Гость
Статьи
Кот залезает на стол

Кот залезает на стол

У меня 4 кота и только один из них лазит по столам. С детства пыталась отучать(( Результата - ноль! Просто ноль!!! Например, ночью все спят в зале, в отдельной комнате, дверь закрыта, утром выпускаю, все выходят и разбредаются по дому, этот товарищ сразу на кухню и на стол... Я не всегда успеваю увидеть, обычно вижу уже когда спрыгивает, но часто застукивала и на месте преступления... Навешивала тогда от души, конечно... Однажды слышу из кухни звуки какие-то подозрительные, захожу, а он на столе раздирает пакет с сахаром только что принесённый из магазина... Зачем? не понятно.... Но больше всего злит когда реально ворует, например, со сковороды рыбы кусок (ещё горячий!) или размораживающийся фарш сидит из миски ест... Фарш, который блин был под крышкой! Скидывает крышку и ест! В наглую! Видит меня - сразу убегает! Значит понимает, что нельзя! В такие моменты я просто сатанею и силу свою особо не рассчитываю... Бью сильно, скрывать не буду... А что толку? Убегает, головой трясёт.... И через 10 минут снова лезет!!!!! С таким поведением и он стал невротиком и я, вместе с ним... Не могу ничего на столе оставить! Например, положила на тарелке рыбу и мне чтобы выйти из кухни дочку звать надо, чтобы присмотрела! А если не звать дочь на помощь, стоит только повернуться к кухонному столу спиной, как он уже на столе стоит! Поворачиваюсь лицом - спрыгивает! Устала быть всё время на стрёме... нет сил уже... И отдала бы кому-то, да не кому... Понимаю, что с таким поведением его просто выкинут! Понимаю, что всё это из-за питания натурой, что коты, которые на сухом корме по столам за едой лазить не будут, но уж очень ХПН боюсь, да и еда в мисках всегда стоит, что самое обидное!!! Не голодают! Муж вроде бы не заморачивается... потому, что кухня, видимо, не его территория и он не так часто имеет возможность лицезреть... А меня клинит очень сильно... Я даже не за советом, а просто выговориться...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя кошек бить, автор, вы там вообще уже что ли?

Воспитывать надо гуманно. Есть техники, посмотрите в интернете. Например, с плюшевой игрушкой: делаете вид, что она лезет на стол и ворует еду, начинаете на неё кричать (на игрушку) и лупить её (игрушку). И так, чтобы кот видел.

Мужчина
#2

Кот хозяин в доме, что хочет то и делает.

теле меле
#3

у меня тоже живет британец ну прям как человек и тоже лазил по столу пару раз двинул перевернулся воздухе и больше не лазит ,теперь другая напасть стал грызть стулья . все его любят домочадцы его и печеньем кормят состола и колбасы ему дают помомо того что печенью кормят ,хотя меня это бесит британец же и я его люблю но по своему раз люблю второй убью когда нибудь . вон .. разлегся на диване яйца вывалил лапы в разные стороны и спит иногда храпит *** первый раз такое чудо живет у нас )
=========================
в общем

Автор
#4

Добавлю. Единственный плюс - другие коты видят, как ему перепадает и даже не думают на стол залезать! И когда на стуле сидят - на стол даже не заглядывают! А этому, видать, нравится... Мазохист, наверное..

теле меле
#5
Автор

Добавлю. Единственный плюс - другие коты видят, как ему перепадает и даже не думают на стол залезать! И когда на стуле сидят - на стол даже не заглядывают! А этому, видать, нравится... Мазохист, наверное..

нет это дикая тварь с дикого леса . сколько падлу не корми все равно смотрит в лес . когда хочет жрать мертвого замучает ночью но как только наелся даже и не смотрит в твою сторону как не зови не царское это дело не царское )

теле меле
#6

дикая *** с дикого леса ) не с у к а

Гость
#7

Живодерка какая-то...

#8

Попробуйте пульверизатором его. Мы своего так от воровства игрушек с ёлки отучили.
Если не кастрирован - кастрировать.
Можно ещё скотч на стол приклеить липкой стороной наружу в том месте, где он ходит. Они это очень не любят. Я так не пробовала, в интернете видела.

Автор
#9

Метод с пульверизатором не работает. Апельсиновые шкуры, разложенные на столе тоже. Переступает их и дальше идёт по своим делам. Фольга не работает. Воду на стол проливала... тоже не работает. Скотч попробую.

Гость
#10
Автор

Метод с пульверизатором не работает. Апельсиновые шкуры, разложенные на столе тоже. Переступает их и дальше идёт по своим делам. Фольга не работает. Воду на стол проливала... тоже не работает. Скотч попробую.

Автор, я думаю в вашем случае, смириться и не оставлять продукты на столе.

Гость
#11

Автор, бить кота нельзя. Как и детей. И вообще всех несмышленышей. Можете добиться обратного эффекта, когда кот знает, что получит люлей, но желание вам нагадить больше страха, что и происходит у вас (например, история про пакет с сахаром). Надо по-умному. Надо так, чтобы он сам понял, что там делать нечего. Разложите по краям стола ленты скотча липкой стороной вверх, чтобы создать котику проблем, либо наставьте металлических/фольгированных конструкций, чтобы кот испугался, запрыгнув, звука. Такие простые методы за неделю отучат даже самого наглого пушистика. Конечно, для этого нужно терпение и небольшие усилия, но животные - это ответственность.

Гость
#12
Автор

Метод с пульверизатором не работает. Апельсиновые шкуры, разложенные на столе тоже. Переступает их и дальше идёт по своим делам. Фольга не работает. Воду на стол проливала... тоже не работает. Скотч попробую.

Насчет фольги - нужен именно метадлический грохот)) чтобы кошак деру дал с этого, а не просто шур-шур))

Гость
#13

Двусторонний скотч. Я так своего отучила. Прилепите на скотч, коту жутко не понравится. Моему хватило 3х раз прилипнуть, чтобы больше не лазить.

Гость
#14
Гость

Двусторонний скотч. Я так своего отучила. Прилепите на скотч, коту жутко не понравится. Моему хватило 3х раз прилипнуть, чтобы больше не лазить.

Ошиблась- прилепите скотч на стол)

Гость
#15

1) котов бить нельзя. Никогда.
2) жизнь с котеями приучает поддерживать порядок-моментально убирать все, что может их заинтересовать. Если стол пустой и чистый-что на нем делать? Наша кошка иногда походит\посмотрит, и все. Не жалко. А вы провокатор-оставляете вкуснопахнущее, чтобы потом побить кота. Садистка.

Ок
#16

Он просто мстит вам,что вы его лупите,может ревнует к др кошкам.он все прекрасно понимает,закрывайте дверь,убрайте все со стола,водой брызгайте,или шваброй пригрозите(символ власти)мои как огня ее боятся,фольга.Кошки они такие настырные,бить смысла нет.

Гость
#17

Автор может лучше сделать щеколду на кухню. И не пускать туда кота.

Юля
#18

А у меня тоже коты лазают по столу,тогда,когда нас нет там. Если мы пришли и я вижу,что кот на столе я делаю угрожающее лицо и они уходят. Но я ничего не оставляю на столе. Но все равно они как охотники должны обследовать все,поэтому лезут везде.

6 день года
#19

Автор, как вам живётся у четырех котов?

Лина
#20
Гость

Автор может лучше сделать щеколду на кухню. И не пускать туда кота.

Закрывать дверь на кухню,если она есть...
Ну или на стол скотч(клеющ ленту) двусторонний.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: