то????

#5

и кормом(хорошим)и обычной едой

#6

заблокирован кот. Срочно к врачу везите. И кормить низкокислотными кормами только

кошковод
#7
Дорога сна

и кормом(хорошим)и обычной едой

Смешивать и то и другое нельзя.

НЕЛЬЗЯ.

кошковод
#8

Автор - вы дура.

Объясню почему: звучит примерно так: у моего ребенка из живота торчит нож, ребенок кричит и истекает кровью, судя по виду испытывает адскую боль, как мне ему помочь?

Вы нормальная вообще? Как как...ж..об косяк! К ветеринару срочно, сутки и смерть бывает. Это экстренная ситуация, о таком на форуме спрашивают только конченные домохозяйки.

Грубо? Хамство? Конечно хамство. А как еще написать, чтоб до вас дошло, что с такими проблемами к врачу срочно надо идти???

Ну и что что уже возили? Еще раз свозите, купите спец. корм для котов с такой проблемой, меняйте вета, везите в другую клинику на осмотр, усыпите в конце концов. Это очень болезненно для кота.

кошковод
#9

Или вы заочно по инету собираетесь стать ветеринаром? Практиковаться на бедном котике будете? Офигеваю от вас.

Алиска
#10

Простите, у вас головой все в порядке .?

СРОЧНО .К врачу , ветеринару. СРОЧНО. Только ветеринар.

Мой несколько дней ходил с катетером, промывала сама.

Иначе мучительная смерть .

Не издевайтесь пожалуйста над животным.

Гость
#11

8. САМ Е.Б.А.Н.Ь.К.О.

Гость
#12

10. у МЕНЯ С ГОЛОВОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ.

Гость
#13

8-9. ДЯДЕНЬКА, ВАС НЕ УЧИЛИ ВЕЖЛИВО РАЗГОВАРИВАТЬ? ЧУВСТВУЕТСЯ ЧТО ВАМ ЕЩЕ ЛЕТ 5. ТАК В ДЕТСКОМ САДИКЕ ДЕДИШКИ ОБЗЫВАЮТСЯ И ПИСЬКИ ДРУГ ДРУГУ ПОКАЗЫВАЮТ. ВАЛИ С МОЕЙ ВЕТКИ, ***.

Гость
#14

бедный кот...не повезло ему с хозяином(

Алиска
#15

какой ужас. Люди хотели помочь. Кота жалко .Вы спросите у ветеринара, какая это дикая боль. И стонут , умирая, коты ,как люди..............

Бу
#16

У нашего кота такая же ситуация была, это почки. Мы его каждый день с утра возили к ветеринару на катетер, но он все равно умер через 2 недели. Отказали почти. Угас буквально за 3 недели. До сих пор больно. Вам обязательно нужно возить его к врачу, сделать анализы. Возможно, все еще обратимо.

ВикВик
#17

Помогу советом:)

ВикВик
#18

У нас такая болезнь но мой Мурянский уже 4 день как после операции!когда обратились в клинику у нас состояние было удовлетворительно врач сказал что вовремя пришли и не тянули! Сделали узи- песок в мочевом пузыре!песок забивает мочевой канал и кот не может писать и еще ему очень больно так как он(песок) раздражает слизистую! Под наркозом ставили котетор и откачивали мочу. Так продолжалось 5 дней! Результата не было кот ходил по каплям в туалет. Мы решились на операцию дабы не мучать его! Сейчас кот идет на поправку осталось семь дней походить в чулке! Мой всем совет если ваш кот долго сидит в лотке и мало мочиться,сразу везите в ветеринарку .при мне в клинике был случай привезли кота парень сказал что он не ходил в туалет 4 (!) дня.кот орет как человек! Ставили котетор откачали одну кровь, уже мочевой пузырь рвался у бедняги! На след.день он умер! И вот еще не кормите своих любимцев кормом эконом класса это китекат.,вискас и прочая фигня от них и начинает развиваться МКБ! Роял канин самый лучший

Юля
#19

Моему коту катетер сказали носить неделю. Другой ветеринар говорит, что максимум на 4 дня ставят. Кому верить?

Гость
#20

Операция по увеличению мочевого канала,если у вас кот.Делается сложная операция,НО не опасная для вашего любимца.Это единственный способ избавиться от проблемы.Катетеры,это временно.

Гость
#21

У нас сейчас такая же проблема. Конечно, к врачу! Мы уже неделю ставим катетер, кот ходит в памперсе.Он его вынимает периодически, мы везем к врачу- ставит обратно, соответственно колим но-шпу и антибиотики. Уже предлагают уроеностомию- так по моему это называется.

Натуся
#22

Не надо усыплять. если ам действительно дорог кот, не стоит это делать, можно найти более выходные ситуации) У моего кота сейчас тоже самое, завтра повезём делать котэтор( Всё будет норм,

Натуся
#23

скажите пожалуста, что делать если котэтор не помог, в крайнем случаи

Олеся Александровна
#24

Уважаемая Натуся, если катетеризация не помогает вашему котику тогда необходима операция. Но для начала неплохо былобы выяснить есть ли в мочевом камни, чтобы потом в случае чего не оперировать котика еще один раз.

Гость
#25

Всем привет у моего кота (6лет) началась МКБ увидя его мучения на следующий же день уже был вызван врач и поставлен катетер. Все делаю сама и промываю и колю уже на следующий день ему стало легче. Он стал кушать, пить и даже сам с катетером и в памперсе на диван влазит. Думаю что все будет в порядке. Только не могу понять по какой причине у него началась эта болезнь.

Гость
#26

Кормлю кормом премиум класса, витамины, подвижный образ жизни, не толстый. Прямо загадка

Гость
#27

Автор, вы сам - дурак. Бывает так, что нет в городе ветеринара и везти кота в другой город тоже нет возможности. Поэтому надо помогать ему здесь и сейчас. Нечего сказать - не надо вякать!!!!

Гость
#28
кошковод

Автор - вы дура.

Объясню почему: звучит примерно так: у моего ребенка из живота торчит нож, ребенок кричит и истекает кровью, судя по виду испытывает адскую боль, как мне ему помочь?

Вы нормальная вообще? Как как...ж..об косяк! К ветеринару срочно, сутки и смерть бывает. Это экстренная ситуация, о таком на форуме спрашивают только конченные домохозяйки.

Грубо? Хамство? Конечно хамство. А как еще написать, чтоб до вас дошло, что с такими проблемами к врачу срочно надо идти???

Ну и что что уже возили? Еще раз свозите, купите спец. корм для котов с такой проблемой, меняйте вета, везите в другую клинику на осмотр, усыпите в конце концов. Это очень болезненно для кота.

Гость

Автор, вы сам - дурак. Бывает так, что нет в городе ветеринара и везти кота в другой город тоже нет возможности. Поэтому надо помогать ему здесь и сейчас. Нечего сказать - не надо вякать!!!!

Гость
#29

Знаете, да. Если нечего ответить - лучше не отвечать. Что надо к вету - это как раз каждый дурак знает, А если нет возможности, мало ли по каким причинам? если бы все было так просто, никто бы вопросов и не задавал.

Света
#30
ВикВик

У нас такая болезнь но мой Мурянский уже 4 день как после операции!когда обратились в клинику у нас состояние было удовлетворительно врач сказал что вовремя пришли и не тянули! Сделали узи- песок в мочевом пузыре!песок забивает мочевой канал и кот не может писать и еще ему очень больно так как он(песок) раздражает слизистую! Под наркозом ставили котетор и откачивали мочу. Так продолжалось 5 дней! Результата не было кот ходил по каплям в туалет. Мы решились на операцию дабы не мучать его! Сейчас кот идет на поправку осталось семь дней походить в чулке! Мой всем совет если ваш кот долго сидит в лотке и мало мочиться,сразу везите в ветеринарку .при мне в клинике был случай привезли кота парень сказал что он не ходил в туалет 4 (!) дня.кот орет как человек! Ставили котетор откачали одну кровь, уже мочевой пузырь рвался у бедняги! На след.день он умер! И вот еще не кормите своих любимцев кормом эконом класса это китекат.,вискас и прочая фигня от них и начинает развиваться МКБ! Роял канин самый лучший

света
#31

Уважаемый ВикВик у меня к вам вопрос.У моего кота такая же проблема сейчас.Вот уже в течении 3 недель лечим его у врача и ставим катеторы.Видимо все же придется делать операцию.ему 14 лет....Как ваш котик чувствует себя сейчас по истечении этих лет?Не было повторения болезни???спасибо заранее за ответ

света
#32

31. света | 14.12.2014, 15:55:32 [1945603385]


Уважаемый ВикВик у меня к вам вопрос.У моего кота такая же проблема сейчас.Вот уже в течении 3 недель лечим его у врача и ставим катеторы.Видимо все же придется делать операцию.ему 14 лет....Как ваш котик чувствует себя сейчас по истечении этих лет?Не было повторения болезни???спасибо заранее за ответ

света
#33

И еще хотелось бы узнать,как долго можно вообще ставить эти катеторы??Три врача говорят нам разное...кому верить...три недели по 3-5 дней это не много ??Стоит решаться на операцию уже сейчас или лучше еще подождать и с катеторами дальше пытаться ??Что лучше для кота??

Владлена
#34
ВикВик

У нас такая болезнь но мой Мурянский уже 4 день как после операции!когда обратились в клинику у нас состояние было удовлетворительно врач сказал что вовремя пришли и не тянули! Сделали узи- песок в мочевом пузыре!песок забивает мочевой канал и кот не может писать и еще ему очень больно так как он(песок) раздражает слизистую! Под наркозом ставили котетор и откачивали мочу. Так продолжалось 5 дней! Результата не было кот ходил по каплям в туалет. Мы решились на операцию дабы не мучать его! Сейчас кот идет на поправку осталось семь дней походить в чулке! Мой всем совет если ваш кот долго сидит в лотке и мало мочиться,сразу везите в ветеринарку .при мне в клинике был случай привезли кота парень сказал что он не ходил в туалет 4 (!) дня.кот орет как человек! Ставили котетор откачали одну кровь, уже мочевой пузырь рвался у бедняги! На след.день он умер! И вот еще не кормите своих любимцев кормом эконом класса это китекат.,вискас и прочая фигня от них и начинает развиваться МКБ! Роял канин самый лучший

КОРМИА КОТА 14 ЛЕТ ОЛЬКО РОЯЛ КАНИН И ВСЕ РАВНО У НЕГО МКБ

Владлена
#35
Владлена

КОРМИА КОТА 14 ЛЕТ ТОЛЬКО РОЯЛ КАНИН И ВСЕ РАВНО У НЕГО МКБ

ирина
#36

Мой кот три дня не писал.😞😞 МКБ у него. Сейчас с катетором ходит. Делаю уколы. Антибиотик, ношпа и кровоостанавливающее. Плюс капельницы каждый день. Прошла неделя аппетит появился, начал пить, вылизываться. И больше не прячется. Мы боримся.

Наталья
#37

здравствуйте. У моего Рыжика МКБ. Началось всё неожиданно, за одну ночь стало плохо. Сходили поставили катетор, ему промыли сделали уколы, назначили лечение и отпустили. На следующий день стало хужу, опять пришли в вет.клинику. Поставили катетор, ели пробили. Подшили катетор, сегодня уже третий день, завтра снимать, но улучшений нет. Первый день текла почти одна кровь(тёмная и грязная). сейчас слегка розоватая моча. Промываю по 2-3 раза в день и делаю уколы. Кот не ест, не ходит уже 5 дней. Изредка пьёт (я ему приношу) и накормила его из шприца детским питанием вчера (граммов 50 больше не осилил). Постоянно лежит на холодном ( сам уходит) Что дальше делать, может кто подскажет. Оперция не возможна из-за слабого сердца.

Гость
#38

Моему котику не смогли поставить катетор,сделали операцию,3 недели ходит в памперсах,через 4дня назначена операция,сделают из мальчика девочку,вет врач сказала так будет лучше.Кто нибудь уже делал коту такую операцию? Напишите.

Гость
#39

Деньги делают и все. Человеку дешевле поставить котетер

Гость
#39
Гость

Автор, вы сам - дурак. Бывает так, что нет в городе ветеринара и везти кота в другой город тоже нет возможности. Поэтому надо помогать ему здесь и сейчас. Нечего сказать - не надо вякать!!!!

Согласна с вами полностью, сама не знаю что делать, живём в посёлке ветврача нет, что делать, душа разрывается

Гость
#41
Гость

Моему котику не смогли поставить катетор,сделали операцию,3 недели ходит в памперсах,через 4дня назначена операция,сделают из мальчика девочку,вет врач сказала так будет лучше.Кто нибудь уже делал коту такую операцию? Напишите.

Моему коту 13 лет. 5 лет назад ему сделали такую операцию. Слава Богу жив-здоров.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема