Гость
Статьи
Московские …

Московские "подснежники". Брезгливым не заходить.

Сразу предупреждаю, тема про собачье г..... Сейчас снег тает с дикой скоростью, и во всей красе появляются эти "бомбы". Разных цветов и консистенциии и размеров. Это же ужас какой-то! Сегодня с ребенком во дворе гуляли, не знали куда деваться. Как вы думаете, реально в нашей стране собачников заставить убирать за своими питомцами на улице? Вроде закон какой-то то есть по этому поводу, хоть раз кого-то штрафовали?

Автор
210 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор нереально. Это ж всегда с советских времен так было. Особенно помню придешь в парк там газоны в них полно талой воды и в ней плавает оно.

Гость
#2

Кстати подснежниками называют еще и трупы которые были закопаны где либо в снег а по весне они вылезли, и машины брошенные вроде еще так называют. Я уж подумала Вы про трупы.

Гость
#3

Да, весна в Москве воняет собачатиной. фээээ

Аффтогражданка
#4

Я подумала вы про дядек на "Москвичах" с бгажниками...

Гость
#5

Я тож подумала, что какой-то оперативник тут выступает))

Йогурт Обезжиреный
#6

а ещё "подснежниками" называют "чайников" за рулём, которые зимой боятся садится за руль, а как сойдёт снег и лёд, то выползают на дороги))

Ме
#7

Здравствуйте, автор! Если я вижу, что собак выгуливают на дет площадке, подхожу и прошу погулять в другом месте. Реакция различная- от игнора до мата. Время от времени прошу участкового навести порядок, ненадолго помогает. Вы правы, есть административный кодекс 2008 г, по которому запрещен выгул собак без поводка и намордника и выгул собак в неположенных местах из-за возможности загрязнения... Но нарушителя нужно застать на этом самом неположенном месте, а караулить их для участковых проблематично.

Гость
#8

Вот из-за этого я и ненавижу весну, особенно из-за запаха сырости вперемешку с г...

Ме
#9

Добавлю- прямо за нашим домом оборудована площадка для выгула собак, + за домом большая территория, где люди редко ходят. А собачники используют для выгула огороженную волейбольную площадку, детскую площадку, газоны перед домом... Короче, где живут, там и гадят. Грустно.

Гость
#10

Ну это не только в Москве! В Питере с дочкой из сада шли сегодня,просто ступить некуда,одно Г в талой воде(((

Хотя я тоже подумала,что вы про трупы)

Ме
#11

Уважаемые форумчане, если вы видите подобное безобразие, не молчите, делайте замечания, может быть тогда станет немного чище вокруг. Все беды от равнодушия.

шаурма
#12

автор, полностью с вами согласна. бедным детям поиграть негде. кругом какашки одни... ничего скоро везде будет асфальт и кругом будут "харки" , "плевки" и сопли, наших доблестных граждан (и не наших тож, мужиков в основном), которые плюются и сморкаются на улице через каждую секунду. Потом идешь и смотришь на асфальт, чтобы в их "добро" не наступить.

чувак
#13

Весна.Медленно пробиваясь из-под толщи снега, ласково приветствуя солнце, свежий ветерок и взгляды прохожих, стали робко выглядывать первые какашки.

Йоптыть
#14

У нас возле дома газон так мощно завален собачьим дерьмом, что просто диву даешься

10 мг диазепама
#15

Этим делом должно заниматься правительство, права на собаку надо получать как права на машину, плюс большой налог.

Сливки
#16

Считайте, что это удобрение :)

Ме
#17

Сливки, это не удобрение! Удобрение от лошадей, коров, т к они травоядные. А чем собаки питаются? Собачьи фекалии- сильный аллерген. Первое, что высыхает весной, как раз это. Уже к июню все высыхает и превращается в пыль. Мы ею дышим!
Во многих странах выгул разрешен в отведенных местах с обязательной уборкой фекалий. Конечно, в России таких площадок катастрофически мало, да и не любят собачники там гулять- все же загажено, а убрать за своим питомцем, видимо, чувство прекрасного мешает.

Ме
#18

Извините, накипело.

Танька
#19

В нашей стране нереально заставить

Гость
#20

Автор, а у нас еще круче - рядом Тропаревский парк, где предприимчивые мадамы катают на лошадях детей. Сами понимаете, лошадки, пока везут детей, гадят прямо на дорожки, и размер их экскрементов побольше, чем у собаки - иногда прямо шагнуть некуда. Деньги берут, а гaвно не убирают за лошадьми

Гость
#21

Это замкнутый круг. Оборудованных собачьих площадок катастрофически не хватает. Гулять негде. Только газон остается. Но там люди-то не ходят, а дорожки все чистые.

гость
#22

Еще недели 2-е и все подсохнет! А вот бутылки и всякий хлам пока дворники не уберут так и будет валяться.

память девичья РАМДДР512
#23

А ви из воздушки по ним, (тоже накипело)

гость
#24

23 Из воздушки по кому? По фикалиям, животным или хозяевам? За это и статью схлопотать можно.

Ме
#25

Гость [866478189], а кто мешает владельцам собак с газона убрать? Дело не только в площадках или их отсутствии, дело в лени и безнаказанности.

apelsin
#26

25 - я общалась по данному вопросу, они видете ли ккак отправдываются - нет урн куда можно выкинуть Г, что ж нам с кульком в руке гулять, да люди больше гадят, да....тьфу

Циничная дрянь
#27

Ой мы тут тоже об этом говорили долго, вспоминали, как однажды на субботнике /даже офисных работников коммунальных фирм в апреле выгоняют на помощь техникам и дворникам на участки, ну и для того, чтобы видели, что происходит, мы например долго не верили, что краска - г.. пока сами ей красить не начали/, так вот на одном субботнике мы чуть собаку во все цвета радуги не раскрасили. Потому как эта собака, бегала вокруг нас, а хозяин сидел на лавочки, а мы красили между прочим на детской площадки, вопрос: Что делала собака на детской площадке? Когда задали хозяину, он разорался, что это не наше дело.. Т.е., убирать какашки от этой собаки наше дело, точнее наших дворников, ограждения красить наше дело, а жители будут засирать всю территорию, и в любых ситуациях жаловаться в Управы, что коммунальщики плохо работают, а им бешенные деньги за это платят?!!!! Вот после этого, когда мне кто-то начинает плакаться, что за квартиру огромные деньги платит, никто ничего не делает, я усмехаюсь и объясняю, что если бы не было бы дотаций от бюджета, ему бы пришлось бы за нашу работу платить в разы больше и уж точно бы за собаку вне положенном месте его бы любой дворник загрызть имел бы право..

Циничная дрянь
#28

Кстати заставить, совершенно реально всех. Деньгами. Бешеными штрафами, контролем за количеством домашних животных,и повышением в пару раз квартплаты владельцам этих животных. Как миленькие будут все правила соблюдать. А то, что площадок мало, так давайте говорить честно, стандартная квартира, стандартный дом - не место для содержания большинства пород.

Тетрадь Индивидуалиста
#29

Читала уже 2 ветки про собак. Там каждый четвертый владелец собаки пишет, что он врач. Что врачи не знают, что в фекалиях собак содержаться яйца паразитов ( в народе- глисты), возможно заражение токсоплазмозом. Но-бояться показаться странными, посему не убирают.

У меня, правда, сложилось впечатление, с сообщений самих же владельцев собак, что окружающие дергают их что ни день.

Тетрадь Индивидуалиста
#30

20, про лошадей-это вообще жесть. Справедливости ради отмечу, что и мужики харкают и на тротуар, и в лифте, и в парадной, и мамочки "высаживают" детей не то что в кустики, а прямо на пляже, и на детской площадке так что собачьи фекалии-это процентов 50 от общего уровня засранства (слово нелитературное :))

Офелия
#31

Ой ***, у нас в Германии собачников обязуют убирать за своими собаками, в парке даже при мусорках спец. мешки для дерьма взять можно. Думаете, сильно кто-то старается? Та же фигня, выйдешь с дитем, возле дома - дерьма собачьего кучи, а то и на тротуаре какаха с человечью. В Мюнхене, между прочим! В парке вижу если, что собака серет, смотрю пристально на хозяина - вынужден убирать. А когда их не видят, с.рали они на все законы!

Офелия
#32

А еще тут же курильщики - в той же категории. Идет, курит, и бычок тут же под ноги кидает, хотя мусорки на каждом шагу и даже с песочком для тушения бычков. И ладно бы иностранцы - коренные жители,и женщины в том числе. Если укажешь им, что они кое что "потеряли", смотрят так недоуменно, типа все ОК. Удивительные люди.

Радистка
#33

Бред какой то вы пишите. Сразу видно у людей ни когда не было собак и они ни когда не курили. Я юрист и скажу вам так, штрафовать можно НО если собака это делает НЕ В ПАРКЕ !!!!! а на площадке с детьми или или в общественном месте или где стоит табличка что выгул запрещен в остальных местах можно и штрафовать не за что. А убирать ни кто не будет в парке это естественный перегной в природе как гумус на грядках вы же ходите по дорожкам а не по кустам где ходят собаки. Про окурки тоже самое например в нашем районе по улице идешь ну нет мусорок вообще !!!! куда людям окурки девать ? в карман так что посмотрите с начало на ситуацию с другой стороны а оптом ругайтесь. А на таких кто в парке орет что я должна убрать за своей собакой я просто с поводка спускаю собаку и она им объясняет куда бежать ))))) 50 кг мышц смогут доходчиво объяснить кто тут прав. Ох как вы сейчас на меня накинетесь но я так делал и все делают потому что неадекватных надо лечить а не по улице пускать гулять. Я всегда приму критику если я неправа. Было дело собака села прям на асфальт у подъезда я не ждала что на меня накричат а взяла салфетку из сумки и убрала та что умейте искать разницу где человек прав а где нет.

Такие дела.
#34

Дык, это же главная примета весны. "Из-под снега проклевываются первые собачьи какашки"(с)=) У нас тож весь двор в говне, и не преведи Аллах кому замечание сделать-на простой вопрос "А отчего это, простите,ваша собачка гадит в середину детской песочницы" следует такой поток неадеквата, что еще непонятно,кто кого на поводке выгуливать должен, и остановить который может только четырехэтажный матерный загиб,на который не всегда настроение есть=)) Замечательно вообще выходит-никакого воспитания у народа: *** посреди улицы, кидать окурки и мусор и жить потом по уши в дерьме-это не,не стыдно. А вот затушить окурок, положить, скажем в пакетик или пустую пачку из-под сигарет и донести до мусорки или взять с собой совок, перчатки и убрать насраную кучу-вот это стыдобищще, не знаем куда глаза девать. И, главное,логика железная-тут табличка "Не выгуливать" есть, а тут-нету, все, можно ***.Кошмар.

#35

Пока этих собачников мордрй в г*** не ткунть, ничего не изменится.

#36

*мордой

Ме
#37

Уважаемый(ая) Радистка! Курить и иметь собаку- это Ваш личный выбор, почему другие должны от этого страдать?
"А на таких кто в парке орет что я должна убрать за своей собакой я просто с поводка спускаю собаку и она им объясняет куда бежать"(с)- на это даже отвечать не хочется... Неадекват в чистом виде.

Гость
#38

Радистка, неудивительно, если в скором времени ваша собачка превратится в мертвые 50 кг мяса)). Люди сейчас не такие, как раньше, могут себя защитить. Мой сосед убил ножом собачку, которой его напугать пытались. Херовый вы юрист, кстати, судя по высказываниям.

Офелия
#39

Да, у нас в парках стали раскидывать колбасу с осколками и гвоздями, сожрет собачка такую приманку и кранты ей. Хотя не сильно-то эти истории на собчников влияют, все равно выгуливают своих псин где попало. У нас в парке огромные газоны и на всех стоит запрет для собак. Для них отведен отдельный большой газон. Так нет же, хозяевам же по всему парку гулять хочецца. А потом будут рыдать над лохматым другом.
Я не против собак, я их люблю. Но животные из-за людей страдают.

Гриб
#40

Важно, что гулять (нюхом) на площадке , где гуляют остальные собаки, для собак одно удовольствие. Собачники шляются везде ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ.

Программа: связываешь собаку собачника боем более крупной собакой, а в это время жестко обрабатываешь собачника. Хорошо помогают прямые в нос

Гриб
#41

40 Достаточно несколько раз такой профилактики. Люди, заводящие собак, всегда по психотипу стайно-иерархичны, потому собачник быстро прозреет и при встрече будет быстро вилять задом вместо хвоста и убегать на собачью площадку.

А вот уговаривание по отношению к собачнику дает обратный эффект по причине указанной выше.

лина
#42

Есть такие простые истины, которые мы обязаны проговаривать маленькому ребенку, о том, что мы их любим, что такое хорошо и что такое плохо. Возможно собачникам нужно всегда делать замечания. Всегда. Пусть будет любая реакция. Один скажет, второй скажет, может где-то в подкорке запишется. А что касается закона, я считаю, что необходимо провести некую перепись животных и ввести за каждое животное (в зависимости кто,размер) обязательство оплачивать услуги жкх. Туда же войдет и уборка, в этом случае мы будем знать с кого спрашивать. Да это дорого. Зато будет порядок.

шаурма
#43

гриб)))))))))))))))))) (40,41)))))))))))))))

Гость
#44

даааа какие все агрессивные ужас,сразу видно весна пришла что же вы такие злые а как быть тем если нет площадок для выгула собак? гулять в парке и убирать? Ни кто этого не делал и делать не будет это Россия. А про то что люди могут за себя постоять известно всем.... не давно в парке драка была из за того что мужик шокером собаку ударил просто за то что она к нему подошла и не более за это своё действие мужик получил в мору а я бы вообще убила, во всем должна быть мера. Видишь собаку немаши руками и не ори а просто тихо скажи уберите собаку и ее тут же заберут. А те кто просто специально ходят по паркам и нарываются специально на собачников так они когда нить нарвутся. Здесь правы и те и другие и те кто боится собак и орёт.... но не фиг тогда шарахаться там где с собаками ходят ну и собачникам нужно выделить место а их нет и не будет. Я честно говоря вообще первый раз слышу что кого то беспокоит то что в кустах куча г....а

Тетрадь Индивидуалиста
#45

Радистка, безусловно, то что чел не курит -это страшный недостаток.

42, Лина, ничего не отложится, не тратьте себя. В нашей парпадной на 6-ом этаже в двух квартирах собаки: в 13 и 16. Из 16-ой выпускают чау-чау, просто выпускают и все либо съезжают с ним в лифте до 1 этажа и уходят, в зависимости от варианта он обкакивает либо площадку 6-го этажа, либо лифт. Потом из 16-ой хозяйка с лабрадором выйти не может: лабрадор гавкает и мечется возлей 16 квартиры, а на закаканную площадку ни ногой. Хозяйка лабрадора начинает мыть площадку, чтобы вывести свою собаку. Если нагажено в лифте-чаще всего убирают жильцы верхних этажей. На все претензии в кв.16 говорят "Нашей собаке по человеческим меркам 92 года, мы СДПТ платим-пусть ДЭЗ убирает".И так уже года 2.

Эта перепись, о которой вы говорите есть чуть ли не со времен СССР. Это ничего не решает, формальность. я не хочу даже описывть как это происходит-ДЭЗ все равно ничего не убирает

Гость
#46

Всеобщая "культура" , превратила наши улицы, пляжи, парки в одну большую помойку. Собаки выгуливаются где попало, люди мусорят где попало. Шла я как то насчитала около 80 пивных пробок, не считая основного мусора, в виде фантиков от конфет, бычков, пачек от сигарет, упаковки от каких то строй материалов, пакетов, бутылок, сломаных детских игрушек, пакетов не донесенных до помойки... И за этим мусором не видно даже собачьих экстр.. всё это не оправдывает собачников, но дает представление об культуры в ЦЕЛОМ. Не будут собачники убирать после собак до тех пор, пока люди не перестанут сами мусоорить .

Ковалло
#47

А вообще Гость [1430167387] прав, почему то в нашей стране скоро станет нормой, все что за дверью своей квартиры считать мусорной свалкой(((

Гриб
#48

44 " честно говоря вообще первый раз слышу что кого то беспокоит то что в кустах куча г....а "

Как лицемерно. Во-1х, какая нормальная собака полезет в колючий куст, чтобы навалять там. Она это сделает посреди своей трассы - весело и непринужденно. Т.е. посреди парковой дорожки или чуть сбоку.

Во-2х, если народ кучи г..на на улицах не беспокоит, то... Наверное и в туалете такие после себя не смывают - кого там беспокоит, что осталось.

Такие дела.
#49

"а как быть тем если нет площадок для выгула собак? гулять в парке и убирать? "-йопть, ДА! ВОТ ПРЕДАСТВЬТЕ СЕБЕ,Ю можно не оставлять после себя кучи ***, окурков, фантиков и бутылок,а убирать за собой.

"Ни кто этого не делал и делать не будет это Россия."-ну,не надо расписываться за всю Россию, давайте начнем конкретно с вас. Вы будете, гуляя с собакой в парке\на десткой площадке убирать за ней какашки? Нет? А почему? Корона упадет?

Гость
#50

такие дела, наша площадка для выгула собак (единственная, официальная). расположена в часе быстрого шага от моего дома. Какая собака дотерпит? Кроме всего прочего, она расположена в месте очень привлекательном для мам с детьми. Под мостом, (где есть тень), рядом с водичкой, кусочек песчаного пляжа, они летом гуляют с детками, безумно возмущаЯсь тем, что рядом ПРОХОДЯТ с собаками (не спускать же собаку рядом с дитём) Оставляя бутылки из под минералки, бычки, пачки из под сигарет, как раньше уже писалось, высаживая деток пописять/покакать, оставляя ломаные игрушки, фантики, упаковки от творожков/йогуртов, что в таком случае делать? Орать, что все мамы свиньи? У них корона упадёт убрать за собой СВОЙ мусор? Я неоднократно чистила площадку от стекла, мусора, корона не упала, а у них упадёт, если они бутылку из-под минералки с собой заберут?