Гость
Статьи
А ваши звери быстро …

А ваши звери быстро подружились?

Девушки, подскажите, пожалуйста. Кто заводил второе животное, когда дома уже было одно, как скоро они подружились? У кого-нибудь может было такое, что звери не подружились и пришлось одно животное отдавать? У меня живёт собака, она не принимает нового котёнка. Прошла уже неделя, я переживаю...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Мой четырехлапый очень быстро подружился с коронавирусом - уже почти неделю дружат, мурчат, спят в обнимку. Все путем!))))

Гость
#2

Да,муж очень быстро подружился с собакой.

Гость
#3
Серебряная книга

Мой четырехлапый очень быстро подружился с коронавирусом - уже почти неделю дружат, мурчат, спят в обнимку. Все путем!))))

Что за бред??

Гость
#4

Разные истории слышала. Иногда и отдавать приходится.

Гость
#5

У нас был кот, потом взяли щенка. Кот был не в восторге, сначала в разных комнатах держали, постепенно привык. Через год взяли еще щенка, кот уже не сопротивлялся.

Асти
#6

Мои кот и кошка полгода дрались, а сейчас спят вместе

Автор
#7
Гость

Разные истории слышала. Иногда и отдавать приходится.

расскажете может??

Автор
#8
Асти

Мои кот и кошка полгода дрались, а сейчас спят вместе

так долго???

Гость
#9

Могут никогда не привыкнуть. Могут привыкнуть быстро. Как правило прежнее животное боится что его разлюбили и выбросят и оставят новое. В этом случае привыкают с трудом.

Гость
#10

Я достал коробку от стиралки,когда ухожу на работу,сожаю кота и собаку,в коробку, поначалу кот аж ,свистеть, начал заместо шипениЯ,но потом подружились

Асти
#11
Автор

так долго???

Да, это долго. Обычно за пару недель-месяц привыкают, я тучу форумов перечитала и передач пересмотрела. А моя фурия вот такая оказалась, лупасила кота смертным боем. А потом сменила гнев на милость

Гость.
#12

У нас был лабрадор, девочка. Ей года три было, взяли британского котёнка, тоже девочку. Я и не знала, что британцы такие не общительные. Нас кошка с трудом терпела, на руки сама не шла, если брали, старалась уйти. Но собаку очень любила. Спала на ней с самого детства, скучала, когда собаку гулять водили. В ванну бежала первой, сидела около кранов, смотрела, как лапы собаке моют. Но лабрадор исключительно добрая собака, тут все понятно. Я всем говорила, что у нас есть собака, а у собаки кошка. Когда собака умерла от старости, кошка очень быстро сдала. Где-то полгода пожила. Хотя сама еще не очень старая была.

Таня
#13
Автор

Девушки, подскажите, пожалуйста. Кто заводил второе животное, когда дома уже было одно, как скоро они подружились? У кого-нибудь может было такое, что звери не подружились и пришлось одно животное отдавать? У меня живёт собака, она не принимает нового котёнка. Прошла уже неделя, я переживаю...

Мои два пса (бывшие беспризорники) так и не подружились, у одного был скверный и ревнивый характер, он хотел быть хозяином в доме. Поделили они территорию, которую ревностно охраняли и устраивали разборки с целью - кто главный ( но только при мне). Так и жили. Правда, на улице друг друга защищали, так что , может, с их точки зрения все это было нормальным. Когда один умер, то второй , зачинщик , два дня переживал.

Автор
#14
Гость.

У нас был лабрадор, девочка. Ей года три было, взяли британского котёнка, тоже девочку. Я и не знала, что британцы такие не общительные. Нас кошка с трудом терпела, на руки сама не шла, если брали, старалась уйти. Но собаку очень любила. Спала на ней с самого детства, скучала, когда собаку гулять водили. В ванну бежала первой, сидела около кранов, смотрела, как лапы собаке моют. Но лабрадор исключительно добрая собака, тут все понятно. Я всем говорила, что у нас есть собака, а у собаки кошка. Когда собака умерла от старости, кошка очень быстро сдала. Где-то полгода пожила. Хотя сама еще не очень старая была.

удивительная история...

Автор
#15

У меня дома уже раньше жила старая подобранная кошка. Собака первое время к ней лезла понюхать, а кошка била её лапой и шипела. Потом вроде привыкли друг к другу, у них был нейтралитет. А с новым котёнком она проявляет агрессию, рычит, валит его на пол и кусает за холку (как бы доминирует), ещё у неё часто высунут язык и облизывает нос, я стала ей давать собачьи успокоительные капли на травах, но пока эффекта нету... Вот не знаю, что и делать с ними((((

Автор
#16
Гость

Я достал коробку от стиралки,когда ухожу на работу,сожаю кота и собаку,в коробку, поначалу кот аж ,свистеть, начал заместо шипениЯ,но потом подружились

А не боялись, что собака загрызёт кота или кот ей глаза выцарапает в коробке????

Гость
#17
Автор

А не боялись, что собака загрызёт кота или кот ей глаза выцарапает в коробке????

Все живы здоровы! Зато привыкли быстро,естественно они там не сидели весь день,коробку с угла быстро порвали,я думаю это собака,ибо сил побольше)) собака безпородная,а кот кун

Автор
#18
Гость

Все живы здоровы! Зато привыкли быстро,естественно они там не сидели весь день,коробку с угла быстро порвали,я думаю это собака,ибо сил побольше)) собака безпородная,а кот кун

я их боюсь в одной комнате-то оставлять, когда ухожу...

Гость
#19
Автор

я их боюсь в одной комнате-то оставлять, когда ухожу...

может загрызть собака

#20
Автор

Девушки, подскажите, пожалуйста. Кто заводил второе животное, когда дома уже было одно, как скоро они подружились? У кого-нибудь может было такое, что звери не подружились и пришлось одно животное отдавать? У меня живёт собака, она не принимает нового котёнка. Прошла уже неделя, я переживаю...

У моей знакомой пес (2 года) нормально принял Бафи (котенок, ему 3 месяца). Они спят вместе. Но едят из разных тарелочек)))

#21
Таня

Мои два пса (бывшие беспризорники) так и не подружились, у одного был скверный и ревнивый характер, он хотел быть хозяином в доме. Поделили они территорию, которую ревностно охраняли и устраивали разборки с целью - кто главный ( но только при мне). Так и жили. Правда, на улице друг друга защищали, так что , может, с их точки зрения все это было нормальным. Когда один умер, то второй , зачинщик , два дня переживал.

181951Жалко(((

#22
Автор

я их боюсь в одной комнате-то оставлять, когда ухожу...

Закрываете их?

#23
Автор

А не боялись, что собака загрызёт кота или кот ей глаза выцарапает в коробке????

Лично я бы так не сделала...

Гормон роста
#24

На мой взгляд, у животных важно, чтоб понимали, кто под кого подстраивается. У жены изначально был кот - достаточно матерый, лет 5-6. Жена переехала с ним ко мне в дом, он освоился и стал хозяином. Потом мы купили щенка алабая. Щенок - это здоровая такая дурында, раза в 3 больше кота. Но кот внутри дома как то дал ему сразу понять, что он хозяин - пошипел, пофыркал первый раз, потом залез повыше и стал смотреть на щенка. Щенок страшно хотел его полизать, но кот так зашипел, что щенок отступил. Может просто решил не связываться, потому что мы с женой оба орали и фу, и нельзя, и вообще вели себя непотребно) Может он просто решил, что нефих жизнь себе осложнять хозяевами-психами) Потом щенок стал жить в вольере, а кот стал на него смотреть - залезет на столбик - и смотрит. К общению он не был расположен. Щенку строго было запрещено на своего кота даже лаять - получал за это от меня, понял. Потом жена подобрала мелкого совсем котенка - оказалась кошка. Как только она оклемалась, стала пытаться лазить на столбики у вольера вместе с котом (с ним они сразу сошлись), но свалилась (как потом по камерам выяснилось). Кот спрыгнул за ней. Щенок (он уже маленько поумнел) как-то обменялся мнениями с котом (они долго смотрели друг другу в глаза) и эту кошку облизал. Когда мы вечером пришли, оба кошачьих дрыхли на алабае) Так с тех пор и живут)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема