Гость
Статьи
Кот агрессивен по …

Кот агрессивен по отношению ко мне

Здравствуйте.
Три года назад мы завели котика. Он не породистый, но от домашней кошки. Обои, шторы не дерет, в туалет ходит только в лоток. Не кот, а золото.
Но есть у него один изъян, он проявляет агрессию ко мне и к моему отцу, остальных членов семьи не трогает. Например, я работаю за компьютером, он подходит и набрасывается, цепляется когтями, зубами, что не отцепить. Оттолкнёшь его, он начинает яростно вдыхать воздух и пристально смотрит в глаза. В общем, если во время схватки нет других людей, то "котик" оставить несколько "порезов" когтями и зубами, которые не проходят длительное время. Ночью лучше лишний раз не выходить в коридор, кот сразу бежит вслед, чтобы напасть.
Домашние, которых он не трогает смеются над нами. Меня это уже начинает бесить, хоть переежай из-за кота.
Подскажите, может у кого еще такая проблема была, как с ним справиться гуманными способами?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#2

Какой милаха 😊 Такого котика можно погладить только два раза: один раз левой рукой, другой раз правой.

Гость
#3

В связи в вашей темой вспомнила историю знакомых моих родителей,у них был такой агрессивный кот,рассказывали что дошло до того,что он набросился на кого-то из членов семьи в темной комнате и впился когтями и зубами в горло.Чем все кончилось,куда его дели не знаю,история давняя.

Гость
#4

На меня так кот в гостях как-то нападал. Только на одну меня. Хз с чем это связано, может с мягкостью характера. Не показывайте, что боитесь его

Гость
#5

Выглядит так, как будто кот требует вашего внимания.
У меня оба кота похоже делали. Один вообще любил, когда я читала лежа на диване, по боку лезть к моему уху и прикусывать мочку. Второй аккуратно вонзал зубы в руку и так лежал блаженствовал. Я называла это "любовный кусь"
Попробуйте с котом ласково заговорить, взять на ручки и погладить.

Гость
#6

В переноску и в добрые люди.не должен из за котиков и собачечек дискомфорт дома быть.не слушайте зоошизунов которые этим радуются

Гость
#7
Гость

Выглядит так, как будто кот требует вашего внимания.
У меня оба кота похоже делали. Один вообще любил, когда я читала лежа на диване, по боку лезть к моему уху и прикусывать мочку. Второй аккуратно вонзал зубы в руку и так лежал блаженствовал. Я называла это "любовный кусь"
Попробуйте с котом ласково заговорить, взять на ручки и погладить.

Ласку в виде поглаживаний и почесушек он не любит. На ручки не возьмешь, исцарапает. Но я его постоянно балую, покупаю ему мышек и другие игрушки, вкусняшки разные. За рационом слежу, всегда всё чистенькое, в каждой комнате уютные лежанки. Есть комплекс-когтеточка. Стараюсь чаще с ним играть, очень любит бегать за мячиками, но часто игры заканчиваются драками, поэтому не очень уже хочется.

Лапусик
#8
Гость

В переноску и в добрые люди.не должен из за котиков и собачечек дискомфорт дома быть.не слушайте зоошизунов которые этим радуются

В мои ручки 🤲

Bouncers
#9

Купите ему когтеточку , пусть отвлекается на неё https://www.wildberries.ru/brands/bouncers

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: