Гость
Статьи
судьба кошки

судьба кошки

мы жили втроем: я , МЧ и кошка, в один прекрасный день мы с оным МЧ сотворили ребенка, ребенок желанный, поженились, все хорошо... на 15 недели беременности у меня обнаружили токсоплазмоз (редкое вирусное заболевание, протекающие без последствия для обычных людей, но опасные для будущего ребенка как внутриутробная инфекция с тяжелыми отклонениями). По словам врачей, это заболевание могло передаться мне только через кошку. Сейчас живу в неизвестности - что же будет с ребенком и на сколько тяжела будет степень заражения, состояние ужасное.
Животное почти ненавижу, т.к. кошка превратилась в виновника всех моих бед... усыплять страшно и не потому, что я жалею... я боюсь брать грех на душу, т.к. думаю, что за смерть кошки меня Бог еще больше накажет. Выгнать из дому тоже пробовали - на улицу, но она все равно приходит есть (в дом), муж говорит, что не может её выгнать или н епустить, когда она так "жалобно мяукает под дверью". Теперь погулявшая по грязной улице и подвалам с крысами кошка снова живет с нами - я боюсь её трогать, а он помыть никак не соберется... Знаю, что если отвезти её так далеко, чтоб не нашла дорогу домой, то она 100% погибнет, так как ни добывать еду на улице, ни защищаться от собак и прочего не умеет, получается замкнутый круг. Приютов в нашем городе нет... Посоветуйте - что с ней делать?

автор
54 ответа
Последний — Перейти
Аленький
#1

Автор, если у вас действительно токсоплазмоз, то кошка более вам навредить уже не сможет, так что не мучайте бедное животное. И еще: вы точно уверены, что у вас выявлена именно инфекция, а не антитела к ней?

Тая
#2

Автор, нормальные люди ПЕРЕД беременностью проверяются на заболевания и заранее их вылечивают. А животину Вы, конечно, выгнать можете. Только вот все содеянное возвращается бумерангом, не забывайте этот простой закон воздаяния.

Пусть ваш муж пролечит животное, и отмоет ее, делов-то. А выгонять живность на верною смерть на улицу - просто подло.

Мышь скуластая
#3

Сделанного не вернешь. В жизни всякое случается. Слышала про случай, когда старший ребенок 5 лет младшего-грудного убил. Эти родители тоже должны были старшего увезти далеко-далеко на мороз? Понимаю, что кошку вы любить не будете, я бы посоветовала ее пролечить и пристроить кому-нибудь.

Ириска
#4

А почему бы автору и не полюбить кошку... Ведь в том что это заболевание передалось ей винавата только сама автор, а никак не кошка... Беря животное, безразлично с улицы или от домашних родителей, она в обязательном порядке должна была проверить и пролечить все возможные инфекции...

Глисты, токсоплазмоз, кожные паразиты... много чего еще... Прививки, и все нужные анализы, и только потом жить с кошкой в одном доме...

Конечно удобно обвинить не в чем неповинное животное, которое явно любит своих хозяев, но ведь они то люди, и именно они должны были думать о последствиях.

Да и к тому же, я думаю что не сам токсоплазмоз обнаружили, а анитела к нему, что совершенно не несет опасности для ребенка... Вы автор можете данные анализов дословно написать? По ним можно сказать какая именно форма у вас и опаснали она для малыша. Надеюсь что все у вас в порядке и кроме антител ничего нет, и надеюсь что вы сможете полюбить снова свою кошку, ведь ее вины в происходящем нет совершенно...

автор
#5

Аленький, да, я в курсе, что однажды заболев, дальнейший контакт уже не имеет значения, но я психологически её не воспринимаю уже - она у меня ассоциируется с грязью и инфекцией. Выявлены антитела G, однако на позднем сроке - 15 недель, следовательно риск внутреутробной инфекции имеется+другие неутешительные показатели.

Тая, нормальные люди конечно, да... наверное Вы это написали чтобы мне стало легче, спасибо за старание...

Мышь, пристроить уже пытались - ненужна она никому, опять же говорю узнавала - приютов для кошки по городу нет...

8888
#6

Кошка тут точно не причем. Автор прежде чем брать животное должен был его пролечить и проверить на наличие заболеваний. Так что виноваты вы сами, а никак не кошка. Но если она вам не приятна - подайте объявление в газету, пристроить кота не такая уж и проблема.

Аленький
#7

Автор, антитела могут в вашем организме находиться долго, так что это не показатель того, что вы заболели именно во время бер-ти. А какие еще неутешительные показатели?

Тая
#8

Автор, а вам станет легче, если Вы выкинете кошку за порог? Не станет - совесть будет напоминать об этом. А по теме - неужели Вы совсем к беременности не готовились?!! И про токсоплазмоз ни словечка не слышали? У меня это просто в голове не укладывается...

Впрочем, плакать по пролитому молоку в любом случае не стоит. Раньше никто про токсоплазмоз не слышал - и рождались здоровые дети, хотя кошки точно так же были в домах и квартирах. Поменьше думайте о неприятностях, не притягивайте негативное к себе - и все будет Ок.

Гость
#9

Автор, попробуйте пристроить кошку через интернет, хотя бы вот сюда напишите - http://community.livejournal.com/ru_cats/. Не мучайте животное, оно ни в чём не виновато. В Вас кидать камни не буду, беременные часто не совсем адекватны... но если сейчас Вы что-нибудь плохое сделаете кошке, Вам ПОТОМ за это будет очень стыдно... так что лучше не надо.

Гость
#10

У меня у тетки токсоплазмоз, когда рожала не знала что больна, родила мальчика, через 3-4 месяца врачи ему поставили диагноз, мой брат всю жизнь лечится, ему уже за 40, каждую весну на теле у него страшные язвы, всю жизнь страдает глазами (плохо видит), какие-то еще проблемы со здоровьем. Тетя заразилась этим вирусом от кошек, всю жизнь чувствовала вину перед сыном, но не опускала рук, сделала очень хорошую карьеру, сына женила на тихой девушке-сироте, он был завидным женихом он красивый парень и с хорошим чувством юмора (у моих родственников самая богатая семья в городе), брат детей иметь не мог, тетя все устроила, сама отправила невестку на курорт с четким наказом. Брат сейчас счастлив, у него растет дочь, семья обеспечена.

Гость
#11

если кошка у вас давно,то и вы должны были давно переболеть токсоплазмозом, если обнаружили токсоплазмоз, важно антитела какого класса? М или G ?

Аленький
#12

Автор, я прекрасно понимаю ваше состояние, т.к. была в такой же ситуации и тоже была какая-то неприязнь к нашему коту. Потом я съездила в центр по токсоплазмозу при ГКБ им. Боткина (Москва) и несколько раз сдавала анализы. В итоге мне выдали заключение, что все у меня ОК. Короче, вам необходимо попасть к хорошему инфекционисту.

Гость
#13

надеюсь вас ребенок будет относится к вам так же, как вы к беззащитной кошке

Гость
#14

можно в приют пристроить, или может найти хозяина ей. люди и взрослых котов берут и заботятся о них

Гость
#15

Автор, в еще кругом много бактерий и микробов !!!

Juls
#16

Автор, если у вас кошка живет давно, скорее всего у вас просто антитела токсоплазмоза нашли, и ничего страшного для ребенка нет.

автор
#17

Аленький, кроме антител на узи у меня выявили острую плацентарную недостаточность (что, как мне объяснили, практически всегда присутствует в анамнезе врожденного токсоплазмоза), плацента созревает на 10!!! недель раньше срока, к сожалению, я живу не в Москве и пока не было данных узи все наши районные инфекционисты меня успокаивали... а теперь вот прописали антибиотики что гарантирует, что ребенок не умрет до родов, но не гаратнирует его излечение. Возможно все будет как описала 10... но ведь это же ужасно... я не хочу обрекать ни своего ребенка, ни себя на такие страдания. Но опять же наши "врачи" не дают н и показаний к прерыванию и никаких гарантий, что ребенок будет здоров. Вообще конечно я о кошке тему заводила. Говорю мужу сегодня, что мол пойду на неделе к бабушке, а он пусть кошку дезинфицирует и дом, а он: "разве она и дальше с нами юудет жить?"... опять значит надо все делать самой...

Аленький
#18

Автор, значит, действительно все не так просто((( А про болезнь здесь начали говорить в надежде на то, что результаты анализов истолкованы не совсем корректно (это часто бывает, когда их расшифровывают в ЖК, а не узкие специалисты) и тогда проблема с кошкой отпадет сама собой. Желаю вам родить здорового малыша, все-таки терапия очень часто помогает в таких случаях. А по поводу кошечки - попробуйте разместить объявления в "Из ру в руки" и т.п., только не выгоняйте ее на улицу, пожалуйста.

Nata
#19

Автор, действительно разместите объявления в газеты, в Москве же люди берут кошек взрослых и у Вас она кому-нибудь да нужна будет, только наверно ее все-таки вылечить тоже надо. А вкидывать действительно жестоко.

черная кошка
#20

если вы выбросите кошку, что это изменит, вы ведь уже заболели....по-моему два раза этой болезнью не болеют(пожалейте животинку).....а вы молитесь больше, и верьте что господь с вами...все у вас нормально будет и ребенок будет здоров....и не нервничать!!!! все будет хорошо!!!!

Аморка
#21

Автор, то, что сейчас у Вас происходит - результат Вашей собственной халатности. Уж извините за резкость. Вы взрослый разумный человек, почему же Вы заранее не поинтересовались, какие меры безопасности предпринять??? По-моему, о том, что кошки могут угрожать нам токсоплазмозом, знают все. У меня живет кот, 9 лет. Каждый год обязательно прогоняем глистов 2 раза, прививаем, хоть он даже на улицу не выходит. Сами 2 раза в год сдаем кровь на разные паразиты - а это все просто так, для профилактики и собственного спокойствия. Я уж не говорю о том, что когда буду беременна, миллион перепроверюсь и сама, и мужа, и маму, и кота - всех, кто живет в квартире. Я знаю одну такую историю, когда выкинули кошку. Она у них так до конца жизни на коврике за дверью и жила. Это очень жестоко, Автор, хуже от кошки Вам уже не будет. Не губите живую душу. Вы же сами не сможете потом жить спокойно, всё будете "возмездия" ждать. Пусть все, что касается кошки (кормешка, мытье), делает Ваш муж.

Гость
#22

автор, вас бог не простит..беременная баба убивает кошку... господи. ужас!!!!!!!!!!!!! У нас всю жизнь были кошки, 3 детей. о чем вы?

Аморка
#23

миллион раз, я имела в виду

Гость
#24

Автор держитесь и молитесь! А кошку пристройте, на улице она погибнет.

Гость
#25

Автор, кошка все-равно возвращается домой. Только с мучениями. Почему бы не обратиться к ветеринару, может, он предложит выход, если животное больное. Конечно, заболевание крайне опасное, но ведь лечится. Если кошка больна, не лечить ее нельзя, заразит и ребенка. Но НЕ ТОЛЬКО от кошки можно заразиться. Плохая термообработка мяса и плохо промытые овощи и фрукты - тоже источник заражения. Врачи были слишком категоричны.

Гость
#26

Ага, выкинешь кошку - сдохнет твой ублюдок. Или сразу мертвым родится. М Р А З Ь.

Радуга
#27

Ладно , если язви, а если , не дай Бог , гидроцеф алус??? Какая у Вас неделя, автор? Ви уже можете делат ултразвук мозга?

Гость
#28

Какая жестокость, просто кошмар. Сама автор виновата, к беременности не подготовилась, а потом всё на кошку свалила, и даже сейчас ничего делать не хочет, чтобы вылечить бедное животное. Не понимаю, за что её ненавидеть? За то, что не ухаживала за ней? Или кошкам сама должна была к ветеринару сгонять...проверить...Как вы смогли выгнать её из дома???? И смогла спокойна спать, зная, что домашняя, когда-то любимая кошка, мокнет под дождём и питается на помойке? Вам даже не снились кошмары? Про совесть я молчу, вы к сожалению родились без неё. И правильно сказали, что это заболевание передаётся не толькот от кошек. Опишите, всё то, что вы написали тут, на своём городском форуме, 1000%, что ваше бедное животное примут к себе добрые люди.

Ладошки к солнцу
#29

Забавно, а я нашла статью ветеринара, где говорят, что вероятность передачи от кошки к человеку минимальна больных животных.

"Справедливости ради нужно сказать, что непосредственно от больного животного человек заражается редко. Пока не отмечено случаев заражения от больных животных среди ветеринаров. Основные источники заражения людей те же, что и животных - загрязненная цистами токсоплазм земля, уличная пыль, а также содержащее цисты токсоплазм мясо, которое не прошло достаточную термическую обработку. В этом отношении шашлык, который недостаточно долго прогревается при приготовлении, опаснее, чем домашняя кошка. Дети могут заражаться при игре в песочнице - я уже упоминала в предыдущих статьях о запрете на них в некоторых странах в связи с опасностью заражения паразитами, общими для людей и животных."

Ладошки к солнцу
#30

Еще: Нужно помнить, что заражение от собаки более вероятно, чем от кошки.

статья http://zoolife.com.ua/reviews103.html

Так что, автор, не факт. что вы от кошки своей заразились.

гостья
#31

Дорогая автор! Я прекрасно вас понимаю, понимаю ваши чувства к кошке. Те, кто вас обзывают, вероятно, не имеют детей. Как можно сравнивать ребенка и животное? У меня есть знакомая. У 5 лет назад двое старших детей упросили ее взять попугайчика. Потом оказалось, что у птицы токсоплазмоз, а эта женщина снова беременна. Срок у нее был маленький, поэтому врачи настаивали на аборте. Но они с мужем - молодцы - взяли себя в руки, носом рыли землю, сделали все возможные исследования. Попали к какому-то профессору на супер-узи. Он сказал, что поражение плода составляет 1 процент. Ребенок родился - прекрасный умный мальчишка. Тот самый 1 процент сказался на молочных зубах, они с 2 лет у него начали крошиться. Но теперь меняются на коренные, а новые зубки прекрасные. Эта моя знакомая благодарит Бога, что не послушалась тогда врачей и родила ребенка.

К защитницам животных: попугайчика они вернули хозайке. Что при этом сделали с хозяйкой, заведомо знавшей, что птица больная и продавшей ее в семью с детьми - иистория умалчивает.

#32

ню, ню. таким как автор детей рожать нельзя... ума нет и не предвидется

Валерия
#33

Автор Вы *** полная!!!! Причем здесь кошка???? Если Вы и Ваш муженек идиот не занимались кошкой , не водили ее к ветеринару ни разу, то что Вы так удивляетесь теперь???? Вы жестокая ***** просто

канхветка
#34

Вряд ли вы заразились от домашней кошки,это очень минимальная возможность.Я в детстве переболела токсоплазмозом,сын у меня взрослый,прекрасный.Когда забеременела-таких анализов никто не делал,узнала недавно,когда анализы сдавала на инфекции.Так что либо для скокойствия поедьте в другой город и пойдите на прием к инфекционисту,даже с ветеринарами побеседуйте.Вот что плохо-вы очень мнительная и тревожная,муж ваш не очень разделяет ваши страхи, а вы частенько сама плачите..Вот это нехорошо-у тревожных мам-тревожные дети,будет плакать всю ночь младенец,вас вымучает, а потом до взрослости всего пугаться будет.Поэтому сходите к невропатологу-мож легкие успокоительные на травах вам пропишет,вы должны быть сильной перед родами.А сила-в вашем психологическом настроении.Не читайте страшных инет-статей, ну я уверена в точности,что здоровый у вас малыш.А по поводу котейки-выйдите на инет -сайты и подайте объявление-ее заберут.Я так свою четвертую кошку взяла себе-хозяин не любил ее и обижал-теперь она у нас живет,ей 7 лет.Потому что вы уже внутренне ненавидите бедное существо,вы ее побаиваетесь,уж лучше отдайте ее в добрые руки и вам спокойнее будет.Здоровья вам и деткам вашим

M@рго
#35

Мне прямо очень стало интересно, как можно заразится токсоплозмозом, так вот от кошки заразитесь, если у нее протекает острая стадия , то есть она сама недавно заразилась, кошки чихают это токсоплазмоз действует на дыхательную систему, но это притом, что кошка чихнула вам в лицо. Когда болезнь переходит в хронику, заразиться от кошки невозможно, даже убирая какашки руками. Цисты это яйца, должны созреть в течении продолжительного времени, и в земле. Эти созревшие цисты летают с пылью, вы приносите их на обуви в дом. Не факт, что заразила вас кошка, согласна с предыдущим оратором, что минимальная возможность заразиться от кошки, почему, я

выше написала.

Животное действительно невиновато, это стечение обстоятельтв, а вам в свей беде надо найти виноватого, не ищите виноватых их НЕТ. Есть проблемма ее надо решать, только пожалуйста не выгоняйте бедное животное, пристройте его.

M@рго
#36

Набирите в поисковике токсоплазпоз у кошек , сами убедитесь, что кошка ни причем, а ваш врач безграмотный раз вам сказал, что только от кошки можно заразиться. Самый вероятный способ заражения, пыль , земля.

M@рго
#37

Про кошку на коврике прочитала, ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

А я дура подбираю, кошек, котят, спасаю их и пристраиваю.

M@рго
#38

Да кстати я не поняла, кошку то проверяли на этот токсоплазмоз?

Нора
#39

Не переживайте, автор, бог вас обязательно накажет. Потому что у вас нет сердца.

блондинко с розовым мышом
#40

так, стоп, девочки. кошка - не автора, а мужа автора. любить ее она не обязана, да и просто не может. пишу вам, как хозяйка двух здоровых кошаков, которых выкормила из бутылочки, после гибели их мамаши, когда им было три недели от роду. вот счас за своих питомцев душу отдам, дети мои. а до этого все кошки были мне параллельны. и поэтому понимаю автора, это - не ее кошка, зато у нее - ее ребенок в животе, за которго она болеет больше, чем за всех кошек в мире. и ей совет - постараться пристроить все ж таки животинку, ни в чем она не виновата. при желани можно, надо только постараться. у меня их изначально четверо были, одного отдала в нежном возрасте, а вот третьего пришлось держать до упора, но и на него нашелся охотник, забрали:) так что, автор, полазайте по сайтам кошатников, найдутся желающие. удачи:)

блондинко с розовым мышом
#41

Нора, и ну вас нах, потому что это у вас точно нет сердца. автор беременна, и еще раз повторю, ей плевать на всех кошек на свете, даже на самых симпатичных. потому как ей ее котенок важнее:)

Не ангел
#42

Автор, наймите человека, кгторый помоет вашу кошку и больше из дома её не выпускайте.

Гость
#43

Автор, а еще на вс кирпич на глову может упасть и прочие опасности в жизни. Вы даже толком не знаете откуда этот токсоплазмоз подцкпили, а все туда же на кошку. Она что у вас по улице шлялась? Откуда? Скорей всего подцепили вы это в другом месте. Вот ведь, Бог ума женщине не дал! Врачи вам с три короба нальют лажи.

Ваш МЧ полный идиот не заботится ни о вас ни о ребенке. Нормальный мужчина так не поступил бы. За шкирку МЧ и пусть моет кошку и обрабатывает ее препаратами. И все будет нормально. Не накручивайте себя из-за такой глупости.

#44

Пусть все то ***, которое послали на ребенка автора перейдет обратно к тем, кто это послал. Ублюдки без мозгов. У вас глисты в башке.

Гость
#45

Мэри Свонсон, вы больны на всю голову, вот у кого червяки в голове так это у вас.

#46

Токсоплазма способна проникать через плаценту и вызывать болезнь у еще не родившегося ребенка. Тяжесть поражения плода тесно связана со сроками беременности - чем моложе плод, тем тяжелее болезнь, которая называется врожденным токсоплазмозом. Тяжесть заболевания (особенно при заражении в первые три месяца беременности) бывает настолько велика, что происходит гибель плода. Но чаще ребенок рождается с очень тяжелыми поражениями нервной системы (прежде всего головного мозга), глаз, печени, селезенки.

Существенное значение имеет и тот факт, что проницаемость плаценты для токсоплазм изменяется - она (проницаемость) тем выше, чем больше срок беременности. Так, при инфицировании в первые три месяца беременности вероятность того, что плацента ⌠не справится■ и токсоплазма поразит плод, составляет около 15%. Во втором триместре риск возрастает до 25%, в третьем - почти 70%

#47

если обнаружен IgM, то человек заразился совсем недавно;

если обнаружен IgG, а IgM отсутствует, то речь идет о том, что человек уже выработал иммунитет к токсоплазме, поскольку заражение произошло в прошлом;

#48

исходя из вышеописанного, скорей всего с вашим ребенком все в порядке, поэтому оставьте кошку в покое

Тигра
#49

Очень большой процент людей (около 80%) носит в себе вирусы токсоплазмоза. Подхватываем мы их еще в детстве, обнимая дворовых кошек и собак. Животное, заболевшее токсоплазмозом, заразно в течение 1 месяца. После чего выздоравливает, и образуются антитела, обеспечивающие устойчивость к вирусу.

Автор, ваша кошка не при чем скорей всего. А даже если вы заразились от нее, она давно уже не опасна, и ни в чем не виновата. Представьте себе чувства бедного животного, которого ни с того ни с сего лишили любви и стали выгонять, и которое не может понять, в чем оно виновато.

Что касается "крыс и подвалов", нужен препарат от блох и глистов. Пусть даст их ваш муж, пусть помоет кошку.

Вы сами носите в себе сейчас новую жизнь, вам нельзя ненавидеть и обижать живое вокруг вас. Знаете, как кошка в семье моей сестренки любит их младенца! И как беспокоится и контролирует ситуацию, когда его купают! )) Кошки чуют и знают гораздо больше, чем кажется людям. Она уже сейчас, возможно,тоже ждет вашего малыша, знает о нем. А вы к ней так. Животные - тоже члены семьи, и если они заболели, то нуждаются в заботе.

А вам автор, дай Бог здоровья. Надеюсь, все будет хорошо.

Наташа
#50

Так ведь заболевание уже выявленно.......смысл сейчас выгонять кошку?

Надо лечить и себя и кошку, а вообще правильно тут писали, перед зачатием люди обычно обслудуются, если вы отнеслись ответственно ко всему, то и у вас бы проблем сейчас не было и кошка осталась бы любимой.

У меня дома три кошки и я за все ними ухаживаю, и врачи их осматривают, и между прочим, сейчас перед зачатием, прошла обследование.