Гость
Статьи
Кошка ссыт на …

Кошка ссыт на подушки,диван .

Кошка живет с нами второй год(кошка молодая), ходит в лоток с древесным наполнителем но нет нет вместо лотка ходит на кровать,кошка стерелизованна,как отучить подскажите

Полина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может лоток грязный? Есть такие,которые только в чистый ходят

Полина
#2
Гость

Может лоток грязный? Есть такие,которые только в чистый ходят

Нет постоянно меняем наполнитель

Гость
#3

Под сра ку ногой такой кошке,пусть на улице ссыт

Сорри - пишу без переводчика
#4
Полина

Нет постоянно меняем наполнитель

А сам лоток как часто моете? У кошек очень чуствительный нос.

У меня такое же было, когда лоток был для кота недостаточно чистый.

я против
#5

это может быть мочекаменная болезнь из-за кормов и у стерилизованных она чаще встречается. Возраст не имеет значения. Возможно ей больно писать и она "думает" что на подушке/кровати у нее не будет столь неприятных ощущений. Чтобы точно убедиться можно сходить к ветеринару, а для проф. всем домашним котам надо давать Котэрвин и иногда сажать на диетический корм с пометкой Urinary

Сорри - пишу без переводчика
#6

Попробуйте еще купить андинадиг. Сначала залить ним диван. Потом брызгать утром и вечером.

Я брала Nature's miracle no more spraying. Мне помог решить проблему. Но идеально чистый лоток - это все равно обязательно.

#7

Кошку в Бастилию, каналью!

Полина
#8
я против

это может быть мочекаменная болезнь из-за кормов и у стерилизованных она чаще встречается. Возраст не имеет значения. Возможно ей больно писать и она "думает" что на подушке/кровати у нее не будет столь неприятных ощущений. Чтобы точно убедиться можно сходить к ветеринару, а для проф. всем домашним котам надо давать Котэрвин и иногда сажать на диетический корм с пометкой Urinary

Стерилизация была в прошлом месяце,полностью ветеринар осматривала,ей матку удалили с яичниками загноение было

Гость
#9

Смените наполнитель на более мелкий и мягкий, скорее всего ей больно ходить в туалет и она думает, что на мягком диване все пройдёт мягче. смените лоток на более большой, смените место расположения лотка. Диван накрывайте одноразовыми простынями, регулярно опрыскивайте антигадином. Не пугайте кошку. Постепенно должна отучиться.

Гость
#10

Было такое у кота, ходили к ветеринару, пропили Котэрвин, прошло.

я против
#11
Полина

Стерилизация была в прошлом месяце,полностью ветеринар осматривала,ей матку удалили с яичниками загноение было

это только по анализу или узи видно, а не по простому осмотру

Гость
#12

Скорее всего наполнитель не нравится.
Может вообще его убрать и не пускать на кровать.
Зассатки на диване хорошо отмываются перекисью в, запах устраняет.

Гость
#13

Автор, кстати вы пишите, что недавно была опереция,у кошки соответственно стресс, возможно это отразилось на психике.
Если это не болячки.

Гость
#14

Кстати если ХПН котэрвин и уринари нельзя.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема