Гость
Статьи
Дикие котики из приюта

Дикие котики из приюта

А вы брали из приюта пугливых уличных котов ? Через какое время они привыкали и становились ласковыми ?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где то через 2 месяца привыкают

Лапусик
#2

Я их с улицы приютила. Сразу стали домашние а куда деваться

#3

С улицы брали, коты, как коты. Сразу привыкали, как и домашние.

Тающая Зефирка
#4
Мнямочка

С улицы брали, коты, как коты. Сразу привыкали, как и домашние.

взяла кота и кошку в возрасте примерно 3 месяцев
кот сразу вел себя как ручной
ему уже 6 лет, живем душа в душу, более ласкового животного не найти
кошка нормальной не стала
мало, что она меня боялась, пряталась, отказывалась есть, орала как резаная, если ее нужно было достать из укрытия
отношения с котом у нее были не лучше, она от него шарахалась
но самое плохое, не было никакого прогресса
кошка могла сесть рядом со мной, уснуть, а когда просыпалась, пугалась и вела себя так, будто в первый раз меня видит
вернула ее туда, откуда взяла
хотя жалко

#5
Тающая Зефирка

взяла кота и кошку в возрасте примерно 3 месяцев
кот сразу вел себя как ручной
ему уже 6 лет, живем душа в душу, более ласкового животного не найти
кошка нормальной не стала
мало, что она меня боялась, пряталась, отказывалась есть, орала как резаная, если ее нужно было достать из укрытия
отношения с котом у нее были не лучше, она от него шарахалась
но самое плохое, не было никакого прогресса
кошка могла сесть рядом со мной, уснуть, а когда просыпалась, пугалась и вела себя так, будто в первый раз меня видит
вернула ее туда, откуда взяла
хотя жалко

Возможно, совсем дикая была. Лично мне такие никогда не попадались когда с улицы притаскивала, но мне обычно попадались месяцев двух от роду.

#6

Брали котёнка 5 месяцев,в целом за пару недель привык,на руки стал приходить через полгода

Гость
#7

Возьмите лучше у людей котенка от домашней кошки социализированного с нормальной психикой.если нету на породистого,часто бесплатно отдают беспородных красивых пушистых

Гость
#8

Я взяла из приюта годовалую дикую кошечку, она у нас уже 12 лет, холю и лелею, но, если сравнивать с моими домашними кошками, разница очевидна, плюс в том, что кошка чистоплотная, ходит строго в латок

Гость
#9
Гость

Возьмите лучше у людей котенка от домашней кошки социализированного с нормальной психикой.если нету на породистого,часто бесплатно отдают беспородных красивых пушистых

Я взяла кошку из приюта, хотелось, чтобы у кошки был свой дом.

Гость
#10

Некоторые никогда полностью не социализируются. Увы. Некоторые можно сказать вообще не социализируются.

Мы волонтёры в приюте для котов. Знаю о чем говорю.

Гость
#11
Гость

Я взяла кошку из приюта, хотелось, чтобы у кошки был свой дом.

Как знаете)хозяин-барин)

Гость
#12

Я автор была. Просто мне сказали что котик которого я по объявлению хотела забрать -пугливый, ласковым там и не стал. А муж хочет ласкового кота, а не дикого, который будет шугаться и шипеть...вот и думаю..спасибо всем за ответы , поняла что лучше не рисковать!

Гость
#13
Гость

Я автор была. Просто мне сказали что котик которого я по объявлению хотела забрать -пугливый, ласковым там и не стал. А муж хочет ласкового кота, а не дикого, который будет шугаться и шипеть...вот и думаю..спасибо всем за ответы , поняла что лучше не рисковать!

Тоже хочется взять именно обездоленного котика, с несчастной так сказать судьбой...спасти хоть кого-то и сделать его счастливым домашним котом 😻😻😻

Гость
#14
Гость

Тоже хочется взять именно обездоленного котика, с несчастной так сказать судьбой...спасти хоть кого-то и сделать его счастливым домашним котом 😻😻😻

Есть предостаточно уличных, которые стали ласковыми домашними.

Гость
#15
Гость

Я автор была. Просто мне сказали что котик которого я по объявлению хотела забрать -пугливый, ласковым там и не стал. А муж хочет ласкового кота, а не дикого, который будет шугаться и шипеть...вот и думаю..спасибо всем за ответы , поняла что лучше не рисковать!

Тогда заводите породистого кота. Советую породу бурма. У меня такой. Покупала за 16000 без докуметов. Очень ласковое воспитанное животное, без агрессии.

Гость
#16

Лучше бы с улицы взяли
Уж тычячу рублей на обработку найдете поди? Хоть жизнь бы спасли несчастную
Чем поддерживать пустоголовых плодильцев
И разведенцев ради наживы без документов
Если тысячи жалко на дивотное, категорически не надо никого заводить

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: