Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей купить собаку?

Очень хочу собаку, а родители не знаю. Я их уговариваю, но они говорят "мы подумаем" и всё в этом роде. Но они никогда даже не рассуждали на эту тему вдвоём. Могут надо мной шутить про мою мечту, это очень обидно(
Я знаю все трудности заботы. Я готова вычесывать собаку, гулять с ней, убирать лужи по квартире, готовить ей еду. Да и купить хочу за свои деньги, уже коплю. Мы живём в трёхкомнатной квартире и я хочу большую собаку. Маленькие породы не люблю. Дворнягу тоже брать не хочу, потому что это как русская рулетка, неизвестно что там будет с психикой, характером и заболеваниями.
Что им предложить, чтобы они согласились? Они не говорят точного нет или да, просто избегают ответа. А я даже не знаю, надеятся или нет. Я смотрю кинологические уроки в ютубе и читаю всё о породе, которую хочу. Знаю уже очень много чего.
Помогите пожалуйста🙏

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами принесите щенка домой врядли они выкинут если так сделаете я когда то так сделала но у меня чихуа

Гость
#2
Гость

Сами принесите щенка домой врядли они выкинут если так сделаете я когда то так сделала но у меня чихуа

В доме в рот положить нечиво, а она всё собак да кошек таскат.
Нам их и даром не нать

Гость
#3

Возьми из приюта. Целый день за решёткой. Добрые несчастные собаки. Посмотри сайт Кожуховского приюта.

Гость
#4

Никак не уговорить родителей. Никак. Мои дети тоже хотят собаку, но у нас ее не будет по ряду причин. Мне сейчас собака и проблемы, связанные с ней нафиг не сдались. И я, в отличие от них, (и от вас, автор) понимаю, что собака будет моей, а не детей.

Гость
#5
Гость

Сами принесите щенка домой врядли они выкинут если так сделаете я когда то так сделала но у меня чихуа

Я бы отнесла щенка обратно, откуда он пришёл.

Гость
#6

родители против собаки, просто не хотят конфликт и истерику твою начинать. так что смирись.

Гость
#7

Я автор если что, просто не с того аккаунта. Они говорят, что тоже хотят собаку, то есть они не категорически против. И собак они вполне любят. Но не знаю, решатся ли завести.

Незнакомка
#8

У меня дочь просила собаку с 7 лет, я не хотела покупать игрушку и ждала осознанного возраста. Лет с 10 она серьезно занялась этим вопросом. Смотрела видео, читала статьи. Позже мы договорились, что я куплю все необходимое, а саму собаку она должна оплатить сама. Я выдавала ей определенную сумму каждый месяц. За полгода она собрала, не потратив ни копейки. Я убедилась в ответственном отношении к этому вопросу и мы купили собаку чихуахуа. Сейчас это член семьи, ухаживаем все вместе, у каждого свои обязанности. Что касается вас, вы спрашивали родителей, что их останавливает в покупке собаки? Может быть, они не уверенны в вас, или бояться проблем с собакой? Нужно понять конкретную причину. Других питомцев, кстати, в семье нет?

Гость
#9
Незнакомка

У меня дочь просила собаку с 7 лет, я не хотела покупать игрушку и ждала осознанного возраста. Лет с 10 она серьезно занялась этим вопросом. Смотрела видео, читала статьи. Позже мы договорились, что я куплю все необходимое, а саму собаку она должна оплатить сама. Я выдавала ей определенную сумму каждый месяц. За полгода она собрала, не потратив ни копейки. Я убедилась в ответственном отношении к этому вопросу и мы купили собаку чихуахуа. Сейчас это член семьи, ухаживаем все вместе, у каждого свои обязанности. Что касается вас, вы спрашивали родителей, что их останавливает в покупке собаки? Может быть, они не уверенны в вас, или бояться проблем с собакой? Нужно понять конкретную причину. Других питомцев, кстати, в семье нет?

Спасибо за ответ! Их останавливает то, что порода, которую я хочу, большая. Хотя эти собаки очень хорошо чувствуют себя в квартире и они очень спокойные 🙈 а ещё боятся, что ответственность упадёт на них, не знаю как доказать обратное( а животное у нас есть, кошка. но ухода за ней много не надо, в лотке убрать, насыпать корма, поменять воду и вычесать - просто и без трудностей.

Незнакомка
#10
Гость

Спасибо за ответ! Их останавливает то, что порода, которую я хочу, большая. Хотя эти собаки очень хорошо чувствуют себя в квартире и они очень спокойные 🙈 а ещё боятся, что ответственность упадёт на них, не знаю как доказать обратное( а животное у нас есть, кошка. но ухода за ней много не надо, в лотке убрать, насыпать корма, поменять воду и вычесать - просто и без трудностей.

Если не нравится порода, остается только пойти на компромисс и выбрать что-то поменьше. Поймите, что им тоже жить с этой собакой, и поэтому такие вопросы необходимо решать всем вместе. Есть много средних пород, может быть стоит обратить внимание на них? Крупная собака в квартире это часто бывает напряжно, даже если сама порода спокойная. И, возможно, вы к этому готову, а родители нет.

Гость
#11
Гость

Я автор если что, просто не с того аккаунта. Они говорят, что тоже хотят собаку, то есть они не категорически против. И собак они вполне любят. Но не знаю, решатся ли завести.

Я - гость 4. Я тоже очень люблю собак и в принципе хотела бы собаку, но сейчас она в нашу жизнь совсем не впишется, поэтому ответ -нет. Я выросла с собаками и знаю, что это такое

#12

Ну сначала хорошенько подумайте, точно ли вы, автор, хотите собаку? Так как за ней нужно убирать, вставать в 6 утра, чтобы выгуливать, водить к ветеринару, если ответ положительный, и вы не передумали заводить собаку, то держите пару советов.
1) Покажите свою ответственность.
2) Определитесь какую породу вы хотите, и попробуйте серьёзно поговорить с родителями о том какую породу вы хотите, скажите что будете нести ответственность за собаку и т.д. но просто слов недостаточно, как я писала, нужно показать свою ответственность, а потом говорить о собаке.
3) Если вы уже успели показать свою ответственность, то скажите маме и папе, что хотите серьёзно поговорить, скажите все плюсы и минусы собаки, и т.д. и попросите родителей чтобы они поговорили между собой на эту тему.
Но самым оптимальным вариантом будет это купить собаку самой, когда выростешь )

Гость
#13

Я тоже хочу собаку, большую немецкую овчарку. Но я скажу больше я 4 гола мечтаю. У меня та же ситуация 3 комнатеая квартира. Но ответа не ищи. Ты знаешь своих родителей лучше найди подход сама, я в тебе уверенна. Точного ответа нет, разные люди, и разные родители. И еще если тебе 10-12 лет то это большая порода которую ты не удержишь, и с ней надо заниматься. Возможно они бояться, что ты с ней просто не справишься

Гость
#14
Гость

Никак не уговорить родителей. Никак. Мои дети тоже хотят собаку, но у нас ее не будет по ряду причин. Мне сейчас собака и проблемы, связанные с ней нафиг не сдались. И я, в отличие от них, (и от вас, автор) понимаю, что собака будет моей, а не детей.

Если родители просто избегают этой темы, то иж можно уговорить. И если вы сомневаетесь в ответственности своих детей , это не означает, что вы должны говорить что у автора не получится уговорить родителей на покупку собаки , и то что он(а) не сможет ухаживать за питомцем

Гость
#15
Гость

Если родители просто избегают этой темы, то иж можно уговорить. И если вы сомневаетесь в ответственности своих детей , это не означает, что вы должны говорить что у автора не получится уговорить родителей на покупку собаки , и то что он(а) не сможет ухаживать за питомцем

Их* , извините быстро печаталп

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: