Гость
Статьи
Оставила на улице …

Оставила на улице подобранного котёнка

В парке подобрала бездомного маленького котёнка . Он был очень худой , обессиленный. Не смогла пройти мимо . Сразу же понесла к ветеринару , взяли анализ крови тк у котёнка была температура , обработали от паразитов и вкололи антибиотик , ему 1,5 месяца ориентировочно . Дома у меня уже есть кот сфинкс в возрасте 2 лет . Принесла котёнка домой , он побыл у меня сутки в изолированном от домашнего кота помещении . На следующий день позвонили из ветеринарки и сказали что по результатам анализа у котёнка кошачья чума или кошачий короновирус , но вероятнее всего первое . Я стала расспрашивать , что же делать в этой ситуации , тк в этом году из-за карантина ещё не успела привить своего кота . Мне сказали , что нужна полная изоляция на 4 недели . Стала обзванивать все вет больницы с стационаром , никто брать не захотел . Все знакомые и родные естественно отказались . Мне предложили его усыпить , но такое я не могла решиться .. И я взяла котика в коробку и отнесла во двор к моей маме , теперь он живет там , мама его кормит . Но сердце просто разрывается , не знаю поступила ли я правильно . Но в этой ситуации я выбрала здоровье своего домашнего кота .После котёнка комнату вымыла хлоркой и спиртом , поставила на проветривание и закрыла на карантин , пока коту не сделают прививки . Коты не пересекались , тк маленький котёнок был изолирован .Теперь неделю нужно ждать , не появятся ли симптомы у домашнего кота и потом прививать . Очень переживаю за него . И у меня ужасное чувство вины из-за того , что я подвергла своего кота опасности . И такое же чувство от того , что я оставила на улице этого котёнка . Может кто-то сталкивался с подобными ситуациями , поделитесь своим мнением . Заранее спасибо!#нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам надо было снять квартиру на сутки или на месяц и держать его там.Сделайте это сейчас пока не поздно.

Гость
#2

🤦 кошачий короновирус....

Гость
#3

Это разводка что ли? То есть в ветеринарной клинике даже что у него сказать не смогли, что ж это за клиника такая? И зачем изоляция, чумку лечат за 4-5 дней? Бред какой-то.

#4

Панлейкопения что-ли? Вы бы бы лучше читнули поподробней об этой хвори, прежде чем вбросы сюда закидывать

#5
Гость

🤦 кошачий короновирус....

Он существовал задолго до Ковида-19, если что) Вот только ни один ветеринар не спутает его по анализам с панлейкопенией

Гость
#6

Вроде текст реально написан, но ветеринары тогда странные. Анализ вообще этот точный. Что посоветовать не знаю, если чумка, то к сожалению он может заразить подвальных кошек, люди могут на ногах принести в свои квартиры.... наверное надо было лечить дома, просто не допуская контакта со своим котом.

Гость
#7

Я тоже недавно подобрала больного котенка,с герпесвирусной инфекцией,к сожалению он успел заразить кота,болели оба,лечила,выздоровели,сейчас отлично себя чувствуют..Тоже поначалу были мысли отнести его обратно,но совесть не позволила.Также как и вы мучилась бы потом и грызла бы себя.Оставить на улице=убить.

Гость
#8
Гость

Я тоже недавно подобрала больного котенка,с герпесвирусной инфекцией,к сожалению он успел заразить кота,болели оба,лечила,выздоровели,сейчас отлично себя чувствуют..Тоже поначалу были мысли отнести его обратно,но совесть не позволила.Также как и вы мучилась бы потом и грызла бы себя.Оставить на улице=убить.

Очень хорошо, что оба котика здоровы.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: