Гость
Статьи
Бездомные животные в …

Бездомные животные в СССР

А в СССР заботились о бездомных животных? Бомжей говорят не было, но бездомные котики прыгающие по помойкам- тоже бомжи, лишенные тепла, крова, пищи и человеческой ласки, просто не люди, а коты..как было? Сейчас хоть домики выделяет государство для бездомышей...

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
#1

Я 0hyevaю... Т.е. становлюсь Трасформатором... Нет... Транссексуалом... ТожЭ нет... Трансформером, вот! Принимаю облик ХреноSapiensa от таких познавательных интересных тем...
При Советском Союзе у каждого Воробья, у каждой Вши была своя норка, хоть дажЭ в общежЫтии... Но была! И своя!

Гость
#2

В советские времена меньше было бездомных животных,т.к их отлавливали и уничтожали.Помню в детстве приехала машина и забрала собачку с щенками,любимицу детей,кто-то вызвал,раньше часто практиковали такое,а сейчас люди как-будто более жалостливые стали..

Асти
#3
Гость

В советские времена меньше было бездомных животных,т.к их отлавливали и уничтожали.Помню в детстве приехала машина и забрала собачку с щенками,любимицу детей,кто-то вызвал,раньше часто практиковали такое,а сейчас люди как-будто более жалостливые стали..

Все верно. Белый бим, черное ухо - история по это. Даже породистых отлавливали, давали время,на розыск хозяев, потом уничтожали

Гость
#4

В совке все ужасно было, а сейчас все хорошо живут, но кроме тех 90% лохов, которых рыночек порешал

#5

Белый Член ч0рный бЫм -- фильм Фантасмогория. Сейчас просто нет баблито, шобы за государственный счёт содержать Дог-хантеров, есть небольшая группка охотников-любителей, но они веселятся для души, а не по указке сверху.

Гость
#6

В те времена и в доме животные были не столь частым явлением как в наши дни. На собачников так вообще смотрели, как на людей с небольшим прибабахом. В провинции и сейчас, если выйдешь с собакой погулять, так постоянно таращаться, как на какую-то невидаль. Находятся и такие, кто попрекает по поводу собаки: «А вы ребёнка не пробовали вырастить?»

Гость
#7

Котики были, подвалы были открыты, подъезды...люди подкармливали, брали себе, хоть и не было стерилизации, но большого количества животных я не видела, у многих соседей были коты, которые гуляли...сейчас ад по сравнению с ссср...в ссср животных не убивали, думаете тогда деньги на это были?;))))))))про Чернобыль посмотрите сериал, там начали истребовать только как люди город покинули, а так собаки и кошки также бегали.....

Гость
#8

Ндаа, в наше время о городской фауне заботится и государство, и его граждане...

Гость
#9
Гость

В те времена и в доме животные были не столь частым явлением как в наши дни. На собачников так вообще смотрели, как на людей с небольшим прибабахом. В провинции и сейчас, если выйдешь с собакой погулять, так постоянно таращаться, как на какую-то невидаль. Находятся и такие, кто попрекает по поводу собаки: «А вы ребёнка не пробовали вырастить?»

Да бред, вы в Африке живете?слтак очень любят и в провинции одно развлечение вообще -это домашеее животное, хоть для детей, а так там даже сходить то некуда

Гость
#10
Гость

В те времена и в доме животные были не столь частым явлением как в наши дни. На собачников так вообще смотрели, как на людей с небольшим прибабахом. В провинции и сейчас, если выйдешь с собакой погулять, так постоянно таращаться, как на какую-то невидаль. Находятся и такие, кто попрекает по поводу собаки: «А вы ребёнка не пробовали вырастить?»

Ужас..питомцы и ребенок несравнимые вещи вообще..

Гость
#11
Асти

Все верно. Белый бим, черное ухо - история по это. Даже породистых отлавливали, давали время,на розыск хозяев, потом уничтожали

Этотнаверное в годах 70 тк боялись бегенсива...в 90 у нас по дворе много бездомных собак жило и мой крёстный овчарку в квартире держал

Гость
#12

А ну ещё вопросик жившим в СССР, а уголовная ответственность за жестокое обращение с животными была ?

Гость
#13

И ветеринаров вроде так много не было ? Или вообще не было ?

#14
Гость

А ну ещё вопросик жившим в СССР, а уголовная ответственность за жестокое обращение с животными была ?

Нет, не было. Советский человек жил трудом и верой в Светлое Будущее и занимался всякой фигнёй типа облизывания подхвостья жЫвотным.

#15
Тиратрон Холодный

Нет, не было. Советский человек жил трудом и верой в Светлое Будущее и занимался всякой фигнёй типа облизывания подхвостья жЫвотным.

Простите, "и НЕ занимался лизнёй сфинктеров жЫвотных".
В нашей семье всегда были ч0рные коты, жЫрные, ухоженные, без блох и глистов.

Гость
#16

мы сегодня этих котов душили-душили, душили-душили, душили-душили...

Гость
#17

Ветклиника на Цветном бульваре при цирке была точно. Про другие не знаю, не слышала. Это в Москве, если что

#18
Гость

мы сегодня этих котов душили-душили, душили-душили, душили-душили...

Польта беличьи будете делать?

Гостя
#19
Гость

В те времена и в доме животные были не столь частым явлением как в наши дни. На собачников так вообще смотрели, как на людей с небольшим прибабахом. В провинции и сейчас, если выйдешь с собакой погулять, так постоянно таращаться, как на какую-то невидаль. Находятся и такие, кто попрекает по поводу собаки: «А вы ребёнка не пробовали вырастить?»

Я б такого на..послала)) причем тут ребенок к собаке.реьенка заводят тупые,а умные обычно собак,это то что я замечаю по жизни

Гостя
#20
Асти

Все верно. Белый бим, черное ухо - история по это. Даже породистых отлавливали, давали время,на розыск хозяев, потом уничтожали

Фильм разрывающий сердце(

Гость
#21
Тиратрон Холодный

Польта беличьи будете делать?

на рабочий кредит

🇷🇺 9️⃣Мая🇷🇺
#22

Бедных животных отстреливали! СССР это была живодёрня не только для людей но и животных.

Гость
#23

Про бездомных не помню, а дома собак держали. Но выбор был небольшой. Спаниэли, шнауцеры, таксы, конечно, овчарки. В том числе колли, очень популярными стали после сериала "Лесси".

Гость
#24

Про бездомных собак в СССР почитайте повесть Сергиенко "До свиданья, овраг". Хорошая книжка.

Многие брали бездомных домой, брали больных, раненых - обычная практика была, как обычным делом было и выгонять и топить.

У нас сосед мент ухаживал за семейством кошек на чердаке. Когда один из котят провалился в вентиляцию, искал его по разным этажам, потом вытаскивал, полдома ему помогали. Вытащили.

Другой был сосед алкаш, рабочий, жил в двух шагах от своего завода. Каждые выходные ходил на работу - у них там собака бездомная прибилась, а в воскресенье не было никого, так он ходил ее кормить.

🇷🇺 9️⃣Мая🇷🇺
#25

Бездомных и инвалидов вывозили в лагеря смерти.

Гость
#26
🇷🇺 9️⃣Мая🇷🇺

Бедных животных отстреливали! СССР это была живодёрня не только для людей но и животных.

недавно снова ребенка свора бездомных собак загрызла.

🇷🇺 9️⃣Мая🇷🇺
#27
Гость

недавно снова ребенка свора бездомных собак загрызла.

В СССР свора комунистов тоже много детей умучала.

Гость
#28

Клиники ветеринарные были везде. Многие держали кошек, морских свинок, хомяков, черепах. Птиц умели держать. Силки ставили, клетки имели. И не одну, а несколько. Коноплю растили для птиц. Никто за нее не штрафовал, никто и не употреблял кроме как птичий корм.
В городах канареек держали, попугайчиков.

Гость
#29

Про нападения бродячих собак я услышала уже в 90-е. Дело в том, что многим стало не по силам содержать, когда и сами голодали. Знаю, что некоторые старушки отпускали своих собак на рынки, в надежде, что там или угостит кто, или сопрут что.

Гость
#30
🇷🇺 9️⃣Мая🇷🇺

Бездомных и инвалидов вывозили в лагеря смерти.

да их расстреливали и в баржах топили. по 60 млн уничтожали за год.

#31
🇷🇺 9️⃣Мая🇷🇺

Бездомных и инвалидов вывозили в лагеря смерти.

В Великой Советской стране не было бездомных. Квартиры давали от предприятий, а молодым спецЫалистам сразу давали каморку в общаге. Не было гавёной иМпотеки и экономичЭского рабства.

Гость
#32
🇷🇺 9️⃣Мая🇷🇺

В СССР свора комунистов тоже много детей умучала.

их вешали прямо на заборах. я знаю.

Гость
#33
Гость

их вешали прямо на заборах. я знаю.

На фонарях, украинский брат.

🇷🇺 9️⃣Мая🇷🇺
#34
Гость

их вешали прямо на заборах. я знаю.

Мало с кем поступали так гуманно.

Гость
#35
Гость

В те времена и в доме животные были не столь частым явлением как в наши дни. На собачников так вообще смотрели, как на людей с небольшим прибабахом. В провинции и сейчас, если выйдешь с собакой погулять, так постоянно таращаться, как на какую-то невидаль. Находятся и такие, кто попрекает по поводу собаки: «А вы ребёнка не пробовали вырастить?»

Да держали собак и котов и достаточно много. Ещё очень выставки были развиты, поехать с питомцем куда то стоило копейки и многие возили их по выставкам. Также и заводчики были.

Гость
#36
🇷🇺 9️⃣Мая🇷🇺

Мало с кем поступали так гуманно.

практически всех перебили, это точно. а вот как, это от фантазии зависело.
кого живьем закапывали, кого съедали. вы как поступали?

Гость
#37
Гость

На фонарях, украинский брат.

не, это у вас сейчас любят показывать. по тв.

Гость
#38
🇷🇺 9️⃣Мая🇷🇺

Мало с кем поступали так гуманно.

сколько младенцев вы лично загубили?

🇷🇺 9️⃣Мая🇷🇺
#39
Гость

практически всех перебили, это точно. а вот как, это от фантазии зависело.
кого живьем закапывали, кого съедали. вы как поступали?

Вы очень слабый тролль смиритесь.

🇷🇺 9️⃣Мая🇷🇺
#40
Гость

сколько младенцев вы лично загубили?

Зачем вы так тупо палитесь?

Гость
#41
Гостя

Я б такого на..послала)) причем тут ребенок к собаке.реьенка заводят тупые,а умные обычно собак,это то что я замечаю по жизни

А умные собак и детей. Иди *** старая дева.

Гость
#42
🇷🇺 9️⃣Мая🇷🇺

Зачем вы так тупо палитесь?

я и не пытаюсь троллить. я просто откровенно плюю вам в вашу пога ную ро жу

🇷🇺 9️⃣Мая🇷🇺
#43
Гость

я и не пытаюсь троллить. я просто откровенно плюю вам в вашу пога ную ро жу

Не судите о моём лице по своём.

Гость
#44
🇷🇺 9️⃣Мая🇷🇺

Не судите о моём лице по своём.

перечитай что ты ляпнуло, животное.

🇷🇺 9️⃣Мая🇷🇺
#45
Гость

перечитай что ты ляпнуло, животное.

По вашему СССР это не живодёрня?

Чайлдфри
#46
Гость

Да держали собак и котов и достаточно много. Ещё очень выставки были развиты, поехать с питомцем куда то стоило копейки и многие возили их по выставкам. Также и заводчики были.

Все же больше держали в частных домах, в квартире было реже чем сейчас. А вот в частном можно сказать кошка и собака были обязательным атрибутом.

Гость
#47
🇷🇺 9️⃣Мая🇷🇺

По вашему СССР это не живодёрня?

отдыхай

Чайлдфри
#48

Кошек было много бездомных, подвалы и чердаки действительно были открыты, они там жили.
С собаками наверное везде по разному. Мне бабушка рассказывала, что действительно у нас в городе ездили собачники и забирали бездомных, почему то говорили, что их пускают на мыло (но думаю это городская легенда, просто убивали). Именно у бабушки собаку один раз утащили, но они успели ее забрать в отведенное время.

Асти
#49

Я примерно в 1986-87 решила собаку взять породистую. Таких можно было найти только через клуб собаководства. И собаку продали только на условиях прохождения спец курсов по содержанию, кормлению, уходу, дрессировки и тд.

Гость
#50
Гость

Про бездомных собак в СССР почитайте повесть Сергиенко "До свиданья, овраг". Хорошая книжка.

Многие брали бездомных домой, брали больных, раненых - обычная практика была, как обычным делом было и выгонять и топить.

У нас сосед мент ухаживал за семейством кошек на чердаке. Когда один из котят провалился в вентиляцию, искал его по разным этажам, потом вытаскивал, полдома ему помогали. Вытащили.

Другой был сосед алкаш, рабочий, жил в двух шагах от своего завода. Каждые выходные ходил на работу - у них там собака бездомная прибилась, а в воскресенье не было никого, так он ходил ее кормить.

Ага, чтобы снова смотреть как кто-то лук режет...я капец рёву на таких вещах;(((стараюсь помогать сейчас и в будущем возьму собаку из приюта...сейчас тоже много зла, больных людей много, но и не только животные страдают, а люди и дети...главное помогать чем можешь!