Гость
Статьи
Есть смысл от дорогого …

Есть смысл от дорогого корма?

В частном доме дворовых кошек всю жизнь было не мало: чаще подкидывали или сами прибивались. Жили и породистые и больше 10 лет. В основном умирали из-за ближайшей дороги(так вот никогда не было проблем с питанием, кошки ели все со стола (чем обычно питаются) +мыши, крысы, птицы. Пару лет назад подбросили британцев, так вот один из них ест сухой обычный корм, молоко, вторая только влажный и сухой. И у последний вес набирается сложно. Какие-то болезненные кошки. Родители считают, что не за чем тратиться на корм, все это реклама. Так ли это? Или покупая дорогой корм (роял канин и пр), мы экономим на лекарствах на них. К слову, этих двух кошек британок я очень люблю, но, к сожалению, финансово вытянуть не могу, самим бы рыбу нормальную хоть раз в 2 недели купить( #кошки #домашниеживотные

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
весёлый мужчина
#1

эх щас бы сосать палец и при этом кормить ДВОРОВЫХ кошек, по теме разницы особой нету, покупай самый дешёвый корм

Гость
#2

Мой сжирает на 2500- 3000 в месяц. Жду не дождусь, когда уже решит взяться за себя, заняться спортом, попрактиковать лечебное голодание...

Гость
#3

кормите их обычной едой: гречей, пюрехой, рисом, яйцами, мясо/курица/рыба (если есть возможность). на все что не хватает пусть охотятся сами

#4

Роял канин это ещё не дорогой корм. В Этом корме абсолютно никакого смысла. Есть лечебные линейки для кошек с капризным пищеварением. Все индивидуально, лучше консультириваться с ветеринаром и подбирать корм

Гость
#5
весёлый мужчина

эх щас бы сосать палец и при этом кормить ДВОРОВЫХ кошек, по теме разницы особой нету, покупай самый дешёвый корм

Котятки эти оказались действительно британскими, один даже был вислоухим, но выпрямились ушки

Гость
#6

Наверное, есть. В дорогом больше процент белка и меньше кукурузы и продуктов переработки курицы. Кукуруза вообще не усваивается, так как углеводы у кошек не усваиваются и клетчатка не переваривается. Она им нужна для прочистки. А больным толстым кошкам, чтобы создать чувство сытости. 50% углеводов в корме - это очень и очень много.
Берите корм с наибольшим содержанием белка и желательно не куриный (может начаться аллергия на антибиотики). Но из опыта, чем дороже корм, тем меньше там вкусовых добавок и ароматизаторов и тем хуже его коты едят.

#7
весёлый мужчина

эх щас бы сосать палец и при этом кормить ДВОРОВЫХ кошек, по теме разницы особой нету, покупай самый дешёвый корм

Тогда кошки отдадут богу душу. Тупой совет. Зачем мучать животных

Гость
#8
Гость

кормите их обычной едой: гречей, пюрехой, рисом, яйцами, мясо/курица/рыба (если есть возможность). на все что не хватает пусть охотятся сами

Они уже почти год живут в квартире, забрала от родителей их.. Там соседских полно и дворовых пару, британцев стали обижать( на самом деле с нынешними ценами даже себе не хватает на продукты полноценно

Гость
#9

Я беру корм 7,5 кг стоит 3500 называется guabi persa ( у меня жкзоты), очень близкая британкам порода, до этого кормила Farmina за 7,5 тыс /10 кг, беру только оптом, если в Мск- магазин « собакин кот», пояндеусите, мне заводчица посоветовала, по-моему-это очень дешево, моим проглотам ( 3 штуки) хватает 2 пачек корма на 4 -5 месяцев точно, а Это в его 7 тысяч, большими упаковками берите и попробуйте этот корм

Гость
#10

Я готова пожертвовать чем-то ради них и покупать дорогой корм, но есть ли смысл? Пурину они вообще не едят, зато Феликса уплетают... В вет клинике счёт выставили как будто я лечилась и советовали Фармину.

Гость
#11

Товарищи, какой корм из средней цены в принципе мог бы подойти? Но по качеству близкий к дорогому и очень полезному

Гость
#12
Гость

Я беру корм 7,5 кг стоит 3500 называется guabi persa ( у меня жкзоты), очень близкая британкам порода, до этого кормила Farmina за 7,5 тыс /10 кг, беру только оптом, если в Мск- магазин « собакин кот», пояндеусите, мне заводчица посоветовала, по-моему-это очень дешево, моим проглотам ( 3 штуки) хватает 2 пачек корма на 4 -5 месяцев точно, а Это в его 7 тысяч, большими упаковками берите и попробуйте этот корм

А вы дополнительно витамины даёте или достаточно хорошего корма? А то и витамины, как пишут, от 5 тыс стоящие идут

Гость
#13
Гость

Я готова пожертвовать чем-то ради них и покупать дорогой корм, но есть ли смысл? Пурину они вообще не едят, зато Феликса уплетают... В вет клинике счёт выставили как будто я лечилась и советовали Фармину.

Если есть возможность покупать обрезки мяса или кур, рыбы может - это было бы идеально. Может есть какой-то мясной магзик в округе, где режут мясо? По цене то же, что и корм выходит. Только кошак есть практически один белок и жир, и объем такой, что наедается и не ходит потом мяукает- выпрашивает.
Я обычно беру субпродукты типа лап, желудков, шей. Если рыбьи головы с рыбалки, то варю лишь из-за паразитов.

Гость
#14
Гость

Я готова пожертвовать чем-то ради них и покупать дорогой корм, но есть ли смысл? Пурину они вообще не едят, зато Феликса уплетают... В вет клинике счёт выставили как будто я лечилась и советовали Фармину.

Уплетают, так как там ароматизаторы сильнее. Если порция пполежит сутки в чашке, они уже ее есть не будут.

Гость
#15

я Natural Trainer кормлю. 1500-1600 за 1.5кг. И банку Гурмэ на ужин. Но только паштеты, а не куски с желе. От желе он дрыстает.

Гость
#16
Гость

я Natural Trainer кормлю. 1500-1600 за 1.5кг. И банку Гурмэ на ужин. Но только паштеты, а не куски с желе. От желе он дрыстает.

Кстати, упаковка Тренера в 10 кг стоит около 6500.

Гость
#17
Гость

Если есть возможность покупать обрезки мяса или кур, рыбы может - это было бы идеально. Может есть какой-то мясной магзик в округе, где режут мясо? По цене то же, что и корм выходит. Только кошак есть практически один белок и жир, и объем такой, что наедается и не ходит потом мяукает- выпрашивает.
Я обычно беру субпродукты типа лап, желудков, шей. Если рыбьи головы с рыбалки, то варю лишь из-за паразитов.

Варю мясо и даю им, не всегда едят( чаще не едят, а играются кусками

Гость
#18
Гость

я Natural Trainer кормлю. 1500-1600 за 1.5кг. И банку Гурмэ на ужин. Но только паштеты, а не куски с желе. От желе он дрыстает.

Спасибо, попробую. Влажный Тренер давала - кушали, сухой никогда не покупала. Вам советовал ветеринар?

Гость
#19
Гость

Уплетают, так как там ароматизаторы сильнее. Если порция пполежит сутки в чашке, они уже ее есть не будут.

Согласна, вид у них как у чипсов для людей - аппетитный что ли)

Гость
#20
Гость

Спасибо, попробую. Влажный Тренер давала - кушали, сухой никогда не покупала. Вам советовал ветеринар?

Мне посоветовал кот.
Перепробовавший корма 10 элитных брендов и остановившийся на этом.
Остальные он просто закапывает лапой.

Гость
#21
Гость

Я готова пожертвовать чем-то ради них и покупать дорогой корм, но есть ли смысл? Пурину они вообще не едят, зато Феликса уплетают... В вет клинике счёт выставили как будто я лечилась и советовали Фармину.

Я вам написала эквивалент фармины - Guabi persa 3500 руб 7 кг

Гость
#22
Гость

А вы дополнительно витамины даёте или достаточно хорошего корма? А то и витамины, как пишут, от 5 тыс стоящие идут

Неа, толькотглистогонное раз в 3 мес каждому

Гость
#23
Гость

Варю мясо и даю им, не всегда едят( чаще не едят, а играются кусками

Я сырое даю. Трескают, аж рычат. Рыбу только варю.

Гость
#24
Гость

Я сырое даю. Трескают, аж рычат. Рыбу только варю.

Свжыроее нельзя давать-паразиты! Только промороженное в золодильнике минимум пару суток

Гость
#25
Гость

Свжыроее нельзя давать-паразиты! Только промороженное в золодильнике минимум пару суток

Я замораживаю. Покупаю много, потом фасую по пакетам порционно.

Гость
#26
Гость

Товарищи, какой корм из средней цены в принципе мог бы подойти? Но по качеству близкий к дорогому и очень полезному

Grandorf

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: