Гость
Статьи
Экзотические домашние …

Экзотические домашние питомцы

Есть ли у вас экзотический домашний питомец?
Почему вы решились завести именно такого? (а не стандартно кошечку-собачку)
Расскажите об особенностях ухода, да и вообще все плюсы и минусы.
#зверьемое #домашниеживотные

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас попугай. Сидит себе в клетке, особо не мешает. Из минусов - шумит, но это поправимо,можно полотенцем накрыть клетку. И перья с зернами разбрасывает, но это вокруг клетки, убрать не сложно..Зато болтает смешно

#2
Гость

У нас попугай. Сидит себе в клетке, особо не мешает. Из минусов - шумит, но это поправимо,можно полотенцем накрыть клетку. И перья с зернами разбрасывает, но это вокруг клетки, убрать не сложно..Зато болтает смешно

нам как то соседи оставляли своего на время отпуска.волнистый попугай. я б наверное не смогла с ним жить постоянно. шумит. и жалко птицу в клетке держать

Гость
#3

У меня Мейн-кун. Не обычный кот. Обожаю его. Из минусов только то, что гадит больше чем простой кот и диван подрал((( но это мелочь, в сравнении с той любовью и лаской которую от него получаю. Все гости любят с ним потискаться. Хотя некоторые и побаиваются - большая зверюга))))

#4
Гость

У меня Мейн-кун. Не обычный кот. Обожаю его. Из минусов только то, что гадит больше чем простой кот и диван подрал((( но это мелочь, в сравнении с той любовью и лаской которую от него получаю. Все гости любят с ним потискаться. Хотя некоторые и побаиваются - большая зверюга))))

ооо представляю сколько от него шерсти..

Гость
#5

У знакомых 3 обезьяны. Спасли из циркового рабства. У обезьян отдельная комната) Знакомая с ними занимается каждый день (и зубы они сами чистят, и столовыми приборами). По интеллекту 3-х летние дети. Но знакомые говорят, что если они бросят с ними заниматься, то обезьяны через неделю одичают

Гость
#6

У меня 2 шиншиллы, они милахи, хоть и до жути пугливые. Уход за ними минимальный, не воняют.

Хочу летом поехать на пушную ферму в Харькове и выкупить щенка песца. Или чернобурки. Я безумно люблю собак и семейство собачьих, и, учитывая опыт моих знакомых - думаю, всё будет хорошо.

Гость
#7
Батошка

ооо представляю сколько от него шерсти..

Не много.у моего меньше лезет,чем от обычного кота.вот ключи ворует)))

#8
Гость

У знакомых 3 обезьяны. Спасли из циркового рабства. У обезьян отдельная комната) Знакомая с ними занимается каждый день (и зубы они сами чистят, и столовыми приборами). По интеллекту 3-х летние дети. Но знакомые говорят, что если они бросят с ними заниматься, то обезьяны через неделю одичают

Как интересно. Мы с братом тоже хотели обезьянку в студенчестве, но тогда она нам не по карману была(

#9
Гость

У меня 2 шиншиллы, они милахи, хоть и до жути пугливые. Уход за ними минимальный, не воняют.

Хочу летом поехать на пушную ферму в Харькове и выкупить щенка песца. Или чернобурки. Я безумно люблю собак и семейство собачьих, и, учитывая опыт моих знакомых - думаю, всё будет хорошо.

А чернобурку хотите в клетке держать или прям дома? Они ж кусаются((

#10
Гость

Не много.у моего меньше лезет,чем от обычного кота.вот ключи ворует)))

хулиган какой))) наверное у них брелок веселый - раз коту приглянулись))

#11
Гость

У меня 2 шиншиллы, они милахи, хоть и до жути пугливые. Уход за ними минимальный, не воняют.

Хочу летом поехать на пушную ферму в Харькове и выкупить щенка песца. Или чернобурки. Я безумно люблю собак и семейство собачьих, и, учитывая опыт моих знакомых - думаю, всё будет хорошо.

А песок не разбрасывают?
Я читала они от испуга умереть могут(((

Гость
#12
Батошка

хулиган какой))) наверное у них брелок веселый - раз коту приглянулись))

У меня ключи в связке и блестят.а как звенят))))и клавиатуру надо на ночь прятать от компа. Иначе сна и кнопок в ней нет. И мопсиху по по пе любит бить. Как хачик)

Гость
#13
Батошка

А чернобурку хотите в клетке держать или прям дома? Они ж кусаются((

Нет конечно, занятия с кинологом + стерелизация. Хорошо воспитанное животное не кусается.
У нашей главы кинологического клуба домашнее животное - кастрированный волк, выкупленный с приточной станции (место, где моральные уроды тренеруют собак на живых животных, предварительно обездвижив их полностью).
В итоге волк просто солнышко, правда мужчин боится и не убегает от них, а с девушками, детьми и собаками очень круто гуляет.

Гость
#14
Батошка

А песок не разбрасывают?
Я читала они от испуга умереть могут(((

Не, у них большая стеклянно-деревянная витрина. Когда в клетке жили, была беда с опилками и какашками на полу, сейчас уже нет)
А песок у них 2 раза в неделю ставится, нельзя, чтоб постоянно был)

#15
Гость

Нет конечно, занятия с кинологом + стерелизация. Хорошо воспитанное животное не кусается.
У нашей главы кинологического клуба домашнее животное - кастрированный волк, выкупленный с приточной станции (место, где моральные уроды тренеруют собак на живых животных, предварительно обездвижив их полностью).
В итоге волк просто солнышко, правда мужчин боится и не убегает от них, а с девушками, детьми и собаками очень круто гуляет.

Волки такие огромные, я раньше в Якутии жила, видела в лесу.

#16
Гость

Не, у них большая стеклянно-деревянная витрина. Когда в клетке жили, была беда с опилками и какашками на полу, сейчас уже нет)
А песок у них 2 раза в неделю ставится, нельзя, чтоб постоянно был)

не шумные? чем они занимаются в клетке то? я вот сколько в магазинах видела - они постоянно в домике сидят.

Гость
#17

У меня живет змея - и зовут ее ЖЕНА!😂

#18
Гость

У меня живет змея - и зовут ее ЖЕНА!😂

😂и смешно и обидно😞

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#19

У меня живет кот серебристая шотландская шиншилла, зеленоглазик мой😍
И ахатина Зина. С июля живет у меня , сначала их было две, они оплодотворились и метали икру , капец просто. Так как они , беременея , не растут , одну отдали. Не тут то было, уже 4 месяца как Зина одна и все-равно откладывает икру 🤪🤪🤪 всера дочь пишет : Зина родила, сейчас буду убирать.
Если вовремя не убрать икру, то они вылупятся и жрут друг дружку. Жесть короче

Гость
#20

У меня волнистик, птица очень умная, ручная, и говорящяя, целыми днями летает, катается на плече, веселит нас, обожаю его........

#21
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

У меня живет кот серебристая шотландская шиншилла, зеленоглазик мой😍
И ахатина Зина. С июля живет у меня , сначала их было две, они оплодотворились и метали икру , капец просто. Так как они , беременея , не растут , одну отдали. Не тут то было, уже 4 месяца как Зина одна и все-равно откладывает икру 🤪🤪🤪 всера дочь пишет : Зина родила, сейчас буду убирать.
Если вовремя не убрать икру, то они вылупятся и жрут друг дружку. Жесть короче

а нельзя икру отложить куда-нибудь?чтоб без канибализма? как то же они размножаются. или вы разводить не хотите? В косметических целях не используете ее?))

Гость
#22

Всю жизнь мечтаю завести змею или крупную ящерицу. Но жена против.

Их достоинства: красивые, едят гораздо меньше теплокровных животных. Недостатки: они глупее даже птиц, им нужно поддерживать теплый микроклимат.

Гость
#23
Батошка

не шумные? чем они занимаются в клетке то? я вот сколько в магазинах видела - они постоянно в домике сидят.

Ночные животные, днём они спят, а ночью хаос. Грызут всё без разбору, прыгают по клетке и переворачивабт кормушки и поилки. А еще они не контролируют какашки, поэтому все в них

#24
Гость

Ночные животные, днём они спят, а ночью хаос. Грызут всё без разбору, прыгают по клетке и переворачивабт кормушки и поилки. А еще они не контролируют какашки, поэтому все в них

о боже, как хомяки... у меня когда то были. вот всю душу вымотали (((

Гость
#25
Гость

У меня 2 шиншиллы, они милахи, хоть и до жути пугливые. Уход за ними минимальный, не воняют.

Хочу летом поехать на пушную ферму в Харькове и выкупить щенка песца. Или чернобурки. Я безумно люблю собак и семейство собачьих, и, учитывая опыт моих знакомых - думаю, всё будет хорошо.

Привет из Харькова!

Огромный респект и уважение, Вы огромной души человек! ❤️

Побольше бы таких осознанных людей с добрым сердцем на нашей планете, которые ценят жизнь живого существа - тогда у нашей планеты будет шанс на спасение, а не ТП которые ссутся кипятком по «шубкам» которые снимают живьём с несчастных зверушек, стыд и позор таким диким и одичалым людям которые финансируют убийство ни в чем неповинных существ!

Мышильда
#26

Крысы декоративные были. Очень люблю их, для меня они лучшие питомцы. Умные, смешные, забавные. Я их клетку называла "меховой аквариум", могла часами наблюдать, как некоторые за рыбками.
Но больше не заведу. Нет сил бесконечно лечить-хоронить. Мало живут, быстро стареют, болеют тяжело, лечить их сложно.
Больше никого не хочу. Муж хочет кота, а я к ним равнодушна. Собаку бы завела, но мы оба работаем, не хочется мучить животное одиночеством.

#27
Мышильда

Крысы декоративные были. Очень люблю их, для меня они лучшие питомцы. Умные, смешные, забавные. Я их клетку называла "меховой аквариум", могла часами наблюдать, как некоторые за рыбками.
Но больше не заведу. Нет сил бесконечно лечить-хоронить. Мало живут, быстро стареют, болеют тяжело, лечить их сложно.
Больше никого не хочу. Муж хочет кота, а я к ним равнодушна. Собаку бы завела, но мы оба работаем, не хочется мучить животное одиночеством.

и у меня в детстве была- белая)))везде с ней носилась, даже в школу))) она у меня всегда на плече сидела,пока не спалилась, вот крику то было 😂 но минус грызунов это запах и постоянно клетку грызут шумно(((

Гость
#28

Разносители инфекций. Вам оно надо? А если дома дети?! Прочтите историю о хозяйке и питоне. Который ложился спать с ней рядом👍

#29
Гость

Разносители инфекций. Вам оно надо? А если дома дети?! Прочтите историю о хозяйке и питоне. Который ложился спать с ней рядом👍

Да я просто ради интереса.. у меня только рыбки))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: