Гость
Статьи
Кошка без еды сколько …

Кошка без еды сколько протянет ?

Хочу уехать на пару дней и оставить кошку дома ! Еду конечно ей оставлю , но она всеядна боюсь все сразу съесть! На сколько вы оставляли кошку одну и чем это закончилось ??

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо всю еду в одно место
одну миску в зале, другую в ванной, на кухне и т.д(без приколов)
с водой тоже самое

#2

Воды побольше оставьте. В несколько мисок налейте. Протянет вообще без вопросов.)

Гость
#3

Куда собрались ?

#4

Два полных пакета оставьте открытых и много мисок с водой, пару литров.

Гость
#5

Я оставляла на 3 дня. У меня проблем с едой и водой не было, только проблема с лотком. У кошки бзик на читый туалет, помог наполнитель, но кучу навалила на пол около лотка. Но всяко лучше, чем загадила бы всю квартиру. Воды в тазик налила, миски с кормом поставила в несколько комнат. И на всякий случай оставила открытый пакет на полу, всякое может случиться в дороге

#6
Гость

Куда собрались ?

В Петрозаводск

Гость
#7

У вас должен быть адекватный сосед, которому можно оставить перчатки для уборки лотка, если он такой же брезгливый, как я. Согласно правилам всемирной федерации кошек, оставлять кошек одних дома безопасно на 24 часа.

Гость
#8

Да лучше чтоб насыпали еду. Вдруг она разом много скушает. Читала про такое потом клизму делали

Гость
#9

Уезжали почти на пять дней. Оставляла три с половиной литра воды в разных чашках и разных комнатах. Сухой Вискас пять чашек, таких не маленьких. Но у нас кот-малоежка. Даже половины не съел. А воды отпил с каждой чашки, чуть меньше половины. Но если аппетит у кошки хороший, то может почти все подьесть.

Гость
#10

Кошкам свойственно сжирать все сразу, впрок, так сказать. Но за 2 дня думаю не умрет.

Гость
#11

Зачем издеваться над животным? Оставьте в зоогостинице. И еда, и присмотр будет.

Гость
#12

А собаку?

Гость
#13

У меня две кошки. Часто уезжаю на два-три дня. Для них оставляю четыре полных миски корма и четыре миски воды. Еще из лейки для цветов пьют, ее то же полную наливаю. В туалете ставлю второй горшок. В горшки сыплю наполнителя чуть больше обычного. И все ок, ни кого не напрягаю. Если я уезжаю в отпуск, а это в основном 10 дн., то прошу подругу приглядеть. Она приходит через день к ним подсыпать корма, горшки убрать. воды налить.

Мышильда
#14
Гость

Кошкам свойственно сжирать все сразу, впрок, так сказать. Но за 2 дня думаю не умрет.

Что вы мелете? Никогда кошки так не делают.

*
#15

Оставляла кота пару раз максимум на 1,5 суток. Оставляла ему еду в нескольких местах. Ну и воду конечно.

Гость
#16
Гость

Уезжали почти на пять дней. Оставляла три с половиной литра воды в разных чашках и разных комнатах. Сухой Вискас пять чашек, таких не маленьких. Но у нас кот-малоежка. Даже половины не съел. А воды отпил с каждой чашки, чуть меньше половины. Но если аппетит у кошки хороший, то может почти все подьесть.

Не кормите вискасом ,вы их травите им. Погуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Бедные ваши кошки (

Гость
#17
Гость

Зачем издеваться над животным? Оставьте в зоогостинице. И еда, и присмотр будет.

Я читала как после зоогостинтцы кот сдох,понахватал там инфекций

#18
Гость

Я читала как после зоогостинтцы кот сдох,понахватал там инфекций

У моей подруги собака умерла зоогостиницы

#19
Гость

Уезжали почти на пять дней. Оставляла три с половиной литра воды в разных чашках и разных комнатах. Сухой Вискас пять чашек, таких не маленьких. Но у нас кот-малоежка. Даже половины не съел. А воды отпил с каждой чашки, чуть меньше половины. Но если аппетит у кошки хороший, то может почти все подьесть.

Я уезжаю в среду утром , а вернусь в четверг вечером ! Думаю точно не умрет

#20
Гость

А собаку?

Собаку собой беру

#21
*

Оставляла кота пару раз максимум на 1,5 суток. Оставляла ему еду в нескольких местах. Ну и воду конечно.

Все было в порядке ??

Гость
#22

Вы главное проследите за тем, чтобы кошка случайно не закрылась в комнате. Когда мы уезжаем, то оставляем все двери открытыми, куда ей можно заходить, причём так, чтобы они сами по себе не захлопнулись.

Гость
#23
Гость

Я читала как после зоогостинтцы кот сдох,понахватал там инфекций

Надо нормальную зоогостиницу выбирать. Проверенную. С хорошими отзывами в интернете. И самой сходить туда. Убедиться, что уборка с хлоркой проводится ежедневно, помещение кварцуется и т.п. И в такие не принимают животных без прививок.

Гость
#24
Мышильда

Что вы мелете? Никогда кошки так не делают.

У вас видать вообще ни разу кошки не было.

#25
Гость

Вы главное проследите за тем, чтобы кошка случайно не закрылась в комнате. Когда мы уезжаем, то оставляем все двери открытыми, куда ей можно заходить, причём так, чтобы они сами по себе не захлопнулись.

Моя кошка так очень ленивая лишь движений вообще не делает

Гость
#26
Helga

Все было в порядке ??

Да

Гость
#27

.

#28

Спасибо всем тем кто ответил мне ! Все в порядке уезжала на два дня с кошечкой все хорошо

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: