Гость
Статьи
Документы для питомца …

Документы для питомца для въезда в Украину.

Здравствуйте все, скажите кто-то из вас ездит из России в Украину со своим питомцем (собака или кошка) , какие документы нужны и какова их стоимость? Я так поняла что нужны : чип или клеймо? , ветпаспорт и ещё какая-то справка 🥴. Заранее спасибо

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поищите в гугле. Должно быть всё описано.

Гость
#2

открепительное удостоверение что не голосовали за едросов и х4уйло

Гость
#3

Международный ветеринарный паспорт определенного образца с обязательными прививками, которые имеют определенный срок действия. И билет.

Гость.
#4

Справка из государственной клиники, о состоянии здоровья. Одного паспорта мало. Обязательно прививка от бешенства, сделанная до 12 месяцев назад. Насчёт чипа не уверена, в клинике скажут точно. Мы в Беларусь возим, там все проще. Могут паспорт посмотреть, могут вообще не остановить машину. А в Украину все сложнее. Но справка нужна точно.

Гость
#5
Гость.

Справка из государственной клиники, о состоянии здоровья. Одного паспорта мало. Обязательно прививка от бешенства, сделанная до 12 месяцев назад. Насчёт чипа не уверена, в клинике скажут точно. Мы в Беларусь возим, там все проще. Могут паспорт посмотреть, могут вообще не остановить машину. А в Украину все сложнее. Но справка нужна точно.

Спасибо большое 🙏

Гость
#6
Гость

Международный ветеринарный паспорт определенного образца с обязательными прививками, которые имеют определенный срок действия. И билет.

Спасибо 🙏

Гость
#7
Гость

Поищите в гугле. Должно быть всё описано.

Спасибо, за ответ , дело в том , что конечно же я полезла в Нэт за информацией , но не поняла что за справка такая , а посмотрев ее цену (4000 с лишним рублей ) я было неприятно удивлена...

Гость
#8
Гость

Спасибо, за ответ , дело в том , что конечно же я полезла в Нэт за информацией , но не поняла что за справка такая , а посмотрев ее цену (4000 с лишним рублей ) я было неприятно удивлена...

А титры на антитела от бешенства вы видели в интернете? Без этого анализа не впустят
Потому ещё раз советую зайти в интернет и посмотреть список целиком,а не на форуме вразброс собирать информацию. Ищите импорт и экспорт животных на Украину.
И да,процесс долгий и дорогой. Сама питомца готовлю к вывозу заграницу.

гость
#9

короче, проще зверушку контрабандой ввезти как наркотики, оружие, сало... машину и пассажиров через таможенный пост, а животинку на поводке лесами, полями, болотами...

Гость
#10
Гость

А титры на антитела от бешенства вы видели в интернете? Без этого анализа не впустят
Потому ещё раз советую зайти в интернет и посмотреть список целиком,а не на форуме вразброс собирать информацию. Ищите импорт и экспорт животных на Украину.
И да,процесс долгий и дорогой. Сама питомца готовлю к вывозу заграницу.

Женщина, я уже написала , что смотрела в интернете и не на форуме , если бы я видела список целиком , то не писала бы здесь.

Гость
#11
гость

короче, проще зверушку контрабандой ввезти как наркотики, оружие, сало... машину и пассажиров через таможенный пост, а животинку на поводке лесами, полями, болотами...

Печально конечно 🙄

Гость
#12
Гость

А титры на антитела от бешенства вы видели в интернете? Без этого анализа не впустят
Потому ещё раз советую зайти в интернет и посмотреть список целиком,а не на форуме вразброс собирать информацию. Ищите импорт и экспорт животных на Украину.
И да,процесс долгий и дорогой. Сама питомца готовлю к вывозу заграницу.

Чип
Справка формы н1 или 5а
Ветпаспорт
Все ,что там написано !

Гость.
#13

За справкой и чипом идите в клинику. Не абы какую, только государственные имеют право вы давать. Они знают, что нужно для вывоза в разные страны. Справка, чип, уже немало денег. Про анализ слышу первый раз, сомневаюсь, что в Украину такой нужен. Я последний раз прививки делала, мне рассказали, что хуже всего в Прибалтику везти. Врач рассказывал, как в Эстонию мужчина пытался лошадь ввести. Обычную, для работы на хуторе. Его три раза в Россию возвращали за новыми бумажками. Довели мужика, он эту лошадь на границе отпустил в конце концов. Понял, что невозможно. Но вам наверняка чип и справка.

Гость
#15
Гость

Чип Справка формы н1 или 5а Ветпаспорт Все ,что там написано !

ТВАРЬ!!!!!! ТЫ РАСПЯЛА МАЛЬЧИКА В ТРУСИКАХ!!!! ГОРИ В АДУ!!!!!

Гость
#16
Гость

***!!!!!! ТЫ РАСПЯЛА МАЛЬЧИКА В ТРУСИКАХ!!!! ГОРИ В АДУ!!!!!

молчать кремлебот едросос

Гость
#17

Для ввоза на территорию Украины животных необходимо предоставить таможенным службам список документов, состоящий из: Ветеринарного паспорта животного. Справки об отсутствии у животного бешенства. Ветеринарного сертификата. Документа, подтверждающего, что животное не представляет особой ценности для фауны Украины. Ветеринарный паспорт необходим лишь собакам, котам и хорькам. Другим животным он не нужен. Для получения такого паспорта собакам и котам вшивается чип. В паспорте также указываются все сделанные собаке или коту прививки. Важно помнить, что вакцинации животным должны осуществляться не позднее, чем за один месяц до предположительного выезда из страны. Для собак и котов необходимо произвести вакцинацию против бешенства. Затем, по истечении одного месяца, собакам и котам нужно пройти особый анализ на выявление антител к этому вирусу (бешенства).

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема