Гость
Статьи
Держат ли лошадей люди …

Держат ли лошадей люди со средним достатком

Восхищаюсь людьми, имеющих свою верховую лошадь. Если на форуме есть такие люди со средним достатком, отпишитесь как вам это удается.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Ксю
#1

тоесть в деревнях большинство со средним достатком ?

Гость
#2

Содержание собственной лошади на конюшне начинается от 20 000 р. (если не породистая). Человек со средним достатком легко может себе это позволить. Сама лошадь стоит от 100 000 р. Совсем немного. + небольшие траты на расковку и.т.п.

Гость
#3
Гость

Содержание собственной лошади на конюшне начинается от 20 000 р. (если не породистая). Человек со средним достатком легко может себе это позволить. Сама лошадь стоит от 100 000 р. Совсем немного. + небольшие траты на расковку и.т.п.

А если есть место где содержать и время, что бы самому ухаживать и выезжать- содержание лошади не дороже чем содержание собаки получается.

Мужчина. 40. Москва.
#4

Конечно держат.
Вам надо в какую-нибудь станицу в Краснодарский край, или на Ставрополье.
Там до сих пор лошадями многие пашут.
Вот и получается: достатка нет, за-то лошадь есть 😉

Гость
#5

***

Гость
#6

У меня вообще сейчас с деньгами плохо. Живу по принципу - сначала на животных, потом уже на себя. Постой 15 (Ленобласть), траты на проезд до конюшни 550 р в оба конца, в месяц прокатываю около 3000, плюс по мелочи, амуниция, расковка, конфеты девочкам на конюшне и пр. 20 минимум. Еще кошка есть. С хроническим заболеванием.

#7
Гость

У меня вообще сейчас с деньгами плохо. Живу по принципу - сначала на животных, потом уже на себя. Постой 15 (Ленобласть), траты на проезд до конюшни 550 р в оба конца, в месяц прокатываю около 3000, плюс по мелочи, амуниция, расковка, конфеты девочкам на конюшне и пр. 20 минимум. Еще кошка есть. С хроническим заболеванием.

Что-то мало вы свою коняшку визитами балуете(((

Гость
#8
MaxGal

Что-то мало вы свою коняшку визитами балуете(((

Да кошмар. Но сейчас по-другому не могу.
Есть мысли переехать. Если б можно было докатиться туда не за два часа, а за 30 мин, то все было бы иначе. Просто очень хорошая там конюшня. при конезаводе.

Гость
#9

Да держат.
На балконе....в хрущевке....

Гость
#10

Я держу. Спортивную лошадь. Это очень дорого. Постой 18000. Плюс тренер, берейтор, расчистка, подкормки, амуниция. Плюс выезд на соревнования, один выезд около 10 тысяч.

Гость
#11
Гость

Я держу. Спортивную лошадь. Это очень дорого. Постой 18000. Плюс тренер, берейтор, расчистка, подкормки, амуниция. Плюс выезд на соревнования, один выезд около 10 тысяч.

И где тут дорого? Не надо понтов дурацких, люди на косметику и фитнесс больше тратят в месяц.

Гость
#12
Гость

И где тут дорого? Не надо понтов дурацких, люди на косметику и фитнесс больше тратят в месяц.

Постой 18+ тренер-берейтор 15, разве эт не дорого????

Гость
#13
Гость

Постой 18+ тренер-берейтор 15, разве эт не дорого????

Нет. Ты в курсе сколько стоит набор раскрашенных солдатиков Warhammer FB или 40.000? Или модельки самолета?Или хорошая стрела для лука, которая ломается и гнется? Хобби требует денег. И не стоит гнуть понты, что тратя жалкие 30 к. ты занимаешься дорогим хобби. Я на несчастный страйкбол, примерно столько потратила. А это у меня не основное увлечение.

Гость
#14

Ну как бы доходы у большинства населения РФ маленькие. Так что эт дорого(((

Гость
#15
Гость

Нет. Ты в курсе сколько стоит набор раскрашенных солдатиков Warhammer FB или 40.000? Или модельки самолета?Или хорошая стрела для лука, которая ломается и гнется? Хобби требует денег. И не стоит гнуть понты, что тратя жалкие 30 к. ты занимаешься дорогим хобби. Я на несчастный страйкбол, примерно столько потратила. А это у меня не основное увлечение.

Ну как бы доходы у большинства населения РФ маленькие. Так что эт дорого(((

Гость
#16
Гость

У меня вообще сейчас с деньгами плохо. Живу по принципу - сначала на животных, потом уже на себя. Постой 15 (Ленобласть), траты на проезд до конюшни 550 р в оба конца, в месяц прокатываю около 3000, плюс по мелочи, амуниция, расковка, конфеты девочкам на конюшне и пр. 20 минимум. Еще кошка есть. С хроническим заболеванием.

- Господа, давайте искупаем коней в шампанском!
- Да вы что поручик, совсем уже...?
- Ну тогда хоть кота пивом обольём...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: