Гость
Статьи
Как отучить кошку от …

Как отучить кошку от себя?

Дело в том, что моя кошка последние три недели липнет ко мне до невозможности и кричит, даже если я выйду из комнаты. Нужно пойти к кошачьему психологу? Это конечно не плохо, ест она хорошо, а для своих 12 лет вполне активна. Ветеринар говорит, что здорова, я каждый месяц привожу ее на осмотр. Она так мечется когда я выхожу из квартиры, чего раньше не было и несется ко мне, когда я приду. Для ее же спокойствия я беру ее с собой на прогулку или в магазин, даже в автобусе вместе едем и тогда она спокойна, благо в данный момент у меня отпуск и на работу не нужно. Но скоро мне нужно будет попасть на вечеринку, а кошку я с собой никак взять не могу.

Гостья
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Стареет, автор. Просто терпите и больше играйте и гладьте ее когда дома.

Гостья
#2
Серебряная книга

Стареет, автор. Просто терпите и больше играйте и гладьте ее когда дома.

Это я понимаю, но раньше когда я надолго уезжала, могла оставить ее с соседкой, а выходя в магазин могла оставить одну, теперь же приходится таскать с собой, на вечеринку я не пойду, но ведь летом мне опять нужно в колледж.

Гость
#3

😄

Гость
#4
Гостья

Это я понимаю, но раньше когда я надолго уезжала, могла оставить ее с соседкой, а выходя в магазин могла оставить одну, теперь же приходится таскать с собой, на вечеринку я не пойду, но ведь летом мне опять нужно в колледж.

Берите с собой!!!
Вы в ответе за тех, кого приручили

Гость
#5

Бред какой-то Да кошки спят по 20 часов в сутки.
Вашего отсутствия и не заметит она.
Встречает - это хорошо. В пока вас нет, она дрыхнет, уверяю вас.

Гостья
#6
Гость

Берите с собой!!! Вы в ответе за тех, кого приручили

Но я не могу в колледж ее взять.

Гость
#7

Откройте дверь и выпустите кошку. Ограниченное пространство вредно, как для кошек, так и для любителей котеек. Кошки гуляют сами по себе. Она найдет чем ей заняться.

Гостья
#8
Гость

Откройте дверь и выпустите кошку. Ограниченное пространство вредно, как для кошек, так и для любителей котеек. Кошки гуляют сами по себе. Она найдет чем ей заняться.

Когда мы с ней на прогулку выходим она за мной идет.

#9
Гостья

Но я не могу в колледж ее взять.

Я своей говорю, когда ухожу по делам, что я ушла по делам, чтобы она не нервничала и ждала меня обратно.) // Я ей говорю так - так, Маря, я пошла по делам, ты давай веди себя хорошо, не ори, не психуй, жди меня спокойно и я скоро вернусь.)

Гостья
#10
Серебряная книга

Я своей говорю, когда ухожу по делам, что я ушла по делам, чтобы она не нервничала и ждала меня обратно.) // Я ей говорю так - так, Маря, я пошла по делам, ты давай веди себя хорошо, не ори, не психуй, жди меня спокойно и я скоро вернусь.)

Аналогично.

Гость
#11
Гостья

Когда мы с ней на прогулку выходим она за мной идет.

Одну выпускайте. Мой кот сам гуляет. Почему кошка должна быть все время под присмотром? Кошки не глупее котов. Дом знают где.

Гостья
#12
Гость

Одну выпускайте. Мой кот сам гуляет. Почему кошка должна быть все время под присмотром? Кошки не глупее котов. Дом знают где.

Она зачастую гуляла одна, но дура - соседка мало того, что завела добермана, так еще и отпускает гулять его без поводка и намордника, однажды это едва ли не плохо кончилось и теперь она боится.

Гость
#13
Гостья

Она зачастую гуляла одна, но дура - соседка мало того, что завела добермана, так еще и отпускает гулять его без поводка и намордника, однажды это едва ли не плохо кончилось и теперь она боится.

Не выпускайте одну. Может кончиться плачевно.

Гость
#14
Гостья

Она зачастую гуляла одна, но дура - соседка мало того, что завела добермана, так еще и отпускает гулять его без поводка и намордника, однажды это едва ли не плохо кончилось и теперь она боится.

Может не зря говорят, что у кошек несколько жизней. За одну жизнь она вам уж наверняка благодарна. И уже имеет опыт. Ничего страшного не будет. У нас тоже у одних соседей немецкая овчарка, а с другой тоже какой-то здоровый пёс. И во дворе собака. Кот приходит и уходит, он уже не ходит там где это опасно. Но это не жисть в четырех стенах для котов. Иначе она начнет не к вам, так другому члену семьи приставать). Они такие, когда им скучно).

Гостья
#15
Гость

Может не зря говорят, что у кошек несколько жизней. За одну жизнь она вам уж наверняка благодарна. И уже имеет опыт. Ничего страшного не будет. У нас тоже у одних соседей немецкая овчарка, а с другой тоже какой-то здоровый пёс. И во дворе собака. Кот приходит и уходит, он уже не ходит там где это опасно. Но это не жисть в четырех стенах для котов. Иначе она начнет не к вам, так другому члену семьи приставать). Они такие, когда им скучно).

Ее родители выкинуть хотели, я ее взяла и мы живем вдвоем.

Гость
#16
Гостья

Когда мы с ней на прогулку выходим она за мной идет.

Зачем вы ее выгуливает? Это не собака, ей достаточно лотка дома.
Только вирусы и блох цеплять.
Да и вдруг убежит?
Вы ведь не на поводке нее выгуливает?

Гость
#17
Гостья

Она зачастую гуляла одна, но дура - соседка мало того, что завела добермана, так еще и отпускает гулять его без поводка и намордника, однажды это едва ли не плохо кончилось и теперь она боится.

А вы то сами не боитесь???
На улице не только собаки, ещё и машины, и живодёры могут встретиться на кошкином пути.

Гость
#18
Гостья

Ее родители выкинуть хотели, я ее взяла и мы живем вдвоем.

Ну тогда не знаю. Мне с родителями повезло, они с удовольствием берут моего кота, когда мне надо уехать. Таких проблем не возникает.
А в вашем случае придется заводить ещё одного кота. Вы по свои вечеринкам и в летний колледж, а коты будут друг друга развлекать. И не будет к вам никто приставать).

Гостья
#19
Гость

А вы то сами не боитесь??? На улице не только собаки, ещё и машины, и живодёры могут встретиться на кошкином пути.

У нас специальный дворик для животных.

Гостья
#20
Гость

Зачем вы ее выгуливает? Это не собака, ей достаточно лотка дома. Только вирусы и блох цеплять. Да и вдруг убежит? Вы ведь не на поводке нее выгуливает?

Я же выше писала, на нее напала собака и она одна боится, кошке нельзя постоянно сидеть дома, она начинает дичать, к тому же она из деревни и не прогуляться - это большой стресс для нее.

Гость
#21
Гостья

Я же выше писала, на нее напала собака и она одна боится, кошке нельзя постоянно сидеть дома, она начинает дичать, к тому же она из деревни и не прогуляться - это большой стресс для нее.

Вы, наверное, в маленьком городе живёте?

Гость
#22

В Москве, к примеру, никто домашних кошек не выгуливает.
Сидят себе дома, смотрят в окошко и не дичают)
По улицам только бездомные бедолажки бегают.

Гостья
#23
Гость

В Москве, к примеру, никто домашних кошек не выгуливает. Сидят себе дома, смотрят в окошко и не дичают) По улицам только бездомные бедолажки бегают.

Кошки то Московские, а моя раньше в деревне жила и без прогулок не может.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: