Гость
Статьи
Одна или две кошки в …

Одна или две кошки в квартире студии

Собираюсь завести кошечку или двух
Опыт с кошками есть,был кот единственный пушистый и было очень много шерсти
Как лучше сделать?
Если брать двух,то одновременно,чтоб они были в равных условиях и не боролись за территорию
С другой стороны, я живу в квартире студии
То есть стена есть только в туалет и боюсь,что на мои 30м2 две кошки может быть много... много шерсти, запаха, много кормить надо,много вычёсывать,лоток бесконечно менять(?). Зато им было бы не скучно вдвоем, когда меня нет в течении дня
Что думаете, как лучше?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше вообще без кошек

Гость
#2

Ахатины тоже хорошие животные. И не пахнут.

Гость
#3

Змею можно завести

#4

Кошкам без вас не скучно. Они спят весь день. Одну берите, гладкошерстную

Лапусик
#5

Нужно двух кошек. В одиночку они тоскуют.

Лапусик
#6
Асти

Кошкам без вас не скучно. Они спят весь день. Одну берите, гладкошерстную

Смотря какая кошка.

Автор
#7
Асти

Кошкам без вас не скучно. Они спят весь день. Одну берите, гладкошерстную

Вот я тоже хотела бы гладкошорстную...
Хотя мне так понравился котик пушистый
Но помню сколько было шерсти от моего пушистого котика и не уверена,что готова к этому снова...

#8
Асти

Кошкам без вас не скучно. Они спят весь день. Одну берите, гладкошерстную

Смотря что за кошка. Наш постоянно рядом с человеком, тоскует один. Хотя не ручной.
Уезжаю на несколько дней - скучает. Такому лучше 2го кота или кошку. Переедем со съёма в своё - заведём ему пару.

Гость
#9

У меня 28 метров. Но не студия, а хрущ. Одна гладкошерстная кошка. У кошки половина комнаты и есть своя мебель)) Я бы не прочь взять вторую, но мне кажется, что они не уживутся, надо было сразу брать двух сестричек. Моя кошка очень социальная, но я в основном дома.

#10

Всем кто ответил: смотря какая кошка. Моя кошка тоже очень скучаеть без меня, встречает с работы, обижается, когда я, уезжаю, спит всегда со мной, всемария возле меня. Но. Когда бы я не вернулась домой: утром ушла на пару часов, неожиданно с работы в обед вернулась, вечером пришла с работы - кошка все время спит. Потому что кошки спят до 20 часов в сутки. Поэтому как только вы уходите из дома, ваша кошка тут же укладывается спать. Не до скуки ей. А парами кошки не часто уживаются. Потому что кошки не стайные животные, они одиночки.
Говоря: кошки по всему тексту я имею ввиду и котов тоже

я
#11

1 кошка конечно. 2 это многовато в студиии.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема