Гость
Статьи
Означает ли скупость …

Означает ли скупость мужчины, что я ему не очень нравлюсь

Здравствуйте! Встречаюсь около месяца с мужчиной 37 лет. Я на 5 лет моложе. Мне нравится его характер и внешность, но иногда возникают неприятные моменты, связанные с разговорами о финансах. Как-бы в шутку во время последней встречи он предлложил мне оплатить ему бензин (ведь он возит меня постоянно на другой конец города после свиданий). Также в шутку предлогал как-то купить ему одежду. Чаем меня угощает в кулинариях и дешевых забегаловках (я в таких местах не была со времен студенчества). Чувствую себя героиней рассказов Зощенко (того и гляди, моему кавалеру станет жалко заплатить за вторую пироженку и он закричит: "Ложи взад!"). Предчувстую возмущенные возгласы, случайно зашедших в эту тему мужчин, о том, что я хочу поживиться, поесть, попить за счет своего знакомого. Хочу пояснить, поход на обед или ужин в нормальное кафе со средним счетом является для меня обыденным событием, у меня две работы плюс отсуствие дома ребят и котят, поэтому готовлю редко.
Вопрос у меня такой. Является ли скупость мужчины проявением того факта, что я недостаточно ему нравлюсь, или дело в его индивидуальных особенностях (может, просто от природы прижимист)?
Для ясности картины хочу добавить, что у мужчины средний доход. Производит впечатление практичного, хозяйственного человека. Купил скромную отечественную машину (но зато новую и не в кредит). Инициатором наших встреч всегда является он.

Алина
103 ответа
Последний — Перейти
#1

Это его особенность врожденная- жлобство. Вы небось и спали с ним?

Гость
#2

Создается впечатление, автор, что мужчина хочет и на елку влезть, и яйки не ободрать. Секс у вас есть, я полагаю, а тратиться на всяких, типа вас, он и не намерен. К тому же и деньжат-то у него особенно не разбежишься. Тут же все на ладони лежит, автор.

Движение
#3

Вот Вы вроде умная женщина, пишите складно, а сказать тому мужчине, что прекрасно доберетесь домой и без его машины, язык не поворачивается? Отказаться от похода в столовую тоже не можете? Я пресекала и пресекаю такие разговоры сразу. Можно сказать "Извини, но подобных шуток я не понимаю, а если это не шутка, то я лучше пройдусь до дома ногами."

Гость
#4

Ответ на ваш вопрос -не означает!
Вы ему можете очень даже нравиться! Вы же уже сейчас показываете, какая вы удобная для него. Тлько не забывайте, что люди не меняются - этот мужчина всегда будет таким, даже если у него будут дети.

Гость
#5

ничего хорошего из этого не выйдет,лохх-это судьба,мужик именно такой...у меня наподобие такое чммо было,пару недель встречалась,но вспоминаю до сих пор стыдно за себя,что даже такой малый срок.но провела с таким недоразумением

Солнышки
#6

Да у него просто денег мало!

Гадя
#7

Такой никого любить не может, только себя.

Гость
#8

Он - гaвнo!

Пацанчик
#9

Автору 32, активности не проявляет, на что там тратить?

Гость
#10

автор, если бы он на вас кучу денег тратил и водил по дорогим ресторанам это б тоже не значило что он от вас без ума.
просто скупой, вот и все

Бестия
#11
Пацанчик

Автору 32, активности не проявляет, на что там тратить?

а какая от автора нужна активность?

Гость
#12

Автор, а Вы сами себя уважаете, соглашаясь на дешевые забегаловки, хотя, я так понимаю, Вы вполне платежеспобоная дама, да еще и ***** шутки, если это шутки, оставляете без ответа?! Ответ напрашивается - нет, не уважаете, тогда почему этот жлоб должен уважать Вас? Он же, как большинство мужчин, думает, что если Вам 32 и Вы не замужем, значит, для Вас он жар-птица и Вы всё стерпите, и он же ж прав, Вы терпите!!!

Пацанчик
#13
Бестия

а какая от автора нужна активность?

Если женшине нравится мужчина она названивает, ищет встречи, предлагает какое-то времяпрепровождение, вертит перед ним попой.

Гость
#15

Автор, это альфонс, а не мужик, бегите от него, не тратьте на него время. У вас такой возраст сейчас, когда год за два идёт, а вы тратттте время на реально не понятно что. Мужчина любящий, даже если у него денег нет, никогда даже словом не намекнёт, чтобы его женщина оплачивала ему бензин и скорее сам на метро приедет, чем такое скажет.

Пацанчик
#16
Гость

Не воспримется ли это как навязчивость и то,что женщина бегает унижается?

Между унижением и вниманием есть большая разница. Если ему это не надо - он отвергнет ее внимание.

Гость
#17
Гость

Не воспримется ли это как навязчивость и то,что женщина бегает унижается?

Не слушайте этого мужичка, это потребитель типичный, палец о палец не ударит ради женщины и скопе возьмёт страшную и неликвидную, но чтоб она сама его в постельулодила и не копейки на не потратит. Женщина должна дать понять, что мужч на ей интересен, поддерживать его интерес и с энтузиазмом относиться к его инициативе, но на начальной стадии инициатива женщины наказуема, все сойдёт на нет потому что мужчина изначально не был сильно заинтересован, но мало кто из них скажет нет если само плывет в руки. Быть приветливой, соглашаться на свидания, после свиданий благодарить ( если он счёт оплатил и вам реально понравилось) и говорить, что с удовольствием бы встретились ещё . Но назначать. Встречу и названивать - последнее дело

#18
Пацанчик

Если женшине нравится мужчина она названивает, ищет встречи, предлагает какое-то времяпрепровождение, вертит перед ним попой.

да не будет нормальная женщина сама названивать и добиваться встреч. Возраст тут тем более не при чем

Гость
#19
Гость

Не слушайте этого мужичка, это потребитель типичный, палец о палец не ударит ради женщины и скопе возьмёт страшную и неликвидную, но чтоб она сама его в постельулодила и не копейки на не потратит. Женщина должна дать понять, что мужч на ей интересен, поддерживать его интерес и с энтузиазмом относиться к его инициативе, но на начальной стадии инициатива женщины наказуема, все сойдёт на нет потому что мужчина изначально не был сильно заинтересован, но мало кто из них скажет нет если само плывет в руки. Быть приветливой, соглашаться на свидания, после свиданий благодарить ( если он счёт оплатил и вам реально понравилось) и говорить, что с удовольствием бы встретились ещё . Но назначать. Встречу и названивать - последнее дело

Похоже это женщины халявщицы и потоебительницы, лишь бы где урвать не платя и не работая. Вы даже себе на отдых жмотитесь. Либо должен мужик оплатить, либо будете дома сидеть, над своими копейками чахнуть

#20
Гость

Похоже это женщины халявщицы и потоебительницы, лишь бы где урвать не платя и не работая. Вы даже себе на отдых жмотитесь. Либо должен мужик оплатить, либо будете дома сидеть, над своими копейками чахнуть

у нищих и жадных мужиков женщины все халявщицы

Гость
#21
Катя Мраморная

у нищих и жадных мужиков женщины все халявщицы

У эгоистичных халявщицы и потребительниц все мужчины нищие и жадные.

Гость
#22

Вы еще и месяца не встречаетесь, а он вам предлагает оплатить бензин и купить ему одежду, хоть и в шутку...., да это же капец, что за мужики пошли.

#23
Гость

У эгоистичных халявщицы и потребительниц все мужчины нищие и жадные.

а чего вы так взъерепенились? Себя узнали что ли?

Гость
#24
Катя Мраморная

а чего вы так взъерепенились? Себя узнали что ли?

А чего вы пристали? Уж не себя ли в зеркале увидели? 😜

#25
Гость

А чего вы пристали? Уж не себя ли в зеркале увидели? 😜

нет. Я мужа люблю и ценю наши отношения, его деньги- это просто приятное дополнение.

Гость
#26
Пацанчик

Если женшине нравится мужчина она названивает, ищет встречи, предлагает какое-то времяпрепровождение, вертит перед ним попой.

Пацанчик начитался мужских журналов под названием "мечты, мечты.."))

Гость
#27
Гость

Похоже это женщины халявщицы и потоебительницы, лишь бы где урвать не платя и не работая. Вы даже себе на отдых жмотитесь. Либо должен мужик оплатить, либо будете дома сидеть, над своими копейками чахнуть

Гость, я зарабатываю 3,5тыс евро чистыми с перспективой скачка ещё на 30-40% в близжвйшие годы ( живу в Европе) содержу себя прекрасно сама и на отдых вожу себя и своего ребёнка по несколько раз в год. Но подобного отношения мужчины к себе я бы не потерпела, мне бы было достаточно одной шутки про бензин, чтобы его номер был заблокирован. Трачусь с удовольствием на своего мужчину, делаю ему сюрпризы и подарки, устраиваю секс такой, что эротические фильмы отдыхают, но до этого он себя показал как мужчина, ухаживая за мной, заботясь обо мне и оберегая меня и я не вижу ни грамма потребительская с его стороны. Мужчина должен быть мужчиной, какой бы самостоятельной и независимой женщина не была, любой женщиной хочется почувствовать себя под защитой, когда она рядом с любимым. Смена ролей в отношениях ни к чему хорошему не приводит. На работе я мужиками руковожу, но я их как мужчин не воспринимаю, рядом с мужчиной я ласковая кошечка и только в таких отношениях женщина будет по истину счастлива если она женственна от природы

Гость
#28

Как же он со скромным дохлдом еще и ваши траты оплачивать будет, такие мужчины не могут этого делать увы

Гость
#30
Гость

Скажите,если я хочу от любовника поездку с ним же в санаторий,а он то ли не понимает то ли вид делает..........но тратиться не намерена.А договорились уже-как сказать,что я расчитываю только на его траты? Он может на 50-50 думает? А я шубку по акции себе купила реально нет денег

Инициатива должна исходить от мужчины. Либо он дурак и намеков не понимает, либо ему удобно не понимать и он притворяется. Я никогда ничего не прошу, ничего не требую и не ожидаю, просто повезло что в итоге ( после долгих лет неудач) нашла мужчину, который сам хочет меня баловать и сам хочет меня радовать, все поездки предлагает он, а если я хочу куда-то сходить, мне достаточно одногоупомянания, чтобы в этот же день были куплены билеты ( нет неожидан этого и очень ему благодарна за такую внимательность). Я сама человек больше отдающий,но на этот раз всю себя не расскрывать полностью, многие отсеялись, видимо потому что для потребителей я стала неудобным вариантом, а я не люблю когда меня используют.

Гость
#31

Этот мужик врожденный и жмот и продуманный крохобор. Он пробивает все варианты, где можно урвать хоть какую копейку. Гнать его сцаными тряпками.

Гость
#32

Автор, бросьте этого мужчину без жалости. Скупость имеет склонность к росту. Чем старше - тем жаднее . И никакой любовью вы это из него не выбьете. Вспомните гоголевского Плюшкина, начинал, как бережливый хозяин и отец семейства, а кончил, как дырка на человечестве и запомните урок от классика:

Тот, кто рождён кулаком, никогда не разогнётся в ладонь!

Ося
#33

Однозначно зависит. Все друзья моего мужа утверждают, что он с девушками всегда был жаден. У них к компании есть девушка, у них с моим мужем сто лет назад были отношения месяц где-то, общалась так же с женами его друзей. Все в один голос рассказывают страшные истории и том, что он отказывался покупать шоколад в 3 цены в кафе или могли с другом отказаться оплачивать плохую пиццу (соотвественно, возвращали ее официанту). Все считали его жмотом. Девушка эта говорит. что кофе ни разу не угостил. Меня на первое свидание повез в дорогую кофейню (ну скажем так, выше среднего ,не Шоколадница), на второе свидание в ресторан пошли, на третий раз он ко мне приезжал (мы из разных городов были)-привез 2 пакета продуктов, икра, шампанское дорогое и т п. Т ***** я и не заметила ,что он жмот. 4ый год живем-я не в чем не нуждаюсь. Но я сама экономистка еще та и сама не стану брать шоколад в кафе в 3 цены и могу вернуть плохой товар запрасто. Может, в этом дело? Ну и да, я работала, на машине хорошей была, жила одна. ***** кафе для меня были нормой, обед в суши, встречи в кофейнях. Т *****, думаю, ему и в голову бы не пришло меня куда-то вести в плохое заведение. Когда встречалась с ребятами, если были такие предложения-я просто говорила, что хочу покушать там-то, потому что мне так удобно. И шла туда одна или с подругой. Т ***** менять свои привычки из-за мужика я бы не стала. А та девушка, к слову, так и сидит одна. Она ничего из себя не представляет в плане материальном и жизненном (не очень на вид, уже далеко за 30, ни денег, ни хобби, ни работы нормальной. От мужа моего начала ТРЕБОВАТЬ цветов через пару недель, при этом ставя все в такой форме-я с тобой сплю, а ты мне что? (эта версия обоих, т ***** не мой муж врет). Он ее и отфутболил. Т ***** все зависит от конкретного мужчины и конкретной женщины.

Ося
#34

И еще, на момент знакомства мой муж взял кредит на новую иномарку. До этого машина была, но чуть дешевле. Это все, что я знала на тот момент. Могдла бы тоже фыркнуть носом, но предпочитаю не лезть в чужие дела не по делу. Потом выяснилось, что в кредит он брал сумму, которая лежала у него на счету на неплохих процентах (было 5 лет назад, бум банков прямо был). Кредит был беспроцентный, т ***** на проценты была скидка. Он погасил его через пару месяцев (не хотел все деньги снимать. Заработал-погасил), т ***** еще и сэкономил на процентах, т к машина обошлась дешевле, а проценты он заплатить не успел..ну вы поняли. Т ***** не всегда кредиты это зло злющее.

МаришкаАрийшкаНяСенпай
#35

@
Работает на 2-ух работах
@
Мужик пахает на одной и зарабатывает over 999 раз меньше тебя
@
Не можешь оплатить бензин по его просьбе
@
Создаешь форум про жадность мужского пола и возмущаешься
@
Идешь дальше пить золотой чай с алмазной пылью

Гость
#36
Ося

И еще, на момент знакомства мой муж взял кредит на новую иномарку. До этого машина была, но чуть дешевле. Это все, что я знала на тот момент. Могдла бы тоже фыркнуть носом, но предпочитаю не лезть в чужие дела не по делу. Потом выяснилось, что в кредит он брал сумму, которая лежала у него на счету на неплохих процентах (было 5 лет назад, бум банков прямо был). Кредит был беспроцентный, т ***** на проценты была скидка. Он погасил его через пару месяцев (не хотел все деньги снимать. Заработал-погасил), т ***** еще и сэкономил на процентах, т к машина обошлась дешевле, а проценты он заплатить не успел..ну вы поняли. Т ***** не всегда кредиты это зло злющее.

А кто говорит, что кредиты - зло? Ваш муж не на Вас же офомлял кредит.. А здесь мужчина оформляет кредит на автора, почему-то..

Гость
#37
Гость

А кто говорит, что кредиты - зло? Ваш муж не на Вас же офомлял кредит.. А здесь мужчина оформляет кредит на автора, почему-то..

в посте автор указала наличие некредитной дешевой машины как плюс.

Гость
#38
Гость

У эгоистичных халявщицы и потребительниц все мужчины нищие и жадные.

Да, эгоисткой он меня тоже называет, ласково так: "Ты у меня эгоистка :-)". Я с ним не сплю, сразу сказала, что не могу так быстро.
И раньше жадных мужчин у меня не было. Если верить в закон притяжения (что подобное притягивает подобное, наверное, я совсем недавно чем-то карму себе испортила).
Позвонил мне сегодня с работы, попросил положить ему на телефон 100 рублей. Я положила. Раз человек просит такую малость, разве можно ему отказать. Сейчас сижу и думаю: это с его стороны проверка? может, считает меня меркантильной и думает, что я с ним по расчету встречаюсь? или хочет меня приучить постепенно давать ему деньги, начиная с незначительных сумм. В общем, в любом случае ерунда какая-то. Что-то уже совсем не хочется тратить свое время на раздумья о том, что он имел в виду. Не могут здоровые отношения начинаться подобным образом.

Алина-автор
#39
Гость

Автор, а Вы сами себя уважаете, соглашаясь на дешевые забегаловки, хотя, я так понимаю, Вы вполне платежеспобоная дама, да еще и ***** шутки, если это шутки, оставляете без ответа?! Ответ напрашивается - нет, не уважаете, тогда почему этот жлоб должен уважать Вас? Он же, как большинство мужчин, думает, что если Вам 32 и Вы не замужем, значит, для Вас он жар-птица и Вы всё стерпите, и он же ж прав, Вы терпите!!!

Спасибо, вы правы. Я просто думала, что, возможно, у человека в картину мира не вписываются походы в нормальные заведения, может, неловко ему там. Но зато ему вполне ловко шутить подобным образом.

Гость
#40

Обычный,безденежный неудачник,который будет таким всю жизнь. Потом ещё и за бензин будете оплачивать,если куда свозит и еду в дом покупать вы будете,раз вы едите.Знаю я таких. Ну а остальное себе покупать будете конечно только на ваши деньги. У меня когда то будущий муж занял на бензин,так неприятно было,но вечером он принёс деньги за него в два раза больше.

Эллен
#41
Гость

У эгоистичных халявщицы и потребительниц все мужчины нищие и жадные.

Да, эгоисткой он меня тоже называет, ласково так: "Ты у меня эгоистка :-)". Я с ним не сплю, сразу сказала, что не могу так быстро.
И раньше жадных мужчин у меня не было. Если верить в закон притяжения (что подобное притягивает подобное, наверное, я совсем недавно чем-то карму себе испортила).
Позвонил мне сегодня с работы, попросил положить ему на телефон 100 рублей. Я положила. Раз человек просит такую малость, разве можно ему отказать. Сейчас сижу и думаю: это с его стороны проверка? может, считает меня меркантильной и думает, что я с ним по расчету встречаюсь? или хочет меня приучить постепенно давать ему деньги, начиная с незначительных сумм. В общем, в любом случае ерунда какая-то. Что-то уже совсем не хочется тратить свое время на раздумья о том, что он имел в виду. Не могут здоровые отношения начинаться подобным образом.[/quote

Напрасно! Вот вы глупая!
И зачем??? Зачем на телефон положили 100? Сам что не может денег положить? ***** с переулочка, Вы. Вот так и будет ездить на Вас, скоро кормить его станете

Алина-автор
#42
Эллен

У эгоистичных халявщицы и потребительниц все мужчины нищие и жадные.

Да, эгоисткой он меня тоже называет, ласково так: "Ты у меня эгоистка :-)". Я с ним не сплю, сразу сказала, что не могу так быстро.И раньше жадных мужчин у меня не было. Если верить в закон притяжения (что подобное притягивает подобное, наверное, я совсем недавно чем-то карму себе испортила).Позвонил мне сегодня с работы, попросил положить ему на телефон 100 рублей. Я положила. Раз человек просит такую малость, разве можно ему отказать. Сейчас сижу и думаю: это с его стороны проверка? может, считает меня меркантильной и думает, что я с ним по расчету встречаюсь? или хочет меня приучить постепенно давать ему деньги, начиная с незначительных сумм. В общем, в любом случае ерунда какая-то. Что-то уже совсем не хочется тратить свое время на раздумья о том, что он имел в виду. Не могут здоровые отношения начинаться подобным образом.
Я не рокфеллер, конечно, но 100 рулей и нищему могу при случае подать. Не жалко. Не буду я его кормить. После того, как изложила на бумаге свои мысли и прочитала комментарии, как-бы со стороны на ситуацию посмотрела и поняла, что не надо мне такого счастья.

Гость
#43

Насчет оплаты бензина - это, конечно, перебор. Даже если это шутка, то шутка неприличная. А все остальное свидетельствует только о характере человека, и больше ни о чем. Он может к вам прекрасно относиться (по-своему, конечно), но щедрым не будет никогда. Такая уж натура.
У меня был родственник - за всю жизнь своей жене ни одного подарка не подарил, ни коробки конфет, ни паршивого цветочка. Но он был скупердяем и по отношению к себе самому - одно пальто по пятнадцать лет носил, сам делал ремонт, сам чинил машину, об отдыхе на море и речи не было, хотя зарабатывал неплохо. В общем, типичный куркуль. Тем не менее, когда жена серьезно заболела, он потратил бешеные по тем временам деньги на ее лечение, а потом она слегла, и он за ней лежачей долгие годы ухаживал, как нянька. Пережил ее всего на полгода, очень горевал.
Так что не все так однозначно, как кажется на первый взгляд.

Лиза
#44
Гость

Насчет оплаты бензина - это, конечно, перебор. Даже если это шутка, то шутка неприличная. А все остальное свидетельствует только о характере человека, и больше ни о чем. Он может к вам прекрасно относиться (по-своему, конечно), но щедрым не будет никогда. Такая уж натура.
У меня был родственник - за всю жизнь своей жене ни одного подарка не подарил, ни коробки конфет, ни паршивого цветочка. Но он был скупердяем и по отношению к себе самому - одно пальто по пятнадцать лет носил, сам делал ремонт, сам чинил машину, об отдыхе на море и речи не было, хотя зарабатывал неплохо. В общем, типичный куркуль. Тем не менее, когда жена серьезно заболела, он потратил бешеные по тем временам деньги на ее лечение, а потом она слегла, и он за ней лежачей долгие годы ухаживал, как нянька. Пережил ее всего на полгода, очень горевал.
Так что не все так однозначно, как кажется на первый взгляд.

У меня дядя такой. Прижимистый до ужаса, но падчерице без всяких денег на квартиру дал и потом еще на другие нужды.

Node.JS
#45

Купил скромную отечественную машину (но зато новую и не в кредит).

Это не практичность, практичность это японка. А в нашей новой ломаться начинает все сразу, единственный плюс - чинить дешево.

Алина-автор
#46
Node.JS

Купил скромную отечественную машину (но зато новую и не в кредит).Это не практичность, практичность это японка. А в нашей новой ломаться начинает все сразу, единственный плюс - чинить дешево.

Он инженер-автомеханик, говорил, что сам бесплатно починить может.

Гость
#47

Если женщина - твоя мечта, то траты не считаешь: просто хочется ей угодить, помочь, удивить ее чем-то.

Гость
#48

Возил подругу насчет ее бизнеса (сама не ездит) в область. Вернулись - говорит: давай хоть заправлю тебя. Но зачем мне ее заправка, если я имею возможность видеть ее рядом???

Алина-автор
#49
Гость

Если женщина - твоя мечта, то траты не считаешь: просто хочется ей угодить, помочь, удивить ее чем-то.

Гость

Возил подругу насчет ее бизнеса (сама не ездит) в область. Вернулись - говорит: давай хоть заправлю тебя. Но зачем мне ее заправка, если я имею возможность видеть ее рядом???

Спасибо. После ваших слов очень чувствуется контраст с моей ситуацией.

Гость
#50

Нет не означает , он просто тупо жадный по жизни , мой жадоба прямо рыдал когда я его бросила и не понимал почему ...