Гость
Статьи
Меняется ли характер …

Меняется ли характер кота после кастрирования?

Меняется ли характер кота после кастрирования? Кто нибудь заметил изменения? У меня очень активный кот, не хотелось бы делать из него мямлика, который не на что не реагирует . Спасибо

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Глэдис
#1

Из моего опыта - нет, не меняется. Кастрировали в 7 месяцев. Изначально кот невераятно активный, таким и остался. Сейчас 4 года - 5 комнат переворачивает с ног на голову ежедневно. Гоняет огромного ризеншнауцера. Охотник.

гостья
#2

бедный котик чикнуть по самые помидорки, безжалостная ты.

Гость
#3
гостья

бедный котик чикнуть по самые помидорки, безжалостная ты.

Кот выходит на улицу. Дерётся с другими котами. Несколько раз Возвращался раненым.

Гость
#4
Глэдис

Из моего опыта - нет, не меняется. Кастрировали в 7 месяцев. Изначально кот невераятно активный, таким и остался. Сейчас 4 года - 5 комнат переворачивает с ног на голову ежедневно. Гоняет огромного ризеншнауцера. Охотник.

И мой такой-же 😀.
И хочу, чтобы таким и остался

Гостинец
#5

Мой кот на улицу не ходит . Был очень драчливый, с нами дрался полушутя-полусерьезно. Как яйки отрезали, потихоньку драться перестал. Но все равно остался злым, все гости его боятся)

Алька
#6

Вообще ни раз не изменился. Правда он был бесхарактерный у нас и до кастрации)) Кошку кастрировали так же, но та полная противоположность- грация, гордость, характер. Такой и осталась) только жрать больше стала

Гость
#7
Гостинец

Мой кот на улицу не ходит . Был очень драчливый, с нами дрался полушутя-полусерьезно. Как яйки отрезали, потихоньку драться перестал. Но все равно остался злым, все гости его боятся)

И наш тоже дерётся, но и очень ласковый

Гость
#8
Алька

Вообще ни раз не изменился. Правда он был бесхарактерный у нас и до кастрации)) Кошку кастрировали так же, но та полная противоположность- грация, гордость, характер. Такой и осталась) только жрать больше стала

Он у нас очень разговорчивый. Всех развлекает. Первым здоровается с гостями. Жалко, если после кастрации этот "дар" пропадёт.

Гость
#9

Кот еще больше впал в детство. Только что на голове не ходит.

Гость.
#10

Мочекаменная болезнь начнется. После кастрации долго не проживет.

Эгоистка
#11
Гость.

Мочекаменная болезнь начнется. После кастрации долго не проживет.

Не правда. Ветеринары рекомендуют кастрацию, чтобы снизить риски этой болезни, особенно для тех котов, которые с кошками не спариваются.

Гость
#12
Гость

Кот выходит на улицу. Дерётся с другими котами. Несколько раз Возвращался раненым.

У нас стал трусливым,но зато более общительным .Живут кастрированные коты дольше,лет до 20. Наш прожил 19.

#13

Мой котик кастрирован, такие условия заводчика, если покупаете не на разведение, так же рекомендуют ветеринары.
Очень игривый, не агрессивный, но и сама порода такая. Запаха кота дома нет. Говорят если не кастрировать, то никакой наполнитель не спасает.

Алька
#14
Гость.

Мочекаменная болезнь начнется. После кастрации долго не проживет.

Какую-то вы фигню сморозили)) Кастраты живут дольше как правило, если кота не для разведения держать, а для себя. Отсутствие сношения у животных - это серьёзный повод для болезней в будущем

Гость
#15
гостья

бедный котик чикнуть по самые помидорки, безжалостная ты.

Они метитььначинают некастрированные, зассыт всю квартиру, удовольствие ниже среднего, я тебе скажу

Гость
#16

Мямликом не стал вообще. Просто перестал орать безпричинно по ночам

гостья
#17
Гость

Кот выходит на улицу. Дерётся с другими котами. Несколько раз Возвращался раненым.

а без достоинства он будут ещё и осмеян этими же самыми котами. Раненый и осмеянный ..

Гость
#18

Зачем кастрировать кота? С ума сошла. Это издевательство над животным. Отдай его хорошим хозяевам.

Гость
#19

Мямликом? Что за ерунда? Еще расскажите мне, что мочекаменная и лишний вес от этого появляются, а инстинкт на ловлю мышей пропадает, и я внесу Вас в книжку еще 1 и 10001 бредовая отмаза дабы сохранить чужие яйки. Кастрированные животные спокойнее только за счет того, что не просят "кота-кошку", в этом плане гормоны устаканиваются в течении 6-12 месяцев. В остальном будет такой же. Жиреют только от вины хозяев-неправильного питания. 4 кота кастрированных бандита

Гость
#20
Гость

Мямликом? Что за ерунда? Еще расскажите мне, что мочекаменная и лишний вес от этого появляются, а инстинкт на ловлю мышей пропадает, и я внесу Вас в книжку еще 1 и 10001 бредовая отмаза дабы сохранить чужие яйки. Кастрированные животные спокойнее только за счет того, что не просят "кота-кошку", в этом плане гормоны устаканиваются в течении 6-12 месяцев. В остальном будет такой же. Жиреют только от вины хозяев-неправильного питания. 4 кота кастрированных бандита

Спасибо 😀

Гость
#21

Стал больше жрать,хотя и раньше на аппетит не жаловался. Менее агрессивный ( у бенгалов это в крови). А вот разговаривать меньше не стал. Болтун еще тот.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: