Гость
Статьи
Собака и аллергия

Собака и аллергия

В детстве родители были категорически против собаки аргументируя моей аллергией, что сейчас воспринимаю как рациональное решение – симптомы проявлялись сильно.
Мне 24, аллергия утихает, но пока нормально общаться с собаками не могу, хоть и завидую по белому глядя на счастливые лица собаководов-друзей.
Люди столкнувшиеся с такой проблемой, нашли ли вы решение?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да! Решение известно давно, исключить контакт с аллергеном!!! Собак в топку!

Гость
#2

Есть гипоаллергенные породы собак

Гость
#3

Как-то я раздавала котят на улице(родила подъездная кошка,ее потом взяла к себе соседка,стерилизовала.Котята были белые,пушистые,сразу нашлись желающие,красивых быстро разбирают).Одного котенка взяла молодая женщина с аллергией на шерсть,так уж сильно он ей понравился.Сказала что справится,раньше аллергия была жестче,с годами практически сошла на нет.До этого котенка был короткошерстный кот,но она рискнула взять длиношерстного.

#4
Гость

Как-то я раздавала котят на улице(родила подъездная кошка,ее потом взяла к себе соседка,стерилизовала.Котята были белые,пушистые,сразу нашлись желающие,красивых быстро разбирают).Одного котенка взяла молодая женщина с аллергией на шерсть,так уж сильно он ей понравился.Сказала что справится,раньше аллергия была жестче,с годами практически сошла на нет.До этого котенка был короткошерстный кот,но она рискнула взять длиношерстного.

Все равно на 100% аллергия не уходит, проявления есть. Мне проще вообще не заводить животных, хотя симптомы уже не такие жуткие, как раньше.

#5
Гость

Да! Решение известно давно, исключить контакт с аллергеном!!! Собак в топку!

+