Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди выкидывают животных на улицу?

Не понимают, что мы в ответе тза тех, кого приручили?

Silver Cat
26 ответов
Последний — Перейти
#2

Люди не выбрасывают животных на улицу, а те, кто выбрасывает и как либо издевается.. это уже нелюди.

ВоланДеМорт24
#3

Моего котяру в дом было не заманить. Приходил только пожрать и поспать.

Гость
#4

Потому что это не люди

Гость
#5

Потому что им на животных наплевать.
Просто непонятно тогда,зачем заводить животное, если ты не готов'а к ссанью,какахам, блевотне, испорченой мебели и ходить гулять в день по 3 раза и заниматься с собакой тренировками, а также ьратить денбги на еду и ветеринара.
Считаю издевательством выброс беззащитного животного на улицу, где рн себе не найдет ни ночлег , ни пропитание. А еще некоторые обижают животных.

Гость
#6

Они их не выбрасывают, они их отпускают на волю. Особенно активно отпускают черепашек и кроликов.

#7
Гость

Потому что им на животных наплевать.
Просто непонятно тогда,зачем заводить животное, если ты не готов'а к ссанью,какахам, блевотне, испорченой мебели и ходить гулять в день по 3 раза и заниматься с собакой тренировками, а также ьратить денбги на еду и ветеринара.
Считаю издевательством выброс беззащитного животного на улицу, где рн себе не найдет ни ночлег , ни пропитание. А еще некоторые обижают животных.

Да просто некоторые, видимо, не понимают того, что животное было послушным, нужно воспитать животное, найти общий язык. Что это не мягкая игрушка, которую, легко выключить.

#8

Потому что пид@₽@сы

Гость
#9
Valeri

Да просто некоторые, видимо, не понимают того, что животное было послушным, нужно воспитать животное, найти общий язык. Что это не мягкая игрушка, которую, легко выключить.

Многие ,увы, так и выключают. Ребенка оцарапал, поджопник животному, а потом и на улицу. Начал скалится, также..
Подумаешь что животное защищается от мелкого ребенка.
Или случаи как ребенок ведет чуть ли не подвешанное животное на поводке. А батя на замечания : ничего страшного, это животное для ребенка, ещё купим,если что.
А были бы животные редкие, и не достать, тогда может и бережно относились бы.

Гость
#10
Рокерша🖤

Потому что пид@₽@сы

потому что животные лучше людей

#11
Гость

потому что животные лучше людей

❤️❤️❤️❤️🖤🖤🖤🖤

#12
Гость

Многие ,увы, так и выключают. Ребенка оцарапал, поджопник животному, а потом и на улицу. Начал скалится, также..
Подумаешь что животное защищается от мелкого ребенка.
Или случаи как ребенок ведет чуть ли не подвешанное животное на поводке. А батя на замечания : ничего страшного, это животное для ребенка, ещё купим,если что.
А были бы животные редкие, и не достать, тогда может и бережно относились бы.

"Это всего лишь животное", к сожалению, многие именно так и относятся. Да, встречала такое, что кошка оцарапала ребенка а сразу на улице оказалась, не понимая того, что кошка защищалась от ребенка. Понимаю, что за ребенка боятся.. если вдруг агрессивное животное окажется а в доме маленький ребенок.. но значит, в таких случаях не надо животных заводить, зная, что, маленький ребенок может довести самого спокойного кота и тот может царапнуть.

Я помню, когда меня в детстве кот сиамский поцарапал (я не обижала, я просто сама с собой бегала по квартире) и тот кинулся да так, что до сих пор шрам остался (мне тогда было 5 лет, прошло 20 лет). Но из моих родных никто не захотел выбрасывать на улицу, так как как говорит моя бабуля "Это грех выбрасывать и обижать животных"

Гость
#13
Гость

Многие ,увы, так и выключают. Ребенка оцарапал, поджопник животному, а потом и на улицу. Начал скалится, также..
Подумаешь что животное защищается от мелкого ребенка.
Или случаи как ребенок ведет чуть ли не подвешанное животное на поводке. А батя на замечания : ничего страшного, это животное для ребенка, ещё купим,если что.
А были бы животные редкие, и не достать, тогда может и бережно относились бы.

*выбрасывают.
К сожалению к животному относятся как к вещи. Надоело,выкинул.
Очень жаль. Таких реально не гпех штрафовать, и стукачить на таких, кто обижает и выкидывает живое беспомощное животное.

#14
Гость

потому что животные лучше людей

Так люди тоже животные, семейства гоминидов отряда приматов, как бэ.😅 А социальный уклад «братьев наших меньших», не менее жесток, чем наш собственный, а чаще и поболее, так что такое.😌

Бездомный
#15

Мне не жалко бродячих собак, и если она ко мне только подойдёт то тут-же получит порцию перца в морду

#16
Бездомный

Мне не жалко бродячих собак, и если она ко мне только подойдёт то тут-же получит порцию перца в морду

Смысл? Перца много? Они приставучие бывают, иногда что то типа защищают, но чтобы перцовкой, это уже слишком. Иногда, если не повезло нарваться на стаю агрессивных собак, достаточно нагнутся, сделав вид что взял камень и шикнуть на них.😉 Лайфхак от хозяйки собаки, которая меня, ещё мелкого хотела загрызть.🤪 В жизни пригодилось.😌

Гость
#17
Бездомный

Мне не жалко бродячих собак, и если она ко мне только подойдёт то тут-же получит порцию перца в морду

а если вы ко мне подойдете - просто в харю. Надеюсь, вам понравится

Гость
#18
Гость

а если вы ко мне подойдете - просто в харю. Надеюсь, вам понравится

Против алкоголиков и наркоманов бесполезно, но эффективно против стай и волков.

Гость
#19
Гость

Против алкоголиков и наркоманов бесполезно, но эффективно против стай и волков.

эти тоже любят в харю

#20
Бездомный

Мне не жалко бродячих собак, и если она ко мне только подойдёт то тут-же получит порцию перца в морду

Не бойся, собаки чувствуют людей и подходят к нормальным людям, прося у людей покушать.

#21

Думаю этому может быть много причин. Неосознанность, безответственность, неумение справиться с проблемным поведением животного или даже отсутствие материальной возможности содержать питомца. Хотя это наверное больше в деревнях распространено. Городские жители я думаю все таки оценивают свои силы прежде чем завести собаку. Возможно даже страх за здоровье детей. Я несколько раз в своей жизни сталкивалась со случаями когда женщина беременна, родила, у новорожденного какие-то проблемы со здоровьем и если врач узнает, что в семье есть домашнее животное, то сразу начинает сваливать всю вину на него. Мол у вас собака, это аллергия, глисты, надо срочно избавиться!!! И многие даже не задумываясь делают это, даже не проверяя действительно ли собака является причиной недомогания. Короче, много чего бывает и как-то повлиять на статистику можно только своим осознанным отношением.

#22
Valeri

"Это всего лишь животное", к сожалению, многие именно так и относятся. Да, встречала такое, что кошка оцарапала ребенка а сразу на улице оказалась, не понимая того, что кошка защищалась от ребенка. Понимаю, что за ребенка боятся.. если вдруг агрессивное животное окажется а в доме маленький ребенок.. но значит, в таких случаях не надо животных заводить, зная, что, маленький ребенок может довести самого спокойного кота и тот может царапнуть.

Я помню, когда меня в детстве кот сиамский поцарапал (я не обижала, я просто сама с собой бегала по квартире) и тот кинулся да так, что до сих пор шрам остался (мне тогда было 5 лет, прошло 20 лет). Но из моих родных никто не захотел выбрасывать на улицу, так как как говорит моя бабуля "Это грех выбрасывать и обижать животных"

Да, полностью с вами согласна. Если животное укусило, это значит взрослые не доглядели. К малышу ведь тоже нужно правильно приучать, объяснять ребенку как вести себя с питомцем, а для этого сперва самим знать. Когда еще совсем мал, изолировать от собаки или всегда контролировать ситуацию, не оставлять животное и малого наедине. Не приобретать питомца для ребенка. Есть конечно ответственные дети, но большинство действительно относятся как к игрушке.
Собака не будет никогда специально вредить детенышу. Она может сделать что-то ненароком, просто потому, что хозяин не проконтролировал, не было правильного воспитания и появление новорожденного просто вскрывает все недочеты. Собака не кусает сразу. Прежде чем это сделать она показывает много знаков примирения. Сначала зевала, потом отворачивалась, ушла, куда-нибудь спряталась, потом начала рычать, скалиться и только потом она укусила чтобы наконец от нее отстали. Если это произошло, значит собаку просто довели. Если нападение случило совсем непредсказуемо, значит ее доводили очень долго, либо мокроносый с тяжелым прошлым (собака из приюта) и уже привык, что помогает только такая защита. Либо порода предрасположена. Бывает взяли, понравилась внешне, хочу именно эту, но не изучили особенности родословной. И тогда проблемы.

Гость
#23
Бездомный

Мне не жалко бродячих собак, и если она ко мне только подойдёт то тут-же получит порцию перца в морду

Мне вас очень жаль!!! У вас бракованная душа .

Гость
#24
Гость

а если вы ко мне подойдете - просто в харю. Надеюсь, вам понравится

Ответка будет незамедлительной!!!

Гость
#25

Было Прикольно если бы Животные стали выбрасывать Людей на улицу

Гость
#26
Valeri

Не бойся, собаки чувствуют людей и подходят к нормальным людям, прося у людей покушать.

Или покушать самих людей 😂