Гость
Статьи
Умирают котята

Умирают котята

Котятам 5 дней. Родилось всего 5 котят. Один почти не ел у кошки кормили его сами смесью молочной для котят соской, вес он не набирал, вчера умер( ещё двое вчера перестали есть у кошки, хотя до этого ели. Так же кормим смесью. Сейчас они лежат крехтят, мне кажется у них не усваивается еда и они умирают от голода!! Что делать?? Ветеринар сказал что это естественный отбор, кормить дальше, может выживут может нет. Что можно ещё сделать, может кто-то сталкивался??? Невозможно на это смотреть(((

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть кошка,то к ней котят.
Можно добавить грелку+докорм+массаж
В сети масса статей на тему,почитайте

Гость
#2

У кошки, наверно, на всех не хватает молока. Придется подкармливать.

Den
#3

Накормите кошку не кормом, а нормальной едой- мясом, рыбой, сметаной, чтобы она была спокойная и валялась в коробке молча, затем засуньте ей туда котят и каждого к тыкайте к сиське, чтобы он ее взял. Нужно, что бы им было тепло всем и спокойно. Если не едят- насильно заливайте им( можно в пипетке( в самой резинке) дырку проделать и по чуть-чуть им плескать в рот, только что бы не захлебнулись. Они просто спать хотят, маленькие совсем, я тоже не пил мололоко у мамы, она говорила, что я просто спал, а потом у нее перестало оно вырабатываться или мало его было и она у другой женщины брала и меня из бутылки кормили чужим молоком. берите сливки в магазине и разбавляйте их немного водой. так как сейчас молока натурального не продают- это порошок, если вы, конечно, не в деревне живете и есть корова, у кот можно взять.

Den
#4

Котят и кошку в картонную коробку поместите, кошки любят прятаться, им так спокойнее и теплее

Матильда
#5

Был у меня такой опыт, выкармливала без кошки двухдневных с пуповиной еще. Первый умер в 10 дней, второй на 2ой неделе , 3й почти в месяц, а 4й выжил был самым слабеньким, оставила себе, сейчас огромный двухлетний котяра, обожаю его . А вы чем можете помочь, у вас же кормящая кошка, которая и вылижет и покормит. Мне приходилось кормить своих котят утром перед уходом на работу и вечером, и потом пару раз ночью. Оставляла им грелку , и целый день они были одни .

Лапусик
#6

кормить насильно

Гость
#7

Если это первые котята, то почти бесполезно. Первые всегда слабые

Гость
#8

Вет прав,такова жизнь

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: