Гость
Статьи
Собака плохо ест

Собака плохо ест

Собака плохо ест корм! Что сухой, что влажный корм
Корм хороший, даже меняли несколько раз. Корм который сейчас ест только с руки. А всякие лакомства, обычное мясо ест очень хорошо, даже с жадностью какой-то. Если что собака мопс, 2.5 года
В чем может быть причина?

Найт
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В том, что мясо лучше любого корма.

Гость
#2

Если собака здорова, с аппетитом ест мясо, но не хочет есть корм - значит корм не вкусный, он ей не нравиться. И почему вы решили что корм хороший? Если он дорогой, не обязательно он понравиться вашей собаке.

#3

Предложите пёселю вкусняшку, от которой он ни за что и никогда не откажется. Съел? Значит, просто капризничает. На рис и овощи посадите на пару-тройку дней. Не съел и вкусняшку? Идите к врачу. Собака просто так от еды не отказывается. Либо зажрался, либо проблемы со здоровьем.
И не бойтесь, за пару дней вынужденной разгрузки с собакой ничего не будет.
Еще, если пес нормально себя чувствует и нет проблем со здоровьем, предложите ему еду, оставьте на 10 минут. Не съел, все равно убираете. Следующее кормление строго СЛЕДУЩЮЕЕ, не через час,не с рук, не вкусняшка. Псы умные, голод испытывать не хочет никто.
И никаких рук. Такие меры оправданы, только если пес болен и у него нет сил самому поесть/попить. При капризах самый верный способ-разгрузка на рисе и овощах.
Если хотите продолжать кормить промышленными кормами-применяйте способ 10 минут. Либо переходите на натуралку. Собаки, попробовав натуралку, часто отказываются от промышленных кормов.
У меня лабрадор. Еда убирается через 10 минут. Не поела и в следующее кормление, далее-разгрузка. На третий день ест без капризов. Но с лабрами проще, они всеядны.

Гость
#4

Ну кормите мясом в чем проблема? Если финансы то покупайте индейку, она дешевле мяса и давайте в правильных пропорциях с расчетом на кг белки и углеводы. То есть, например из 200 грамм должно быть 70% мяса, 20-овощей и 10 каши(каша никакой полезности не несёт но нужна как связующая). Почитайте обязательно какие продукты им нельзя категорически а это почти все кроме кабачка морковки, каш и мяса. Обратитесь к диетологу

Гость
#5

Вообще лучше обратитесь к хорошему ветеринару , почитайте отзывы на форумах, потрудитесь прям. Потому что плохой вам не поможет в лучшем случае а в худшем навредит. И удачи!)

Найт
#6
Гость

Если собака здорова, с аппетитом ест мясо, но не хочет есть корм - значит корм не вкусный, он ей не нравиться. И почему вы решили что корм хороший? Если он дорогой, не обязательно он понравиться вашей собаке.

В том то и дело, что корма разные пробовали
Дорогие и не очень, только один ест с руки и если сильно заголодает , а остальные вообще никак, ОСОБЕННО очень дорогие не ест

Гость
#7

А мопс ваш не простывал последнее время? Насморк? У моего лабрадора так было. Простыла и нюх потеряла. Уже выздоравливала, ничего не ела. Пока я не поняла, что она нюх потеряла, не понимает, что ей еду дают. Может, и у вас так? А мясо или лакомство, помнит, что это едят.

Найт
#8
Гость

А мопс ваш не простывал последнее время? Насморк? У моего лабрадора так было. Простыла и нюх потеряла. Уже выздоравливала, ничего не ела. Пока я не поняла, что она нюх потеряла, не понимает, что ей еду дают. Может, и у вас так? А мясо или лакомство, помнит, что это едят.

Да у него круглый год насморк почему-то

Гость
#9

Наверно, особенности анатомии. Но может и простывать. А где сильный насморк, там потеря обоняния. Собака не будет есть еду, которая не пахнет едой. Наша Люська после простуды брала с рук то, что мы ели. Тогда она понимала, что это можно есть. И сейчас у меня Йорк, тоже зимой может быть сильный насморк, сразу плохо ест.

Гость
#10

Моему иногда просто надоедает одна и та же еда. Поэтому он на смешанном, хотя это и неправильно. Сухой корм иногда бастует дней по 5 не ест. Варю кашу с мясом-какое-то время ест с удовольствием, потом и её не ест, переходим на сухой.

Гость
#11

Наш мопс Джордж ест только сухой корм KUDO. Для нас настоящая находка! Узнали о нем случайно на выставке в Питере, когда нам дали его на пробу. Теперь всегда заказываем в Lemurrr.

Яна
#12

Какое бы сбалансированное питание ни было, некоторых проблем все равно сложно избежать. Вот у нас, например Чих, и как нам врач объяснил нередко у таких собак проблемы с печенью. Теперь при любом лечении даем ему гепатовет актив, в качестве защиты. Там ведь как раз фосфолипиды и другие важные компоненты в составе. Пес здоров и активен и это главное.