Гость
Статьи
Очень виню себя в …

Очень виню себя в смерти кота

Случилось так, что ему резко стало становится хуже. Состояние было тяжёлым, температура пониженная- 34 с чем-то, он просто лежал ужн. Нам предложили станционар (там бы за ним следили бы, поставили капельницу и грели бы правильно), но мы отказались (теперь сильно жалею об этом). Просто нам сказали, что там могут быть вирусные животные
Я две ночи не спала, стала выполнять все предписание врача: кормить его насильно, колоть раствор (хотя он уже не вставал), ложить на грелку. Но он не выносил когда его ложили на грелку и сразу шел лежать на пол. И там как бы падал (перегревался может). Но врач сказал, все равно его надо греть.
Тогда я просто взяла, и.... Положила его себе под одеяло (одеяло, ещё и плед((. И когда проснулась (часов через 5) - увидела, что ему стало резко хуже. Начал умирать. Мы отвезли его в клинику, но спасти не смогли... Теперь я не знаю, как жить. Я виню себя, что взяла себе под одеяло. Вдруг я его там перегрела((((. Мне это не даёт покоя. Итак котика этого любила. Мне и сестра говорит, что это скорее всего из-за меня. Врачи начали успокаивпть типа, вы тут ни при чем, но что мол, это могло просто ускорить.
Не могу себя простить, не знаю теперь, как жить. Он был очень необычный кот. Таких больше не будет (((((((

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Ясно

Света
#2

Ты зачем нам эту простынь вывалила?

#3

Ускорило не то, что вы его перегрели, а что он без воздуха там лежал. Все уже, автор, остается теперь вам только себя за это простить - ведь вы хотели как лучше!

.
#4

Не выдумывайте разную чепуху . за вашим котом был такой уход ,что не за каждым больным человеком так ухаживают . Просто - пришла его пора умереть и вины вашей в том нет Заведите себе другого кота и переключите все свое внимание на него.

Гость
#5
Серебряная книга

Ускорило не то, что вы его перегрели, а что он без воздуха там лежал. Все уже, автор, остается теперь вам только себя за это простить - ведь вы хотели как лучше!

Я ему старалась оставить воздуха, одеялом закрыла не до конца. Разве что во сне могла закрыть((

#6

Тем более вы сделали все, как надо. Ваш котик был счастлив, что умер в кругу своей семьи. Все нормально, автор!)

Гость
#7
Серебряная книга

Ускорило не то, что вы его перегрели, а что он без воздуха там лежал. Все уже, автор, остается теперь вам только себя за это простить - ведь вы хотели как лучше!

Ускорило неизвестно что, не надо виноватить своими неподтвержденным идеями никого.

Гость
#8
Гость

Я ему старалась оставить воздуха, одеялом закрыла не до конца. Разве что во сне могла закрыть((

У вас что вакуум под одеялом? С грелкой тоже сомнительная идея. Чем болел то? Не короной?

Гость
#9

Сколько лет котику было? Какой диагноз, зачем греть? Вообще очень согревают пуховые платки, легкие, невесомые, но очень теплые

Гость
#10
Гость

Сколько лет котику было? Какой диагноз, зачем греть? Вообще очень согревают пуховые платки, легкие, невесомые, но очень теплые

Полтора года всего

Гость
#11
Гость

Полтора года всего

Автор, самое страшное это когда животное потерялось, вот где ужас. Покоя нет, все ищешь, мечешься, такие переживания за животинку. Так что ваш питомец отмучился и умер, бедняжка. Но хотя бы известно что с ним и что никто его не мучил и не истязал

Гость
#12
Света

Ты зачем нам эту простынь вывалила?

Простынью тебя твой муж накрывает, когда бздит

Гость
#13
Кончита России

Ясно

Пошел *** хуйян ползалупный, подбородочный ***

Гость
#14

Дорогой автор, соболезную. Это очень больно - потерять друга. Но винить себя не нужно. Котику с вами повезло, он жил в любви и заботе. Вы хороший добрый человек, таких мало. Со временем обязательно станет легче.

Катя
#15

Возьмите кота из приюта, облегчите жизнь и себе, и волонтерам, и другое животное осчастливите.

Гость
#16

Автор, у тебя зоофилия. Кота в постель.... капец... ты наверно целовалась с ним.

Гость
#17
Гость

Автор, у тебя зоофилия. Кота в постель.... капец... ты наверно целовалась с ним.

Я понимаю, животные, все дела. Но это перебор какой-то. Есть еще придурки, панихиды по котам-собакам заказывают.

Гость
#18

Автор, как бы тяжело ни было это принять, но да, стоило в клинику отвезти. Я вот который год виню себя в смерти моего Матвея. Я могла его спасти! Но не пошла. Из-за малодушия. И это моя вина. Судьба у него такая - умереть от моей глупости. Я признаю свою вину и живу с этим. Очень тяжело. Прошли годы, но мне не стало легче.

Гость
#19
Света

Ты зачем нам эту простынь вывалила?

Вы дура? Человеку очень плохо, что представить может только тот , кто пережил! Чего Вы со своим сарказмом лезете?!

Гость
#20

Скорее всего это дегидратация. Уходят они с пониженной температурой на холодный пол умирать. Если не ходил в туалет и не ел, могут быть больными почки или печень У каждого третьего кота больные почки. С пониженной температурой перегреть Вы его не могли. Грелками обкладывают и капельницы сиавят, чтобы вернуть баланс в организме. Но не все в руках людей. Со мной произошло сейчас то же самое...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: