Гость
Статьи
Мужчины в конном мире

Мужчины в конном мире

Уже лет 14 являюсь счастливой облатательницей собственной лошади и на протяжении всего этого времени заметила одну интересную особенность. Лошадей любят в основном девушки, женский пол. И очень мало мужчин - спортсменов, коневладельцев. За мою конную жизнь мне встретились только три любителя лошадей мужского пола. И стало интересно, почему так? Кошечки, собачки, хомячки есть у многих дома. А вот лошадей любят и заводят в качестве необычного питомца чаще именно женщины.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что они давно пересели на железных коней.

Гость
#2
Гость

Потому что они давно пересели на железных коней.

в кредит

Вайнот
#3

чтобы трахнуть лошадь сзади нужна табуретка

Гость
#4

Интересный вопрос. Скорее всего, мужчинам в среднем больше по душЕ хищники - кошки там всякие, собаки. А лошадь - она травоядная.

Гость
#5

Потому что эти коневладелицы е...бутся со своими питомцами

#7
Гость

Жырух, ты о конских яйцах только мечтать могешь)))

Ювроже весна закончилась, а шизики все лютуют. Лечитесь.

#8
Гость

Потому что эти коневладелицы е...бутся со своими питомцами

Если вы не в теме, какой смысл писать бред, показывая свою тупость?

#9
Гость

Интересный вопрос. Скорее всего, мужчинам в среднем больше по душЕ хищники - кошки там всякие, собаки. А лошадь - она травоядная.

Возможно кстати. Не думала об этом. Спасибо за ответ

#10

Содержать лошадь гораздо дороже, чем кошку или собаку.

#11
Татьяна Апрель

Содержать лошадь гораздо дороже, чем кошку или собаку.

Тут не спорю, но почему именно женщины выбирают такое дорогое животное? Сколько конюшен перевидала, одни девушки с лошадьми.

Расмус
#12

Близкая тема. Я дядька и у меня конюшня. Знаю где то десяток женщин у которых тоже лошадки. И сотни мужчин))) В реальности все наоборот. От прицепов до соревнований всем сложным и серьезным занимаются только мужчины. Девочки только катаются и гладят. Но я в гермашке. В РФ возможно иначе.

#13
Расмус

Близкая тема. Я дядька и у меня конюшня. Знаю где то десяток женщин у которых тоже лошадки. И сотни мужчин))) В реальности все наоборот. От прицепов до соревнований всем сложным и серьезным занимаются только мужчины. Девочки только катаются и гладят. Но я в гермашке. В РФ возможно иначе.

Ого, конюшня это круто. В Германии конный спорт развит намного лучше, чем у нас. От уровня лошадей и инфраструктуры, до экипировки.
Постоянно заказываю из Германии конные вещи, у нас нет такого качества в России.

#14

Да, есть такое. Хотя у меня первый тренер был мужчина, и сейчас инструктор в клубе где занимаюсь (заканчиваю правда уже) тоже мужчина. Но это еще возможно мой закидон на этапе выбора места работает, я люблю заниматься у мужчин. Нынешний инструктор говорил, что в училище, где он учился, соотношение было 90 к 10, в пользу девушек, и сейчас у них в клубе из 40 обучающихся только 3 парня. С коневладельцами я не очень общаюсь, но мужчина там вообще по-моему только профи если, у кого спортивные лошади и т.п., а для души это только девушки держат.

Гость
#15
Гость

Потому что эти коневладелицы е...бутся со своими питомцами

с кобылами тоже?

Гость
#16

Коняшек люблю, но конный "спорт" дико уныл.

#17
Анна

Тут не спорю, но почему именно женщины выбирают такое дорогое животное? Сколько конюшен перевидала, одни девушки с лошадьми.

Конный спорт, выездка - красиво!
У нас родственница занимается конным спортом.
Конкур - там уже мужчины, в основном.

Гость
#18
Татьяна Апрель

Конный спорт, выездка - красиво!
У нас родственница занимается конным спортом.
Конкур - там уже мужчины, в основном.

да везде одни бабы и в выездке, и в конкуре.

Гость
#19
Гость

Коняшек люблю, но конный "спорт" дико уныл.

Уныл??? Вы хоть раз на скачках были?

#20
Гость

да везде одни бабы и в выездке, и в конкуре.

В конкуре женщин почти нет.

#21
Татьяна Апрель

В конкуре женщин почти нет.

Полно. В РФ по крайней мере. Но правда сокращается доля с повышением уровня соревнований. Особенно учитывая, что у нас во многих городах только конкур и есть. Например, у нас в регионе с выездкой напряг полный, всякой экзотики типа кросса и пробегов нет вообще. Народу просто некуда больше податься, кроме как в конкур.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема