Гость
Статьи
Платят ли за пересидку …

Платят ли за пересидку /передержку с животными?

Платят ли людям, котопые сидят с животными на время отпуска хозяев? И сколько это стоит?!

Всем доброго времени суток. Собственно назрел вопрос. Самой просить деньги за посиделки с животными неудобно, мои знакомые видимо не догадываются или считают, что я "обязана". Вообше любая передержка животных оплачивается (в квартире кошка/собака). Я в прошлом году была в тяжелом положении более полугода без работы. У знакомого в банке оклад 180 000 р . Он мне даже не предложил 5 000 р , даже из еды ничего не оставили только деньги на нужды собаки и кошки , если с ними что-то случится.
Я поняла , что я занимаюсь альтруизмом , чтобы не портить людям отдых, а меня просто используют ...

Собственно, может тоже кто-то был в подобном положении

Воловик Мария
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, кроме вас никто в таком положении не был. Просто отказывайте в следующий раз или ставьте свои условия. Например, 500 руб в день + корм.

Гость
#2

Конечно платят, а как вы согласились без оплаты сидеть?

Воловик Мария
#3
Гость

Конечно платят, а как вы согласились без оплаты сидеть?

потому что вроде знакомые и отказать неудобно , и людям отпуск не хочется портить
и напрямую неудобно сказать что деньги нужны

Воловик Мария
#4
Гость

Нет, кроме вас никто в таком положении не был. Просто отказывайте в следующий раз или ставьте свои условия. Например, 500 руб в день + корм.

нраверное откажусь, сославшись на какой-н радикулит

Гость
#5
Воловик Мария

людям отпуск не хочется портить

а вам значит портить жизнь можно?

#6

неплохо на вас так ездят

Гость
#7

Ну если знакомый именно знакомый друг, приятель, родственник, сосед, то почему бы и не помочь. Сегодня вы его вырубили, завтра он вам поможет. Мало ли какие ситуации могут быть в дальнейшем.

Гость
#8
Гость

Ну если знакомый именно знакомый друг, приятель, родственник, сосед, то почему бы и не помочь. Сегодня вы его вырубили, завтра он вам поможет. Мало ли какие ситуации могут быть в дальнейшем.

*выручили.
Чч
))))))

#9

Тут нужно смотреть какой знакомый. Если хороший и передержка на неделю, то еще можно присмотреть. Но если постоянно пользуются вашими услугами, то сами подумайте, ведь вы тратите время, за которое могли бы получить деньги, работая на какой-нибудь работе. Можете ему так и сказать, что вам нужно искать работу и вы не можете смотреть за животным, возможно он сам предложит вам заплатить.

Гость
#10

Я плачу за кота 5 000 за 14 дней + еда, наполнитель. Если близкие друзья присматривают и денег не берут привожу какой-нибудь презент за сопоставимую сумму. Я могу и гостиницу коту оплатить, но как представлю его сидящим две недели в клетке метр на метр....я отдыхать спокойно не смогу. Так что всегда благодарна за помощь с передержкой.

Гость
#11
Воловик Мария

потому что вроде знакомые и отказать неудобно , и людям отпуск не хочется портить и напрямую неудобно сказать что деньги нужны

Так и скажите, что ваших животных взять не могу, я подрабатываю передержкой животных и сейчас договариваюсь взять за деньги кота на 2 недели.

Гость
#12

У нас в городе за котов просят 250-300р в сутки + с хозяина еда , либо деньги на еду. Некоторые люди имеют неплохой приработок с таких передержек.
Знакомый ваш оборзевший. Я если свои подружкам оставляла пошку, то с кошкой отдавала еду и из поездки конфеты хозяину.

URSA
#13

Была в такой ситуации. Учёная уже. Знакомый на три недели улетал в отпуск, и оставил мне собаку. Должна заметить, что собака очень хорошая, и я её любила, и прекрасно знала уже несколько лет. Но она, оставаясь одна дома, выла, прямо по Конан Дойлю. Согласилась взять, потому что у сына были каникулы, и было кому нянчить животинку. Но ни через три, ни через четыре недели хозяин не появился. Мне пришлось брать отгулы на работе, сыну прогуливать школу. Наконец, через полтора месяца объявился хозяин. Сказал, что в отпуске попал в больницу. Бывает. Но самое обидное , что он взял с меня деньги за сигареты, которые купил по моей просьбе в Дьюти фри.

Гость
#14

Если бы родственники или близкие оставили, конечно, бы денег не просила, но чтобы они корм только принесли. Если кошечка и на пару дней и без корма бы согласилась, не так уж много они едят. А если это незнакомые или малознакомые люди, уже другой вопрос.

Воловик Мария
#15
Гость

а вам значит портить жизнь можно?

ну вот я о том и пишу , что поняла , что меня нагло используют

Воловик Мария
#16
URSA

Была в такой ситуации. Учёная уже. Знакомый на три недели улетал в отпуск, и оставил мне собаку. Должна заметить, что собака очень хорошая, и я её любила, и прекрасно знала уже несколько лет. Но она, оставаясь одна дома, выла, прямо по Конан Дойлю. Согласилась взять, потому что у сына были каникулы, и было кому нянчить животинку. Но ни через три, ни через четыре недели хозяин не появился. Мне пришлось брать отгулы на работе, сыну прогуливать школу. Наконец, через полтора месяца объявился хозяин. Сказал, что в отпуске попал в больницу. Бывает. Но самое обидное , что он взял с меня деньги за сигареты, которые купил по моей просьбе в Дьюти фри.

офигеть.
Ну т е вы меня понять можете? Нет , мне не дом дают, я сама приезжаю к ним на квартиру, но 5 год подряд, что -то напрягать стало

Гость
#17
Гость

Если бы родственники или близкие оставили, конечно, бы денег не просила, но чтобы они корм только принесли. Если кошечка и на пару дней и без корма бы согласилась, не так уж много они едят. А если это незнакомые или малознакомые люди, уже другой вопрос.

Наша породистая кошка с питанием и наполнителем обходится нам в месяц 3000. Когда уезжаем присматривает соседка, когда уезжает моседка мы за ее кошкой, но корм и наполнитель обязательно осьютавляем, так же как и она.

#18

300-500 р/сутки передержка или выезд на квартиру к хозяевам, Москва. Плюс корм и прочие расходники.
Некоторые так регулярно зарабатывают, погуглите "котоняня".

Гость
#19

Автор, зависит от того, как вы договоритесь. Если договорились за бесплатно, значит делайте за бесплатно. Надо было сразу запросить с человека деньги за то, что посидите с его животным и будете его выгуливать. И вообще, с чего вы решили, что вам будет кто-то давать денег, если вы их не просите?

Воловик Мария
#20
Гость

Автор, зависит от того, как вы договоритесь. Если договорились за бесплатно, значит делайте за бесплатно. Надо было сразу запросить с человека деньги за то, что посидите с его животным и будете его выгуливать. И вообще, с чего вы решили, что вам будет кто-то давать денег, если вы их не просите?

ну согласна.
значит я просто не умею с людьми разговаривать

Гость
#21

Конечно, по идее, должны платить, хоть немного + корм или деньги на корм. Твои соседи просто ж.лобы.

Гость
#22
Воловик Мария

Платят ли людям, котопые сидят с животными на время отпуска хозяев?

А это в зависимости от того, какие у вас отношения с людьми, которые просят это сделать. А цены для вашего города посмотрите в avito.ru.

#23

Платят , около 5000 т за 2 неделю, но это как договорился, питание и лечение животного в эту сумму не входит!

Автор темы
#24

Всем Здравствуйте. Вообщем ничего мне не предложили из денег.

Гость
#25

Передержка всегда оплачивается. Корм/ наполнитель и прочий расходный материал+ ваши услуги. Позвоните по объявлениям. Узнайте средние цены на рынке.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема