Гость
Статьи
Немецкая овчарка

Немецкая овчарка

Вопрос. Опытным собаковедам. Давно мечтаю о собаке. Хочется иметь себе верного друга, защитника, спутника в прогулках и помощника само собой. Из известных примеров,воспитать, что то типа "умных -красивых" Рекса или Мухтара. Пока остановились на кобеле, чёрного или голубого цвета. Думали голубой изза брака будет дешевле,а непонятно вообще где такого найти?те у кого были говорят брали баснословные деньги.. В общем. Как правильно выбрать собаку (в возрасте 3-3,5 мес) чтобы она была здоровой,ласковой, красивой,умной,без отклонений в будущем? Какие советы по возрасту и подбору дадите?Выставки пока не планирую, но возможно какие то соревнования будем принимать участие. Так что потенциально должна быть способна к этому. Но в сочетании с защитой от шпаны и пр неприятностей на улицеГде искать хороших заводчиков, для приобретения? Кроме популярных сайтов купли-продажи.Что нужно знать, чтобы не обманули,в частности не продали недоовчарку И как правильно выбрать собаку которая будет радовать на протяжении лет, не опечаливая проблемами со здоровьем и поведением,соответствуя всем ожиданиям?Заранее спасибо всем откликнувшимся #собаки

Котики
7 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#1

Хочу вам сказать заранее, любая собака требует вложений,и проблемы со здоровьем хочешь не хочешь а будут, это так чтоб вы были готовы ко всему зараннее

Котики
#2
Гостя

Хочу вам сказать заранее, любая собака требует вложений,и проблемы со здоровьем хочешь не хочешь а будут, это так чтоб вы были готовы ко всему зараннее

Понимаю,что прививки и пр. Но имелось ввиду серьезные болезни свойственные виду, типа дисплазия и пр. Или что вы имели ввиду?

Лапусик
#3

Немецкие овчарки умные собаки. Причем су ки умнее чем кобели.

Гость
#4
Лапусик

Немецкие овчарки умные собаки. Причем су ки умнее чем кобели.

О, прям как у людей

Гость
#5

Не берите немца. Испохабили породу в угоду выставочным стандартам. Дисплазия тазобедренных суставов у каждой второй, не считая первой. Проблемы с почками. Это я вам как владелец немца говорю.

В качестве следующей собаки рассматриваю бельгийскую овчарку. Посмотрите, может понравятся. Породу пока не испохабили, проблем со здоровьем меньше.

Котики
#6
Гость

Не берите немца. Испохабили породу в угоду выставочным стандартам. Дисплазия тазобедренных суставов у каждой второй, не считая первой. Проблемы с почками. Это я вам как владелец немца говорю.

В качестве следующей собаки рассматриваю бельгийскую овчарку. Посмотрите, может понравятся. Породу пока не испохабили, проблем со здоровьем меньше.

Огромнейшее спасибо за дельный совет! А можно подробнее о вашей истории и родителях щенка?
Мы как раз думали немца выставочного от титулованых брать, рабочих из служебных боялись т.к. там говорят больше проблемных в здоровье собак(

Котики
#7
Гость

Не берите немца. Испохабили породу в угоду выставочным стандартам. Дисплазия тазобедренных суставов у каждой второй, не считая первой. Проблемы с почками. Это я вам как владелец немца говорю.

В качестве следующей собаки рассматриваю бельгийскую овчарку. Посмотрите, может понравятся. Породу пока не испохабили, проблем со здоровьем меньше.

Почему именно бельгийца?
Какого возраста ваш пес? Давно проблемы появились? Что планируете с ним делать если не секрет?
Спасибо!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: