Гость
Статьи
Не могу себя простить

Не могу себя простить

в смерти моей кошки. 23.06 умерла моя любимая кошка Дыма на столе в клинике.Дело в том что у нее была шишка с которой она жила 2,5 года,но 3 месяца назад она вскрылась и я начала ее мазать и бинтовать.Но потом решила дать ей походить без билета пару дней,она изволялась в земле раной и я чтобы не пошла инфекция позвонила врачу за советом что колоть, мне прописали антибиотики цефриаксон с ледокаином, на второй день она стала тяжело дышать и я повезла ее в клинику к другому врачу,с уверенностью что там есть кислородная камера и капельницы для лучшего самочувствие,но увы попала к грубому отношению.Когда я попросила сразу поместить туда,так как кошка не воспринимает чужих и в возрасте 12 лет и лишний стресс опасен, мне врач отказал,сказав что сначала полностью осмотр, он ухватил ее за шкуру и я попросила его закончить осмотр, кошка уже шипела,на что он проигнорировав выгнал меня за дверь продолжил и через пять минут к нему примчались группа врачей,и он вышел со словами ваша кошка умирает,я ввел ее в кому,плати 5800 и подпиши бумаги иначе отключу аппарат искусственной вентиляции лёгких.Я заплатила и он сказал 90% на то что не выживет.Я готова была разнести всю клинику и врача и меня ели остановили.Врач с улыбкой на лице напоминал что это вы ее убили,хотя даже диагноза не поставил никакого.Через пол часа позвонил ,что выбирайте усыплять или пусть мучается в агонии.Ему сказали,лечи ведь он же уверял что поместит ее в кислородную камеру,на что последовал ответ все умерла , начали отказывать органы.У меня было состояние что жизнь закончена,и даже сил не хватило забрать ночью её тело,и я себя виню в том что не дала ей спокойно дожить дома,она этого точно хотела,и то что вообще привезла туда понимая что это стресс для нее и в коме когда была не смогла подойти,видя ее в таком состоянии,и после на следующей день не принесла домой где другие кошки а сразу увезла на дачу похоронила.Очень больно от этого, если бы не она бы жива была.

Светлана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вините себя, что сделано - то сделано. Думаю, надо было изначально везти кошку в клинику, ещё тогда когда вскрылась шишка. Но все равно, не вините себя, никого не вините, так получилось. Удачи вам!

Гость
#2

Да, зачастую домашних питомцев жалеешь больше чем людей.

Гость
#3

Очень вас понимаю. Сочувствую вам всем сердцем. У меня тоже есть питомцы. Переодически они болеют и это просто огромный стресс для всех(( кот в такой истерике пока везёшь в клинику, иногда боюсь что сердце откажет у него. Тоже был момент когда попался мягко говоря Врач который больше смахивался на лесоруба. Не могу оправдывать, что мол устал или типа того. Сама работаю в медицине и такого понятия не приемлю, хоть ноги подкашиваются, но оказать помощь, в том числе и моральную, ты обязан. Сил вам, к сожалению ничего не исправить. Она отмучилась, ей не больно и не страшно. Поговорите с ней в мыслях, попросите прощение.

Гость
#4

Автор, сколько хожу в ветклиники и только женщины ветеринары очень трепетно относятся к животным, ласково и по-матерински что ли! Когда моя кошка болела я не сдавала ее в первую попавшуюся клинику! Объездила минимум три и в итоге вызвала врача на дом! Даже аппарат узи с собой врач принесла, это дорого, но ради своей девочки я никаких денег не жалею, потому как деньги можно заработать, а такая роднулька у меня одна.Мужиков возрастных ветеринаров вообще не переношу, коновалы, а не врачи, грубые обычно и неопрятные, для них животные как неодушевлённый объект.

Гость
#5
Гость

Да, зачастую домашних питомцев жалеешь больше чем людей.

Ну, если дибилушко безмозглое, то да.

Гость
#6

Ужас. Автор, держитесь. Редко найдется нормальный ветеринар. Я не вижу вашей вины, не переживайте. Умные люди всегда держат знакомого ветеринара.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема