Гость
Статьи
Кастрация помогла …

Кастрация помогла вашему коту стать спокойнее/нежнее?

В теме вопрос. У меня шотланец, не любит сидеть на руках, веяно недоволен когда хочу погладить. Утром не даёт спать своими играми в 6 утра. Ему 6 месяцев

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогла не метить

#2

Автор, не думаю, что кастрация сделает его ласковей. Это у него характер такой своенравный, дело не в гормонах.
Мой котик стал спокойнее после кастрации - но только в половом плане. Перестал трахать ноги и выть. А в остальном его характер никак не поменялся - такой же повеса. Ласкаться любит, но только когда хочет он. Когда не хочет - жёсткий КУСЬ.

Dreamer
#3

Дали таблетки антесекас (или вроде того), стал за неделю слишком спокойным, а потом умер от сахарного диабета в муках ... Лучше на улицу выпускать или вообще не заводить животное

#4

Помогла стать кошкой.

Rita
#5

Я своего не кастрировала.Он и так не метит .Шумный был где то до года.В год стал спать всю ночь,подстраивается под мой график.Тишина и красота стала.Правда летом когда на дачу берем носится всю ночь не понятно где и приходит дранный.хочет гулять.

Гость
#6
Rita

Я своего не кастрировала.Он и так не метит .Шумный был где то до года.В год стал спать всю ночь,подстраивается под мой график.Тишина и красота стала.Правда летом когда на дачу берем носится всю ночь не понятно где и приходит дранный.хочет гулять.

Вот и я очень надеюсь что после гида перестанет быть гипераетивным особенно ночью и в 6-8 утра.

Ядовитые грибы
#7

Перестал ссать на кровать (метил). По характеру я надеялась, что станет спокойным годам к двум. В итоге, только к 5 годам успокоился. Кастрация уберет проблемы, связанные только с гормонами. То, что он ночью носится и утром Вас будит- это его привычка. Можно переучать и перевоспитывать. Мой так же носился ночью. До года точно, как бы его не ругала. Потом стал подстраиваться под мой график. А утром пытался будить , когда я его котёнком взяла. Но я, даже если и просыпалась, кормила только через час минимум, чтоб не было такого, что захотел жрать и будит меня. Поэтому утром он меня не будил почти никогда. Смысла нет)))

Гость
#8

Вопрос, относительно процедуры антигуманно уродующей животных, сформирован некорректно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: