Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно подселить собаку к коту?

Через несколько месяцев планирую взять из питомника щенка далматина, но в квартире уже проживает молодой шотландский котик. Как правильно их сселить, чтобы кот меньше и стрессовал?
Кот будет к тому времени кастрирован, перед подселением в планах купить ему высокий комплекс с домиком, чтобы у него было место для уединения вне досягаемости от пса.
Что еще стоит предпринять? Есть ли смысл за пару дней ставить фумигатор с какими нибудь успокаивающими травками? Нужно ли разграничивать территорию на первое время? На данный момент квартира однокомнатная и я более чем уверена, что доделать ремонт и переехать в большую кв к тому времени мы еще не успеем, но в комнату есть перегородка, которая позволит коту свободно перемещаться, а собаке воспрепятствует.
Больше всего переживаю, что кот заревнует и начнет мстить, как этого сбежать?

Ольга
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, долматинца и кота в однокомнатной квартире? Вы серьёзно?

Ольга
#2
Гость

Блин, долматинца и кота в однокомнатной квартире? Вы серьёзно?

Ну вы же умеете читать, верно? Это не на долго. 1-2 месяца и потом переезд в просторную трешку.

Гость
#3

К меня кот сибирский в три раза больше собаки екшерский терьер мини. Поэтому стресс у собаки а не у кота.

Гость
#4
Ольга

Ну вы же умеете читать, верно? Это не на долго. 1-2 месяца и потом переезд в просторную трешку.

Подселяй смело.
Проблема будет длиться не очень долго.
Потом кровь и ггавно кошачье замрешь - и все ок

Гость
#5

собака щенок ,думаю проблем не будет ,шипение от кота может будет вначале,а так ,котят нормально воспринимают

Гость
#6
Гость

собака щенок ,думаю проблем не будет ,шипение от кота может будет вначале,а так ,котят нормально воспринимают

Да нет, кот орать будет.
Попробуй себе палец оторвать - орать будешь как резанная

Гость
#7

Да пофиг. Отвешать в дюндель коту если тот на щенка быковать будет, а в целом спокойно познакомить и они подружатся. А если нет то коту всегда в дюбель прописать можно. В целом же коты мирные, а кошки те да быкуют сильно - ревнуют и свое право на территорию ревностно охраняют (там в дюбель не поможет, там надо очень долго давать и знакомится и показывать, что щенок главнее ее иначе не уймется).

У меня коты всегда с собаками дружат, а кошки - падлы.

Гость
#8
Гость

Да нет, кот орать будет. Попробуй себе палец оторвать - орать будешь как резанная

Какой палец оторвать ? Я долгое время держу кошек и уже знаю поведение .На ты не переходили

Ольга
#9
Гость

Да пофиг. Отвешать в дюндель коту если тот на щенка быковать будет, а в целом спокойно познакомить и они подружатся. А если нет то коту всегда в дюбель прописать можно. В целом же коты мирные, а кошки те да быкуют сильно - ревнуют и свое право на территорию ревностно охраняют (там в дюбель не поможет, там надо очень долго давать и знакомится и показывать, что щенок главнее ее иначе не уймется). У меня коты всегда с собаками дружат, а кошки - падлы.

Может вы и правы, ездили недавно за город к родителям со своим, у них тоже кот. Агрессии не было вообще, только смотрели друг на друга на расстоянии одного метра. Но правда там чужая территория была, а вот как он себя на своей вести будет загадка...

Ольга
#10
Гость

собака щенок ,думаю проблем не будет ,шипение от кота может будет вначале,а так ,котят нормально воспринимают

ну надеюсь, спасибо за ответ, единственный адекватный :)

Гость
#11

Подселить корову ещё, тогда все забьются в углы и будут думать о том, чтобы их не раздавили. Или вам лучше пока в подъезде пожить, чтобы зверью попросторней было.

Гость
#12

Эти далматины такие темпераментные и бестолковые, бедный ваш меланхоличный шотландец , вот ему веселуха начнётся.

Гость
#13

очень просто "Мурзик, познакомься, это Шарик" ))))))))))))

Андрей
#14
Ольга

Через несколько месяцев планирую взять из питомника щенка далматина, но в квартире уже проживает молодой шотландский котик. Как правильно их сселить, чтобы кот меньше и стрессовал?
Кот будет к тому времени кастрирован, перед подселением в планах купить ему высокий комплекс с домиком, чтобы у него было место для уединения вне досягаемости от пса.
Что еще стоит предпринять? Есть ли смысл за пару дней ставить фумигатор с какими нибудь успокаивающими травками? Нужно ли разграничивать территорию на первое время? На данный момент квартира однокомнатная и я более чем уверена, что доделать ремонт и переехать в большую кв к тому времени мы еще не успеем, но в комнату есть перегородка, которая позволит коту свободно перемещаться, а собаке воспрепятствует.
Больше всего переживаю, что кот заревнует и начнет мстить, как этого сбежать?

Не делайте этого! Это ваша блажь, а коту страдать.

Гость
#15

никто не даст вам гарантии, что собака в будущем не загрызет кота. погуглите про такие случаи

Б-ка
#16

Для меня это странная проблема. Когда моя Колли впервые приехала на дачу, я сразу же показал ей пальцем на отчаянно шипевшую тётину кошку и сказал "это наша кошка, своя, не обижай её". Собачка внимательно и спокойно посмотрела на свою кошку, отвернулась и вообще перестала её замечать. Чужих кошек Колли гоняла с территории участка стремительно, но беззлобно, а свою - в упор не замечала, отворачивалась от неё, уступала дорогу. Как-то так.

Гость
#17
Ольга

Ну вы же умеете читать, верно? Это не на долго. 1-2 месяца и потом переезд в просторную трешку.

У умею читать, а еще считать (в отличие от вас). Почему нельзя купить собаку на 2 месяца позже? Зачем скачать животных? Что у вас не так с головой?

Гость
#18

*мучать животных

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема