Гость
Статьи
Помогите справится с …

Помогите справится с лишаем

Помогите, я и ребёнок болеем лишаем. Очень нужен дельный совет. В общем взяли с приюта котёнка, красивый, ничем не повреждённый. Через 2 недели у ребенка вылезло первое пятно на ручке, я к врачу, взяли соскоб. Лишай. Прописали клотримазол на 2 недели и отпустили. Мажем неделю. Вымываю каждый день пол с хлором, меняю постельное белье каждый день, полоска игрушки с хлором. Как итог у ребёнка рааспространился лишай по всему телу. Начала ещё мазать морганцовкой и низоралом. Так же дегтем от сожженой бумаги и изюмом. Лишай уже в волосиках вылезло одно пятнышко. Сегодня уже увидела одно пятно у себя. Это вообще проходит? Как с этим бороться то? Все лезет и лезет. У ребенка волосы см 2 в длину, нужно ли стричь? Кота к слову отвела в ветеринару сразу, сделали вакцину выписали шампуни. Всё с ним делаю по правилам, котяра выглядит здоровым и довольным жизнью, у него нигде жерсть не повылазила. Он к слову в ссылке на балконе, к нам вообще никакого допуска. Себя морганцовкой прижигаю, потом йодом мажу потом клотримазолом. Так не моемся, только по острой необходимости замазаные участки. Помогите мне пожалуйста, может я все правильно делаю и просто подождать? Очень расстраиваюсь и переживаю.

Муси
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я брала двух котов в разное время и от обоих заражалась лишаями (разными). Лечилась ламизилом вроде и йодом. Тоже ребенок заразился и я и муж. Быстро выздоровели.
Есть еще таблетки. Но нам не пригодились.

Муси
#2
Гость

Автор, я брала двух котов в разное время и от обоих заражалась лишаями (разными). Лечилась ламизилом вроде и йодом. Тоже ребенок заразился и я и муж. Быстро выздоровели.
Есть еще таблетки. Но нам не пригодились.

А так же убирались и дезенфицировали все?

Муси
#3
Гость

Автор, я брала двух котов в разное время и от обоих заражалась лишаями (разными). Лечилась ламизилом вроде и йодом. Тоже ребенок заразился и я и муж. Быстро выздоровели.
Есть еще таблетки. Но нам не пригодились.

Так же рассыпался по всему телу и голове?

Гость
#4

Походу, вам надо к ветеринарам идти лечиться! Кота лучше лечат, чем людей! И вакцина ему и антибиотики! А вам только мазь да марганцовка!!

Гость
#5
Муси

А так же убирались и дезенфицировали все?

Да, котенка на балкон не отправляла, а загородила ему кухню, там он и сидел. Чтобы гладить его - я одевала халат.
Чистила хлоркой ковры и мыла полы.
У нас лишаю появились на локтях... Вылечили быстро как-то. Не помню, чтобы сложности были.
Котенка еще мазала (у него вся морда в лишае была) фунгином - дополнительно к прививкам.
Первый кот у меня болел трихофитией, а второй кот микроспорией.
Причем обоих котов я брала в питомнике, ага!!!

Гость
#6

Автор, какого именно вида у вас лишай? Если стригущий, то лечение долгое и без врача никак.
Я лечила антимикотиком флуконазол и крем низорал. Но у меня был не стригущий. Привезла из Стамбула, погладила кошку))

Муси
#7
Гость

Автор, какого именно вида у вас лишай? Если стригущий, то лечение долгое и без врача никак.
Я лечила антимикотиком флуконазол и крем низорал. Но у меня был не стригущий. Привезла из Стамбула, погладила кошку))

Если честно это придя домой и погуглив я узнала, что есть разновидности лишая от кота. Врач выписал только клотримазол. Но лишай распространяется по всему телу и на меня в том числе. И на голову ребёнку. Меня очень смущает это. Хотя к врачу я пришла с одним маленьким пятнышком на локте. Котяра мой не облазит, значит наверное не стригущий. Очень расстраиваюсь ибо малышке всего 1,5 года. Ёлочки все пропустим. Да и в праздник входить с лишаем не очень. Гостей много позвала, сейчас приходится всем звонить и говорить чтобы не приезжали. Да и ребёнок очень общительный, плачет, что не даю с детками играть

Гость
#8

А я, когда беру животное, тут же несу его к вету, а там осматривают в принципе и смотрят со специальной лампой на предмет лишая.
Дерматологи у нас отвратные, надо сказать.

гость
#9

Таблетки обязательно от лишая,например тербинафин,именно таблетки. Много других всяких таблеток. И запустите уже кота домой,он не опасен,вы его уже пролечили.

гость
#10

Кстати,клотримазол от других видов грибка,вы не лечите лишай,поэтому он распространяется.

гость
#11

Таблетки от стригущего лишая: Гризеофульвин (другие торговые названия: Грифулин, Грифульвин, Фульцин, Фульвицин, Нео-Фульцин и т.д.), Кетоконазол. У кота скрытый стригучий лишай был,именно у вас он и есть. Врач предлагает Гризеофульвин.

Гость
#12

у меня был лишай.назначали только йод и некую мазь на основе ихтиола вроде бы.на лечение ушло 2 месяца.котенка отнесли туда откуда был взят.там их кормили 2 кошатницы,они мнем его пристроили.они очень ругались.одна из них взяла котенка в дом и сказала,что никакого лишая нет.но лишай у меня был,в квд ходили.не выбрасывайте котенка,помню это всю жизнь

Муси
#13
гость

Таблетки от стригущего лишая: Гризеофульвин (другие торговые названия: Грифулин, Грифульвин, Фульцин, Фульвицин, Нео-Фульцин и т.д.), Кетоконазол. У кота скрытый стригучий лишай был,именно у вас он и есть. Врач предлагает Гризеофульвин.

А можно ли крохе такие таблетки? Ей 1,5 года всего, а написано, что их можно только с 14 лет

Гость
#14

а зачем вам таблетки,если заболевание наружное?главное чтобы мазь не попала в глаза.спросите почему мазь не предложили(не знаю можно ли мазать ребенка ихтиоловой мазью)

Гость
#15

Нам назначили Тербинафин в таблетках, в инструкциях написано дозировка. И шампуни. А так можно мазать и хорошо помогает, мазь ям в ветклиниках продается, мазь Клотримазол, серная мазь. Дети у меня были усыпаны лешаем, сейчас уже почти их нет. Но даже когда пята пропадут, продолжать лучше уборку и для профилактики продолжать лечение. А ещё домой преобретите мыло дектярное, чтоб им всегда руки мыли. И у не которых кошек и не видно что лишай он в коже, а шерсть даже и не выпадает. У Кошек тоже лечение такое же.

Ева
#16

Лайм сульфур хорошо помогает.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: