Гость
Статьи
Болеет животное. Не …

Болеет животное. Не знаю что делать?

Такая ситуация. Сестре мч подарил зверушку. "Убивать" таких дарителей надо, но не об этом сейчас. Зверушка никому особо нужен не был, дома и так животных много. Ну купили ему все что нужно, пусть живет. Пытались пристроить в добрые руки, но что-то не сложилось. В общем жил он, жил несколько лет. А в этом году заболел. Болезнь такая, что вылечить Зверушку нельзя, можно только облегчить его состояние и продлить жизнь на некоторое время. Но для этого нужны деньги и уход. Деньги - ну конечно же их нет, все что я могла я на лечение потратила, сестра на него тратить не собирается, но и у нее финансовая ситуация мягко говоря "не очень". Уход - он есть пока я безработная, я выйду на работу, ухаживать за животным никто не будет(
Тут еще лекарство Зверушке выписали, от которого ему стало хуже.
Ну вобщем решили, чтобы Зверушка не мучился - усыпить его((((
Я не стала покупать ему новую упаковку...и Зверюшка резко повеселел, бегает по дому с котами. Только его опять к врачу на процедуры везти, а денег-то нету. И не везти нельзя. И усыпить бодрое животное, это совсем не то, что "лежащую тряпочку".
Я не вообще не знаю что теперь делать, постоянно думаю об этом, злюсь на сестру, на себя. Нервы уже вообще ни к черту.
Умом понимаю "что" нужно сделать, но как решиться, живая душа же. И жить хочет, в первый визит врач ему пару недель "отмерил", а он уже четвертый месяц борется.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть живет.

Гость
#2

Попросите помощи у волонтеров.

Гость
#3
Гость

Пусть живет.

Чтобы он именно жил, а не мучился, нужны деньги которых нет(

Гость
#4
Гость

Чтобы он именно жил, а не мучился, нужны деньги которых нет(

Напишите в группы волонтеров, может кто-то его себе заберет и будет лечить или вам помогут с лечением. Вы же пишите, что он бегает и радуется жизни, зачем усыплять тогда. Пусть живет.

Гость
#6
Сеня кипятильник

1. устройся на работу бездельница
2. найди *** и навяль ему эту проблему
3. напиши колумбийцам, они пришлют тебе кокаин для облегчения страданий бегемотика

Как же зае%ли в каждой теме, такие тупоголовые биомусоры, пишущие х%рь какую то, просьба к вам огромная, идите воняйте в другом месте.

Гость
#7

А что за "зверушка"?

Гость
#9
Гость

Напишите в группы волонтеров, может кто-то его себе заберет и будет лечить или вам помогут с лечением. Вы же пишите, что он бегает и радуется жизни, зачем усыплять тогда. Пусть живет.

Он не радуется жизни, он не ест сам, у него боли.
Отдать его - скорее всего он еще быстрее загнется от стресса(((
Да и знаете, среди любителей этих животных, "альтруиста" который заберет чужое возрастное глубоко больное животное, чтобы потратить на него кучу денег и нервов, с предсказуемым финалом в конце, вряд ли такой найдется. И перекладывать свою ответственность, т.е. здоровым зверем "попользовались", а как заболел спихнули добрым людям, тоже как-то не по-людски(
А отдать его абы кому, или чтобы на нем деньги в интернете делали "зоозащитники", все-таки Зверушка мне в какой то степени дорог, чтобы с ним так поступать.

Гость
#10
Сеня кипятильник

ебать_ты _мразь_подзаборная

Закрой ты свой рот, воняет через экран.

Гость
#11
Гость

Он не радуется жизни, он не ест сам, у него боли.
Отдать его - скорее всего он еще быстрее загнется от стресса(((
Да и знаете, среди любителей этих животных, "альтруиста" который заберет чужое возрастное глубоко больное животное, чтобы потратить на него кучу денег и нервов, с предсказуемым финалом в конце, вряд ли такой найдется. И перекладывать свою ответственность, т.е. здоровым зверем "попользовались", а как заболел спихнули добрым людям, тоже как-то не по-людски(
А отдать его абы кому, или чтобы на нем деньги в интернете делали "зоозащитники", все-таки Зверушка мне в какой то степени дорог, чтобы с ним так поступать.

Патовая ситуация. Может у вас есть родственники или может богатые знакомые, которые могли бы приютить его и помочь ем. Очень жалко животное. Не виноват, что люди могут быть сволочами.

Гость
#13
Сеня кипятильник

пошла_на_хуй_тварь
гореть тебе в аду, как твоей мамке

Шутки про мамку, уже давно не актуальны. Ты до сих пор торчишь в воспоминаниях когда был на нарах, где ты впервые лишился девственности. Кто из нас будет гореть, ответ весьма простой и логичный, но это для нормальных людей, а для полумных вроде тебя все очень сложно.

Гость
#15
Сеня кипятильник

я_срал_тебе_в_рот шлюха_ты_помойная

Ах да, ты даже не понял, что я написала. Прости, нужно было отвечать твоим, понятным языком. Но я не буду. У тебя трисомия 21 хромосомы. Как можно было позволить появится такому дау%у на свет

Гость
#16
Гость

А что за "зверушка"?

Да не суть. Это с любым животным могло бы случиться.
У ветеринаров проходит как "экзот", ими занимаются специалисты, услуги которых дороже чем "обычных" ветврачей.

Гость
#17
Гость

Патовая ситуация. Может у вас есть родственники или может богатые знакомые, которые могли бы приютить его и помочь ем. Очень жалко животное. Не виноват, что люди могут быть сволочами.

Да, я не вижу выхода.
Нет, нет у меня ни друзей, ни родственников с "лишними деньгами".
И даже в ломбард отнести нечего.

Гость
#18
Гость

Да, я не вижу выхода.
Нет, нет у меня ни друзей, ни родственников с "лишними деньгами".
И даже в ломбард отнести нечего.

Тогда единственный вариант, пробуйте писать волонтёрам и причём не одному, а нескольким. Тем более если животное экзотическое, это может кого-нибудь из них заинтересовать. Очень жалко животное. Вы только не бросайте его, вы единственный человек которым им дорожит и заботиться о нем.

Гость
#19

Если зверушка кролик,и вы с украины,готова забрать,подруга ветврач-ратолог.с возможностью отслеживать жизнь зверушки

Гость
#20
Гость

Если зверушка кролик,и вы с украины,готова забрать,подруга ветврач-ратолог.с возможностью отслеживать жизнь зверушки

Не кролик, не Украина(((
Но все равно спасибо за участие.

Гость
#21
Гость

Не кролик, не Украина(((
Но все равно спасибо за участие.

Дайте угадаю. Улитка или может змейка какая-нибудь.

Гость
#22

Я автор темы.
Если вдруг кто-то на нее наткнется и интересно чем же все закончилось.
Вышла на работу, было достаточно тяжело совмещать работу с уходом за Зверушкой. Но удалось "дотянуть" до первой з/п, сразу же побежали к ветеренару. Там Зверушке провели необходимые процедуры и через несколько дней он смог питаться частично самостоятельно. Стало уже намного легче. Зверушка конечно не совсем здоров, но "бодр и весел", потихоньку набирает вес.
Надеюсь регулярными процедурами, я смогу продлить ему более-менее нормальную жизнь подольше.

Гость
#23

Автор, рада, что ваша история со вполне счастливым концом. Здоровья и вашей Зверушке, и вам самой.

Гость
#24

А мне подростком подарили собаку. Ей уже 7 лет. Но...у нее появился гастрит. (Потом еще рвало кровью).

Потратила на нее 150к. Да, сейчас фанаты скажут: "мы больше потратили и нечего считать деньги." Но дело не в этом. Когда собака болела, я ни есть, ни спать не могла. Ночью каталась с ней. В итоге, с работы уволили. У брата заняла эти 150к. А он двухличный, может меня и пса убить. Не знаю, что делать.

Если искать новую работу, у меня зп будет 20к или меньше. Я ее не вытяну. Фанаты меня убьют, поэтому я просто не понимаю, что делать. Ещё эти корма меняют и убирают. Ещё больше желудок портим(

Гость
#25
Гость

Напишите в группы волонтеров, может кто-то его себе заберет и будет лечить или вам помогут с лечением. Вы же пишите, что он бегает и радуется жизни, зачем усыплять тогда. Пусть живет.

Хм, обычно волонтеры не станут помогать "домашним". А вот у бездомного есть шанс(

Лия
#26
Гость

Он не радуется жизни, он не ест сам, у него боли.
Отдать его - скорее всего он еще быстрее загнется от стресса(((
Да и знаете, среди любителей этих животных, "альтруиста" который заберет чужое возрастное глубоко больное животное, чтобы потратить на него кучу денег и нервов, с предсказуемым финалом в конце, вряд ли такой найдется. И перекладывать свою ответственность, т.е. здоровым зверем "попользовались", а как заболел спихнули добрым людям, тоже как-то не по-людски(
А отдать его абы кому, или чтобы на нем деньги в интернете делали "зоозащитники", все-таки Зверушка мне в какой то степени дорог, чтобы с ним так поступать.

Некоторые фанаты/зоозащитники могут ещё орать на вас и угрожать. Фанаты разные. Есть, которые все понимают. А есть которые ещё хвастаются, что были в вашей шкуре и ничего работу нашла вторую и поставили животное на лапы. Но? Не всегда так сказочно получается. Жаль, что некоторые фанаты не понимают этого. И не только человека "убивают", но и животное.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: