Гость
Статьи
Кто лучше? Мышь, …

Кто лучше? Мышь, хомяк, крыса или морская свинья?

Мой муж хочет мышь, ребенок хочет хомяка, я хочу морскую свинью, а свекровь хочет крысу. Кто победит и кого все таки надо завести???

Ск
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребёнку лучше хомячка или морскую свинку.

#2

крыска.

Гость
#3

Лучше Пэнис, могучий да крепкой

Диброва Ирина
#4

Скунс

Гость
#5

Берите хомяка и морскую свинку. Хомяк вскоре покинет этот мир, но ребенку будет не сильно грустно, потому что свиньи прикольные. А вот крыски должны хотя бы вдвоем содержаться, они животные стайные . Хотя я больше всего крысок люблю из перечисленных

Глэдис
#6

Оййй, крыски такие умные и интересные, но увы - живут совсем мало, по этой причине больше не заведу.

Ск
#7
Диброва Ирина

Скунс

Предложу мужу вместо мыши. Терпеть не могу мышей

Гость
#8
Ск

Предложу мужу вместо мыши. Терпеть не могу мышей

Слушай, кто это такой?
Мышь?
Абалдеееть
Я думал, скунс

Гость
#9

Я за морскую свинку, они из всех этих вариантов самые симпатичные, на них смотреть приятно и потискать. У меня муж и дети хотят крысу, мне не нравится их мерзкий хвост. Есть какая то кучерявая порода, такую может быть.

водоросль
#10

-вчера посчастливилось аж 9 больших серых крыс застать ночью у тех кустов!..
лапы такие))) прыг-скок,
прыг-скок!.. бегом передо мной бегали)
и я дала им батон))

они были сильно удивлены)

Гость
#11

Победит кот!

Алинка
#12

Крысу берите) умный зверек! Хомяки забавные но тупые! Морские свинку тупые и вонючие!

Гость
#14

Хомяка заводи))).

#15

У нас свинка. Ее плюс,что она ничего не грызет. Если убежит крвса или хомяк,то погрызут обои,провода. Но свинки едят свои какашки. Еще они отзываются на имя. И последний минус,что им нужна большая клетка. А да,срут везде.

Гость
#16

Сирийские хомяки самые классные. Они одиночки. Только не издевайтесь над ним маленькой клеткой, им нужно много пространства. Свинки социальные животные, их надо мин 2

авторка
#17

Если дома ребенок,то оптимальным вариантом из перечисленного будет крыса. Крысы - очень умные и семейные животные, они любят играть и с ними будет интересно, они очень ласковые и могут даже выбрать любимчика среди приютившей их семьи. + при должном уходе живут довольно долго, у меня крыса почти 5 лет прожила и была активна даже в старости. К тому же, ветеринары за них берутся более охотно, чем за хомяков
Морские свинки, если брать маленькую, очень подвержены различным заболеваниям и вы потратите уйму денег на лечение, если она даже просто простудится, не говоря уже о более серьезных болезнях. К тому же они скучные и не будут особо замечать вас, не говоря уже об играх
А хомяки..думаю, и так понятно, почему если и заводить их, то только несколько сразу)

авторка
#18
авторка

Если дома ребенок,то оптимальным вариантом из перечисленного будет крыса. Крысы - очень умные и семейные животные, они любят играть и с ними будет интересно, они очень ласковые и могут даже выбрать любимчика среди приютившей их семьи. + при должном уходе живут довольно долго, у меня крыса почти 5 лет прожила и была активна даже в старости. К тому же, ветеринары за них берутся более охотно, чем за хомяков
Морские свинки, если брать маленькую, очень подвержены различным заболеваниям и вы потратите уйму денег на лечение, если она даже просто простудится, не говоря уже о более серьезных болезнях. К тому же они скучные и не будут особо замечать вас, не говоря уже об играх
А хомяки..думаю, и так понятно, почему если и заводить их, то только несколько сразу)

Ну и да: крысы банально более чистоплотны и пахнут меньше хомяков и свинок (при одинаковой периодичности уборки клетки)

Мышильда
#19

Свинка. Идеальный питомец. И размер, и поведение, и долголетие. Посмотрите свинок тедди- это кудрявые, очень милые. Если вы в Москве, тут есть питомники морсвинок, которые дают свинок в аренду, прямо со всем "приданым", кормом и тд. Понравится- оставляете насовсем, нет- возвращаете. Главное- свинки не кусаются! Мыши, хомяки, крысы могут кусаться.
Мыши пахнут. Крысы болезненные. Хомяки ночные животные, днём вы его видеть не будете.
Хомяков держат только поодиночке. Мышей- самцов тоже. Они дерутся до смерти, а хомяки ещё и жрут друг друга, для ребенка будет стресс. Мышек-девочек можно несколько. Крысы- только однополыми стайками, в одиночестве им нельзя. Но лучше всего свинки! Не пожалеете!

Мышильда
#20
Глэдис

Оййй, крыски такие умные и интересные, но увы - живут совсем мало, по этой причине больше не заведу.

Вот и я тоже. Про пятилетних крыс только в интернете читаю. Сама держала, друзья держали, коллеги, на форумах крысоводов общалась, на встречи-выставки ходила- ни от одного реального человека не слышала про пятилетних крыс. 3 года максимум и то ничего хорошего, очень больные они все к старости, не живут, а мучаются.

Гость
#21

Они все мешают спать

Гость
#22
авторка

Ну и да: крысы банально более чистоплотны и пахнут меньше хомяков и свинок (при одинаковой периодичности уборки клетки)

Хомяки не пахнут и очень чистоплотные

Гость
#23

Идеальным фамильяром был бы Petaurista Alborufus с мозгом ворона или кеа (это самые мощные мозги, которые природа создавала в таком миниатюрном размере).
Вы бы его научили даже в квартире от пыли прибираться.
Но, к сожалению, наука пока не способна создать такую химеру. Всё застопорилось на овцекозе :(

Милица Вучич
#24

Котика и только котика! O чём вообще тут спорить!!

Гость
#25
Милица Вучич

Котика и только котика! O чём вообще тут спорить!!

Свинью-мангалицу, она очаровательна :)

Гость
#26

Заводите всех сразу, каждому члену семьи - по зверюге. Поставите их клетки одну на другую, удобно. Плюс крысы и хомяки долго не живут, как раз хватит на поиграться.

Гость
#27

Про мышей ничего сказать не могу. Хомяки воняют и зачастую кусаются, не любят сидеть на руках. Морские свинки не кусаются, прикольно "хрюкают", привыкают к рукам, менее воняют чем хомяки. Крысы зачастую умные, ручные, с ними интересно, можно обучить лёгким командам, только вот хвост не очень эстетично выглядит. Для ребёнка, наверное, лучше взять морскую свинку

авторка
#28
Мышильда

Вот и я тоже. Про пятилетних крыс только в интернете читаю. Сама держала, друзья держали, коллеги, на форумах крысоводов общалась, на встречи-выставки ходила- ни от одного реального человека не слышала про пятилетних крыс. 3 года максимум и то ничего хорошего, очень больные они все к старости, не живут, а мучаются.

Не пятилетняя, ей 4 с небольшим было. Если не скупиться на корм, уход и возить в ветклиники, то бОльшая часть крыс доживает до трех лет без проблем. За исключением тех, у кого появилась онкология, они подвержены заболеваниям дыхательных систем в основном
Моя была уже слепая совсем, доживая последние полгода-год. Но в остальном была вполне здорова, хотя несколько раз болела за жизнь, но соблюдая рекомендации врача - всё это реально вылечить

Если у ваших знакомых было много крыс, а не одна и умирали в течение года-двух, значит они банально не следили за ней как нужно. Многие кормят всякой дрянью, держат на сквозняке клетку, а когда крысы заболевают из-за этого - скупятся на врачей, руководствуясь логикой "новую дешевле купить, чем лечить эту", либо, как вы заметили, читают дурацкие советы на форумах крысоводов и лечат до смерти бедных зверьков. Вот так и появляются эти конвейеры по убийству животных

Гость
#29
авторка

Не пятилетняя, ей 4 с небольшим было. Если не скупиться на корм, уход и возить в ветклиники, то бОльшая часть крыс доживает до трех лет без проблем. За исключением тех, у кого появилась онкология, они подвержены заболеваниям дыхательных систем в основном
Моя была уже слепая совсем, доживая последние полгода-год. Но в остальном была вполне здорова, хотя несколько раз болела за жизнь, но соблюдая рекомендации врача - всё это реально вылечить

Если у ваших знакомых было много крыс, а не одна и умирали в течение года-двух, значит они банально не следили за ней как нужно. Многие кормят всякой дрянью, держат на сквозняке клетку, а когда крысы заболевают из-за этого - скупятся на врачей, руководствуясь логикой "новую дешевле купить, чем лечить эту", либо, как вы заметили, читают дурацкие советы на форумах крысоводов и лечат до смерти бедных зверьков. Вот так и появляются эти конвейеры по убийству животных

Ой, а есть нелюди, которые хомяками, мышами кормят своих змей

Домохозяйка
#30
авторка

Не пятилетняя, ей 4 с небольшим было. Если не скупиться на корм, уход и возить в ветклиники, то бОльшая часть крыс доживает до трех лет без проблем. За исключением тех, у кого появилась онкология, они подвержены заболеваниям дыхательных систем в основном
Моя была уже слепая совсем, доживая последние полгода-год. Но в остальном была вполне здорова, хотя несколько раз болела за жизнь, но соблюдая рекомендации врача - всё это реально вылечить

Если у ваших знакомых было много крыс, а не одна и умирали в течение года-двух, значит они банально не следили за ней как нужно. Многие кормят всякой дрянью, держат на сквозняке клетку, а когда крысы заболевают из-за этого - скупятся на врачей, руководствуясь логикой "новую дешевле купить, чем лечить эту", либо, как вы заметили, читают дурацкие советы на форумах крысоводов и лечат до смерти бедных зверьков. Вот так и появляются эти конвейеры по убийству животных

Да почитайте любой форум крысятников, там по пальцам пересчитать можно тех, кто больше 3х лет прожил. А они там определенно знают, как кормить и чем лечить.
У них онко часто. Болячки вечно. Даже если крыса здорова, в 2м годам начинается ожирение, болезни попрут. Лечение помогает не очень.
И питание тут не при чем. Как пример у меня 2 жили. Один возраст. Питание одинаковое, качественное (корм дорогой, не литл ван, и доп полезная еда) жрут одинаково. Одна весит 200 грамм, никак не отожрется, другая 1 кг почти..

Домохозяйка
#31

По теме, крыса во всех аспектах лучше, но вот живут мало. От 1.5 до 3х лет.

Гость
#32

Хомяк почище всех и меньше воняет

Гость
#33

Никого не заводите. Зачем вам это надо? А если аллергия будет на их мочу/гуано, ну или шерсть? В добрые ручки отдавать.или на корм питонам?

Мышильда
#34
авторка

Не пятилетняя, ей 4 с небольшим было. Если не скупиться на корм, уход и возить в ветклиники, то бОльшая часть крыс доживает до трех лет без проблем. За исключением тех, у кого появилась онкология, они подвержены заболеваниям дыхательных систем в основном
Моя была уже слепая совсем, доживая последние полгода-год. Но в остальном была вполне здорова, хотя несколько раз болела за жизнь, но соблюдая рекомендации врача - всё это реально вылечить

Если у ваших знакомых было много крыс, а не одна и умирали в течение года-двух, значит они банально не следили за ней как нужно. Многие кормят всякой дрянью, держат на сквозняке клетку, а когда крысы заболевают из-за этого - скупятся на врачей, руководствуясь логикой "новую дешевле купить, чем лечить эту", либо, как вы заметили, читают дурацкие советы на форумах крысоводов и лечат до смерти бедных зверьков. Вот так и появляются эти конвейеры по убийству животных

Ну я не скупилась на врачей и на лечение, допустим. Один крыс- опухоль на животе, операция 15 тыс, из наркоза не вышел. Прожил год. Второй крыс- инсульт в 1,5 года, сгорел за неделю, хотя лечила активно. Третий- врожденная пневмония, лечила всю жизнь, на ингаляциях, таблетках и уколах дотянула до 2,5 лет, но это было просто мучение для него, задыхался. Ещё у одной опухоль на боку вылезла после 1,5 лет, я уже побоялась оперировать, умерла она в 2 года. Уход, питание у всех было как у королей, никаких сквозняков, клетка огромная. Просто вот такие они болезненные и маложивущие..

Гость
#35

Я бы выбрала крысу. У нас были, жили по 3 года (к огромному сожалению). Больше не стали заводить. Соглашусь с некоторыми постами выше - крысы умирают достаточно тяжело, у наших в конце жизни были опухоли, конечно, это была уже не жизнь, а мучение (для них). Мыши были, неинтересные, глупые, в руки не шли, да и крохотные такие, в общем нет. Хомяки - ни разу не заводила по причине вони и уж убегут, так убегут, все погрызут (крысы у нас просто по полу ходили, как кошки, спокойно шли на руки, нигде не таились по несколько суток). Единственное - крысы прогрызли все постельное белье, не уследили, а на кроватях они тусили часто.

Гость
#36

Я за крысу. Крысы очень умные и контактные. Хомяки ту.пые.

Гость
#37
Мышильда

Вот и я тоже. Про пятилетних крыс только в интернете читаю. Сама держала, друзья держали, коллеги, на форумах крысоводов общалась, на встречи-выставки ходила- ни от одного реального человека не слышала про пятилетних крыс. 3 года максимум и то ничего хорошего, очень больные они все к старости, не живут, а мучаются.

У меня были 4 крысы. Самое большее крыса прожила 2 г. и 5 месяцев. 2 крысы даже до 2 лет не дожили!(((

Гость
#38

Из грызунов взяли хомяка джунгарик а. Прикольный, не воняет;любит в прогулочном шаре гулять и по шкафу . Надо просто вовремя его дом чистить.живет у нас уже год и 8 мес.

Гость
#39

я за свинку...она хоть на животное похожа, только не знаю как там у них с запахом...лучше самочку.

Ск
#40
Гость

Я за морскую свинку, они из всех этих вариантов самые симпатичные, на них смотреть приятно и потискать. У меня муж и дети хотят крысу, мне не нравится их мерзкий хвост. Есть какая то кучерявая порода, такую может быть.

Аналогично в крысе не переношу противный хвост

Гость
#41
Ск

Аналогично в крысе не переношу противный хвост

Да нормальный хвост, может вы себя накрутили что противный. Ничего противного нет.хорошенький. может у вас переменится взгляд.
Я когда то хотела крыску.. но у самца так яйки выраженно были. Такие большие. Но потом передумала вообще брать любую.
_
У вас аллергики в доме есть?
Я выше написала (п33), про аллергию.. У меня началась после уборки за хомяком. (И еще до хомяков, когда я оставалас следить за крыской знакомой, тоже были признаки.).
Когда идет закупорка дыхательных органов, очень страшно, нос не дышал, через рот очень маленькой струйкой проникал воздух.
😢😢😢 Теперь на моющие средства аллергия, как только вдохну.
Если б знала, не брала бы хомяков , вообще грызунов.
Да и жалко их, мало живут, больно расставаться с ними.

Варя
#42
Гость

Берите хомяка и морскую свинку. Хомяк вскоре покинет этот мир, но ребенку будет не сильно грустно, потому что свиньи прикольные. А вот крыски должны хотя бы вдвоем содержаться, они животные стайные . Хотя я больше всего крысок люблю из перечисленных

Вообще свинок тоже обязательно держать однополыми парами, но наверное лучше морских свинок или крысок. Если много места можно и тех и тех.

Гость
#43
Гость

Я за морскую свинку, они из всех этих вариантов самые симпатичные, на них смотреть приятно и потискать. У меня муж и дети хотят крысу, мне не нравится их мерзкий хвост. Есть какая то кучерявая порода, такую может быть.

Я бы не говорил "мерзкий хвост". Для любителей крысок это не приятно слышать

Гость
#44
авторка

Если дома ребенок,то оптимальным вариантом из перечисленного будет крыса. Крысы - очень умные и семейные животные, они любят играть и с ними будет интересно, они очень ласковые и могут даже выбрать любимчика среди приютившей их семьи. + при должном уходе живут довольно долго, у меня крыса почти 5 лет прожила и была активна даже в старости. К тому же, ветеринары за них берутся более охотно, чем за хомяков
Морские свинки, если брать маленькую, очень подвержены различным заболеваниям и вы потратите уйму денег на лечение, если она даже просто простудится, не говоря уже о более серьезных болезнях. К тому же они скучные и не будут особо замечать вас, не говоря уже об играх
А хомяки..думаю, и так понятно, почему если и заводить их, то только несколько сразу)

Несколько хомяков лучше не заводить, либо подерутся, либо будет ОГРОМНЕЙШАЯ хомячья семья, где все тоже передерутся

Гость
#45
Гость

Я за морскую свинку, они из всех этих вариантов самые симпатичные, на них смотреть приятно и потискать. У меня муж и дети хотят крысу, мне не нравится их мерзкий хвост. Есть какая то кучерявая порода, такую может быть.

У кучерявой породы хвост точно такой же, как не у кучерявой! 😂😂😂

Гость
#46

Берите крысу! Они умные милые, а хомяки тупые и срутся от испуга. Крыска лучше

Гость
#47
Гость

Ребёнку лучше хомячка или морскую свинку.

Хомяки полное ***. Крыска!

Гость
#48
Ск

Аналогично в крысе не переношу противный хвост

Да нормальный хвост на тупость хомяка лучше внимание обратить

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: