Гость
Статьи
Собачий вой.

Собачий вой.

Соседка завела собаку. И все бы ничего, но она одна живёт и её дома не бывает иногда сутками. Собака воет как стемнеет. Потом она её, короче, начала на балконе закрывать. Собака лапой скребет там вечно. Туалет там что ли?? И зима, собака одна ночами на балконе. По породе что-то типа лайки. Может не мёрзнут они, не знаю. У меня собак никогда не было. Так эта соседка ещё вечером когда с работы приходит, начинает с собакой своей беситься и скакать, причём сама визжит. И это в 21-22-23-24- 01 час все может быть. Я с ней разговаривала по этому поводу, так как встаю в 5 утра, но она прикидывается ****. Но сейчас от воя, честно, мне псину эту жалко уже. Душераздирающе вообще. Вот нафига заводить собак и кидать их?? Может есть какая-то служба защиты животных? Не знаю даже что делать. Собака реально страдает, думаете?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня лайка жила в частном доме, у неё был свой отдельный тёплый домик, даже на ночь в доме было жалко закрывать. Такие собачки должны быть на улице и они требуют времени на них, жалко очень. Но наверное ничего не сделаешь, у нас в странах нет такой защиты животных со стороны закона.

Алиса
#2

Конечно страдает , ей скучно и одиноко, от сюда и вой.

Автор
#3
Гость

У меня лайка жила в частном доме, у неё был свой отдельный тёплый домик, даже на ночь в доме было жалко закрывать. Такие собачки должны быть на улице и они требуют времени на них, жалко очень. Но наверное ничего не сделаешь, у нас в странах нет такой защиты животных со стороны закона.

Ну хорошо, хоть не мёрзнет. Этот вой.. Да, времени много, наверно, нужно на них, вот человек, к примеру, поиграться в компе может, сходить в гости. Собака одна сидит всю жизнь. Тогда надо заводить было плюшевую собаку ей. Хех, как жаль, что нет таких служб.

Гость
#4
Автор

Ну хорошо, хоть не мёрзнет. Этот вой.. Да, времени много, наверно, нужно на них, вот человек, к примеру, поиграться в компе может, сходить в гости. Собака одна сидит всю жизнь. Тогда надо заводить было плюшевую собаку ей. Хех, как жаль, что нет таких служб.

Я когда в Англии находилась, мне рассказывали, что за такое вполне могут приехать службы и минимум выписать хороший штраф. Но в России, Украине такое невозможно. Той собачке точно не холодно, у них шерсть плотная очень. Но мою лайку отравили соседи, умерла в ночь 31 декабря( Так что у всего своё плюсы и минусы.

Автор
#5
Гость

Я когда в Англии находилась, мне рассказывали, что за такое вполне могут приехать службы и минимум выписать хороший штраф. Но в России, Украине такое невозможно. Той собачке точно не холодно, у них шерсть плотная очень. Но мою лайку отравили соседи, умерла в ночь 31 декабря( Так что у всего своё плюсы и минусы.

Ужас какой. И тоже безнаказанно, конечно. Хотя убийство, но всем пофиг. Человеку умирать нельзя, самоубийство даже грех, то есть самое ценное как будто - жизнь человека. А другое зверье - это пустяки. Если бы не было таких людей, как ваши соседи, моя соседка и тому подобное, жили бы мы в прекрасной стране, не хуже Англии, или даже лучше. Моя пришла тем временем - 3ч.ночи. Скач её теперь. Услышала, надеюсь, сама этой вой из подъезда.

Гость
#6

Значит еще..и еще раз разговаривайте, дальше участковый.
Собаку жаль. С животными надо заниматься, и неxxepp заводить животное такое, когда отсутствуешь дома 22часа из 24х.

#7

Частковому пожалуйтесь. И сейчас новый закон о тишине принимают , погуглите.
А кто заводит в наших широтах лает и хаски живодёры и есть. Собаке жарко в нашем климате. Даже зимой, какие они сейчас стоят. В принципе по климату держать на балконе ее более гуманно , чем в квартире. Но собаке скучно и тесно там.
Так что идите к участковому для начала
И найдите в соцсетях группы волонтеров по защите животных из вашего города, посоветуйтесь с ними

Гость.
#8

Лайки без хозяев всегда воют. Даже если дома кто-нибудь есть. Ничего не поделаешь. По-хорошему, не для квартиры такие собаки.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: