Гость
Статьи
Кошке 5 лет, рожает в …

Кошке 5 лет, рожает в первый раз!!!

здравствуйте! Моему любимому питомцу 5 лет и никогда я ее не сводила с котом все боялась! А сейчас получилось так мне отдали кота 2года породистый если честно огромный кот и на тот момент моя кошка хотела кота' но он прожил у меня 5 дней и я видела как она его не подпускала к себе фыркала и :-) лупила его! Прошло гдето дней 20 -25 я заметила у нее бока :-) незнаю как у них это получилось как она его подпустила но я очень счастлива что скоро появятся котята! Очень страшно и втоже время радость ура!! ждем!!!! но страх от меня не уходит ......Все таки ей 5 лет и это будет в первый раз!!!!Боюсь но буду конечно с ней рядом ! Подскажите кто нибудь что мне делать ?как помочь? И какое место ей приготовить чтоб было ей удобно!!!!Зарание благодарю Вас!

Анна
75 ответов
Последний — Перейти
#2

Моя справилась сама, ей на тот момент было 4 года. Страшно было, я спряталась под одеялом! Рожала она на кровати. Крови было чуть. Трое котяток! На всякий случай выясните телефоны ветеринарок, которые круглосуточные и с выездом на дом.

Карамель
#3

наши кошки котились с самых труднодоступных местах - дальние углы шкафов, антресоли, в кладовках, летом вобще уходили и приходили уже с котятами . Я думаю картонный ящик под кроватью или в кладовке самое то.

Карамель
#4

а может кто подскажет как понять кошка стерилизованна или нет. А то у меня в саду кошка приблудилась уже год живет, вот думаю котят ждать или нет. К врачу не советуйте, не пойду.

Гость
#5
Карамель

а может кто подскажет как понять кошка стерилизованна или нет. А то у меня в саду кошка приблудилась уже год живет, вот думаю котят ждать или нет. К врачу не советуйте, не пойду.

ну если кошка взрослая и за год никого не родила, то скорее всего стерилизована. а может старая уже.

Карамель
#6
Гость

ну если кошка взрослая и за год никого не родила, то скорее всего стерилизована. а может старая уже.

молодая она думаю года 2 не больше.

Гость
#7
Карамель

а может кто подскажет как понять кошка стерилизованна или нет. А то у меня в саду кошка приблудилась уже год живет, вот думаю котят ждать или нет. К врачу не советуйте, не пойду.

конечно, зачем ходить к врачам, антихристам этим

#8

Нужно будет темное место
Например в объемной коробке и в кладовку эту каробку
Или в темное место
Или накрыть полотенцем не плотным
А в остальном кошка сама родит и все сделает
В этом плане у них безупречный инстинкт!!
Если будет котенок мертвый или умрет позже не выкидывайте его и не забирайте, как глупо или страшно это не выглядит, но она его съест!!!! (Моя кошка задушила котенка перетаскивала их в коробку сама, ну я его вытащила, завернула в мешок затем вытащила весь мусор и приготовила выбросить, что выдумаете..... Она разрыла весь пакет и съела его, после этого я уже прочитала, и так должно быть!) после того как родит их всех оближет...
Вам придется их потревожить....
Поменять внутри простынь, чтоб сухая была!!!
И на этом все)))) удачи!!!

Катя
#9

Разница в возрасте у них большая - 3 года целых! Не боитесь, что бросит ее и уйдет к молоденькой, а Ваша кошечка останется мамой-одиночкой с пятью-шестью детками?:)

P.S. Извините, не удержалась))))

Гость
#10

Куда котят девать будете - об этом надо думать в первую очередь. С родами кошка сама справится, а вот безродные котята на хрен никому не нужны. У нас соседка как то раздавала таких вот котят пристраивала около года - получилось хорошо пристроить только двух - остальные уже либо умерли, либо выброшены на улицу.

Кошковод
#11

Автор, а ваша кошка породистая? У нее есть документы? А у "папы"? (Внешне породистый кот без документов это беспородный кот). Просто я активно выступаю против размножения полукровок , даже если они няшные. Раздавая/продавая таких котят вы отбираете шанс на пристройство у тех, кто уже сидит в приютах и передержках. При этом прошу меня правильно понять, я за размножение лучших представителей породы, в целях ее сохранения и улучшения. НЕ призываю отказаться от породистых и набрать себе с улицы. Но полукровки это ни туда ни сюда. Извините, если к вам эта ситуация не относится и у вас чистопродные животные с документами.

Кошковод
#12

А вообще если кошке 5 лет и все это время она не рожала и не была кастрирована, то это не гуд для ее здоровья. Если в дальнейшем вы не планируете регулярно ее вязать, то лучше кастрировать. Так как в противном случае велика вероятность столкнуться с ОМЖ и/или пиометрой ближе в 10 годам. А там уже и операция может не спасти. Почитайте соответствующие ветки здесь же на форуме.

Анна
#13
Кошковод

Автор, а ваша кошка породистая? У нее есть документы? А у "папы"? (Внешне породистый кот без документов это беспородный кот). Просто я активно выступаю против размножения полукровок , даже если они няшные. Раздавая/продавая таких котят вы отбираете шанс на пристройство у тех, кто уже сидит в приютах и передержках. При этом прошу меня правильно понять, я за размножение лучших представителей породы, в целях ее сохранения и улучшения. НЕ призываю отказаться от породистых и набрать себе с улицы. Но полукровки это ни туда ни сюда. Извините, если к вам эта ситуация не относится и у вас чистопродные животные с документами.

Да кот породистый есть и родословная и он у нас чемпион много грамот и медалей:-) А котят продавать не собираюсь знаю у нас такой котенок стоит 30 т.р. у меня есть уже те люди которые их себе заберут каки и знакомые так и родственники! поэтому тут проблем нет!

Анна
#14
sonyvaio

Нужно будет темное местоНапример в объемной коробке и в кладовку эту каробкуИли в темное местоИли накрыть полотенцем не плотнымА в остальном кошка сама родит и все сделаетВ этом плане у них безупречный инстинкт!! Если будет котенок мертвый или умрет позже не выкидывайте его и не забирайте, как глупо или страшно это не выглядит, но она его съест!!!! (Моя кошка задушила котенка перетаскивала их в коробку сама, ну я его вытащила, завернула в мешок затем вытащила весь мусор и приготовила выбросить, что выдумаете..... Она разрыла весь пакет и съела его, после этого я уже прочитала, и так должно быть!) после того как родит их всех оближет...Вам придется их потревожить....Поменять внутри простынь, чтоб сухая была!!!И на этом все)))) удачи!!!

Спасибо :-)

Анна
#15
Гость

Куда котят девать будете - об этом надо думать в первую очередь. С родами кошка сама справится, а вот безродные котята на хрен никому не нужны. У нас соседка как то раздавала таких вот котят пристраивала около года - получилось хорошо пристроить только двух - остальные уже либо умерли, либо выброшены на улицу.

Котят продавать не собираюсь знаю у нас такой котенок

стоит 30 т.р. у меня есть уже те люди которые их себе заберут как и

знакомые так и родственники! поэтому тут проблем нет!

Анна
#16
Natalka online

Моя справилась сама, ей на тот момент было 4 года. Страшно было, я спряталась под одеялом! Рожала она на кровати. Крови было чуть. Трое котяток! На всякий случай выясните телефоны ветеринарок, которые круглосуточные и с выездом на дом.

Спасибо:-) Сегодня найду телефоны клиник с выездом на дом.

Малу
#17

У наших родственников в 8 лет родила и ок.

до 8 лет никогда на улице адже не была. и тут ее взяли на дачу))))там отдохнула хорошо))

так любила котят до сумосбродия.. бедняжка..облизывала беспристанно

Гость
#18
Малу

У наших родственников в 8 лет родила и ок.

до 8 лет никогда на улице адже не была. и тут ее взяли на дачу))))там отдохнула хорошо))

так любила котят до сумосбродия.. бедняжка..облизывала беспристанно

Запомните на будущее: кошки НЕ ЛЮБЯТ КОТЯТ. Ими просто руководят инстинкты. ни о какой любви и речи быть не может. И удовольствие от секса они не получают - им скорее больно, чем приятно. Не очеловечивайте вы животных.

Гость
#19

Автор, у вас котята с документами? Или только кот породистый, а кошка - обычная дворь? Тогда и котята у вас будут беспородные. Ваши знакомые забронировали котят. потому что надеются бесплатно получить ПОРОДИСТОГО котенка. А котята могут родится в дворянку-мать. И ваши знакомые раздумают брать их. Тогда куда девать будете? Я уже писала про соседку нашу - у нее были котята от чистокровного британца окраса "вискас" и от обычной дворняжки серо-белого окраса. Котята были симпатичные в первые полгода своей жизни - а потом стали обычными дворняжками, и никакими голубыми кровями там и не пахло - у нее тоже очередь была на котят - а в итоге хорошо пристроились только два котенка из семи.

Галина
#20

[quote="Анна"]здравствуйте! Моему любимому питомцу 5 лет и никогда я ее не сводила с котом все боялась! А сейчас получилось так мне отдали кота 2года породистый если честно огромный кот и на тот момент моя кошка хотела кота' но он прожил у меня 5 дней и я видела как она его не подпускала к себе фыркала и :-) лупила его! Прошло гдето дней 20 -25 я заметила у нее бока :-) незнаю как у них это получилось как она его подпустила но я очень счастлива что скоро появятся котята! Очень страшно и втоже время радость ура!! ждем!!!! но страх от меня не уходит ......Все таки ей 5 лет и это будет в первый раз!!!!Боюсь но буду конечно с ней рядом ! Подскажите кто нибудь что мне делать ?как помочь? И какое место ей приготовить чтоб было ей удобно!!!!Зарание благодарю Вас![/quote Не нужно бояться,кошка сделает всё сама только контролируйте,она не старая а в самом расцвете и не расскармлевайте свою красотку.Чем больше котят внутри тем ей будет легче рожать Удачи Вам.и благополучных родов!

Анна
#21
Галина

здравствуй​те! Моему любимому питомцу 5 лет и никогда я ее не сводила с котом все боялась! А сейчас получилось так мне отдали кота 2года породистый если честно огромный кот и на тот момент моя кошка хотела кота' но он прожил у меня 5 дней и я видела как она его не подпускала к себе фыркала и :-) лупила его! Прошло гдето дней 20 -25 я заметила у нее бока :-) незнаю как у них это получилось как она его подпустила но я очень счастлива что скоро появятся котята! Очень страшно и втоже время радость ура!! ждем!!!! но страх от меня не уходит ......Все таки ей 5 лет и это будет в первый раз!!!!Боюсь но буду конечно с ней рядом ! Подскажите кто нибудь что мне делать ?как помочь? И какое место ей приготовить чтоб было ей удобно!!!!Зарание благодарю Вас![/quote Не нужно бояться,кошка сделает всё сама только контролируйте,она не старая а в самом расцвете и не расскармлевайте свою красотку.Чем больше котят внутри тем ей будет легче рожать Удачи Вам.и благополучных родов!

Галина спасибо! :-)

Анна
#22
Гость

Автор, у вас котята с документами? Или только кот породистый, а кошка - обычная дворь? Тогда и котята у вас будут беспородные. Ваши знакомые забронировали котят. потому что надеются бесплатно получить ПОРОДИСТОГО котенка. А котята могут родится в дворянку-мать. И ваши знакомые раздумают брать их. Тогда куда девать будете? Я уже писала про соседку нашу - у нее были котята от чистокровного британца окраса "вискас" и от обычной дворняжки серо-белого окраса. Котята были симпатичные в первые полгода своей жизни - а потом стали обычными дворняжками, и никакими голубыми кровями там и не пахло - у нее тоже очередь была на котят - а в итоге хорошо пристроились только два котенка из семи.

Если чесно то вам даже отвечать нет желания!!!что вы тут пишите порода не порода документы и т.д. В 100 раз пишу у нас все отлично с будущими хозяиноми !!!!!!!!!у меня не такие друзья и родственники что могут отвернуться Они вилели и кошку мою и моего кота!!!У них одна разница он чемпион а она небыла у меня нигде кроме дома!!!!!!!!!!

Гость
#23
Анна

Если чесно то вам даже отвечать нет желания!!!что вы тут пишите порода не порода документы и т.д. В 100 раз пишу у нас все отлично с будущими хозяиноми !!!!!!!!!у меня не такие друзья и родственники что могут отвернуться Они вилели и кошку мою и моего кота!!!У них одна разница он чемпион а она небыла у меня нигде кроме дома!!!!!!!!!!

Ну-ну

Гость
#24
Анна

Если чесно то вам даже отвечать нет желания!!!что вы тут пишите порода не порода документы и т.д. В 100 раз пишу у нас все отлично с будущими хозяиноми !!!!!!!!!у меня не такие друзья и родственники что могут отвернуться Они вилели и кошку мою и моего кота!!!У них одна разница он чемпион а она небыла у меня нигде кроме дома!!!!!!!!!!

а вам писАть если честно, нет желания((( Я прекрасно понимаю людей, у которых ваш пост вызвал негатив. Вы просто не представляете себе размер катастрофы с котятами в стране. На улицах - тысячи и не все из них родились в подвале. Есть те, которых взяли, потом наигрались и выкинули. А вы только пополняете ряды таких котят, вместо того, чтобы кастрировать беременную кошку. Ну или кастрировать её до беременности. Противно. Понятно, что вы по неопытности и тд и тп. Но всё равно поступок ваш нехороший. по теме - есть манежи для маленьких собак. Полносью закрывающиеся сеткой - понадобится вам. Домик для кошки. Фельдшер может выехать на дом. Кормить крмящую кошку надо кормом для котят. Много. Он более калорийный. Наеюсь, кормом вы кормите хорошим, а не вискасом. Обязательны витамины. И котятам тоже, как начнётся прикорм Котят прививать в 2, 5 месяца. Отдавать привитыми и ревакцинированными. Лучшая вакцина - леукорифилин. Ревакцинация - квадрикет. Или нобивак-оевакцинация нобивак рабиес. Перед прививками глистогонка двойная с перерывом в 10 дней.На болекнот форуме есть много информации по беременности и котятам в том числе.

Гость
#25

Ой, не знаю кто тут пишет, что кошка сама справится. У меня была не одна рожающая кошка в жизни - так вот по разному: одна сама запрячется не знамо куда готовь ей место не готовь - другая хочет родить исключительно на руках. Среди последних даже была полууличная кошка, которую прикормили в конторе.

Лучше быть рядом. Как минимум - погладить успокоить (если она сама не будет стремиться к одиночеству). Конечно, может кошке и легче рожать, если котят много и они мелкие, но она устает и рожая последних может случайно замять других. Рожая первый раз и не только первый даже молодая кошка может плохо снять родовой пузырь (инстинкт инстинктом, но не врубается вовремя) и котенок задыхается. Если есть желание это разрулить - к родам готовьте перчатки, ножницы, сухую тряпочку. Цель - быстрей освободить мордочку, чтобы вдохнул и вдохнул воздух, а не жижу. Еще водка - я ей руки споласкивала до и после манипуляций, прежде чем помыть...

Запах и видок может быть еще тот (если кровь смешается с околоплодными водами - будет "зеленка" не пугайтесь). Но меня конкретно "переключает" - внимание перестаю обращать и однажды котенку едва рожденному делала искусственное дыхание изо "рта в рот" - замявкал)), выжил.

Насчет поедания - да, кошка стремится съесть послед и даже мертвых. Однако это может выйти боком. Если кошка не на сырой мясо-мышиной диете. Так что 2-3 последа дают съесть максимум, все прочее - в заранее подготовленный пакет для мусора перчатками.

В схватке кошке можно помочь как и женщине надавливанием... но тут я не советчик - я по интуиции как чувствовала надо не надо... ..

Гость
#26
Гость

МалуУ наших родственников в 8 лет родила и ок.

до 8 лет никогда на улице адже не была. и тут ее взяли на дачу))))там отдохнула хорошо))

так любила котят до сумосбродия.. бедняжка..облизывала беспристанноЗапомните на будущее: кошки НЕ ЛЮБЯТ КОТЯТ. Ими просто руководят инстинкты. ни о какой любви и речи быть не может. И удовольствие от секса они не получают - им скорее больно, чем приятно. Не очеловечивайте вы животных.

Вульгарный дарвинизм. Животные испытывают настоящие эмоции и их эмоции так же как эмоции людей зависят от гормонов. И не путайте - кошка получает удовольствие от секса - но не в момент непосредственно коитуса, а и до и после, даже во время течки она млеет от избытка гормонов удовольствия.

Кошковод
#27

Автор, так я так и не поняла, ваша то кошка (самка) породистая? С документами? Про папу кота мы поняли.

Гость
#28
Гость

ГостьМалуУ наших родственников в 8 лет родила и ок.

до 8 лет никогда на улице адже не была. и тут ее взяли на дачу))))там отдохнула хорошо))

так любила котят до сумосбродия.. бедняжка..облизывала беспристанноЗапомните на будущее: кошки НЕ ЛЮБЯТ КОТЯТ. Ими просто руководят инстинкты. ни о какой любви и речи быть не может. И удовольствие от секса они не получают - им скорее больно, чем приятно. Не очеловечивайте вы животных.

Вульгарный дарвинизм. Животные испытывают настоящие эмоции и их эмоции так же как эмоции людей зависят от гормонов. И не путайте - кошка получает удовольствие от секса - но не в момент непосредственно коитуса, а и до и после, даже во время течки она млеет от избытка гормонов удовольствия.

Млеет??? Вы само то млеете, когда беременны? Или когда у вас эти дни? Или вы нервничаете, ссоритесь со всеми подряд, плачете, истерите? Ну да, после спаривания у кошки кратковременно наступает спокойствие оттого, что гормональный баланс восстановился - но это слишком кратковременно - а вот когда они хотят кота и мучаются - это по времени гораздо больше, чем минутное удовольствие от усмирившихся гормонов.

Гость
#29
Гость

ГостьМалуУ наших родственников в 8 лет родила и ок.

до 8 лет никогда на улице адже не была. и тут ее взяли на дачу))))там отдохнула хорошо))

так любила котят до сумосбродия.. бедняжка..облизывала беспристанноЗапомните на будущее: кошки НЕ ЛЮБЯТ КОТЯТ. Ими просто руководят инстинкты. ни о какой любви и речи быть не может. И удовольствие от секса они не получают - им скорее больно, чем приятно. Не очеловечивайте вы животных.

Вульгарный дарвинизм. Животные испытывают настоящие эмоции и их эмоции так же как эмоции людей зависят от гормонов. И не путайте - кошка получает удовольствие от секса - но не в момент непосредственно коитуса, а и до и после, даже во время течки она млеет от избытка гормонов удовольствия.

Тупой дилетантизм. Не млеет кошка, а мучается. Да впрочем - таким как вы - как об стенку горох - естественник же, " кастрация - зло и тд" . Только живительная эвтаназия поможет.

Галина
#30
Гость

ГостьГостьМалуУ наших родственников в 8 лет родила и ок.

до 8 лет никогда на улице адже не была. и тут ее взяли на дачу))))там отдохнула хорошо))

так любила котят до сумосбродия.. бедняжка..облизывала беспристанноЗапомните на будущее: кошки НЕ ЛЮБЯТ КОТЯТ. Ими просто руководят инстинкты. ни о какой любви и речи быть не может. И удовольствие от секса они не получают - им скорее больно, чем приятно. Не очеловечивайте вы животных.

Вульгарный дарвинизм. Животные испытывают настоящие эмоции и их эмоции так же как эмоции людей зависят от гормонов. И не путайте - кошка получает удовольствие от секса - но не в момент непосредственно коитуса, а и до и после, даже во время течки она млеет от избытка гормонов удовольствия.Тупой дилетантизм. Не млеет кошка, а мучается. Да впрочем - таким как вы - как об стенку горох - естественник же, " кастрация - зло и тд" . Только живительная эвтаназия поможет.

Галина
#31

[quote="Гость"]конечно, зачем ходить к врачам, антихристам эти Проверте, между задних лапок должен быть рубец см.3-4 по животу(если стерилизована) Но может и просто играет с котами а не даётся.У меня их семь и я знаю,что пишу.Моя стерилизованная,на котов не реагирует положительно,а наоборот лупит их только клочья в стороны.

Гость
#32
Галина

ГостьГостьГостьМалуУ наших родственников в 8 лет родила и ок.

до 8 лет никогда на улице адже не была. и тут ее взяли на дачу))))там отдохнула хорошо))

так любила котят до сумосбродия.. бедняжка..облизывала беспристанноЗапомните на будущее: кошки НЕ ЛЮБЯТ КОТЯТ. Ими просто руководят инстинкты. ни о какой любви и речи быть не может. И удовольствие от секса они не получают - им скорее больно, чем приятно. Не очеловечивайте вы животных.

Вульгарный дарвинизм. Животные испытывают настоящие эмоции и их эмоции так же как эмоции людей зависят от гормонов. И не путайте - кошка получает удовольствие от секса - но не в момент непосредственно коитуса, а и до и после, даже во время течки она млеет от избытка гормонов удовольствия.Тупой дилетантизм. Не млеет кошка, а мучается. Да впрочем - таким как вы - как об стенку горох - естественник же, " кастрация - зло и тд" . Только живительная эвтаназия поможет.

Ну в предпоследнем - полная взаимность (то есть НЕ про эвтаназию - добрая моя). И таким как вы - как об стенку горох объяснять, что отличаемся мы от животных ТОЛЬКО физическими параметрами и уровнем развития интеллекта. Хотя и тут.. одна реклама была смешная про Макдональдс вроде: "А может ли картошка обладать интеллектом" - "сомневаюсь, но вот люди с интеллектом картошки встречаются". Благодаря разуму человек может перестроить свои эмоции, хоть и не всегда, а у животных, что есть - то есть. Но это эмоции!

Все те свойства кастрированные животных ("не мучается от любовных...", "более послушен, спокоен" и т.п.), так же прилагали к кастрированным рабам в средневековье, когда это было допустимо. НЕТ принципиальной разницы.

Вот инстинкты, эмоции, гормональные моменты схожи: Павлов и ученые после него не потому изучают все это все на животных, что супер-мега важно как там у собак и проч., а потому, что полученные результаты применимы к человеку (на котором, как известно такие опыты ставить сомнительно).

Гость
#33
Галина

конечно, зачем ходить к врачам, антихристам эти Проверте, между задних лапок должен быть рубец см.3-4 по животу(если стерилизована) Но может и просто играет с котами а не даётся.У меня их семь и я знаю,что пишу.Моя стерилизованная,на котов не реагирует положительно,а наоборот лупит их только клочья в стороны.

Вы о чем? Вы реально считаете, что котов лупит только стерилизованная кошка, а кошка в течке так себя не ведет? Валяюсь... Лупить котов - это территориальное поведение, которое конфликтует во время течки с брачным и еще не известно что возьмет верх.

Гость
#34
Гость

Ну в предпоследнем - полная взаимность (то есть НЕ про эвтаназию - добрая моя). И таким как вы - как об стенку горох объяснять, что отличаемся мы от животных ТОЛЬКО физическими параметрами и уровнем развития интеллекта. Хотя и тут.. одна реклама была смешная про Макдональдс вроде: "А может ли картошка обладать интеллектом" - "сомневаюсь, но вот люди с интеллектом картошки встречаются". Благодаря разуму человек может перестроить свои эмоции, хоть и не всегда, а у животных, что есть - то есть. Но это эмоции!

Все те свойства кастрированные животных ("не мучается от любовных...", "более послушен, спокоен" и т.п.), так же прилагали к кастрированным рабам в средневековье, когда это было допустимо. НЕТ принципиальной разницы.

Вот инстинкты, эмоции, гормональные моменты схожи: Павлов и ученые после него не потому изучают все это все на животных, что супер-мега важно как там у собак и проч., а потому, что полученные результаты применимы к человеку (на котором, как известно такие опыты ставить сомнительно).

Вы абсолютно некомпетентны. Про физиологию животных вы знаете чуть менее чем ноль. Вы сравниваете животных с людьми. Безграмотность страшная просто. Смысл с вами беседовать? Есть смысл с равным, ваше же развитие пока ... почитайте больше про физиологию кошек. Если вы- хозяйка или хозяин кошки - для кошки это трагедия и беда.

Гость
#35
Гость

Вы абсолютно некомпетентны. Про физиологию животных вы знаете чуть менее чем ноль. Вы сравниваете животных с людьми. Безграмотность страшная просто. Смысл с вами беседовать? Есть смысл с равным, ваше же развитие пока ... почитайте больше про физиологию кошек. Если вы- хозяйка или хозяин кошки - для кошки это трагедия и беда.

Да вам просто сказать нечего. Вы сможете беседовать только с такими же как вы ограниченными людьми, которые будут только кивать с умным видом, который, как известно еще не является показателем ума. Вам бы тоже не мешало почитать... вы отстали поболе чем на сто лет...

Гость
#36

Долгое время животные представлялись ученым чем-то вроде живых машин. В ХVII веке французский философ и естествоиспытатель Рене Декарт пришел к выводу, что в отличие от человека животные являются лишь ╚рефлекторными автоматами╩. И только два столетия спустя Чарльз Дарвин уверенно заявил, что высшие животные ≈ не биороботы, они обладают набором эмоций и эти эмоции во многом сходны с человеческими. В книге ╚О выражении эмоций у животных и человека╩ (1872) Дарвин впервые предложил научный взгляд на природу человеческих эмоций и обосновал наличие эволюционных корней у наших чувств страха, гнева, горя, радости, удивления (интереса). Он был уверен, что все эти эмоции, по крайней мере в зачаточном виде, присутствуют ну высших млекопитающих, включая обезьян я домашних питомцев≈ собак и кошек. Утверждая это, Дарвин опередил свое время, к гипотезам о богатом внутреннем мире животных многие еще долго относились скептически.

Высшие животные ≈ не живые машины. В конце ХIХ века это начал показывать великий Чарльз Дарвин

Гость
#37

Если вы перестанете беседовать только с равными вам, а расширите кругозор - возможно даже вы сможете что-то понять.

Гостя105
#38
Анна

Котят продавать не собираюсь знаю у нас такой котенок

стоит 30 т.р. у меня есть уже те люди которые их себе заберут как и

знакомые так и родственники! поэтому тут проблем нет!

паспорт? может быть актировка? если этого ничего нет вы л0хам будете по 30 продавать-коих мало....скорее за 100 р. в коробке.

Гость
#39
Гость

Да вам просто сказать нечего. Вы сможете беседовать только с такими же как вы ограниченными людьми, которые будут только кивать с умным видом, который, как известно еще не является показателем ума. Вам бы тоже не мешало почитать... вы отстали поболе чем на сто лет...

Теоретик , проходите мимо. Пока вы теоретизируете, я вижу реальных животных и реальные последствия содержания кошек и котов без кастрации. Вы не в ту сторону свой кругозор расширили. Меняйте направление.

Галина
#40

Очень жаль,что такая негативная реакция.На обычное обсуждение бытовых вопросов.А тот,что гость!НЕ НУЖНО УМНИЧАТЬ!ЗАВИДУЙ МОЛЧА,трагедия у Вас с мозгами.А котятам как и детям радоваться нужно,тогда и хозяин найдётся легко даже за деньги.

Галина
#41

для Ани,не переживай всё будет просто здорово. и всё получится.И котят пристроишь.Я всё больше подбираю котят помимо своих родившихся и всем нахожу хозяина.Доходило что было по 13 котят.Мои кошки кормили и чужих.И роды принемали друг у друга.Всё было за 40 лет общения с кошками,Сейчас 2 кошки мои,и одна ушла от соседки проживя у неё15 лет теперь уже полгода у меня и не уходит.Я её унесу,а она опять идёт.Помимо 3 кошек ещё 4 кота.Живут все мирно и пришельцу приняли.Так что оскорбления я переживу.а вот кто их пишет и негатив вымещает под видом ума.На их совести.С уважением Галина.

Гость
#42
Галина

Очень жаль,что такая негативная реакция.На обычное обсуждение бытовых вопросов.А тот,что гость!НЕ НУЖНО УМНИЧАТЬ!ЗАВИДУЙ МОЛЧА,трагедия у Вас с мозгами.А котятам как и детям радоваться нужно,тогда и хозяин найдётся легко даже за деньги.

Вы умственно отсталая? На улице котят не видите? В чем радость? В пополнении рядов котят-смертников? Во вреде для здоровья кошки, которая на фоне пустых течек уже в группе риска по раку? Что с головой-то у вас?

Галина
#43

С моей головой полный порядок.И я не предлагаю выкидывать а наоборот,Умная очень? читайте внимательно.И своё зло оставьте себе.Женщина или девушка просит совета, а от вас кроме оскорблений ничего существенного.С вами общаться даже не интересно.Хамка и только.

Гость
#44
Галина

С моей головой полный порядок.И я не предлагаю выкидывать а наоборот,Умная очень? читайте внимательно.И своё зло оставьте себе.Женщина или девушка просит совета, а от вас кроме оскорблений ничего существенного.С вами общаться даже не интересно.Хамка и только.

Можно подумать, с вами интересно)))) Подбираете? Ну-ну. Вы в курсе, что из пристроенных вами на улице оказываются 80 %? Зачем плодить? Кошку свою не жалко? Вот не дал Господь мозгов - ничего уже не сделаешь(((

Гость
#45

тупая автор.подрывает здоровье своей кошке в таком возрасте плодя никому ненужных котят и отбирает шанс к жизни у обездоленных....почему кошку не стерелизовали 4 года назад?

Кошковод
#46
Галина

для Я всё больше подбираю котят помимо своих родившихся....С уважением Галина.

Галина, ответьте пожалуйста, зачем вы разводите своих котят, если приюты и так задыхаются от потеряшек и бездомных? Искренне спрашиваю, потому что это нелогичное поведение на мой взгляд (спасать подобранцев и в то же время плодить дополнительно котят). Если я вас неправльно поняла, извините и уточните пожалуйста.

Гость
#47

Кто против кастрации и стерилизации беспородных кошек и радуются беспородным и полупородным котятам и надеются что всех хорошо пристроят - сходите пожалуйста на сайт "Пес и кот" в рубрику "Горячие темы" - думаю вы недолго будете радоваться - а заревете в голос от того, КАКИХ котят, кошек и собак подбирают люди и все это из-за таких вот радостных как вы. Я неделю ревела, почитав темы на этом сайте - и сразу же кастрировала своего кота, чтобы, не дай Бог, он не убежал и не наплодил кучу никому не нужных смертников.

Галина
#48
Гость

Кто против кастрации и стерилизации беспородных кошек и радуются беспородным и полупородным котятам и надеются что всех хорошо пристроят - сходите пожалуйста на сайт "Пес и кот" в рубрику "Горячие темы" - думаю вы недолго будете радоваться - а заревете в голос от того, КАКИХ котят, кошек и собак подбирают люди и все это из-за таких вот радостных как вы. Я неделю ревела, почитав темы на этом сайте - и сразу же кастрировала своего кота, чтобы, не дай Бог, он не убежал и не наплодил кучу никому не нужных смертников.

Кошковод

Галина, ответьте пожалуйста, зачем вы разводите своих котят, если приюты и так задыхаются от потеряшек и бездомных? Искренне спрашиваю, потому что это нелогичное поведение на мой взгляд (спасать подобранцев и в то же время плодить дополнительно котят). Если я вас неправльно поняла, извините и уточните пожалуйста.

Всё верно вы не правильно меня поняли.Моя кошка рожала раньше очень красивых котят т.к. сама экзот.Но теперь уже старая ей 10 лет. и прекратила это дело.А потеряшка ей 15 лет и она сама пришла комне от соседки.Мы в шоке её там не обижали но она выбрала меня.Почему? ответ мы не нашли и она по словам соседки лет 5 не котится. Ещё одну кошку(приблуду) я стерилизовала её котят ели пристроила и то только по тому,что она крысоловка.В округе всех крыс переловила.Остальные коты,очень пассивные к сексу.кроме экзота.Этот маньяк.И котята от него красавцы.В своё время я их от него продавала.Уходили в лет и в один день.Но всё это в прошлом.А совет я давала Ане.У неё так получилось и что теперь за это кошку придушить.Ведь Аня переживает за неё и кошке 5 лет.И ни какой трагедии тут нет.Что Вы в самом деле,такие впечатлительные.Всё будет хорошо. ПОКА!

Галина
#49

[quote="Галина"]Всё верно вы не правильно меня поняли.Моя кошка рожала раньше очень красивых котят т.к. сама экзот.Но теперь уже старая ей 10 лет. и прекратила это дело.А потеряшка ей 15 лет и она сама пришла комне от соседки.Мы в шоке её там не обижали но она выбрала меня.Почему? ответ мы не нашли и она по словам соседки лет 5 не котится. Ещё одну кошку(приблуду) я стерилизовала её котят ели пристроила и то только по тому,что она крысоловка.В округе всех крыс переловила.Остальные коты,очень пассивные к сексу.кроме экзота.Этот маньяк.И котята от него красавцы.В своё время я их от него продавала.Уходили в лет и в один день.Но всё это в прошлом.А совет я давала Ане.У неё так получилось и что теперь за это кошку придушить.Ведь Аня переживает за неё и кошке 5 лет.И ни какой трагедии тут нет.Что Вы в самом деле,такие впечатлительные.Всё будет хорошо. ПОКА! И ещё Я котят подбираю и те кого не пристроила живут у меня.А эти сайты не для моих нервов.Всё это вижу живьём.Сердце кровью обливается.И по возможности принемаю участие в судьбе этих несчастных.Но это совсем другая тема.А не та что мы обсуждали с Аней.

Гость
#50
Гость

Теоретик , проходите мимо. Пока вы теоретизируете, я вижу реальных животных и реальные последствия содержания кошек и котов без кастрации. Вы не в ту сторону свой кругозор расширили. Меняйте направление.

Нервишки подлечите - вы явно не в адеквате. Раскомандовалась...

Поблагодарю, что после вашего предложения мне еще что-то там почитать вы по крайней мере признали меня теоретиком...

А кошки у меня были большую часть моей жизни, были и стерильные и плодящиеся.

Каждый видит, то, что он видит и трактует так как считает нужным, учитывая ваш хамский способ вести диалог - сторонником вашим быть было бы даже как-то стремно. Хотя я против и другой крайности.

А идти мне мимо или вдоль - не вашего скромного ума дело.