Гость
Статьи
Как избежать усыпление …

Как избежать усыпление кота, ему 18 лет, при почечной недостаточности и атонии кишечника?

Кот уже старенький, до последнего момента было все хорошо, 2 недели назад резко стало плохо:
Сам не ест, перестал функционировать кишечник вообще,сдали анализы, креатинин повышен в 7 раз, как врач сказал, что кал не выходит, из-за этого произошла интоксикация организма, сильная нагрузка на почки. Вводим дексаметазон, хлорид натрия с папаверином и б12, но лучше не становится, уже не ходит. Врач говорит, что только усыпление, но как усыпить, это частичка нашей семьи и на мучение смотреть не можем(( может можно что-то сделать, чтобы кишечник заработал?

Лея
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

18 лет, весь больной... можно что-то сделать чтобы, жил вечно? Нет, смириться и усыпить. Сочувствую

Инсайдер
#2

Не мучайте животное у него была счастливая жизнь, дайте уйти без страданий.

Гость
#3

А у нас в стране у же как два года запрещена усыпление животных.

Наденька
#4

Лекарства давать и проживеь еще долго

Гость
#5

Я тож лет 15 назад усыпила кота изза почек. Не вижу смысла мучать животное, если ему ничем не помочь.

Лея
#6
Гость

А у нас в стране у же как два года запрещена усыпление животных.

У вас это где?

Гость
#7

Давай, автор, так. Представь себе. Тебе 90 лет. Ты старый и больной. У тебя рак, недержание, геморрой и ковид. Ты страдаешь от адских болей и единственное, что хочешь - не чувствовать их. А тебе не дают умереть. Это не "жалко". Это - эгоизм. Дайте котейке мир и покой, жестокие вы твари. Он пожил своё. Мы все должны умереть. Все!!! Садисты. Заведёте себе котеночка потом.

Гость
#8

У меня кошка в 13,5 умирала от рака ,врач сказал можно сделать операцию ,но он ничего не обещает ,показали были плохие ,решать нам .Мы посоветовались и решили операцию не делать ,у кошки кровил живот ,там была рана насквозь с гноем ,воняла она страшно ,я каждый день делала перевязки .Кошка после оглашения диагноза прожила почти 8 месяцев .До сих пор незнаю ,правильно ли мы сделали что не пошли на операцию ,возможно ее можно было спасти (( ,но умирала она в муках и на моих глазах .Я молила бога чтобы она быстрее умерла потому что она начала задыхаться (метастазы были уже в легких ) длилась это минуту и все ....
Тоже наш член семьи ....незнаю что лучше ,врач тоже предлагал усыпить ,но я не смогла .А вашему коту 18 лет ,ничего не советую ,решать вам ,но он мучается и умирать это больно .Подумайте над этим .

Гость
#9

Мне тоже пришлось усыптить своего кота. Панлейкопения. Осложнилось тем, что нашли рак почек. Лечили до последнего. Кот начал впадать в кому.
У нас на тот момент запретили усыплять животных. Незнаю, как сейчас.
Коту сделали наркоз, чтобы заснул, а потом ещё дозу, чтобы не проснулся. Умер в прямом смысле у меня на руках. Просто перестало биться сердечко. Считаю, лучше так, чем продолжение этих страшных мучений

#10

Мне тоже было жалко своего кота, а он просыпался и плакал от боли. Потом пришла моя подруга и говорит: зачем вы мучаете животное? Такое впечатление, что он ищет угол где умереть и не молет найти. А в глазах такая мука
Вот тогда я и вызвала ветеринара. У нас нельзя, усыплять здоровых животных, а смертетль больных можно. У меня на руках был его диагноз и результат анализов. Там шансов выкарабкаться ноль, мне три врача сказали
Его усыпили так де, как выше писали. Сначала укол в вену , он просто уснул. Потом еще один и все. Без боли, без мучений, котик был спокоен.

Гость
#11

Зачем владельцы мучают свои животных? В старости начинают делать операции, капельницы, уколы... Ведь все равно животное долго не протянет, за то с мучениями...

Мяу
#12

Он же мучается! Конечно, усыплять. Эгоизм свой подальше засуньте, хватит его жалостью называть, и позвольте коту быстро и безболезненно умереть.

Виктория Т.
#13
Лея

У вас это где?

В волшебной стране Котовасии.
Хотя и в чудной стране Укропии. Говорят там даже Чёрное море древние укры выкопали. Классс!

Гость
#14

У вас эмоциональная глухота, способность к эмпатии равна нулю, беспросветный эгоизм. Если бы вы любили своего кота, чувствовали его страдания, у вас бы и вопросов таких глупых в голове не возникало. Тьфу на вас!

Лея
#15
Гость

У вас эмоциональная глухота, способность к эмпатии равна нулю, беспросветный эгоизм. Если бы вы любили своего кота, чувствовали его страдания, у вас бы и вопросов таких глупых в голове не возникало. Тьфу на вас!

Да,наверно вы правы, но вчера вечером все таки пошли в клинику, усыпить его,оказывается они делают укол в сердце( не знаю, что для него было бы лучше

Лея
#16
Мяу

Он же мучается! Конечно, усыплять. Эгоизм свой подальше засуньте, хватит его жалостью называть, и позвольте коту быстро и безболезненно умереть.

Вчера вечером все таки пошли в клинику, усыпить его, они делают укол в сердце( как нам сказали, в мышцу если делать, он не сразу умрёт

Лея
#17
Гость

Зачем владельцы мучают свои животных? В старости начинают делать операции, капельницы, уколы... Ведь все равно животное долго не протянет, за то с мучениями...

Потому что почти за 20 лет животное становится частичкой семьи, и это не эгоизм хозяев, это абсолютно нормальное желание лекарствами и операциями облегчить жизнь наших друзей, и к эвтаназии нужно прибегать в крайних мерах. Вчера поздно вечером коту стало ещё хуже, и мы все таки пошли в клинику, на эту процедуру, они сделали 2 укола, от одного он заснул, но был жив и все чувствовал, второй был в сердце, чтобы долго не мучился, я когда это услышала, понадеялась, что ему было если больно, то не долго( это всегда сложный выбор и не надо судить людей, которые поступают так или иначе(

Гость
#18

Есть 2 способа усыпления ,от одного животное мучается ,это именно укол в сердце ,другой дороже ,когда дают большую дозу усыпление и животное просто не просыпается .

Мяу
#19
Лея

Вчера вечером все таки пошли в клинику, усыпить его, они делают укол в сердце( как нам сказали, в мышцу если делать, он не сразу умрёт

Ну так что, усыпили или пусть мучается еще вам на радость?

Гость
#20
Мяу

Ну так что, усыпили или пусть мучается еще вам на радость?

Как вас таких му**ков земля носит. Если вы наслаждаетесь мучением животных, то не судите по себе. Есть и другие чувства у людей.

Гость
#21
Лея

Потому что почти за 20 лет животное становится частичкой семьи, и это не эгоизм хозяев, это абсолютно нормальное желание лекарствами и операциями облегчить жизнь наших друзей, и к эвтаназии нужно прибегать в крайних мерах. Вчера поздно вечером коту стало ещё хуже, и мы все таки пошли в клинику, на эту процедуру, они сделали 2 укола, от одного он заснул, но был жив и все чувствовал, второй был в сердце, чтобы долго не мучился, я когда это услышала, понадеялась, что ему было если больно, то не долго( это всегда сложный выбор и не надо судить людей, которые поступают так или иначе(

Сегодня нам тоже пришлось усыпить кота, прожил с нами 17 лет. По той же причине. Полтора года назад заболел диабетом, был на инсулине год, но выкарабкался ушёл в ремиссию. Ну и почти сразу после моче каменная и хпн. Все что могли делали полгода. Но сегодня уже поняли, что всё 😔

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: