Гость
Статьи
Избавиться от кошки, …

Избавиться от кошки, если ей 13 лет.

Мне советуют избавиться от кошки, чтобы она потом не мучалась. Якобы эти советчики продержали кошек максимум лет 10 и тоже так поступили. Но моя о кошка не мучается, а люди утверждают, что дальше все равно будет. Они вообще могут существовать до 25 лет. Кошка отлично ест, у нее ничего не болит, глистов нет, до сих пор ловит мышей, ветеринар болезни не нашел, она до сих пор гарцует по хате и может родить абсолютно нормального котенка. Неужели вы бы так поступили со своим питомцем? И только потому, что к него " истек срок годности ".

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я к таким людям отношусь отрицательно и их мнение игнорирую ибо людьми таких я назвать не могу

Гость
#2

Боже кто эти соведчики? Не общайтесь автор с такими людьми. Ужас.
У меня кошка живет 16 лет. Не скажу что здоровая прям. Но это член семьи. И каждый год по 2 раза к врачу с ней. И никаких денег не жалко. Умрет дома сама, своей смертью. А я же только буду продливать ей жизнь дальше, кормить правильно. И ухаживать. Это любимый питомец хоть и не совсем здоров.

Гость
#3

Обычно "избавляются" от животного тогда, когда ветеринар развел руками и сказал, что болеющему животному помочь нечем.
А ваши советчики не предлагают усыплять женщин после 60 и мужчин после 55? Ну, чтобы люди не мучались, дальше же все равно будут?

Гость
#4
Гость

Боже кто эти соведчики? Не общайтесь автор с такими людьми. Ужас.
У меня кошка живет 16 лет. Не скажу что здоровая прям. Но это член семьи. И каждый год по 2 раза к врачу с ней. И никаких денег не жалко. Умрет дома сама, своей смертью. А я же только буду продливать ей жизнь дальше, кормить правильно. И ухаживать. Это любимый питомец хоть и не совсем здоров.

Мне кстате тоже некоторые не совсем адекватные родственики предоргали ее усыпить из за того что она старая. Больше я их за своих родствеников не считаю.

Гость
#5

Какие-то ужасные люди вас окружают 😳 Я всякой жестокости повидала в отношении животных, но такого никогда. Советовать усыпить здоровую кошку, которой 10 лет всего, это надо быть сверхразумом, конечно.

Гость
#6

Не от кошки надо избавляться, а от умственно отсталых граждан, не освоивших в школе курс биологии, в своем окружении.

Гость
#7

Почему вы не спрашиваете как бы мы поступили с такими советчиками, это был бы более логичный вопрос. Автор почему то другой задает. Автор, призадумались не убить ли вам здорового питомца? Нуну

Гость
#8

У нас кошка прожила 18 лет. Бегала до последнего. Потом в один день пролизовало,что даже глаза не моргали. Усыпили. Если животное здоровое,то от него нечего избавляться. Можно понять если бы она неизличимо болела и мучилось, то конечно усыпить,а здоровое животное нет. Они и до 20-ти живут.

Гость
#9

У нас кошка прожила 18 лет. Бегала до последнего. Потом в один день парализовало,что даже глаза не моргали. Усыпили. Если животное здоровое,то от него нечего избавляться. Можно понять если бы она неизлечимо болела и мучилось.

Гость
#10

Никогда! А советчиков в крематорий!

Катя
#11

У вас странный круг общения автор, почему им вообще интересна чужая кошка??) Одни кошачьи маньяки вокруг вас, вы смотрите, чтобы они сами не решили вас от кошки избавить! У меня волнистику 14 лет, никто не предлагал от него избавиться. Да и мне чужие животные как-то побоку, чтобы отслеживать их старость.

ЯСама
#12

При усыплении коты чувствуют боль ,просто препарат их парализует и умирают они в мучениях .Дайте возможность умереть кошке своей смертью .т ак будет на много гуманнее.

Sagittarius
#13

Нет, у меня бы даже мысли такой в голову не пришло, изверги те, кто вам это предложил. Кошки могут долго жить. Сейчас даже если вы принесете усыплять здоровую кошку, в ветклинике вам откажут. Блин, да что за люди, мучители какие то, а я еще удивляюсь, почему люди так друг к другу относятся...Не избавляйетесь, пусть она продолжает вас радовать, а вы ее)))

Злая Продавщица
#14

До 20 лет живут турецкие ангоры. Остальные 13-15. Пусть доживает спокойно.

Гость
#15

Я даже не представляю какой ужас испытывают в таких случая ветеринары - люди, лечащие животных, пришедшие в профессию по зову сердца. Приходят к ним «люди» с такими закидонами, типа кошку усыпите, она старая.
У меня бы сердце разорвалось на такой работе.

Sagittarius
#16
Гость

Я даже не представляю какой ужас испытывают в таких случая ветеринары - люди, лечащие животных, пришедшие в профессию по зову сердца. Приходят к ним «люди» с такими закидонами, типа кошку усыпите, она старая.
У меня бы сердце разорвалось на такой работе.

Сейчас вышел какой-то закон, что ветеринары отказывают в усыплении здоровых животных...

Гость
#17
Sagittarius

Сейчас вышел какой-то закон, что ветеринары отказывают в усыплении здоровых животных...

И на том спасибо.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: