Гость
Статьи
Минусы домашних …

Минусы домашних питомцев

Люди, у которых есть домашние животные, можете ли вы перечислить минусы содержания? :) #домашниеживотные

Надежда
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Минусы во владельцах! Запереть животное на целый день одного, да ещё без игрушек и внимания, а если сгложет от отчаяния тапок, то может не слабо пострадать! Поэтому, не бросать одного, гулять часто, любить, разговаривать, или в свой дом, вольер, тёплая будка, домой приехали, он с вами в дом. Можно собаку или две, можно кошку, чтоб не тосковали без вас, пусть дружат. Следите за детьми!!! Они таскают за хвост, сыплют песок в глаза, измываются! Но "родители" "не замечают" и наказывают собаку, когда она уже огрызнулась на деточку. Любите своих питомцев, это самые милые существа на земле.

Гость
#2

Минус всегда один: о домашнем животном приходится думать при отъезде на некоторый срок.
В остальном следует его либо не заводить вовсе, либо руководствоваться старой русской пословицей: "Наш Филат не бывает виноват."

Гость
#3

Смотря что считать минусом. У меня собака, минус только один, привязка к дому. А шерсть, грязь, погрызанные вещи это ерунда, все убирается, моется, складывается на свои места.

#4
Гость

Минус всегда один: о домашнем животном приходится думать при отъезде на некоторый срок.
В остальном следует его либо не заводить вовсе, либо руководствоваться старой русской пословицей: "Наш Филат не бывает виноват."

++++ Если бы его, как ребенка, можно было бы таскать везде с собой, цены бы ему не было.)

KarnivalRou
#5

Один только минус, пес когтями открывает дверь в комнату и спит рядом со мной , это не было проблемой но он щас линяет кошмар, заколебался купать и вычесывать, на работу иду как будто с ЕТТИ всю ночь дрался

Гость
#6

Минусов много.
Возросшие расходы: нормальное питание, вет.услуги
Если животное заболеет, больничный никто не даст.
Шерсть всегда и везде.
Необходимо предусмотреть, на кого оставить зверя на время отпуска/не дай бог госпитализации.
Это надолго, лет 15-20
Если еще нет супруга и детей, то возможны конфликты, т.к. не все любят животных, у человека может быть аллергия и т.п.

Гость
#7

Если содержите в квартире, то из плюсов - ваше умиление (если есть привязанность), а всё остальное в этой связи - минусы (из основных: грязь, обязанности, привязанность, дорогое содержание, повседневная забота, заболевания, разносчики заразы и т.д.). Причём и для бедного животного это пытка, а не жизнь.

Гость
#8

Минус в том, что на ЛЮБОЕ животное нужно тратить время. Вот не бывает животных, которых купил, в уголок поставил и забыл. Даже камень в коробочке надо хоть иногда от пыли протирать. Некоторые этого не понимают, отсюда и проблемы.

#9
KarnivalRou

Один только минус, пес когтями открывает дверь в комнату и спит рядом со мной , это не было проблемой но он щас линяет кошмар, заколебался купать и вычесывать, на работу иду как будто с ЕТТИ всю ночь дрался

А может надо мозги включать, когда выбираешь комнатную породу? Это каким надо быть живодёром, лохматую собаку в комнате держать? Это не она Ети..

#10

у меня девочка мопс.
Плюсы:
- супер мимимишная отдушинка, всегда поднимет настроение, забота о ком-то делает тебя взрослее.
Минусы:
- надо гулять по 2 раза в день(приучил). Но часто очень влом, через силу.
- следить чтобы ничего на улице не съела
- регулярно водить на прививки
- бедная мебель..(но это мы уже прошли, к счастью)

Гость
#11

Значится, у меня кот и кошка.

1. Одних не оставить надолго.
2. Траты на еду.
3. Траты на ветврача. Кастрация/стерилизация.
4. Траты на амуницию: когтеточка, лотки, совочек, миски, чесалка, игрушки, ножнички для когтей(мы обстригаем), таблетки от глистов регулярно, от блох временами и т.д. По желанию ошейники. Скорее всего понадобится сумка-переноска. Самая дешманская около косаря будет стоить.
5. Убирать лотки раз 10 за день. Наши ходят без наполнителя, а так еще на него деньги тратить и время на уборку. Мы просто споласкиваем.
6. Могут погадить куда-то. Наши уже взрослые, да и воспитанные, поэтому не гадят.
7. Могут наблевать. На ковер. Ночью. Обычно ночью.
8. Могут выпасть из окна, поэтому контроль.
9. Если лететь самолетом(про поезд не знаю), нужно много чего сделать. Это дорого. Мы летим заграницу с двумя котами: чипирование, вакцинация, ветпаспорт.. больше 6к уйдет на двоих.
10. Животные – это надолго. Они не игрушка. Нужно очень осознанно подходить к этому шагу.

А, ну еще у нас шерсть заместо приправы. Она везде. Мою пол почти каждый день. Робот-пылесос стоит дорого. Тот, что мне нравится 25к.
Корма покупаем хорошие, тоже денег стоят.

Гость
#12

У нас 2 кота и чихуахуа.С котами никаких проблем,они оба кастраты,ничего не дерут,ходят четко в лоток,из минусов-убирать 2 лотка,это на мне полностью.С собакой приходится гулять 2-3 в день,он требует полноценного выгула как и большая порода.У нас на удивление ни одной вещички не сгрыз,с щенячьего возраста как будто понимал что свое,что нет,если только ему дать игрушку,он знает что она его лично и может потрепать и изгрызть.Из минусов,иногда метит дома,может пописать на штору,а кастрировать жаль,у него живой жизнерадостный темперамент,а собаки кастраты какие-то степенные,нет уже той живости.Говорят что домашним животные укрепляют иммунитет.И вот произошла одна история,может и заслуга наших домашних питомцев,мой муж контактировал с больным ковидом,тот говорил что просто простыл,вместе работали неделю в одном помещении,а потом этот товарищ сделал тест,показал положительно.А муж не заразился,хотя он в группе риска,диабетик,очень он удивляется,что не подхватил вирус..

Гость
#13
Гость

У нас 2 кота и чихуахуа.С котами никаких проблем,они оба кастраты,ничего не дерут,ходят четко в лоток,из минусов-убирать 2 лотка,это на мне полностью.С собакой приходится гулять 2-3 в день,он требует полноценного выгула как и большая порода.У нас на удивление ни одной вещички не сгрыз,с щенячьего возраста как будто понимал что свое,что нет,если только ему дать игрушку,он знает что она его лично и может потрепать и изгрызть.Из минусов,иногда метит дома,может пописать на штору,а кастрировать жаль,у него живой жизнерадостный темперамент,а собаки кастраты какие-то степенные,нет уже той живости.Говорят что домашним животные укрепляют иммунитет.И вот произошла одна история,может и заслуга наших домашних питомцев,мой муж контактировал с больным ковидом,тот говорил что просто простыл,вместе работали неделю в одном помещении,а потом этот товарищ сделал тест,показал положительно.А муж не заразился,хотя он в группе риска,диабетик,очень он удивляется,что не подхватил вирус..

Скорее всего, он уже переболел в скрытой форме. Поэтому во второй раз не заболел. Дом. животные тут не причем)

Гость
#14

У меня рабочие охотничьи собаки, и я крайне негативно отношусь к тем, кто держит их в городе как декорашек, и кто не даёт им работать, у кого они всю жизнь сидят дома на диване. От такой жизни у животных едет крыша, и ломается психика. Соответственно, минус (для тех, кто не готов) - нужно с ними регулярно выезжать на охоту. А до того притравка. Ну и размеры, они большие, им нужна большая машина, большой диван для отдыха, просторное жилье и свой двор, где можно бегать.

Глэдис
#15

Все норм кроме того, что прививка может не сработать.... вот это жесть, правда

Гость
#16

Дерут обои перманентно, но не сильно. И диван и стулья. Моя кошка еще и мстительная. Может нагадить на вещи обидчика. Очень много шерсти. Мамин мелкий котенок кусается. Пока все. Уделяемое чудищам время, попытки таскать любимую еду и будить утром - минусами не считаю. Ну и само собой не оставишь котю одного надолго.

Первый снег
#17

У нас кот и кролик девочка, везде какашки оставляет. На остальное не жалуемся

Гость
#18

У нас с кошкой не было никаких минусов, никаких проблем не создавала, в туалет ходила на унитаз, сама по себе очень умная и воспитанная. Только плюсы и положительные эмоции.

#19
Гость

У меня рабочие охотничьи собаки, и я крайне негативно отношусь к тем, кто держит их в городе как декорашек, и кто не даёт им работать, у кого они всю жизнь сидят дома на диване. От такой жизни у животных едет крыша, и ломается психика. Соответственно, минус (для тех, кто не готов) - нужно с ними регулярно выезжать на охоту. А до того притравка. Ну и размеры, они большие, им нужна большая машина, большой диван для отдыха, просторное жилье и свой двор, где можно бегать.

ПРИТРАВКА? ОХОТА? Да когда вас уже всех истребят живодёров? Тебе что, в магазине еды нет? Ты так выживаешь? Про ПРИТРАВКУ почитай в интернете, вы УБИЙЦЫ! Вы убиваете ради удовольствия!

Гость.
#20

Совершенно согласна. Ещё и собаками прикрываются. Собаке, если не приучать, ничего этого не надо. Ей и просто по лесу побегать за счастье, ну взыграет инстинкт, добудет себе мышь и все. Или ещё ноют, что в квартирах держать нельзя, а сами держат или на короткой цепи или в вольере, где не развернешься, охотнички эти. И кормят помоями. При этом носятся с этой охотой, как будто жрать им нечего. Никогда не забуду, как один хвастался грязным тощим барсуком, которого три кобеля и мужик-царь природы живым в угол загнали.

Гость.
#21

Это в тему 19 коммента я написала

Гость
#22

минус кота - шерсть везде, хоть каждый день убирайся. наблевать может везде, можно вляпаться в это...рассыпает наполнитель ужасно копает, много наполнителя на него идет и это не дешево, хочет самоубиться и вылететь в окно за птицами, постоянный контроль, особенно, где нет сеток..орет по ночам, подранные обои (прыгает по стенам, хотя уже не молодой), будит по утрам очень настойчиво, спит в кровати (мешается).

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: