Гость
Статьи
Не знаю,что …

Не знаю,что делать.Запутали меня любители животных...

У меня такое впечатление,что меня не хотят услышать. У меня была чудесная эрделька. После ее ухода у меня что-то произошло со способностью думать. Я не могла ни думать,ни спать около двух лет,потом еще два года принимала из-за этого тяжелые таблетки - респирдал,от которых еще годы были сильные побочные эффекты. Еле выкарабкалась. Прошло много лет. Когда я прошу кого-то помочь мне вспомнить что-то,потому что память с тех пор не очень- мне все говорят - заведи снова и живи в настоящем. При чем ото всех один ответ: или заведи собаку или заведи кошку,... И я им обьясняю,что врач сказала,что если опять что-то - респирдал пожизненно. А они опять говорят только - не слушай никого,ты сама себе психолог, посмотри,сколько вокруг несчастных животных, спаси кого-то. А врачи свое - не хочешь таблетки - никто не должен у тебя больше уходить из жизни. Нельзя никого брать! В это лето так получилось,что привязалась я очень первый раз к одному котенку. Думала,наконец,все-таки судьба послала мне кого-то,кто выбрал меня,я его, очень хотела спасти его с улицы,но он не захотел жить на этаже, и кто-то забрал его частный дом. Люди так и не отозвались. Море переживаний....Полгода депрессий,но в этот раз выкарабкалась вроде. Но не знаю,если снова кто-то понравится - что делать? Врачи против, а любители животных говорят,чтоб я никого не слушала. Но где найти психологов,которые гарантируют мне,что больше не придется мне принимать никакой химии? Жизнь была искалечена лекарствами! Кому-то еще врачи запрещают,как мне к кому-то привязываться?

Магия
29 ответов
Последний — Перейти
Магия
#1

Может быть здесь есть психотерапевты,которые против лекарств?Неужели человек,который один раз уже принимал респирдал -на всю жизнь будет зависим,и нет других путей поднять концентрацию,справиться с переживаниями?Очень обидно,потому что у меня так сложилось,что так как я нужна была животным- я не нужна людям.Заботиться о ком-то,кто меня любил бы безусловной любовью - это как еще один смысл жизни для одинокого человека.Но врачи считают- кто один раз не справился- уже в группе риска на всю жизнь.

Дама с горностаем
#2

Если вы такая чувствительная, вся на таблетках после смерти эрделек, млин, как вы вообще до такого возраста дожили?? П.п.ц, а не люди.

Гость
#3

А у Вас из родных, друзей, знакомых кто-нибудь умирал? Какая была реакция?

#4

где твоя семья?

Гость
#5

Ну куда пропала-то?

Магия
#6

У меня нет ни семьи,ни друзей рядом.Живу,как те,кто на инвалидности.

Магия
#7

Моим племянникам говорят,что я их не люблю,только потому что я не могу приходить к ним часто.Все меня игнорируют.

#8

Магия, подробнее, плиз, где ты живёшь?

Магия
#9

Я спрашиваю только мнение профессиналов.Не нужно травить меня.

Гость
#10
Магия

Я спрашиваю только мнение профессиналов.Не нужно травить меня.

Тут обычные тетки.Профессионалы вам уже все сказали.Каких вам еще надо профессионалов?

Магия
#11

Чтоб не были так помешаны на лекарствах.По их логике- если что-то произойдет с кем-то из близких и друзей- я опять окажусь наедине с этой химией.Девушка там правильно задала вопрос.У меня все далеко,но они есть и пока живы-здоровы.

#12

Кароч, я так скажу. У тебя проблемы, потому что по каким-то причинам семья от тебя отвернулась.

#13

вы на вумене ищете мнение профессионалов? И где ваша семья?, вы же не котенок с улицы?

#14

11, езжай к семье тогда.

Гость
#15

Что же получается: что кроме собаки у Вас и не было никого? Отсюда все проблемы? Какие отношения с родственниками? Вы почему не хотите лекарства принимать? Вы чувствуете, что зависите от них?

Таня
#16

Автор, Вы просто боитесь жизни, и всех сопутствующих живых проявлений. Вы не закроете себя в стерильную капсулу бессмертия и отсутствия чувств. Поэтому берите несчастное животное с улицы, любите его, и будет Вам лет 15 радостной жизни.

Таня
#17

Автор, у меня папа умер, сорок дней еще не прошло. Любимый бросил, ради которого я буквально разрушила свою семью. И то я не сижу постоянно на успокоительных, а хожу в церковь время от времени и прошу Бога дать мне сил с достоинством со всем справиться. Попила сильные успокоительные в самые трудные моменты, а теперь сама - сама, потихонечку пытаюсь выбраться. В жизни много прекрасного, прекрасных моментов, людей, и не стоит гневить Бога унынием.

Таня
#18

Магия, сделайте добро - возьмите несчастное животное с улицы. Спасете чужую обездоленную душу и жизнь, и Ваша обязательно наладится. Нужно делать реальные вещи и поступки, а не сидеть и страдать.

Гость
#19
Таня

Автор, у меня папа умер, сорок дней еще не прошло. Любимый бросил, ради которого я буквально разрушила свою семью. И то я не сижу постоянно на успокоительных, а хожу в церковь время от времени и прошу Бога дать мне сил с достоинством со всем справиться. Попила сильные успокоительные в самые трудные моменты, а теперь сама - сама, потихонечку пытаюсь выбраться. В жизни много прекрасного, прекрасных моментов, людей, и не стоит гневить Бога унынием.

Никто и никакие таблетки не помогут тебе лучше, чем ты сама. Держись.

Таня
#20
Гость

Никто и никакие таблетки не помогут тебе лучше, чем ты сама. Держись.

Спасибо! Вы правильно всё оценили - кроме самой себя, никто и ничто не поможет! Вся разруха - в наших головах! Хотя успокаивающие таблетки хороши в кризисных ситуациях, как похороны, например. Чтоб инфаркт не шибанул на нервной почве.

#21

Заведите лучше ребенка. Но все надо делать ОСОЗНАННО!

Магия
#22

Cпасибо всем за ответы!Я не все могу сказать на сайте.Но что касается таблеток-меня заставляли и не давали прекратить их брать.И у меня все тряслось от них,все болело от каждой еды,не было два года месячных и еще много чего.Это было давно.Но я не хочу этого всего по второму разу.У меня нет денег на хороших психологов.Если б были-может быть я бы не боялась так.А людям я помогаю.На расстоянии,но к счастью,по интернету я нужна многим.Врачи думают,что у меня концентрация неуправляема,что я могу потерять снова способность думать,если что-то случится.Поэтому и сомнения.

Магия
#23

Таня,я вам очень сочувствую...Желаю вам побольше душевных сил!

Гость
#24

Вот жесть! Так вам, получается, и семью заводить нельзя, и детей. А если дети умрут, вы ж вообще чёкнитесь. А родители тоже не вечные. Ужас какой-то!

Гость
#25
Таня

Магия, сделайте добро - возьмите несчастное животное с улицы. Спасете чужую обездоленную душу и жизнь, и Ваша обязательно наладится. Нужно делать реальные вещи и поступки, а не сидеть и страдать.

Мне кажется такие советы давать опасно,автор больна,она психически нездоровый человек.Надо сначала психику в порядок привести,а потом и животных заводить.Поможет только квалифицированный психолог,но здесь на форуме вряд ли такие есть.

Магия
#26

25,вы абсолютно верно сказали.Но в том-то и проблема,что без привязанности к животным-психика в порядке.А кто может сказать- как будет на будущее?Я не могу этого знать,придется ждать оптимизма от психологов.И не на форумах.

Гость
#27

автор, направте свои эмоции в творчество, научитесь рисовать или лепить кукол, например...мой зверек покинул меня почти полгода назад, а я весьма чувствительна и с тех пор я не могу оставаться наедине со своими мыслями, начинаю реветь и не могу остановится, иногда приходится вставать по среди ночи и находить себе занятие-каждую минуту я занимаю себя хоть чем то, уединение и бездействие для меня просто пытка.и я головой понимаю,что на улице животные живут очень мало,и я в состоянии дать кому-то дом и тепло, но сил внутренних не находится до сих пор, только потому что боюсь повторения, слишком много нервов и здоровья потрачено после утраты.не идите по легкому пути(я про таблетки)-он не приведет вас ни к чему хорошему.найдите себе дело, у вас в руках отличный инструмент-интернет- вы можете самостоятельно изучить причины своих проблем и решить их, или хотя бы приспособится к жизни.не забывайте:спасение утопающих - дело рук самих утопающих...и не зависимо есть ли рядом близкие или их нет.

Гость
#28

Блин, автор, как вас понимаю. действительно очень привязываемся к животным, а терять их невыносимо тяжело, можно было бы своими годами жизни с любимцем делиться... сама пол года назад потеряла кошку, и все пушистые полосатые вызывают кучу эмоций. в их глазах вижу свою. думая о ней все время еле сдерживаю слезы. еще и смерть была ужасной, по вине врачей ее скосило. но надо жить дальше, заниматься делами, радоваться встречам с близкими, каким-то своим успехам. смотрите позитивные фильмы, про любовь, комедии, какие угодно лишь бы позитивные. и неплохо бы к психологу походить, может вам разрешат зверушку завести

Магия
#29

Спасибо большое за поддержку,27 и 28!Я вас тоже очень понимаю.Все это есть у меня- и занятия творческие,и конечно,с той ситуацией я уже более менее справилась.Но к сожалению,концентрация,когда мысли не текут и что-то происходит со способностью думать,когда голова уходит- это не подвластно мне будет.Я понимаю,что все равно в какой-то момент не выдержу и кого-то возьму,если кто-то очень понравится...Но это радость до следущих таблеток.Или только если повезет на психологов.Основная проблема была из-за того,что у друзей не было времени,и психологам было лень слушать.Они только спрашивали- не хочу ли я другую собаку или слали к психиатрам.Может они сами со своими проблемами не справляются,не хотят слушать негатив.Но буду надеяться,что мне еще повезет на людей. Спасибо большое!