Гость
Статьи
Взять кошечек из …

Взять кошечек из приюта

Кто-нибудь брал из приютов?
Хочу взять небольшую кошечку или двух некрупных.
Пока в размышлениях. Живу одна в студии.
Год назад похоронила кота,там долгая тяжелая история болезни... кот был большим,поэтому сейчас хочу небольшую кошечку,чтоб рассчитывать только на свои силы,очень тяжело было физически таскать кота по больницам,на передержку,ну и вообще
Теперь мне кажется,всё-таки дома скучновато одной. Не хватает живности. Хочется и кошкам помочь обрести дом и любящую хозяйку и себя порадовать
Я обычно никуда не уезжаю,но вдруг захочу уехать на отдых, проблема с кем оставить
Как думаете, стоит взять в приюте одну или двух? Рассматриваю взрослых,молодых кошек
Если взять одну, не будет ли ей скучно оставаться одной? Если двоих - не будет ли тяжело за ними ухаживать?
За одним животным, думаю, ухаживать легче

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Й
#1

У меня двое,оба из приюта ,сначала взяла кота,а потом подумала ,где одна там и две,и им не скучно когда я не дома,гоняют друг друга...если уезжаем,то подруга приходит раз в день ,накормить и лоток убрать,и не так страшно ,что кошечка сама сутками сидит скучает .берите две -не пожалеете.

Гость
#2

У нас была кошка, прожила с нами много лет. Так же как у вас тяжело было, когда она заболела, последние годы уже не была полностью здорова. И очень тяжело было, когда она умерла, до сих пор ее вспоминаем. Новую заводить не хочу, морально не готова, хоть и очень люблю этих животных. Котики прекрасны.

Гость
#3

Моему было только 3 года (( толком не пожил
Брала породистого, оказался со смертельным генетическим заболеванием
Вот я сейчас подумала,что очень сильно залипла на него,что называется
Привязалась
Мне кажется,если бы их было двое,то я бы как-то спокойнее относилась к ним,не как к ребенку

Патриа
#4

Муж 3 года назад подарил котёнка - девочку. Потом я поняла, что ей скучно и завела мальчика. У них родились котята, одну девочку последнюю оставили и никак не могли никому её отдать (в приличные руки и только знакомым). Котик умер вскоре (оказалось, врождённый порок печени) и сейчас 2 мои любимые девочки гоняются за нашим ребёнком))) оставляли на передержку знакомому, у которого кот, веселье ему было ещё то, но мы ему хорошо платили, так что кошки вышли от него довольные)))

Патриа
#5

Ухаживать легко. 2 лотка, 4 миски. Только едят с одной, в туалет в один ходят. Купила огромный им домик, счастью нет предела.

Гость
#6

А 1 лоток можно поставить?
А ничего,что у меня студия, только 1 комната,им не тесно будет?

Гость
#7

Хотя, мой кот один только весил 6 кг до болезни .. а кошек хотела бы небольших,килограмма по 2

Гость
#8

Я взяла молоденькую кошечку из приюта много лет тому назад, кошечка чистоплотная, ходит строго в лоток.

Й
#9
Гость

А 1 лоток можно поставить?
А ничего,что у меня студия, только 1 комната,им не тесно будет?

Сколько кв?

Лапусик
#10

Я двоих своих сняла с крыши, уличные кошки окотились.

Лапусик
#11

Автор, берите, конечно. Вы молодец

Й
#12
Гость

У нас была кошка, прожила с нами много лет. Так же как у вас тяжело было, когда она заболела, последние годы уже не была полностью здорова. И очень тяжело было, когда она умерла, до сих пор ее вспоминаем. Новую заводить не хочу, морально не готова, хоть и очень люблю этих животных. Котики прекрасны.

Заводите,у меня тоже та ещё история была ..тож кот умер,породистый,всего 2,5 года было..я себе все глаза выплакала ,как за ребёнком плакала.поехали в приют,корм купили,лежачки разные на благотворительность ..а там на месте уже и подумала ,что более доброго дела, чем подарить бездомным кошкам любовь и дом нет.Вот и взяли,хотя муж мой всегда собаку хотел))

Гость
#13

Подруга взяла взрослого кота из приюта— в начале опасался всего, сейчас Царь. Добрый, ласковый, но гордый. Не гадит где не надо, лишнего не дерёт. У меня кошка с передержки по объявлению. Сверхласковая, общительная и игривая. Правда дерёт собака страшная обои, тыркает лапами по утрам и вскоре после того как мы ее взяли болела рахитом. Потом через несколько лет ещё воспаление шейного лимфоузла у неё было, разнесло жутко, тоже вылечили. Шерсть шикарная.

Гость
#14
Й

Заводите,у меня тоже та ещё история была ..тож кот умер,породистый,всего 2,5 года было..я себе все глаза выплакала ,как за ребёнком плакала.поехали в приют,корм купили,лежачки разные на благотворительность ..а там на месте уже и подумала ,что более доброго дела, чем подарить бездомным кошкам любовь и дом нет.Вот и взяли,хотя муж мой всегда собаку хотел))

Кошка была идеальной, и красивая, и умная. Ни разу не нагадила, где не надо, сразу же научилась в туалет ходить. Поэтому мне не известны проблемы с гадящими кошками. Если заведу новую, постоянно буду сравнивать, вспоминать, а если она не будет такой же? Я хочу, чтобы наша кошечка снова была с нами, а не другая. Нет, пока мы морлально не готовы, да и не хочу снова смотреть, кок они болеют и страдают. Душевных сил не хватит

Й
#15
Гость

Кошка была идеальной, и красивая, и умная. Ни разу не нагадила, где не надо, сразу же научилась в туалет ходить. Поэтому мне не известны проблемы с гадящими кошками. Если заведу новую, постоянно буду сравнивать, вспоминать, а если она не будет такой же? Я хочу, чтобы наша кошечка снова была с нами, а не другая. Нет, пока мы морлально не готовы, да и не хочу снова смотреть, кок они болеют и страдают. Душевных сил не хватит

Кошки оч.чистоплотные животные,и если ежедневно убирать их лоток и купить когтеточку,то в принципе проблем особых быть не должно.В интернете полно инфы ,как приучать их к лотку.А Вы сможете дальше дарить любовь,к-ая до сих пор в Вашем сердце.Вот увидите,все будет хорошо.Мы тоже хотели всего лишь помочь приюту,а там просто поддались эмоциям,и все произошло само собой.

#16

Лучше двух, но которые уже жили вместе. Молодым животным хочется играть, двигаться. Если хозяин не развлекает, они начинают хулиганить, что-то драть и т.д. А две кошки могут играть друг с другом, им не скучно, если хозяев долго нет.
Я на съёме живу, а так бы взяла второго кота. В плане ухода - что одного покормить, что двоих, что за одним убрать, что за двумя - по времени примерно одно и то же. Вот есть будут в 2 раза больше, это да.

Гость
#17
Й

Кошки оч.чистоплотные животные,и если ежедневно убирать их лоток и купить когтеточку,то в принципе проблем особых быть не должно.В интернете полно инфы ,как приучать их к лотку.А Вы сможете дальше дарить любовь,к-ая до сих пор в Вашем сердце.Вот увидите,все будет хорошо.Мы тоже хотели всего лишь помочь приюту,а там просто поддались эмоциям,и все произошло само собой.

Возможно, вы просто встретили свою кошку. У меня пока не так. Конечно, каждый владелец скажет, что его животное самое красивое, но все равно таких красивых как моя кошка, я еще никогда не видела. Она такая единственная, родная. Я знаю такие случаи, например, у парня подруги есть кот, так она говорит, что даже не знала, что она кошатница, пока не встретила этого кота. А знакомая просто зашла посмотреть собачек, даже не думала покупать, а вышла оттуда с щеночком. Говорит, как его увидела, уже не могла просто так уйти, это была любовь с первого взгляда.

Й
#18
Гость

Возможно, вы просто встретили свою кошку. У меня пока не так. Конечно, каждый владелец скажет, что его животное самое красивое, но все равно таких красивых как моя кошка, я еще никогда не видела. Она такая единственная, родная. Я знаю такие случаи, например, у парня подруги есть кот, так она говорит, что даже не знала, что она кошатница, пока не встретила этого кота. А знакомая просто зашла посмотреть собачек, даже не думала покупать, а вышла оттуда с щеночком. Говорит, как его увидела, уже не могла просто так уйти, это была любовь с первого взгляда.

Да нее,может не самые красивые,но то ,что самые любимые -это да))

Гость
#19

Лучше взять двоих, чтобы им было весело, можно прямо попросить двух кошечек, которые хорошо ладят.

Гость
#20
Й

Да нее,может не самые красивые,но то ,что самые любимые -это да))

Самые красивые, потому что самые любимые! Для любящего хозяина его животное всегда будет самым красивым.

Й
#21
Гость

Самые красивые, потому что самые любимые! Для любящего хозяина его животное всегда будет самым красивым.

Красота в глазах смотрящего ,так что да,для меня и самые красивые

Гость
#22

Автор, у меня три кошандры. Одна переболела кошачьей чумкой, теперь ходит заваливается. Все подобрашки от волонтеров. Не знаю, как их можно не любить, они очень благодарные. С ними уютней, когда сплю, они обложатся вокруг меня и греют своими тельцами)))) им для счастья-то кошачьего разве много надо? корм, лоток, игрушки и любящий хозяин. они в ответ тонну нежности и кошачьей любви подарят вам.

Гость
#23

Взяла по объявлению,его выкидывали,так как у ребенка аллергия.
Стандартный набор отмазок.Маленький вислоухий,черный.Характер ну...душка- плюшка,ходит в унитаз делать дела.Зачем приют? Просто по объявлению.Ну выкинули б,тоже был в приюте.

Гость
#24
Й

Сколько кв?

30м2

Гость
#25
Гость

Взяла по объявлению,его выкидывали,так как у ребенка аллергия.
Стандартный набор отмазок.Маленький вислоухий,черный.Характер ну...душка- плюшка,ходит в унитаз делать дела.Зачем приют? Просто по объявлению.Ну выкинули б,тоже был в приюте.

Я побаиваюсь брать таким образом
В приюте расскажут правду о животном
Им не выгодно скрывать его косяки
У меня был такой идеальный котик,мы так подходили с ним характерами, такой умный и воспитанный был
Боюсь,если честно, теперь брать кота в мешке
Хочу знать кого беру и чтоб темперамент питомца подходил под мой характер
Чтоб в лоток ходил,не был визглявым и сильно забиякой
Я с такими кошками не уживусь
Нужны интроверты

Гость
#26

Вот, когда берем маленьких котят, по сути берем кота в мешке
Мне повезло с моим зайкой
А вот моя подруга тоже покупала котенка, это что-то...
Все обои ободрал, орал, всю квартиру испортил, в итоге открыл окно и выпал... он был гиперактивный
А у моей роственницы вообще оказался неадекватом, вырос крупным и был агрессивным, разгрыз им руки,сухожилия... жесть,короче
Вот так вот котят брать(

Лапусик
#27
Гость

Подруга взяла взрослого кота из приюта— в начале опасался всего, сейчас Царь. Добрый, ласковый, но гордый. Не гадит где не надо, лишнего не дерёт. У меня кошка с передержки по объявлению. Сверхласковая, общительная и игривая. Правда дерёт собака страшная обои, тыркает лапами по утрам и вскоре после того как мы ее взяли болела рахитом. Потом через несколько лет ещё воспаление шейного лимфоузла у неё было, разнесло жутко, тоже вылечили. Шерсть шикарная.

😆

Лапусик
#28
Гость

Кошка была идеальной, и красивая, и умная. Ни разу не нагадила, где не надо, сразу же научилась в туалет ходить. Поэтому мне не известны проблемы с гадящими кошками. Если заведу новую, постоянно буду сравнивать, вспоминать, а если она не будет такой же? Я хочу, чтобы наша кошечка снова была с нами, а не другая. Нет, пока мы морлально не готовы, да и не хочу снова смотреть, кок они болеют и страдают. Душевных сил не хватит

Гадят только больные животные

#29

- Лариса! Хотите приобрести клиентов? - Пока что не стремлюсь к клиентам, но кому нужна помощь, я помогаю. - Хорошо. Вам могут скоро написать по поводу консультации по магии. Я вас понял, понимаю.

- Хорошо, буду знать. Чем могу, помогу. Хорошего дня и удачи

- Благодарю! А вы сидите на форуме woman.ru?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема