Гость
Статьи
Помогите спасти диван …

Помогите спасти диван и кота

Здравствуйте. У меня просто проблемище!!! Муж хочет убить кота, или хотя бы выкинуть(я уже начинаю переходить на сторону мужа)!
Купили диван, за 70тр всего неделю назад, а этот гад уже оставил следы от когтей на нем!!! Я вроде ему их стригу, но он все равно портит диван! Пока ни кто не видит! Терпение уже на исходе.... не хочется от него избавляться, но если мне придётся выбирать между новой мебелью, обоями и т. д., я конечно выберу мебель, ибо это все стоит не малых денег... И пусть зоозащитники кинут в меня тайком, но жить в руинах из-за этой серой морды я не буду! С мужем вечный скандал из-за него((( Так вот, скажите, как отучить его от этой пагубной привычки, и убрать следы от когтей(диван велюровый, дырок нет но следы заметны)! Заранее спасибо от кота, иначе ему придётся искать новое жилье😅

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Какими же нужно быть безмозглыми, чтобы покупать кожаный диван, когда есть кот?🤦‍♀️ Ещё и ногти стричь... За что этой планете такие тупые бессердечные люди? Я надеюсь у вас с мужем никогда не будет детей и вы умрёте в мусорке. Пожалуйста, не плодитесь.

#2

Ай да котейка 😂 Ай да озорник

Гость
#3

1) Он думает что диван это его принадлежность. Надо шипеть на него и кричать громким высоким голосом как только увидите что он на диван даже садится. Не муж то есть. А кот.

2) Но коли найдёте химикат который он не терпит по запаху а вам он приятен, то насыпьте этот химикат на диван. Только чтобы не плохой ядовитый химикат:.. а хороший.

Я знаю котам нравится какая то травка сильно, валерьянка что то в этом роде? Или лаванда?

Может есть в природе трава которую они терпеть не могут и запаху не переносят?

3) попробуйте его временноьзапирать в другой комнате где дивана нет. Он через несколько месяцев поймёт что это не его вещь.

Гость
#4
Milana

Какими же нужно быть безмозглыми, чтобы покупать кожаный диван, когда есть кот?🤦‍♀️ Ещё и ногти стричь... За что этой планете такие тупые бессердечные люди? Я надеюсь у вас с мужем никогда не будет детей и вы умрёте в мусорке. Пожалуйста, не плодитесь.

Умница, стать научись! Диван ВЕЛЮРОВЫЙ! Смешно когда курицы умничать пытаются🤦🏼‍♀️

Гость
#5
Гость

1) Он думает что диван это его принадлежность. Надо шипеть на него и кричать громким высоким голосом как только увидите что он на диван даже садится. Не муж то есть. А кот.

2) Но коли найдёте химикат который он не терпит по запаху а вам он приятен, то насыпьте этот химикат на диван. Только чтобы не плохой ядовитый химикат:.. а хороший.

Я знаю котам нравится какая то травка сильно, валерьянка что то в этом роде? Или лаванда?

Может есть в природе трава которую они терпеть не могут и запаху не переносят?

3) попробуйте его временноьзапирать в другой комнате где дивана нет. Он через несколько месяцев поймёт что это не его вещь.

Спасибо

Гость
#6
Milana

Какими же нужно быть безмозглыми, чтобы покупать кожаный диван, когда есть кот?🤦‍♀️ Ещё и ногти стричь... За что этой планете такие тупые бессердечные люди? Я надеюсь у вас с мужем никогда не будет детей и вы умрёте в мусорке. Пожалуйста, не плодитесь.

Какой же конченой надо быть что сидеть на форумах и писать гадости людям! Фу! Мерзкая, неудовлетворенная особа...мне даже жаль тебя

Гость
#7

Прибейте когтеточку на стену рядом что бы он мог точить когти об когтеточку

Гость
#8

Такая же проблема, купила новый диван и кошка стала драть его, а когда был старый,она его не портила.

Гость
#9
Гость

Прибейте когтеточку на стену рядом что бы он мог точить когти об когтеточку

Есть когтеточка, рядом с диваном именно🙄

Гость
#10
Гость

Такая же проблема, купила новый диван и кошка стала драть его, а когда был старый,она его не портила.

Да, старый тоже стоял, хотя на нем материл был хуже, там бы сразу дыры появились...

#11

Эхх жалко котейку , но они все гаденыши))) приучать или выгонять...

Гость
#12
Milana

Какими же нужно быть безмозглыми, чтобы покупать кожаный диван, когда есть кот?🤦‍♀️ Ещё и ногти стричь... За что этой планете такие тупые бессердечные люди? Я надеюсь у вас с мужем никогда не будет детей и вы умрёте в мусорке. Пожалуйста, не плодитесь.

Какой нужно быть без безмозглой и озлобленной д...ой , что бы это писать - буквы знаете (хотя навряд ли) - читайте внимательно и будет вам счастье.

Грымза
#13

Убить кота 🤦 А в голову не пришло зайти в зоомагазин и попросить решить вашу проблему? Есть когтеточки, спреи разные. Погуглите про антицарапки или еще их называют накладные когти, цена вопроса 200 р.

Грымза
#14

А красотень какая эти антицарапки!!!

Лапусик
#15

Котику можно постричь коготки только осторожно, не перестарайтесь. Диван надо выбирать с обивкой антикоготь. У него должен быть домик со спортивным комплексом, местом для точения когтей. А вообще не завидую я ему, живёт в напряжённой атмосфере.

Гость
#16

Специально для владельцев котэ есть мебель с антивандальным порытием.Ценовая категория та же.

Лапусик
#17
Гость

Такая же проблема, купила новый диван и кошка стала драть его, а когда был старый,она его не портила.

Умница, разбирается в вещах😁

Грымза
#18

А можно просто диван накрыть пледом или чехол красивый купить.

Лапусик
#19

Котику нужно купить свой диван, только небольшой, специально под его размеры😉

Гость
#20
Лапусик

Умница, разбирается в вещах😁

И не говорите, считает что это её вещь😁

Грымза
#21
Лапусик

Котику нужно купить свой диван, только небольшой, специально под его размеры😉

Ой, это просто прелесть))) Я своим купила деревянную кукольную кроватку. Они спят там по очереди.

Гость
#22
Лапусик

Котику можно постричь коготки только осторожно, не перестарайтесь. Диван надо выбирать с обивкой антикоготь. У него должен быть домик со спортивным комплексом, местом для точения когтей. А вообще не завидую я ему, живёт в напряжённой атмосфере.

Ага, а ещё ему поставить трон из золота и поклоняться🤦🏼‍♀️
Я сразу в вопросе написала что КОГТИ Я НМУ СТРИГУ. Спреи ему не помогают, когтеточка тоже особой роли не играет. У родителей стоит этот комплекс, и ни одна ни вторая кошка к нему не подходит.а стоит он без малых 5000₽. Я заводила кота ни для того чтоб поклоняться ему, покупать ему комплексы какие-либо, и тому подобное. Он КОТ, у него и так есть все условия для проживания, тепло, еда, чистота, ни кто его не мучает и не обижает.

Очень прошу, фанатиков-кошатников не писать под этим постом бред про то что нужно коту купить чтоб он перестал гадить! Идиотизм ей богу !

#23
Гость

Ага, а ещё ему поставить трон из золота и поклоняться🤦🏼‍♀️
Я сразу в вопросе написала что КОГТИ Я НМУ СТРИГУ. Спреи ему не помогают, когтеточка тоже особой роли не играет. У родителей стоит этот комплекс, и ни одна ни вторая кошка к нему не подходит.а стоит он без малых 5000₽. Я заводила кота ни для того чтоб поклоняться ему, покупать ему комплексы какие-либо, и тому подобное. Он КОТ, у него и так есть все условия для проживания, тепло, еда, чистота, ни кто его не мучает и не обижает.

Очень прошу, фанатиков-кошатников не писать под этим постом бред про то что нужно коту купить чтоб он перестал гадить! Идиотизм ей богу !

Проведите с ним воспитательную беседу😂

Гость
#24
Гость

Специально для владельцев котэ есть мебель с антивандальным порытием.Ценовая категория та же.

У нас ткань и так очень прочная? На ней нет дырок, не следы(полоски) остаются!
И я ещё раз повторюсь, что выбор между мебелью и котом, кот явно проиграет, я не буду простаивать все под кота, это не я живу у него за его счёт, а он живет у меня.

Лапусик
#25
Грымза

А красотень какая эти антицарапки!!!

Ага. Такой маникюр не у каждой модницы😊

#26
Лапусик

Ага. Такой маникюр не у каждой модницы😊

Там пацан, девчонки, вы чё😂 Не гоже мужику ходить с маникюром))))

Гость
#27
Гость

У нас ткань и так очень прочная? На ней нет дырок, не следы(полоски) остаются!
И я ещё раз повторюсь, что выбор между мебелью и котом, кот явно проиграет, я не буду простаивать все под кота, это не я живу у него за его счёт, а он живет у меня.

И это всего лишь кот.Не рожайте детей,правильно написали выше.

Лапусик
#28
Гость

Ага, а ещё ему поставить трон из золота и поклоняться🤦🏼‍♀️
Я сразу в вопросе написала что КОГТИ Я НМУ СТРИГУ. Спреи ему не помогают, когтеточка тоже особой роли не играет. У родителей стоит этот комплекс, и ни одна ни вторая кошка к нему не подходит.а стоит он без малых 5000₽. Я заводила кота ни для того чтоб поклоняться ему, покупать ему комплексы какие-либо, и тому подобное. Он КОТ, у него и так есть все условия для проживания, тепло, еда, чистота, ни кто его не мучает и не обижает.

Очень прошу, фанатиков-кошатников не писать под этим постом бред про то что нужно коту купить чтоб он перестал гадить! Идиотизм ей богу !

🤭 трон это хорошая идея. Не поцарапается. Комплект к трону корону ещё.

Грымза
#29
Гость

У нас ткань и так очень прочная? На ней нет дырок, не следы(полоски) остаются!
И я ещё раз повторюсь, что выбор между мебелью и котом, кот явно проиграет, я не буду простаивать все под кота, это не я живу у него за его счёт, а он живет у меня.

Тебе какие советы нужны, дерево? Покупать ничего не буду, подстраиваться под кота не буду. Ну и выкидывай его тогда. А муж и дети посмотрят- а что так можно было?) и следом тебя выкинут.

Лапусик
#30
ЛУТО

Там пацан, девчонки, вы чё😂 Не гоже мужику ходить с маникюром))))

Если они бесцветные и прозрачные эти антицараки. Котик-крюгер. Новый тренд.☺️

#31
Лапусик

Если они бесцветные и прозрачные эти антицараки. Котик-крюгер. Новый тренд.☺️

Ему свитерок полосатый - значит связать надо будет😂

Лапусик
#32
ЛУТО

Ему свитерок полосатый - значит связать надо будет😂

Нет проблем 😊

Гость
#33
Грымза

Тебе какие советы нужны, дерево? Покупать ничего не буду, подстраиваться под кота не буду. Ну и выкидывай его тогда. А муж и дети посмотрят- а что так можно было?) и следом тебя выкинут.

Я написала какой совет мне нужен! Не чего посоветовать, шагай мимо! Советы от людей ставим ником явно мне ни к чему!

Мари
#34

Чуть подстричь ногти у кота, а на следующ день приклеить на них коготочки пластмассовые, такие продаются. Думаю должно помочь.
Брызгалки? Я бы честно не стала новый диван пшикать ничем. Хоть и я больше на стороне животных.
Насчет когтедралок, проверена что он будет только в одном месте их драть.. Хочется следы свои и на других вещах оставить..😆

Гость
#35

А вы знаете такое слово как дверь? И что ее можно закрывать?
Вот значит закрываете дверь в ту комнату где ваш золотой диван и не пускаете туда кота.
Кот может и в другой комнате или на кухне жить если однуза,туда лежанку поставить
Мне кажется разводка раз таких банальных вещей не знаете

Гость
#36
Гость

А вы знаете такое слово как дверь? И что ее можно закрывать?
Вот значит закрываете дверь в ту комнату где ваш золотой диван и не пускаете туда кота.
Кот может и в другой комнате или на кухне жить если однуза,туда лежанку поставить
Мне кажется разводка раз таких банальных вещей не знаете

А вы знаете у нас нет дверей, и представляете нет возможности полностью ограничить доступ к дивану🤦🏼‍♀️
Можно конечно поместить кота в туалет, но я думаю это давольно жестоко поместить животное в 1,5*2 метра. Кошмар не правда ли?

Редактор
#37
ЛУТО

Там пацан, девчонки, вы чё😂 Не гоже мужику ходить с маникюром))))

Я однажды коту купила розовые антицарапки (других не было), очень потешно было)))

Гость
#38
Гость

А вы знаете у нас нет дверей, и представляете нет возможности полностью ограничить доступ к дивану🤦🏼‍♀️
Можно конечно поместить кота в туалет, но я думаю это давольно жестоко поместить животное в 1,5*2 метра. Кошмар не правда ли?

Разводка. Иди делами займись, shiza

Гость
#39
Гость

Разводка. Иди делами займись, shiza

Тебе туда же идиот

Гость
#40

На диван клеите скотч клейкой стороной наружу,когда поганец полезет драть диван то обязательно влезет в скотч и он к нему приклеиться,страх дивана обеспечен.серьезно говорю,своего так отучила,тока скттча не жалейте

Гость
#41
Гость

На диван клеите скотч клейкой стороной наружу,когда поганец полезет драть диван то обязательно влезет в скотч и он к нему приклеиться,страх дивана обеспечен.серьезно говорю,своего так отучила,тока скттча не жалейте

Спасибо 😊

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема