Гость
Статьи
Вопрос к опытным …

Вопрос к опытным собачникам

Всем привет. У меня было 4 собаки за всю мою жизнь, все разных пород и полов. Это я к тому, что все после моего воспитания думают, что собаки прошли курсы у кинологов. Сейчас у меня шарпей мальчик, ему вчера исполнилось 6 месяцев. Он, конечно, характерный, но знает, что от него я требую и терпеливо выполняет все наказания. С 4 месяцев щенок уже знал, что все свои делишки надо делать на улице, мог отписаться дома, если чего-то сильно испугается или муж встанет раньше меня и не выведет его( гуляю с ним только я). То есть только в крайних случаях. Когда я сплю он терпеливо ждет пока я проснусь. Если очень хочет в туалет, то начинает поскуливать и бегать тревожно. В общем мы друг друга понимаем. Но последнюю неделю он начал писать дома, не каждый день. Думаю, ок, может я не уследила, всякое бывает. Но сегодняшнее поведение привело меня в шок. Я только просыпаюсь, встаю с кровати, он подбегает ко мне и писает рядом. Я подофигела. Ок... покормила, погуляла. Через два часа садимся обедать с мужем, он заходит на кухню и опять делает огромную лужу, т.е. специально рядом с нами... и опять через два часа я захожу на кухню, он за мной, и на том же месте начинает писать( в неудобном положении, т.е. обычно так не ссыт, уже согнулся и поджал хвост, зная, что буду его ругать). Т.е. он понимает, что неправильно поступает, но видимо физиология. Никогда с таким не сталкивалась, может у кого было подобное ? Как раз с 6 месяцев щенки начинают взрослеть и типа метить территорию, но это невозможно, я не готова убирать за ним огромные лужи каждые два часа.. кастрации не избежать, видимо, через неделю у нас визит к ветеринару.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может больные почки? у подруги была собака с больными почками, только выпьет каплю воды, тут же все выливается лужа на полу...

Гость
#2

У меня был шарпей мальчик и тоже писался часто. Может быть реакция на наказания такая. Любить надо шарпейчиков,а не наказывать. Они очень обидчивые.

Гость
#3
Гость

У меня был шарпей мальчик и тоже писался часто. Может быть реакция на наказания такая. Любить надо шарпейчиков,а не наказывать. Они очень обидчивые.

вообще что значит наказывать. Надо правильно воспитывать, но не наказывать. Орать, бить - это не воспитание... нечем гордиться

#4
Гость

может больные почки? у подруги была собака с больными почками, только выпьет каплю воды, тут же все выливается лужа на полу...

Ну во всяком случае мы через неделю к ветеринару, с профессионалом уже придем к правильному выводу.. но не думаю, что дело в болезни. Будучи один в комнате он не писается, только когда кто-то рядом будет. Обычно собаки шкодят наедине сами с собой..

Гость
#5
NASTO

Ну во всяком случае мы через неделю к ветеринару, с профессионалом уже придем к правильному выводу.. но не думаю, что дело в болезни. Будучи один в комнате он не писается, только когда кто-то рядом будет. Обычно собаки шкодят наедине сами с собой..

может вы правда слишком строги с ним, он вас боится?

#6
Гость

У меня был шарпей мальчик и тоже писался часто. Может быть реакция на наказания такая. Любить надо шарпейчиков,а не наказывать. Они очень обидчивые.

Шарпеи, конечно, обидчивый народ, но как бы то ни было - это собака, которая без вопитания рано или поздно сядет тебе на шею. У меня жизненные принцип ко всем: относиться так, как относятся ко мне. Если он нагадил, я могу просто молча ограничить его пространство лежанкой, и не обращаю внимания ни на что: скулеж, жалобный взгляд. И он всегда знает, когда и где он не прав. Я же говорю, мы с ним друг друга прекрасно понимаем. У нас есть установленные правила, где гадить дома - табу! Я не кричу на него, я просто очень расстраиваюсь и нахожусь в недоумении от чего собака начала себя так вести, потому что предпосылок никаких не было.

#7

😂😂😂😂 он мамсик тот ещё, только недавно он начал уходить в другую комнату спать, до этого ни на шаг от меня. Даже если среди ночи встану в туалет, то он сядет около двеи и будет ждать, пока я пописаю😂. Просто такой пес, ему нравится за всеми ходить по дому )) я каждый день с ним болтаю и что-то рассказываю😁 и я не строгая, этому псу я как раз делаю очень много поблажек))

Гость
#8
NASTO

Шарпеи, конечно, обидчивый народ, но как бы то ни было - это собака, которая без вопитания рано или поздно сядет тебе на шею. У меня жизненные принцип ко всем: относиться так, как относятся ко мне. Если он нагадил, я могу просто молча ограничить его пространство лежанкой, и не обращаю внимания ни на что: скулеж, жалобный взгляд. И он всегда знает, когда и где он не прав. Я же говорю, мы с ним друг друга прекрасно понимаем. У нас есть установленные правила, где гадить дома - табу! Я не кричу на него, я просто очень расстраиваюсь и нахожусь в недоумении от чего собака начала себя так вести, потому что предпосылок никаких не было.

Я верю вам. Их невозможно не любить. Я своих жутко избаловала, но не сказала бы , что они садятся на шею. Строгого тона голоса всегда достаточно, они всё понимают. Мой мальчик писался какое-то время, может это с созреванием связано. Потом резко перестал. Обожаю шариков больше всех из собак, всё готова от них стерпеть.

Ольга
#9

Здравствуйте. Сдайте могу на анализ, обратитесь к урологу. Хороший доктор Алагирова Ирина Леонидовна. Не затягивайте, у шарпеев есть такое опасное заболевание как амилоидоз почек

Гость
#10

Возможно, пес болен и писает рядом с Вами, чтобы привлечь внимание к тому, что что-то не так

Я
#11

И мне кажется, что он нездоров. Первым делом к ветеринару, если всё норм - к кинологу

#12

Блин, я же изначально определилиа рамки - опытные собачники, чтобы было над чем подумать обеим сторонам. Но нет же, собрадись люди, советующие сходить к ветеринару
Так это очевидно, боже. Просто я считаю, что дело в том, что мальчик растет и поэтому начал метить все и везде. Именно эта причина является показателем для кастрации, потому что кастрация - дело не обязательное, я так всегда считала. Были бы интересны истории и мнение людей, знающих толк в собаках, а не видавших их просто пару раз в жизни

Я
#13
NASTO

Блин, я же изначально определилиа рамки - опытные собачники, чтобы было над чем подумать обеим сторонам. Но нет же, собрадись люди, советующие сходить к ветеринару
Так это очевидно, боже. Просто я считаю, что дело в том, что мальчик растет и поэтому начал метить все и везде. Именно эта причина является показателем для кастрации, потому что кастрация - дело не обязательное, я так всегда считала. Были бы интересны истории и мнение людей, знающих толк в собаках, а не видавших их просто пару раз в жизни

Мда. Советы тебе не нравятся?? Тут у большинства отписавшихся собаки есть.

#14
Я

Мда. Советы тебе не нравятся?? Тут у большинства отписавшихся собаки есть.

Не нравятся, потому что ответы из рода "лишь бы что-то написать". Все-таки у пса половое созревание и ему необходима кастрация. Оставайтесь со своими болезнями мочеполовых путей и предложениями сходить к ветеринару наедине.

Я
#15
NASTO

Не нравятся, потому что ответы из рода "лишь бы что-то написать". Все-таки у пса половое созревание и ему необходима кастрация. Оставайтесь со своими болезнями мочеполовых путей и предложениями сходить к ветеринару наедине.

Ну и не ходи к ветеринару, пусть он всю квартиру тебе зассыт

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема