Гость
Статьи
Владельцы йорков

Владельцы йорков

Владельцы йорков, хелп
Всем привет)
Надумала купить йоркширского терьера, информации о них достаточно, постепенно изучаю, но хотелось бы услышать реальный отзыв о минусах породы) #нуженсовет #собаки

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушайте мудрый совет. Не покупайте собаку совсем. На одних ветеринаров потом потратите мешок. Еще стрижка регулярная и она стоит самая дешевая в МО 1800,а уж в Москве от 2500. Корм нужен дорогой т.к. желудочные проблемы потом начнутся. За зубами тоже надо следить и особенно в детстве и после 3-х лет,а там цены на это. Еще и хорошо чистку иногда делать зубов песику,а она под наркозом. Любая собака декоративная это разориловка. Да и не декоративная тоже. Больше не заведу. А если вдруг операция,то 50 тыс готовить надо и это минимум. Я не про кастрацию говорю разумеется. Еще надо делать стрижку когтей,но не в салоне,а ветлечебнице т.к. в салоне плохо делают и анальные железы прочищать,а то на *** ездить будет. А если аллергик,то вообще можно вешаться.

Гость
#2

Абсолютно неадекватные собаки. Чрезмерно эмоциональные, неуправляемые, необучаемые. И ещё у них масса проблем со здоровьем, которые с годами только прогрессируют. Но это касается всех мелких пород, к сожалению.
Я это говорю честно - у меня у нескольких друзей эта порода, все мучаются. Любят своих питомцев, но мучаются. Если есть выбор, подумайте над какой-нибудь другой породой)

Гость
#3

У меня пёсик Йорк, 8 лет ему. Умнейшее и милейшее создание. Никаких проблем с ним нету. Любим очень всей семьей и он любит всех нас. Минусов никаких не вижу.

Гость
#4
Гость

Послушайте мудрый совет. Не покупайте собаку совсем. На одних ветеринаров потом потратите мешок. Еще стрижка регулярная и она стоит самая дешевая в МО 1800,а уж в Москве от 2500. Корм нужен дорогой т.к. желудочные проблемы потом начнутся. За зубами тоже надо следить и особенно в детстве и после 3-х лет,а там цены на это. Еще и хорошо чистку иногда делать зубов песику,а она под наркозом. Любая собака декоративная это разориловка. Да и не декоративная тоже. Больше не заведу. А если вдруг операция,то 50 тыс готовить надо и это минимум. Я не про кастрацию говорю разумеется. Еще надо делать стрижку когтей,но не в салоне,а ветлечебнице т.к. в салоне плохо делают и анальные железы прочищать,а то на *** ездить будет. А если аллергик,то вообще можно вешаться.

Вот иногда порыв бывает,прям накрывает, хочу собаку взять. А потом подумав отпускает. Это с ней надотзаниматься, гулять, кормить, вет службы, обработка,лапы мыть. А сколько женег на всё это. И как верно Вы сказали,чуть что случись, ветклиника сдерет все деньги ещё и должен будешь. А лечить , удалять зубы собаке? Страшно,какой специалист попадется.
Вроже отпускает, не хочу.
И через время снова: а вот бы взять, помогу дом обрести...
А всех и не возьмешь, а кормить чем, а время?
Это сейчас я временно не работаю. А когда будет работа, собака целыми сутками будет однв. Ей тоже будет скучно. Кошкам юывает скучно,жрут да спят, в перерыве могу ходить в туалет и побесится мин 5, и всё.
Не знаю, решусь ли я когда-либо на собаку...
Страшно что если заведу ближе к старости,пенсии, собака меня переживет, и пойдет либо в приют либо на усыпление, а мне бы этого очень не хотелось. Да и собаки с кошками не по 5 лет живут, если вполне здоровые, а не чахлики.

Гость
#5
Гость

Послушайте мудрый совет. Не покупайте собаку совсем. На одних ветеринаров потом потратите мешок. Еще стрижка регулярная и она стоит самая дешевая в МО 1800,а уж в Москве от 2500. Корм нужен дорогой т.к. желудочные проблемы потом начнутся. За зубами тоже надо следить и особенно в детстве и после 3-х лет,а там цены на это. Еще и хорошо чистку иногда делать зубов песику,а она под наркозом. Любая собака декоративная это разориловка. Да и не декоративная тоже. Больше не заведу. А если вдруг операция,то 50 тыс готовить надо и это минимум. Я не про кастрацию говорю разумеется. Еще надо делать стрижку когтей,но не в салоне,а ветлечебнице т.к. в салоне плохо делают и анальные железы прочищать,а то на *** ездить будет. А если аллергик,то вообще можно вешаться.

Да,дорого выходит. А корма это вооьще лотерея...
И жаль юедных собак, мучаются от аллергии если еори не тот. И сказать не могут.

Так что да,автору бы подумать,стоит ли это делать- приобретать собаку.

Гость
#6
Гость

Вот иногда порыв бывает,прям накрывает, хочу собаку взять. А потом подумав отпускает. Это с ней надотзаниматься, гулять, кормить, вет службы, обработка,лапы мыть. А сколько женег на всё это. И как верно Вы сказали,чуть что случись, ветклиника сдерет все деньги ещё и должен будешь. А лечить , удалять зубы собаке? Страшно,какой специалист попадется.
Вроже отпускает, не хочу.
И через время снова: а вот бы взять, помогу дом обрести...
А всех и не возьмешь, а кормить чем, а время?
Это сейчас я временно не работаю. А когда будет работа, собака целыми сутками будет однв. Ей тоже будет скучно. Кошкам юывает скучно,жрут да спят, в перерыве могу ходить в туалет и побесится мин 5, и всё.
Не знаю, решусь ли я когда-либо на собаку...
Страшно что если заведу ближе к старости,пенсии, собака меня переживет, и пойдет либо в приют либо на усыпление, а мне бы этого очень не хотелось. Да и собаки с кошками не по 5 лет живут, если вполне здоровые, а не чахлики.

Правильно, не заводи, лежи на диване, смотри телик, живи для себя

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: