Гость
Статьи
Подобрала кота, а …

Подобрала кота, а потом вернула на улицу

По дороге с работы домой мне несколько раз попадалась больная кошка. Жалко ее было, конечно. И вот в какой-то день что-то нашло на меня, забрала ее к себе и решила лечить. Но все оказалось хуже, чем я думала. Ее клинило в одну сторону, шерсть лезла клоками, она хрипела. Но самое неприятное -жутко воняла из-за запущенного воспаления . Я начала ухаживать за ней, но поняла, что требуется гораздо больше сил и финансов. Домашние начали жаловаться и криво смотреть. В приюты и передержки ее не брали, конечно. Три зоозащитные организации поддержали только добрым словом. Стационар в клинике стоит очень больших денег. А потом моя мама пришла в гости и заподозрила, что у нее может быть бешенство: нарушение координации, хриплый голос... Симптомы неявные, но все же... А у меня ребенок дома. Короче, я не выдержала и отнесла ее в частный сектор напротив... Теперь корю себя, и принимаю все ваши тапки. Понимаю, что достойна всяческого осуждения. Не знаю, зачем даже пишу. Может, у кого-то были подобные истории, за которые стыдно. Хотелось бы услышать #кот

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
#1

Только не нужно считать себя Гитлером или типа того, масштаб личности не тот. Вы типичная слабохарактерная человечинка с примитивной душонкой. После смерти будете гореть на сковородке на средненьком огоньке, как и 80% населения этой планеты.

Гость
#2

Надо было просто занести её в ветеринарную клинику и оставить там.Лечение животных очень дорогое,не каждому по карману.

Гость
#3

Ты уже повторяешься, не интересно.

Гостя
#4

Нет ,не надо себя винить, пусть винят себя все эти приюты и передержки ,они какбы для этого и созданы чтоб помогать а они отказались (

#5
Гость

Надо было просто занести её в ветеринарную клинику и оставить там.Лечение животных очень дорогое,не каждому по карману.

+++ Ну или написать где-то в группах в соц.сетях, что вы нашли кошку, но у вас нет денег на лечение. Сфоткаться с календарем, что это все свежее. В любом случае, вы автор, святой вроде бы и не собирались становиться, так?)

Королева форума 2021
#6

Надо было ее усыпить. Бедное животное страдает сутками без медпомощи. Найдите ее и усыпите. Не будьте бесчеловечной!

Гость
#7
Milana

Только не нужно считать себя Гитлером или типа того, масштаб личности не тот. Вы типичная слабохарактерная человечинка с примитивной душонкой. После смерти будете гореть на сковородке на средненьком огоньке, как и 80% населения этой планеты.

Ты первая загнёшься, за интимную связь с пожилым человеком.

Гость
#8
Серебряная книга

+++ Ну или написать где-то в группах в соц.сетях, что вы нашли кошку, но у вас нет денег на лечение. Сфоткаться с календарем, что это все свежее. В любом случае, вы автор, святой вроде бы и не собирались становиться, так?)

Да дело даже не в деньгах. А в том, что весь уход ложился на меня. Хотя ей по=хорошему нужен было полноценный карантин: вольер, уколы, отдельное помещение, где не помешал бы ее запах. А так она заняла полностью всю жилую комнату, оставляла следы жизнедеятеьности. Когда брала ее, то о страшных заразах даже не думала...

Гость
#9
Королева форума 2021

Надо было ее усыпить. Бедное животное страдает сутками без медпомощи. Найдите ее и усыпите. Не будьте бесчеловечной!

Я сама готова бежать и искать ее сегодня((

Гость
#10
Серебряная книга

+++ Ну или написать где-то в группах в соц.сетях, что вы нашли кошку, но у вас нет денег на лечение. Сфоткаться с календарем, что это все свежее. В любом случае, вы автор, святой вроде бы и не собирались становиться, так?)

Дело в том, что решение отнести ее назад было принято сгоряча. Так достали упреки семьи, что всех подвергаю опасности и т. д и т.п... Конечно, надо было искать альтернативные выходы. Но как же сейчас быть?

Гость
#11

Должны быть приюты для бездомных животных,нашёл-позвонил-забрали.Ведь не у всех есть возможность взять в дом,где ты живёшь не один и денег на лечение может не оказаться.

#12
Гость

Дело в том, что решение отнести ее назад было принято сгоряча. Так достали упреки семьи, что всех подвергаю опасности и т. д и т.п... Конечно, надо было искать альтернативные выходы. Но как же сейчас быть?

Ну если мучает совесть, попробуйте сфоткаться с ней на улице, если найдете, чтобы было понятно, что это сегодня происходит, напишите, что нет свободных средств и попросите людей помочь заплатить за стационар.

Гость
#13

....и какое-то непонятное существо ( которое главный герой сначала принял за огромную крысу на чердаке ).
(Внимание, сейчас именно этот момент из сценария)))
Кто же из читателей готов съесть дохлую кошку, а кто уже жалеет, что ее не усыпили?))

Гость
#14
Гость

Должны быть приюты для бездомных животных,нашёл-позвонил-забрали.Ведь не у всех есть возможность взять в дом,где ты живёшь не один и денег на лечение может не оказаться.

Я тоже так думала. Но благотворительные приюты сами в долгах, поэтому не принимают. А городской приют в нашем городе не принимаем животных от частных лиц. Вот если бы я позвонила в службу по отлову животных, передала им, то из рук этой службы приняли бы. Но с вероятностью в 99% усыпили бы. А может и не приехали бы из-за какой-то кошки

Гость
#15
Гость

Я сама готова бежать и искать ее сегодня((

😹

Люси
#16

Так вы ее до ветеринарной клиники так и не донесли? "лечили" дома? это как вообще?

Гость
#17
Люси

Так вы ее до ветеринарной клиники так и не донесли? "лечили" дома? это как вообще?

Донесла. Лечила по рекомендациям.

Гость
#18
Гость

Я тоже так думала. Но благотворительные приюты сами в долгах, поэтому не принимают. А городской приют в нашем городе не принимаем животных от частных лиц. Вот если бы я позвонила в службу по отлову животных, передала им, то из рук этой службы приняли бы. Но с вероятностью в 99% усыпили бы. А может и не приехали бы из-за какой-то кошки

Я бы просто принесла её в приют и оставила,а там пусть сами решают что делать,лечить или усыплять.Если она уже старая и больная,то нет смысла её мучить.

Люси
#19
Гость

Донесла. Лечила по рекомендациям.

такое лечение стоит огромных денег. хоть вы и пишите, что дело не в деньгах.
а от бешенства животного можно умереть, если он заразит
я лично для себя приняла решение, что никого подбирать на улице не буде. мне даже здоровое животное в напряг. Это раньше было, что все брали кошечек и норм. А сейчас посмотрела я передачи о животных, так они там все болеют, им примочки всякие нужны. А кто не болеет - индивидуальный подход, прививки. Куча игрушек, когтеточки. ну нафиг

Гость
#20
Люси

Так вы ее до ветеринарной клиники так и не донесли? "лечили" дома? это как вообще?

Как-как? Кошка даже не подозревала, что больна, а ее активно лечили добрые люди на форуме.

Гость
#21

И совсем для эрудированных вопросик ;зачем или для чего была нужна кошка?

Гость
#22
Milana

Только не нужно считать себя Гитлером или типа того, масштаб личности не тот. Вы типичная слабохарактерная человечинка с примитивной душонкой. После смерти будете гореть на сковородке на средненьком огоньке, как и 80% населения этой планеты.

Сковородку она прописала сама себе здесь и сейчас.

Гость
#23
Гостя

Нет ,не надо себя винить, пусть винят себя все эти приюты и передержки ,они какбы для этого и созданы чтоб помогать а они отказались (

Эти приюты и прочее просто чей-то бизнес, на выручке или грантах. Главные животные там - хозяева.

Гость
#24
Гость

И совсем для эрудированных вопросик ;зачем или для чего была нужна кошка?

Объясню. В теории помомщь животным - это что-то благородное и вполне посильное. Особенно если был опыт ухода за пожилым или больным домашним животным (как у меня). Но тяжелая кошка с улицы - это совсем другое дело. Я не могла себе представить, что все будет так. Что такому животному нужна полноценная изоляция, а не ящик под стулом. Что есть оказывается столько потенциально опасных болезней (вплость до туберкулеза), которыми может заразить бродячее животное в отличии от домашнего. Что приюты и госпитали - это пшик и бизнес. Никому это животное не нужно, кроме тебя. И никто не будет помогать. Здесь писали о постах в соцсетях. Но вы же понимаете, что никто не забрал бы себе больное животное. А я переоценила свои сила и ... смалодушничала. Теперь не знаю, как быть дальше.

#25
Гость

Сковородку она прописала сама себе здесь и сейчас.

Нужно не себя гнобить, а искупать грех предательства.

Kelly
#26

У бездомных естественный отбор, ничего не сделаешь 🤷‍♀️

Kelly
#27
Гость

Надо было просто занести её в ветеринарную клинику и оставить там.Лечение животных очень дорогое,не каждому по карману.

Как-будто ее там лечить будут, если подбросить 🤦‍♀️

Тающая Зефирка
#28

Автор, вы эту кошку не заводили и не покупали и никакой отвественности за нее не несете. Попытались помочь (уже хорошо), не смогли - это нормально.
Я когда-то взяла на улице 2 котят.
Кот живет уже лет 6. Я его хорошо кормлю, провожу все гигиенические процедуры по надобности, оплачиваю вет услуги (даже операцию делали), покупаю игрушки и тд. При переезде везла кота полторы тысячи км в новый дом.
А вот кошку я через месяц вернула туда откуда взяла. Она портила мне жизнь! Не знаю она была больная или просто чокнутая, но никакого прогресса в наших отношениях не случилось. Животное шарахалось от меня и от кота (ровесника), вело себя не адекватно, никакие приюты и сердобольные блогеры помогать не согласились, передать ее куда-то тоже. И я четко осознала, что кошки при хорошем уходе легко живут по 20 лет. Зачем мне отравлять 20 лет собственной жизни?!
Не красиво конечно с общественной точки зрения, зато проблем в жизни меньше.

Гость
#29

От бешенства надо была сразу прививку сделать первым делом если взяли с улицы , я б так сделала...

Гость
#30

Надо было разобраться с бешенством и долечить кошечку по максимуму сколько могли. Дальше уже может через соц сети просить помощь ?

Гость
#31
Гость

Объясню. В теории помомщь животным - это что-то благородное и вполне посильное. Особенно если был опыт ухода за пожилым или больным домашним животным (как у меня). Но тяжелая кошка с улицы - это совсем другое дело. Я не могла себе представить, что все будет так. Что такому животному нужна полноценная изоляция, а не ящик под стулом. Что есть оказывается столько потенциально опасных болезней (вплость до туберкулеза), которыми может заразить бродячее животное в отличии от домашнего. Что приюты и госпитали - это пшик и бизнес. Никому это животное не нужно, кроме тебя. И никто не будет помогать. Здесь писали о постах в соцсетях. Но вы же понимаете, что никто не забрал бы себе больное животное. А я переоценила свои сила и ... смалодушничала. Теперь не знаю, как быть дальше.

Я искренне надеюсь, что все это ты изложишь в другом, специально отведенном для этого месте.

Лапусик
#32

У меня сейчас окотилась бездомная кошка, которую пустили зимой погреться. Дала объявление, когда она ещё была без котят, безрезультатно. У меня своих несколько, ещё она и трое котят.
Но
Я
Не
Могу
Выкинуть
Или
Убить
И что мне делать, никто не берёт☹️

Гость
#33

Вы ничего не сделаете. Теперь они все ваши.

Гость
#34

Мы в ответственности за тех кого приручили. Не надо значит было брать кота, давать надежду. Лучше б утопила и то гуманнее, чем вышвыривать больное животное на улицу, чтоб оно там медленно гнило заживо. Позорище

Гость
#35

Почему вы не показали кошку для начала ветеринару?

Гость
#36
Гость

Почему вы не показали кошку для начала ветеринару?

Да показала я ветеринару. 2 раза была. Но анализов никто не проводил и точно сказать, чем она больна никто не смог

Гость
#37

Может быть она была безнадежно больна...вы влезете в кредиты , и ни дай Бог окажется все зря...помогайте тем кому можете и чем можете...по средствам и силам...

Гость
#38

Как вы вообще могли так поступить??? Идите на улицу и ищите кошку! Иначе совесть вас будет всю жизнь мучать!

Катя
#39
Гостя

Нет ,не надо себя винить, пусть винят себя все эти приюты и передержки ,они какбы для этого и созданы чтоб помогать а они отказались (

Эээ, у нас нет государственных приютов... Их создают такие же как автор и содержат за свой счет и на пожертвования. А все так и стремятся им подкинуть, а они, подлые, не выдерживают натиска)

Гость
#40

Да уж , многим людям небезразличны бездомные животные , но жаль что все-равно не помочь всем и не спасти всех...на это нужно много свободных денег((( ещё и выслушивать приходится от некоторых что я "ерундой занимаюсь" когда просто кормлю...что за люди...

Гость
#41

Какая безответственность- брать, а потом выбрасывать. Есть много форумов, групп и т.д., где могут помочь/подсказать, как действовать в таких ситуациях. Лучше, наверное, было совсем не брать, чем взять и дать надежду. Вы сюда зачем написали? Чтобы сняли с вас груз ответственности? Пожалели? Переложить вину на кого-то? Успокоились? А кошке то как сейчас? Взять, вылечить, пристроить - достойно уважения. Да, безусловно, это затратно как морально, так и материально, но оно того стоит.

Гостя
#42
Катя

Эээ, у нас нет государственных приютов... Их создают такие же как автор и содержат за свой счет и на пожертвования. А все так и стремятся им подкинуть, а они, подлые, не выдерживают натиска)

Почему нет?что за город? У нас и то есть

Гостя
#43
Гость

Да уж , многим людям небезразличны бездомные животные , но жаль что все-равно не помочь всем и не спасти всех...на это нужно много свободных денег((( ещё и выслушивать приходится от некоторых что я "ерундой занимаюсь" когда просто кормлю...что за люди...

Это злые и бездушные люди не обращайте внимания

Гость
#44

Автор , мож сходите в тот частный сектор, посмотрите как там та коша ? Вряд ли убежала далеко куда-то...

Гость
#45
Гость

Какая безответственность- брать, а потом выбрасывать. Есть много форумов, групп и т.д., где могут помочь/подсказать, как действовать в таких ситуациях. Лучше, наверное, было совсем не брать, чем взять и дать надежду. Вы сюда зачем написали? Чтобы сняли с вас груз ответственности? Пожалели? Переложить вину на кого-то? Успокоились? А кошке то как сейчас? Взять, вылечить, пристроить - достойно уважения. Да, безусловно, это затратно как морально, так и материально, но оно того стоит.

+100000 Очень жалко кошку(((

Гость
#46

Да хоть бы передохли все уличные коты и собаки. Просто житья от них нет. Всё правильно сделали, но гуманнее утопить.

Гостя
#47
Гость

Да хоть бы передохли все уличные коты и собаки. Просто житья от них нет. Всё правильно сделали, но гуманнее утопить.

Тебя лучше

Гость
#48

Опять эта разводочница пришла. Что то новое придумай. Или ты только на это теребонькаешь...мда

Гость
#49
Гость

+100000 Очень жалко кошку(((

Нет никакой кошки,эта дама здесь несколько лет тусуется все темы под копирку ее.

Катя
#50
Гостя

Почему нет?что за город? У нас и то есть

Наверняка и у вас он за счет волонтеров содержится, нигде в России за счет бюджета бездомных собак и кошек не содержат. Только службы отлова.