Гость
Статьи
Вопрос насчет собаки

Вопрос насчет собаки

Посоветоваться С опытными собачниками. Сижу у знакомых с собакой (собака помесь овчарка еще с какой-то крупной породой)!
13 лет собаке. Ее хорошо кормят (и красной рыбой и колбасой вареной "Рублевской". Глистогонят, от блох обрабатывают. Живет в квартире. Бывшая бездомная подобрали с улицы. Постоянно ходит голодная. Готова есть натуральную еду 24 на7. Выходим гулять постоянно вынюхивает и что-то подьедает с земли. Дома вечно у кухонного стола просит есть. Как бездонная бочка. "Стул" нерегулярный, то дрищит, то твердый. Корм собачий покупают дорогой.
Это избалованность у собаки или неотлаженное питание?

До отьезда кормили ее красной рыбой форелью. Ест все! Пришла в гости, там ее угостили батоном Рублевской вареной колбасы она чуть с тарелкой его не сьела. Так сьела батон колбасы и опять просит мордой сидит. Что немного раздражает, что все над собакой умиляются!

Сыпят Сухой корм для собак Hill's Prescription Diet при болезнях ЖКТ
Prescription Diet Canine i/d не ест, только в перемешку с колбасой или с рыбой

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня сосед - сссссссссссссобака...
зае.....бал сверлить по вечерам
я с ним собачусь кажное утро!
так шта, можно сказать, я опытная собачница

Гость
#2

Неправильное кормление. Либо корм, либо натуралка. Но натуралка это не батон колбасы а крупы с мясом.

Асти
#3

Рыба и колбаса это плохая еда для собаки. Собаку надо мясом кормить. Если ненаедается, варите мясную кашу

Гость
#4

собака естественно будет есть, всё что не приколочено, а вот хозяева, которые так кормят рискуют здоровьем собаки, со стола в идеале вообще ничего нельзя давать и корм давать строго в соответствии с весом.

Яя
#5

Нууу тут всё сложно)))
Во 1.
Натуралку и корм надо правильно уметь смешивать.неумелым лучше не эсперементировать с этим, посадите почки и жкт собаке
Во 2.
Собака не ест корм, потому что в старости бывают заскоки у собак, надо подбирать. Ну и естественно её избаловали, какая нафиг икра?
В 3. Если собака 13 лет на таком питании, то пусть на таком и остаётся, ничего менять не надо, т.к неизвестно как отреагирует организм.

Яя
#6

А по поводу того что она жрёт много, это нормально для собак. Они все едят как в последний раз.

Гость
#7

А кто знает, почему собака 10 лет шпиц, может вес не сбрасывать при том, что суточную норму корма уменьшили, у него ещё кашель из-за застоя влаги в организме, корм сменить?

Гость
#8
Асти

Рыба и колбаса это плохая еда для собаки. Собаку надо мясом кормить. Если ненаедается, варите мясную кашу

Вы знаете, я с вами согласна. + они сейчас очень много таблеток ей дают. Фишка в том, что она то рыгает, то у нее рвота фонтаном (выблевывает корм вместе с тем, что сьела со стола). Честно, я утомилась с собакой. То пучит, реально собака пукает. То отрыжки всю ночь. Я тоже считаю, что для мобаки самое то мясо с костями.
В итоге заблевала все паласы. То, что срыгивает обратно ест.

Яя
#9
Гость

Вы знаете, я с вами согласна. + они сейчас очень много таблеток ей дают. Фишка в том, что она то рыгает, то у нее рвота фонтаном (выблевывает корм вместе с тем, что сьела со стола). Честно, я утомилась с собакой. То пучит, реально собака пукает. То отрыжки всю ночь. Я тоже считаю, что для мобаки самое то мясо с костями.
В итоге заблевала все паласы. То, что срыгивает обратно ест.

А не хотите её ветеринару показать? Вместо того чтобы на форуме спрашивать. Тем более она у вас блюет.

Гость
#10
Гость

Вы знаете, я с вами согласна. + они сейчас очень много таблеток ей дают. Фишка в том, что она то рыгает, то у нее рвота фонтаном (выблевывает корм вместе с тем, что сьела со стола). Честно, я утомилась с собакой. То пучит, реально собака пукает. То отрыжки всю ночь. Я тоже считаю, что для мобаки самое то мясо с костями.
В итоге заблевала все паласы. То, что срыгивает обратно ест.

нельзя натуральную еду значит давать, только корм. Метеоризм у собаки, эспумизан поможет при газах, но к ветврачу обязательно к терапевту на анализы

Гость
#11
Гость

А кто знает, почему собака 10 лет шпиц, может вес не сбрасывать при том, что суточную норму корма уменьшили, у него ещё кашель из-за застоя влаги в организме, корм сменить?

Щитовидку проверьте.

Гость
#12
Гость

А кто знает, почему собака 10 лет шпиц, может вес не сбрасывать при том, что суточную норму корма уменьшили, у него ещё кашель из-за застоя влаги в организме, корм сменить?

Вы уверены, что из-за этого кашель.
Больше похоже на Коллапс трахеи . У шпицев особо распространенно .

Гость
#13
Гость

Щитовидку проверьте.

ок, спасибо

Гость
#14
Гость

Вы уверены, что из-за этого кашель.
Больше похоже на Коллапс трахеи . У шпицев особо распространенно .

да, ветврач тоже говорит, похоже на коллапс, но дело в том, что мы ему недавно давали мочегонное по назначение врача 10 дней и кашель совершенно прошел, перестали давать и вуаля опять начался

Гость
#15

Питание не совсем правильное, да и проблемы могут быть. Порекомендуйте знакомой обратиься к гастроэнтерологу, чтобы разобрались с рационом. Могу посоветовать Чадину Елену https://goodhands.vet/company/staff/chadina_elena_olegovna/

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: