Гость
Статьи
Умерла моя любимая …

Умерла моя любимая собака, не знаю как это пережить

Здравствуйте, помогите ,пожалуйста перелить эту ситуацию. 3 дня назад умер мой пёс , ему не было ещё и года. Подобрали с улицы, был энтерит, еле вытащили, два раза терялся (рвались ошейники) - находили , несколько дней назад прыгнул на деревянный стеллаж в ванной и опрокинул его на себя, в итоге гематома на животе. Отвещла в клинику ночью, сказали ничего страшного, гематома будет долго сходить. На следующий день пришли с работы и обнаружили, что покакал кровью , повезло в другую клинику ,там начали капать, сказали завтра на приём и на узи. Когда приехали на следующий день после работы, оказалось, что учись уже ушёл. Другие клиники более или менее поблизости тоже отказали в узи. На следующий день назначили переливание крови, мы нашли донора и он умер в ту же ночь у меня на глазах. Не могу успокоиться ,постоянно плачу, виню себя ,что не отвезла в другую клинику , где его вытащили с энтеритом, ехать было очень далеко и я боялась, что не потяну ао ценники. Думала, что все и правда не так серьёзно, а сейчас места себе найти не могу, почему не отвезла именно туда. Не могу смириться , все время слышу цоколь его лапой. Как это пережить? #собаки #нуженсовет

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто смиритесь с тем, что подобранцы с улицы и приютские животные в 90% случаев не живут долго. К сожалению. У большинства нерешаемые проблемы со здоровьем - опухоли, сердце, суставы, паразитарные инфекции либо сорванная психика. В этом нет вашей вины, вы и так подарили ему год счастливой жизни, сделали все, что смогли.

Скилур
#2

Соболезную Вам. Держитесь. Прошлое не вернуть. Главное вспоминайте о нем яркие моменты вашей совместной жизни, пусть они дарят вам радость. По настоящему умирают только тогда, когда о них перестают помнить другие.

#3

Во-первых, автор, не вините себя. Вы не могли предугадать где нормальные ветеринары, а где нет. Точно так же вы не могли остановить свою собаку в каких-то действиях. Это очень больно, но к сожалению мы не властны над таким, любой песик может в любую минутку совершить что-то, что будет для него смертельно, мы же не можем следить за ним 24/7. Поверьте, что я говорю, я в прошлом году тоже похоронила своего любимого хвостика. Такое случается, мы над таким не властны. Концертируйте внимание на том, что ваш песик точно не хотел бы, чтобы его хозяйка плакала и страдала. Это тяжело, понимаю. Мне после смерти моей собаки неделю слышался её вой и скулеж, особенно спросонья. Это все проходит, только время вам поможет. Отвлекитесь как-то, пока не гуляйте в парках, где есть другие собаки, или рядом с тренировочными площадками. Переключите внимание на что-то новое, что вы делали без собаки. Например, если вы вместе бегали по утром, попробуйте заниматься танцами в зале.
Возможно, захотите взять еще животнику. Только осторожнее - берите, если чувствуете что полностью отошли. Брать новую собачку с мыслью, что будет как старая - глупо и жесткого по отношению к животному и к себе.

#4

Автор, ну что же делать. Не вините себя. Вы не могли догадаться ,что ситуация настолько серьезна. Просто роковая цепь совпадений. Это просто вам опыт на будущее, что мелочь может обернуться серьезной проблемой. А собачатину свою вы любили же.

Гость
#5

Не вините себя, значит так было суждено, вы сделали все, что могли, другие бы и этого не сделали, усыпили бы и все. Нужно просто пережить эту боль, и заведите нового друга. Я понимаю, что он не заменит вам вашего любимого пса, но вы тоже полюбите его и поможете друг другу: он поможет вам пережить боль, а вы подарите ему семью и любовь. У меня как то умер попугай, я тоже очень переживала и плакала, может показаться для других всего лишь птица, но для меня это был член семьи. Я в скором времени купила другого, да, он не был тем любимым птенцом, к которому я привыкла, но он тоже день за днём начал радовать меня и боль отпустила. И у подруги моей был пёс много лет, он неизлечимо заболел и его усыпили, чтоб не мучился. Было тяжело, через несколько месяцев она купила другого пса, другой породы, с другим характером. Да, она с любовью вспоминает прежнего пса, но теперь уже у нее есть друг, которому тоже можно дарить любовь и который радует ее. Время пройдет и станет легче. Все проходит, и это пройдет.

Статист и прагмат, а вы ?
#6

Ну...люди умирают..
А уж..собаки и коты- тем более

KarnivalRou
#7

Пережить. помнить хорошие моменты что связаны. В этом деле панацеи нет. Я сам похоронил несколько своих друзей псов,когда родных мне людей хоронили мне было проще. Но когда закапывал Байкала, а потом и Барса я лил слезы так что глаза болели неделями. Хоть они и умерли од старости но это не делает потерю меньшей

KarnivalRou
#8
KarnivalRou

Пережить. помнить хорошие моменты что связаны. В этом деле панацеи нет. Я сам похоронил несколько своих друзей псов,когда родных мне людей хоронили мне было проще. Но когда закапывал Байкала, а потом и Барса я лил слезы так что глаза болели неделями. Хоть они и умерли од старости но это не делает потерю меньшей

ну вот, я розплакался . трындец

#9
KarnivalRou

ну вот, я розплакался . трындец

Не плачь, малыш. Вчера была годовщина как умер мой кот, но в моем сердце совершенно не было ощущения потери. Ты лучше почувствуй, что они живы и все у них хорошо!

Гость
#10

Автор, сочувствую и понимаю вас у меня на этой неделе 3го числа ушла из жизни бульдожка 4года. Пришла с работы, а она уже все.... я рыдала это не передать словами, утром гуляли как обычно была бодрая и веселая ни чего не предвещало, но произошел то ли сердечный приступ то ли эпилепсия, пол был в белой пене. Страшно терять их в таком возрасте.Пью успокоительные, в душе тоска в квартире тишина... когда отпустит не знаю, держитесь вы сделали все что смогли.

Гость
#11
Гость

Просто смиритесь с тем, что подобранцы с улицы и приютские животные в 90% случаев не живут долго. К сожалению. У большинства нерешаемые проблемы со здоровьем - опухоли, сердце, суставы, паразитарные инфекции либо сорванная психика. В этом нет вашей вины, вы и так подарили ему год счастливой жизни, сделали все, что смогли.

Вы очень правы здесь, у собаки была серьёзные с психикой, но мы старались нормализовать это всё. Пугался громких звуков, мужчин и мужа в орм числе, писался по лбьому поводу, но мы очень старались и очень тяжело это переживаем сейчас. Но мо мной у него быда эмоциональная связь особая, я для него мамой была.

Гость
#12
Скилур

Соболезную Вам. Держитесь. Прошлое не вернуть. Главное вспоминайте о нем яркие моменты вашей совместной жизни, пусть они дарят вам радость. По настоящему умирают только тогда, когда о них перестают помнить другие.

Спасибо большое, вы правы. Онивспгла будет жить в моём сердце.

Гость
#13

Автор только время. Ждать. Переждать. Переболеть. Я потерял собу, пришлось усыпить. Сраные ветеринары только выкачивали из меня деньги продливая агонию пса
Я переживаю до сих пор. Стараюсь не думать. Отвлекаюсь но накрывает в любом месте рыдаю ничо не могу зделать.
Время.
Держись.
Держись.
И помни его.....

Гость
#14
Автор

Во-первых, автор, не вините себя. Вы не могли предугадать где нормальные ветеринары, а где нет. Точно так же вы не могли остановить свою собаку в каких-то действиях. Это очень больно, но к сожалению мы не властны над таким, любой песик может в любую минутку совершить что-то, что будет для него смертельно, мы же не можем следить за ним 24/7. Поверьте, что я говорю, я в прошлом году тоже похоронила своего любимого хвостика. Такое случается, мы над таким не властны. Концертируйте внимание на том, что ваш песик точно не хотел бы, чтобы его хозяйка плакала и страдала. Это тяжело, понимаю. Мне после смерти моей собаки неделю слышался её вой и скулеж, особенно спросонья. Это все проходит, только время вам поможет. Отвлекитесь как-то, пока не гуляйте в парках, где есть другие собаки, или рядом с тренировочными площадками. Переключите внимание на что-то новое, что вы делали без собаки. Например, если вы вместе бегали по утром, попробуйте заниматься танцами в зале.
Возможно, захотите взять еще животнику. Только осторожнее - берите, если чувствуете что полностью отошли. Брать новую собачку с мыслью, что будет как старая - глупо и жесткого по отношению к животному и к себе.

Соболезную вам тоже, это очень тяжело. Пока на нового не готова, заведу только ,когда буду уверена, что смогу полюбить новое животное

Гость
#15
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, ну что же делать. Не вините себя. Вы не могли догадаться ,что ситуация настолько серьезна. Просто роковая цепь совпадений. Это просто вам опыт на будущее, что мелочь может обернуться серьезной проблемой. А собачатину свою вы любили же.

Да ,любила. Только хто и успокаивает. Спасибо за слова поддержки

Гость
#16
Гость

Не вините себя, значит так было суждено, вы сделали все, что могли, другие бы и этого не сделали, усыпили бы и все. Нужно просто пережить эту боль, и заведите нового друга. Я понимаю, что он не заменит вам вашего любимого пса, но вы тоже полюбите его и поможете друг другу: он поможет вам пережить боль, а вы подарите ему семью и любовь. У меня как то умер попугай, я тоже очень переживала и плакала, может показаться для других всего лишь птица, но для меня это был член семьи. Я в скором времени купила другого, да, он не был тем любимым птенцом, к которому я привыкла, но он тоже день за днём начал радовать меня и боль отпустила. И у подруги моей был пёс много лет, он неизлечимо заболел и его усыпили, чтоб не мучился. Было тяжело, через несколько месяцев она купила другого пса, другой породы, с другим характером. Да, она с любовью вспоминает прежнего пса, но теперь уже у нее есть друг, которому тоже можно дарить любовь и который радует ее. Время пройдет и станет легче. Все проходит, и это пройдет.

Неважно птица это или кто-то другой, это также тяжело, соболезную вам, и спасибо за поддержку. Столкнулась с тем, что лбди не понимают, говорят : "да это же всего лишь животные ". Хотя для меня это был член семьи

Гость
#17
Статист и прагмат, а вы ?

Ну...люди умирают..
А уж..собаки и коты- тем более

Да , я понимаю, но всё равно тяжело

Гость
#18
KarnivalRou

Пережить. помнить хорошие моменты что связаны. В этом деле панацеи нет. Я сам похоронил несколько своих друзей псов,когда родных мне людей хоронили мне было проще. Но когда закапывал Байкала, а потом и Барса я лил слезы так что глаза болели неделями. Хоть они и умерли од старости но это не делает потерю меньшей

Спасибо за поддержку и держитесь

Гость
#19
Гость

Автор, сочувствую и понимаю вас у меня на этой неделе 3го числа ушла из жизни бульдожка 4года. Пришла с работы, а она уже все.... я рыдала это не передать словами, утром гуляли как обычно была бодрая и веселая ни чего не предвещало, но произошел то ли сердечный приступ то ли эпилепсия, пол был в белой пене. Страшно терять их в таком возрасте.Пью успокоительные, в душе тоска в квартире тишина... когда отпустит не знаю, держитесь вы сделали все что смогли.

Примите мои соболезнования, это очень тяжело , спасибо за слова поддержки

Гость
#20

Займитесь изучение буддизма и идеи о реинкарнации. Это для арийцев самое оно. И притяниете его снова мысленными упражнениями. Определите заранее признаки, что это будет он и возьмите щенка, но не раньше месяца, с этими же признаками.

Гость
#21
Гость

Автор только время. Ждать. Переждать. Переболеть. Я потерял собу, пришлось усыпить. Сраные ветеринары только выкачивали из меня деньги продливая агонию пса
Я переживаю до сих пор. Стараюсь не думать. Отвлекаюсь но накрывает в любом месте рыдаю ничо не могу зделать.
Время.
Держись.
Держись.
И помни его.....

Спасибо большое за поддержку и сочувствую вам, это ужасно. Я помню и буду помнить

Гость
#22
Гость

Займитесь изучение буддизма и идеи о реинкарнации. Это для арийцев самое оно. И притяниете его снова мысленными упражнениями. Определите заранее признаки, что это будет он и возьмите щенка, но не раньше месяца, с этими же признаками.

минусуют жидовнутые гои говноеды)

Гость
#23
Гость

Спасибо большое за поддержку и сочувствую вам, это ужасно. Я помню и буду помнить

Да и цоконье лап слышу.
И по ноге чую нос. И каждый раз хочу позвать, но как ледяным душем обдаёт от того что нет больше..виню себя, ветеринаров, виню всех... за что??? Время боль не забирает, оно притупляет острые приступы слёз. Когда глаза невозможно открыть потому что распухли от слёз.
Но жизнь идёт, без них, идёт своим путём. Захочется есть. Пить. Жить. Привычка жить. Но без них.
Время. Пережить. Перетерпеть.
Автор держись....

Гость
#24
Гость

Займитесь изучение буддизма и идеи о реинкарнации. Это для арийцев самое оно. И притяниете его снова мысленными упражнениями. Определите заранее признаки, что это будет он и возьмите щенка, но не раньше месяца, с этими же признаками.

Я верю в переселение душ, и буду искать щенка или собаку с такими же глазами...

Гость
#25
Гость

Да и цоконье лап слышу.
И по ноге чую нос. И каждый раз хочу позвать, но как ледяным душем обдаёт от того что нет больше..виню себя, ветеринаров, виню всех... за что??? Время боль не забирает, оно притупляет острые приступы слёз. Когда глаза невозможно открыть потому что распухли от слёз.
Но жизнь идёт, без них, идёт своим путём. Захочется есть. Пить. Жить. Привычка жить. Но без них.
Время. Пережить. Перетерпеть.
Автор держись....

Понимаю вас, хочется открыть глаща и почувствовать холодный нос, потому что пора идти гулять, а нет никого... и гулять не с кем. Муж убрал все его вещи пока был на работе, потому что сама я хтого сделать не смогла, но и видеть их причиняло постоянную боль. Я знаю, что лечит только время, но пока кажется, что легчеине станет никогда, плачу, а легче не становится. И реально глащв лткрыть по утрам невозможно, спасибо на работе дали неделю отдыха

Гость
#26
Гость

Да и цоконье лап слышу.
И по ноге чую нос. И каждый раз хочу позвать, но как ледяным душем обдаёт от того что нет больше..виню себя, ветеринаров, виню всех... за что??? Время боль не забирает, оно притупляет острые приступы слёз. Когда глаза невозможно открыть потому что распухли от слёз.
Но жизнь идёт, без них, идёт своим путём. Захочется есть. Пить. Жить. Привычка жить. Но без них.
Время. Пережить. Перетерпеть.
Автор держись....

Простите, много ошибок, руки трясутся

Гость
#27
Гость

Простите, много ошибок, руки трясутся

Не нужно оправданий, я понимаю эту ситуацию.
Муж правильно сделал, нужно с глаз убрать сейчас всё воспоминание. Потом вы спокойно будете смотреть на вещи, но сейчас убрать это верное решение. И не вините себя. Не копайтесь а если это, то может было бы то...всё не вернуть уже...а самобичевание выкосит вас. Меня спасли тупые шоу на тv, смотрел без осознания что смотрю. Забивал свой мозг всем, чтобы пережить это грёбаное время, чтобы притупить эту боль..

Джафар
#28

Вы, автор безответственный хозяины. Что значит порвался ошейник? Еще и два раза? Первый раз ничему не научил? Например ошейник + шлейка? А стеллаж? Когда у меня были животные, абсолютно всё было убрано, , что может им навредить. Я даже мебель менял специально, всё всегда было убрано от них. Ну как так можно то?

Гость
#29
Гость

Не нужно оправданий, я понимаю эту ситуацию.
Муж правильно сделал, нужно с глаз убрать сейчас всё воспоминание. Потом вы спокойно будете смотреть на вещи, но сейчас убрать это верное решение. И не вините себя. Не копайтесь а если это, то может было бы то...всё не вернуть уже...а самобичевание выкосит вас. Меня спасли тупые шоу на тv, смотрел без осознания что смотрю. Забивал свой мозг всем, чтобы пережить это грёбаное время, чтобы притупить эту боль..

Да, понимаю. Я тоже стараюсь выходить сейчас больше, отвлекать себя максимально. Выкинуть его вещи ,конечно, не готова, но и убрать их тоже стоило, очень больно натыкаться на миски, из которых больше не будут есть и пить, на лежаночку, на которой больше никто не будет лежать

Гость
#30
Джафар

Вы, автор безответственный хозяины. Что значит порвался ошейник? Еще и два раза? Первый раз ничему не научил? Например ошейник + шлейка? А стеллаж? Когда у меня были животные, абсолютно всё было убрано, , что может им навредить. Я даже мебель менял специально, всё всегда было убрано от них. Ну как так можно то?

Ну ошейники не я изготавливала, чтобы отвечать за их прочность. А насчет стеллажа , ну уж извините 8 месяцев не прыгал на него, не знали, что прыгнет и он завалится. Но дай бог вам не испытать такой ситуации

Джафар
#31
Гость

Ну ошейники не я изготавливала, чтобы отвечать за их прочность. А насчет стеллажа , ну уж извините 8 месяцев не прыгал на него, не знали, что прыгнет и он завалится. Но дай бог вам не испытать такой ситуации

Ну тут ваша безолаберность. Мои животные погибли тоже по моей вине (поздно обратился к врачу, хотя о проблеме знал давно). И они были со мной 15 лет. При этом не просто типа рядом бегают, а были мне как дети. У вас всего год. Через полгода и не вспомните, разве что будет иногда накатывать. А насчет ошейника, если бы у меня была собака, то двойная защита, лучше перестраховаться.

Гость
#32
Джафар

Ну тут ваша безолаберность. Мои животные погибли тоже по моей вине (поздно обратился к врачу, хотя о проблеме знал давно). И они были со мной 15 лет. При этом не просто типа рядом бегают, а были мне как дети. У вас всего год. Через полгода и не вспомните, разве что будет иногда накатывать. А насчет ошейника, если бы у меня была собака, то двойная защита, лучше перестраховаться.

Хорошо, пусть по моей, я сама виню себя ,но вам спасибо, что напомнили)

Гость
#33
Джафар

Ну тут ваша безолаберность. Мои животные погибли тоже по моей вине (поздно обратился к врачу, хотя о проблеме знал давно). И они были со мной 15 лет. При этом не просто типа рядом бегают, а были мне как дети. У вас всего год. Через полгода и не вспомните, разве что будет иногда накатывать. А насчет ошейника, если бы у меня была собака, то двойная защита, лучше перестраховаться.

И да, у меня не просто рядом был, а был членом семьи. Так , чтоб вы знали

Гость
#34

Сочувствую.
Но убиваться по собаке - это безответственно. Это грубо, но верно. У вас есть близкие люди, которые нуждаются в вас, а вы их попросту обкрадываете. У вас есть собственные дела и собственная жизнь, каждый день которой, потраченный на бесплодное самобичевание, почем зря, вам никто не вернёт. Ваши обязательства перед другими людьми, перед делами своей жизни должны вас держать на плаву и не давать погрузиться горе с головой. Если это не так, значит, в вашей жизни было слишком много вашей собаки и слишком мало вас самой. Надо понять это, бросать горевать и спешить исправить.

Гость
#35
Гость

Сочувствую.
Но убиваться по собаке - это безответственно. Это грубо, но верно. У вас есть близкие люди, которые нуждаются в вас, а вы их попросту обкрадываете. У вас есть собственные дела и собственная жизнь, каждый день которой, потраченный на бесплодное самобичевание, почем зря, вам никто не вернёт. Ваши обязательства перед другими людьми, перед делами своей жизни должны вас держать на плаву и не давать погрузиться горе с головой. Если это не так, значит, в вашей жизни было слишком много вашей собаки и слишком мало вас самой. Надо понять это, бросать горевать и спешить исправить.

Да, я знаю, что вы правы. Я пытаюсь сейчас дальше нормально жить , но прошло 3 дня всего и пока не получается, очень больно

Гость
#36
Гость

Просто смиритесь с тем, что подобранцы с улицы и приютские животные в 90% случаев не живут долго. К сожалению. У большинства нерешаемые проблемы со здоровьем - опухоли, сердце, суставы, паразитарные инфекции либо сорванная психика. В этом нет вашей вины, вы и так подарили ему год счастливой жизни, сделали все, что смогли.

С приюта взяла котов- одному уже 12 лет, другому-10 в ноябре. Фигня ваша статистика.

#37

Заведи щенка, помогает!

*
#38
Большой и толстый

Заведи щенка, помогает!

И я тоже это советую.

Гость
#39

если тело еще не закапали можно отдать такседермисту зделать чучело вставить в него пищалку как в голосовую открытку что б лаял будет как живой🤗

Гость
#40
Гость

если тело еще не закапали можно отдать такседермисту зделать чучело вставить в него пищалку как в голосовую открытку что б лаял будет как живой🤗

Если вам кажется, что хто остроумно, то у меня для вас плохие новости, обратитесь к врачу

Гость
#41
Большой и толстый

Заведи щенка, помогает!

Думаю об этом, но боюсь, что начну сравнивать и животное будет несчастно

Гость
#42
Гость

Думаю об этом, но боюсь, что начну сравнивать и животное будет несчастно

Первое время конечно будете, но потом привыкнете. У меня так было.

Гость
#43
Гость

Думаю об этом, но боюсь, что начну сравнивать и животное будет несчастно

Сравнение это первое время.
Да, это он не так делает.
А тот делал так..
И это так, а не так...
Это всё будет пераое время, может месяц два.
Но по себе знаю, не заменяет одно другим.
Но вы забываете, и привыкаете к другому

Гость
#44
Гость

если тело еще не закапали можно отдать такседермисту зделать чучело вставить в него пищалку как в голосовую открытку что б лаял будет как живой🤗

Вам лечиться на этой стадии уже поздно

Гость
#45

Автор, как вы?

Гость
#46

По какой то непредсказуемой случайности, я искала сегрдня утешения, и увидела ваш пост, от 08 августа. Именно в этот день, только 08.06 не стало моего Йорка. До этого дня, я как человек у которого все по плану, по расписанию и поо графику, не могла и представить, что собаку можно так сильно любить....Это яяяя...такой человек, который ни к кому не привыкает и не привязывается уже 4ый месяц не могу опять почувствовать почву под ногами. Это боль....боль и потеря жизненно важного органа. Именно так я себя чувствую после того, как поняла, что его больше нет. Поняла, но не осознала. И...да, я слышу цокот его когтей, чувствую запах...а ему было 13 лет уже....и не могу смериться. Он прожил с нами 11,5 лет. Я неё знаю до сих пор как это пережить. Как будто неет руки.

Hateko
#47

Вы не виноваты. А врачи сволочи! Если вы не хотите помогать животным в критической ситуации зачем вы тогда там работаете!!! Ветеринар это тот кто помогает собакам а не отказывает им. надо так же сделать и когда они будут при смерти тогда им отказать чтобы сдохли !твари песика жаль Мой вам совет возьмите другого.. лучше переживается кода у тебя новый друг!😄😪

Гость
#48

5 дней назад умерла моя любимая собака, ей было 11.6 лет, я взяла ее крохотной малышкой, мой той терьерчик. У меня не было детей, я любила ее как дочку, возила по врачам, покупала игрушки и наряды, любила как родного ребенка, а она и была ребенком, не считала себя собакой. Через 9 лет я наконец то родила и забила на здоровье моей девочки, а у нее появились проблемы с сердцем,+ ревность к ребенку. Ветеринар выписал нам Фуросемид , который доконал и без того больную собаку. А я давала ей его , так доверяла этому г@ндону, метаедин перестал справляться. Вот где горе. За столько лет собака на шаг от меня не отходила, не огорчала, любила и слушалась. Это жесть какая то.

Гость
#49
Гость

Автор, сочувствую и понимаю вас у меня на этой неделе 3го числа ушла из жизни бульдожка 4года. Пришла с работы, а она уже все.... я рыдала это не передать словами, утром гуляли как обычно была бодрая и веселая ни чего не предвещало, но произошел то ли сердечный приступ то ли эпилепсия, пол был в белой пене. Страшно терять их в таком возрасте.Пью успокоительные, в душе тоска в квартире тишина... когда отпустит не знаю, держитесь вы сделали все что смогли.

Подскажите пожалуйста уважаемый автор, как справиться с болью утраты. Спрашиваю у вас потому что прошёл уже год, как вы потеряли собачку.

Алена
#50

4 дня назад убежала на Радугу моя Есенька, моя девочка, мое солнышко, американский кокер спаниель. Еще 1,5 месяца назад все было хорошо и мы даже подумать не могли, что ее не станет. 4 недели химиотерапии, Есенька перестала есть, последние сутки и пить перестала, не вставала. Умирала тяжело, сама. Но я не смогла бы ее усыпить. Сердце разрывается от горя. Реву каждый день. Прихожу домой - хочется выть. Она прожила с нами 9,5 лет. Мы ее обожали, целовали, приходя домой, мы знали, что нас встретит наш хвостик. А сейчас тишина и пустота. Не знаю как это пережить. Беги по Радуге, моя хорошая, мягкой травки тебе.